AktuellTurnierkalenderCircuits
01
Tennis
Yonex Junior Tour 2016 Zur Circuit-Übersicht Gesamtwertung
01.01.2016 - 31.12.2016  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Marius Meiszies E-Mail-Adresse mmeiszies@mara-sc.de
Kirschbaum Cup 2016 (Jugend Kategorie J-3) , Nachwuchs Kategorie N-4) (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Sportpark Rheinbach e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 28.10.2016 - 30.10.2016 (06341216)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.mara-sc.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U 10 m U10
|J-3
2er KO 2 x 3er RR 35,- 24.10.2016 23:59
U 12 m U12
|J-3
16er KO 35,- 24.10.2016 23:59
U 12 m Nebenrunde U12-NR
|J-3
8er KO 24.10.2016 23:59
U 14 m U14
|J-3
32er KO 35,- 24.10.2016 23:59
U 14 m Nebenrunde U14-NR
|J-3
4er KO 24.10.2016 23:59
U 16 m U16
|J-3
16er KO 35,- 24.10.2016 23:59
U 16 m Nebenrunde U16-NR
|J-3
4er KO 24.10.2016 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U 10 w U10
|J-3
4er RR 35,- 24.10.2016 23:59
U 12 w U12
|J-3
16er KO 35,- 24.10.2016 23:59
U 12 w Nebenrunde U12-NR
|J-3
4er KO 24.10.2016 23:59
U 14 w U14
|J-3
4er RR 35,- 24.10.2016 23:59
U 16 w U16
|J-3
2er KO 2 x 3er RR 35,- 24.10.2016 23:59
U 16 m| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U 16 m Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Walter Elias Emilio (3)
-
Gehlen Florian (4)
3:6 7:5 10:4So 30.10.2016 16:30 
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Walter Elias Emilio (3)
-
Loosen Tim
6:1 7:5So 30.10.2016 13:30 
302
Gehlen Florian (4)
-
Hüttner Simon (2)
6:2 5:7 10:5So 30.10.2016 13:30 
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Loosen Tim
-
Homberg Maximilian (1)
4:6 6:0 10:7Sa 29.10.2016 19:30 
202
Walter Elias Emilio (3)
-
Russillo Gianluca
7:6 7:6Sa 29.10.2016 19:30 
203
Gehlen Florian (4)
-
Stoffels Philippe
6:0 6:0Sa 29.10.2016 19:30 
204
Hüttner Simon (2)
-
Dietel Valentin
ohne Spiel Sa 29.10.2016 19:30 
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Homberg Maximilian (1)
-
Rast
 
(TC Rot-Weiß Freising)-
102
Loosen Tim
-
Kecojevic Mihailo
6:1 6:1Fr 28.10.2016 19:30 
(TC Rot-Weiss Troisdorf)-(TC RW Hangelar)
103
Walter Elias Emilio (3)
-
Kaufmann Leon
6:0 6:0Sa 29.10.2016 12:00 
(TV Osterath)-(SG Einheit Stendal e.V.)
104
Russillo Gianluca
-
Schäfer-Gehrau Travis
6:1 6:0Sa 29.10.2016 13:30 
(TC 1899 Blau-Weiss Berlin)-(TG Nord Am Lantzschen Park)
105
Stoffels Philippe
-
Wirtz Julius
6:0 6:0Fr 28.10.2016 19:30 
(TC RW Troisdorf)-(TC Röttgen)
106
Gehlen Florian (4)
-
Klass Sidney
6:0 6:1Sa 29.10.2016 13:30 
(RW Grevenbroich)-(TC Ville)
107
Dietel Valentin
-
Eggers Robin
7:6 6:1Fr 28.10.2016 19:30 
(RTHC Bayer Leverkusen)-(Rodenkirchener TC)
108
Hüttner Simon (2)
-
Rast
 
(Andernacher TC)-
Turniere finden
Partner
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]