AktuellTurnierkalenderCircuits
01
Tennis
Yonex Junior Tour 2016 Zur Circuit-Übersicht Gesamtwertung
01.01.2016 - 31.12.2016  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Marius Meiszies E-Mail-Adresse mmeiszies@mara-sc.de
HELIX Cup 2016 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 29.01.2016 - 31.01.2016 (07412416 |07412316)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.mara-sc.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 m U10
8er KO 35 Euro 25.01.2016 23:59
U 12 m U12
16er KO 25 Euro 25.01.2016 23:59
U 14 m U14
20er KO 25 Euro 25.01.2016 23:59
U 16 m U16
20er KO 25 Euro 25.01.2016 23:59
U 21 m U21
8er KO 35 Euro+5 Euro DTB-Gebühr 25.01.2016 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 w U10
6er KO (P3) 35 Euro 25.01.2016 23:59
U 12 w U12
16er KO 35 Euro 25.01.2016 23:59
U 12 w Nebenrunde U12-NR
8er KO 25.01.2016 23:59
U 14 w U14
16er KO 35 Euro 25.01.2016 23:59
U 14 w Nebenrunde U14-NR
2er KO 25.01.2016 23:59
U 16 w U16
8er KO 35 Euro 25.01.2016 23:59
U 21 w U21
4er RR 35 Euro+5 Euro DTB-Gebühr 25.01.2016 23:59
U 12 m| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U 12 m Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Haupt Ben (1)
-
Lofink Matias (3)
7:5 6:1So 31.01.2016 12:00 Schiefbahn
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Haupt Ben (1)
-
Hermanns Mats (4)
6:0 3:0 AufgabeSo 31.01.2016 09:00 Tespo
302
Lofink Matias (3)
-
Leisten Niklas (2)
1:6 7:6 10:3So 31.01.2016 09:00 Tespo
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Haupt Ben (1)
-
Pottbecker Nils
6:1 6:3Sa 30.01.2016 17:00 Büderich
202
Hermanns Mats (4)
-
Ugowski Maximilian
6:0 6:0Sa 30.01.2016 17:00 Büderich
203
Lofink Matias (3)
-
Hintermeier Nikolaus Aurel
6:0 6:0Sa 30.01.2016 18:00 Schiefbahn
204
Leisten Niklas (2)
-
Jablonka Noah
6:3 6:3Sa 30.01.2016 17:00 Büderich
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Haupt Ben (1)
-
van Emden Maximilian
6:0 6:0Sa 30.01.2016 10:30 Schiefbahn
(TC Blau-Weiss Neuss e.V.)-(TC Kaiserswerth e.V.)
102
Pottbecker Nils
-
Weiler Tom
6:0 6:0Sa 30.01.2016 10:30 Schiefbahn
(Krefelder TG 1926 e.V.)-(SC Alemannia Lendersdorf)
103
Hermanns Mats (4)
-
Szewczyk Nils
6:4 6:4Sa 30.01.2016 12:00 Schiefbahn
(TC RW Geilenkirchen)-(Kapellener TC von 1965 e.V.)
104
Ugowski Maximilian
-
Piglas Robin
6:0 6:1Sa 30.01.2016 12:00 Schiefbahn
(TC GW Oberkassel)-(Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA)
105
Hintermeier Nikolaus Aurel
-
Kopp Jonah
7:6 6:2Sa 30.01.2016 13:00 Schiefbahn
(TC Bayer Dormagen)-(Buschhausener TC e.V.)
106
Lofink Matias (3)
-
Schlageter David
6:0 6:0Sa 30.01.2016 13:00 Schiefbahn
(TC Kaiserswerth)-(TC Strümp)
107
Jablonka Noah
-
Hoyer Julian
6:3 6:1Sa 30.01.2016 12:00 Büderich
(TC Rot-Weiß Hagen)-(TC Kaiserswerth e.V.)
108
Leisten Niklas (2)
-
Südmeyer Tom
6:2 6:2Sa 30.01.2016 12:30 Büderich
(TC Rheinstadion)-(TC Kaiserswerth e.V.)
Turniere finden
Partner
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]