AktuellTurnierkalenderCircuits
Good Feeling Cup 2018 2. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 02.03.2018 - 04.03.2018 (07420018)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.mara-sc.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U 10 m U10
|J-4
2er KO 2 x 4er RR 40,- 26.02.2018 23:59
U 12 m U12
|J-4
2er KO 2 x 4er RR 40,- + 5,- DTB-Teilnehmerentgelt 26.02.2018 23:59
U 14 m U14
|J-4
8er KO 40,- + 5,- DTB-Teilnehmerentgelt 26.02.2018 23:59
U 16 m U16
|J-4
8er KO 40,- + 5,- DTB-Teilnehmerentgelt 26.02.2018 23:59
U 18 m U18
|J-4
2er KO 2 x 4er RR 40,- + 5,- DTB-Teilnehmerentgelt 26.02.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U 10 w U10
|J-4
2er KO 2 x 4er RR 40,- 26.02.2018 23:59
U 12 w U12
|J-4
2er KO 2 x 4er RR 40,- + 5,- DTB-Teilnehmerentgelt 26.02.2018 23:59
U 14 w U14
|J-4
16er KO 40,- + 5,- DTB-Teilnehmerentgelt 26.02.2018 23:59
U 16 w U16
|J-4
4er RR 40,- + 5,- DTB-Teilnehmerentgelt 26.02.2018 23:59
U 18 w U18
|J-4
4er RR 40,- + 5,- DTB-Teilnehmerentgelt 26.02.2018 23:59
U 16 m| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U 16 m Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
von der Forst Mats (1)
-
Bode Tim (2)
6:2 4:6 11:9So 04.03.2018 18:30 Schiefbahn
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
von der Forst Mats (1)
-
Knezic Stefan
6:1 6:2So 04.03.2018 15:30 Schiefbahn
202
Bode Tim (2)
-
Schwick Mingus
6:3 6:4So 04.03.2018 15:30 Schiefbahn
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
von der Forst Mats (1)
-
Esser Tobias
6:4 6:0Sa 03.03.2018 17:00 Schiefbahn
(Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V.)-(TC Traben-Trarbach)
102
Knezic Stefan
-
Schlömer Jan
6:3 7:6Sa 03.03.2018 16:30 Schiefbahn
(TC Bredeney)-(TC Gerresheim e.V.)
103
Schwick Mingus
-
Schmidt-Leukel Nick Xavier
6:1 5:7 10:7Sa 03.03.2018 18:00 Schiefbahn
(TV Grün Weiss Aachen)-(TC Kottenforst)
104
Bode Tim (2)
-
Mijnlieff Morris
6:0 6:2Sa 03.03.2018 15:00 Büderich
(TC Alsdorf Rot-Weiß 1919)-(GW Oberkassel)
Turniere finden
Partner
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]