AktuellTurnierkalenderCircuits
01
Tennis
Yonex Junior Tour 2016 Zur Circuit-Übersicht Gesamtwertung
01.01.2016 - 31.12.2016  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Marius Meiszies E-Mail-Adresse mmeiszies@mara-sc.de
Kirschbaum Cup 2016 (Jugend Kategorie J-3) , Nachwuchs Kategorie N-4) (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Sportpark Rheinbach e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 28.10.2016 - 30.10.2016 (06341216)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.mara-sc.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U 10 m U10
|J-3
2er KO 2 x 3er RR 35,- 24.10.2016 23:59
U 12 m U12
|J-3
16er KO 35,- 24.10.2016 23:59
U 12 m Nebenrunde U12-NR
|J-3
8er KO 24.10.2016 23:59
U 14 m U14
|J-3
32er KO 35,- 24.10.2016 23:59
U 14 m Nebenrunde U14-NR
|J-3
4er KO 24.10.2016 23:59
U 16 m U16
|J-3
16er KO 35,- 24.10.2016 23:59
U 16 m Nebenrunde U16-NR
|J-3
4er KO 24.10.2016 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U 10 w U10
|J-3
4er RR 35,- 24.10.2016 23:59
U 12 w U12
|J-3
16er KO 35,- 24.10.2016 23:59
U 12 w Nebenrunde U12-NR
|J-3
4er KO 24.10.2016 23:59
U 14 w U14
|J-3
4er RR 35,- 24.10.2016 23:59
U 16 w U16
|J-3
2er KO 2 x 3er RR 35,- 24.10.2016 23:59
U 12 m| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U 12 m Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Müller Noah (3)
-
Menzel Aurelius (4)
6:0 6:2So 30.10.2016 15:00 
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Müller Noah (3)
-
Bub Nicolas
6:1 AufgabeSo 30.10.2016 10:30 
302
Menzel Aurelius (4)
-
Petrovic David (2)
6:7 7:6 10:6So 30.10.2016 10:30 
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Bub Nicolas
-
Baumert Flynn-Tjark (1)
6:3 6:3Sa 29.10.2016 16:30 
202
Müller Noah (3)
-
Hildesheim Hendrik
6:0 6:1Sa 29.10.2016 16:30 
203
Menzel Aurelius (4)
-
Brach Tom
6:0 6:1Sa 29.10.2016 16:30 
204
Petrovic David (2)
-
Schindlegger Noah
6:2 6:4Sa 29.10.2016 16:30 
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Baumert Flynn-Tjark (1)
-
Rast
 
(Andernacher TC)-
102
Bub Nicolas
-
Kaiser Luca
6:2 6:3Sa 29.10.2016 10:30 
(TC GW Baden-Baden e.V.)-(TC Blau-Weiss Lechenich)
103
Müller Noah (3)
-
Burger Mick
6:3 6:0Sa 29.10.2016 10:30 
(TC Halberg Brebach)-(TuS Ickern)
104
Hildesheim Hendrik
-
Nels Lennard
6:1 6:3Sa 29.10.2016 10:30 
(TC SW Montabaur)-(Godesberger TK Grün-Weiß)
105
Brach Tom
-
Chetrari Damian
6:0 6:1Fr 28.10.2016 16:30 
(TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen)-(TC Kerpen)
106
Menzel Aurelius (4)
-
Kleineidam Philip
6:0 6:0Fr 28.10.2016 16:30 
(Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893)-(SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA)
107
Schindlegger Noah
-
Brach David
6:4 6:0Fr 28.10.2016 16:30 
(Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim)-(TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen)
108
Petrovic David (2)
-
Dobberstein Paul
6:1 6:0Fr 28.10.2016 16:30 
(TC Rot Weiß Bad Honnef)-(TC Blau-Gelb Nümbrecht)
Turniere finden
Partner
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]