AktuellTurnierkalenderCircuits
01
Tennis
Yonex Junior Tour 2016 Zur Circuit-Übersicht Gesamtwertung
01.01.2016 - 31.12.2016  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Marius Meiszies E-Mail-Adresse mmeiszies@mara-sc.de
IOS-SportCup 2016 (5. von 14 Turnieren der Yonex junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 08.04.2016 - 10.04.2016 (07413416 |07413316)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.mara-sc.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U 10 m U10
5er RR 25,- 04.04.2016 23:59
U 12 m U12
16er KO 25,- 04.04.2016 23:59
U 12 m Nebenrunde U12-NR
4er KO 04.04.2016 23:59
U 14 m U14
4er RR 25,- 04.04.2016 23:59
U 16 m U16
16er KO 25,- 04.04.2016 23:59
U 16 m Nebenrunde U16-NR
4er KO 04.04.2016 23:59
U 21 m U21
5er RR 35,- + 5,- DTB-Gebühr 04.04.2016 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U 10 w U10
2er KO 2 x 4er RR 25,- 04.04.2016 23:59
U 12 w U12
4er RR 25,- 04.04.2016 23:59
U 14 w U14
5er RR 25,- 04.04.2016 23:59
U 16 w U16
4er RR 25,- 04.04.2016 23:59
U 21 w U21
2er KO 2 x 3er RR 35,- + 5,- DTB-Gebühr 04.04.2016 23:59
U 16 m| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U 16 m Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Walter Elias Emilio (1)
-
Hodzic Alan Moritz (2)
6:1 6:3So 10.04.2016 16:00 
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Walter Elias Emilio (1)
-
Preihs Dominik Satoshi
6:0 6:0So 10.04.2016 13:00 
302
Hodzic Alan Moritz (2)
-
Kciuk David
6:1 6:4So 10.04.2016 13:00 
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Walter Elias Emilio (1)
-
Bangert Jan
6:1 6:2Sa 09.04.2016 17:30 
202
Preihs Dominik Satoshi
-
Bongartz Julius
2:6 6:2 10:5Sa 09.04.2016 17:30 
203
Kciuk David
-
Kohlmann Niklas
6:0 6:0Sa 09.04.2016 17:30 
204
Hodzic Alan Moritz (2)
-
Kecojevic Mihailo
6:2 AufgabeSa 09.04.2016 17:30 
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Walter Elias Emilio (1)
-
Rast
 
(TV Osterath)-
102
Bangert Jan
-
Thielbeer Christian
6:4 6:3Sa 09.04.2016 13:00 
(Solinger TC 02)-(TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920)
103
Bongartz Julius
-
Rast
 
(HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA)-
104
Preihs Dominik Satoshi
-
Rast
 
(TC Kaiserswerth e.V.)-
105
Kciuk David
-
Rast
 
(TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V.)-
106
Kohlmann Niklas
-
Rast
 
(HTC SW Neuss)-
107
Kecojevic Mihailo
-
Harms Daniel Joshua
6:0 6:0Sa 09.04.2016 13:00 
(TC RW Hangelar)-(TC RW Süchteln)
108
Hodzic Alan Moritz (2)
-
Rast
 
(Tennisclub Bredeney e.V. Essen)-
Turniere finden
Partner
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]