AktuellTurnierkalenderCircuits
01
Tennis
Yonex Junior Tour 2016 Zur Circuit-Übersicht Gesamtwertung
01.01.2016 - 31.12.2016  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Marius Meiszies E-Mail-Adresse mmeiszies@mara-sc.de
M.A.R.A. Cup 2016 (3. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.03.2016 - 06.03.2016 (07412616 |07412716)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.mara-sc.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 m U10
4er RR 35,- 29.02.2016 23:59
U 12 m U12
20er KO 25,- 29.02.2016 23:59
U 14 m U14
20er KO 25,- 29.02.2016 23:59
U 16 m U16
16er KO 25,- 29.02.2016 23:59
U 21 m U21
4er RR 35,- + 5,- DTB-Gebühr 29.02.2016 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 w U10
4er RR 35,- 29.02.2016 23:59
U 12 w U12
10er KO 35,- 29.02.2016 23:59
U 14 w U14
14er KO 35,- 29.02.2016 23:59
U 14 w Nebenrunde U14-NR
4er KO 29.02.2016 23:59
U 16 w U16
4er RR 35,- 29.02.2016 23:59
U 21 w U21
10er KO 35,- + 5,- DTB-Gebühr 29.02.2016 23:59
U 12 m| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U 12 m Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
501
Lofink Matias (2)
-
Leisten Niklas (1)
6:3 6:2So 06.03.2016 13:30 Schiefbahn
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Leisten Niklas (1)
-
Gayk Christoph
6:3 6:0So 06.03.2016 10:00 Tespo
402
Lofink Matias (2)
-
Beifuß Artur (4)
6:0 6:0So 06.03.2016 09:00 Tespo
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Leisten Niklas (1)
-
Südmeyer Tom
6:4 6:4Sa 05.03.2016 18:00 Schiefbahn
302
Gayk Christoph
-
van Emden Maximilian
1:6 6:4 14:12Sa 05.03.2016 18:00 Tespo
303
Beifuß Artur (4)
-
Ugowski Maximilian
6:2 6:3Sa 05.03.2016 18:00 Tespo
304
Lofink Matias (2)
-
Mihajlovic Dejan
6:0 6:0Sa 05.03.2016 18:00 Tespo
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Leisten Niklas (1)
-
Szewczyk Nils
6:4 6:1Sa 05.03.2016 13:00 Schiefbahn
202
Südmeyer Tom
-
Kopp Jonah
6:2 6:0Sa 05.03.2016 13:00 Schiefbahn
203
Gayk Christoph
-
Crummenerl Dominik
6:1 6:3Sa 05.03.2016 13:30 Schiefbahn
204
van Emden Maximilian
-
Winter Lando
6:1 6:4Sa 05.03.2016 13:30 Schiefbahn
205
Ugowski Maximilian
-
Kleineidam Philip
6:3 6:4Sa 05.03.2016 14:00 Schiefbahn
206
Beifuß Artur (4)
-
Rahmede Jan
6:1 6:2Sa 05.03.2016 13:00 Büderich
207
Mihajlovic Dejan
-
Huber Tim
6:1 7:6Sa 05.03.2016 13:30 Büderich
208
Lofink Matias (2)
-
Seidelmann Leonard
6:0 6:0Sa 05.03.2016 14:00 Tespo
Runde 1ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Leisten Niklas (1)
-
Rast
 
(TC Rheinstadion)-
102
Szewczyk Nils
-
Brandl Ben
ohne Spiel Fr 04.03.2016 18:00 Tespo
(Kapellener TC von 1965 e.V.)-(DJK VfL Billerbeck)
103
Kopp Jonah
-
Rast
 
(Buschhausener TC e.V.)-
104
Südmeyer Tom
-
Rast
 
(TC Kaiserswerth e.V.)-
105
Crummenerl Dominik
-
Rast
 
(TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf)-
106
Gayk Christoph
-
Rast
 
(TC Bredeney)-
107
van Emden Maximilian
-
Hammes Jan
7:6 6:2Fr 04.03.2016 18:00 Tespo
(TC Kaiserswerth e.V.)-(TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld)
108
Winter Lando
-
Rast
 
(Ratinger TC Grün Weiß)-
109
Kleineidam Philip
-
Rast
 
(SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA)-
110
Ugowski Maximilian
-
Heß Lucius
6:1 6:1Fr 04.03.2016 19:00 Tespo
(TC GW Oberkassel)-(TC Hilden e.V.)
111
Rahmede Jan
-
Rast
 
(Rochusclub Düsseldorf e.V.)-
112
Beifuß Artur (4)
-
Rast
 
(TC Rot-Weiss Troisdorf)-
113
Mihajlovic Dejan
-
Rast
 
(TC Schwarz-Weiß Neu-Bottenbroich)-
114
Huber Tim
-
Rast
 
(TC Grunewald Duisburg e.V.)-
115
Seidelmann Leonard
-
Caspers David
7:5 6:1Fr 04.03.2016 18:00 Tespo
(ETUF Essen)-(Unterbarmer Tennisclub e.V.)
116
Lofink Matias (2)
-
Rast
 
(TC Kaiserswerth)-
Turniere finden
Partner
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]