AktuellTurnierkalenderCircuits
01
Tennis
Yonex Junior Tour 2016 Zur Circuit-Übersicht Gesamtwertung
01.01.2016 - 31.12.2016  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Marius Meiszies E-Mail-Adresse mmeiszies@mara-sc.de
M.A.R.A. Cup 2016 (3. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.03.2016 - 06.03.2016 (07412616 |07412716)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.mara-sc.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 m U10
4er RR 35,- 29.02.2016 23:59
U 12 m U12
20er KO 25,- 29.02.2016 23:59
U 14 m U14
20er KO 25,- 29.02.2016 23:59
U 16 m U16
16er KO 25,- 29.02.2016 23:59
U 21 m U21
4er RR 35,- + 5,- DTB-Gebühr 29.02.2016 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 w U10
4er RR 35,- 29.02.2016 23:59
U 12 w U12
10er KO 35,- 29.02.2016 23:59
U 14 w U14
14er KO 35,- 29.02.2016 23:59
U 14 w Nebenrunde U14-NR
4er KO 29.02.2016 23:59
U 16 w U16
4er RR 35,- 29.02.2016 23:59
U 21 w U21
10er KO 35,- + 5,- DTB-Gebühr 29.02.2016 23:59
U 14 w| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U 14 w Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Luther Wiebke
-
Flöth Leonie
6:3 6:4So 06.03.2016 16:30 Schiefbahn
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Flöth Leonie
-
Mihajlovic Mariana
6:3 7:5So 06.03.2016 12:00 Schiefbahn
302
Luther Wiebke
-
van Lent Isabel (2)
6:0 6:4So 06.03.2016 12:00 Schiefbahn
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Mihajlovic Mariana
-
Seckerdieck Elena (1)
1:6 7:5 10:8Sa 05.03.2016 15:30 Tespo
202
Flöth Leonie
-
Eberlein Estelle (4)
4:6 6:3 10:2Sa 05.03.2016 16:30 Tespo
203
Luther Wiebke
-
Rekasch Lucy (3)
6:1 7:5Sa 05.03.2016 16:30 Tespo
204
van Lent Isabel (2)
-
Pintsuk Brooke
6:0 6:1Sa 05.03.2016 17:00 Tespo
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Seckerdieck Elena (1)
-
Rast
 
(TTC Brauweiler)-
102
Mihajlovic Mariana
-
Thielbeer Katharina
6:0 7:5Sa 05.03.2016 10:00 Schiefbahn
(TC Schwarz-Weiß Neu-Bottenbroich)-(TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920)
103
Eberlein Estelle (4)
-
Brodezka Anastasija
ohne Spiel Sa 05.03.2016 10:30 Schiefbahn
(TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf)-(Solinger Turnerbund 1880 e.V., TA)
104
Flöth Leonie
-
Braun Linnea
6:3 6:3Sa 05.03.2016 10:30 Schiefbahn
(HTC BW Krefeld)-(Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA)
105
Luther Wiebke
-
Mc Millan Jamie-Lee
6:2 7:5Sa 05.03.2016 09:00 Schiefbahn
(Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA)-(HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.)
106
Rekasch Lucy (3)
-
Sack Franziska
6:2 6:1Sa 05.03.2016 09:00 Schiefbahn
(Tennisclub Bredeney e.V. Essen)-(TG Gold-Weiß Gelsenkirchen)
107
Pintsuk Brooke
-
Enbrecht Angela
ohne Spiel Sa 05.03.2016 09:00 Schiefbahn
(Odenkirchener TC e.V. 1966)-(Dortmunder TK RW 98 )
108
van Lent Isabel (2)
-
Rast
 
(Odenkirchener TC e.V. 1966)-
Turniere finden
Partner
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]