AktuellTurnierkalenderCircuits
01
Tennis
Yonex Junior Tour 2016 Zur Circuit-Übersicht Gesamtwertung
01.01.2016 - 31.12.2016  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Marius Meiszies E-Mail-Adresse mmeiszies@mara-sc.de
TESPO Cup 2016 (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./M.A.R.A. Sport-Consulting (Spielort im Tc Schiefbahn und Sportpark Büderich) 21.10.2016 - 23.10.2016 (07415716 |07416116)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.mara-sc.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U 10 m U10
|J-4
16er KO 35,- 17.10.2016 23:59
U 10 m Nebenrunde U10-NR
|J-4
4er KO 17.10.2016 23:59
U 12 m U12
|J-4
16er KO 35,- 17.10.2016 23:59
U 12 m Nebenrunde U12-NR
|J-4
8er KO 17.10.2016 23:59
U 14 m U14
|J-4
32er KO 35,- 17.10.2016 23:59
U 14 m Nebenrunde U14-NR
|J-4
8er KO 17.10.2016 23:59
U 16 m U16
|J-4
2er KO 2 x 4er RR 35,- 17.10.2016 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U 10 w U10
|J-4
4er RR 35,- 17.10.2016 23:59
U 12 w U12
|J-4
4er RR 35,- 17.10.2016 23:59
U 14 w U14
|J-4
16er KO 35,- 17.10.2016 23:59
U 14 w Nebenrunde U14-NR
|J-4
4er KO 17.10.2016 23:59
U 21 w U21
|N-4
16er KO 35,-+ 5,- DTB-Gebühr 17.10.2016 23:59
U 12 m| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U 12 m Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Pottbecker Nils (1)
-
Mahnke Dmitriy
6:1 6:2So 23.10.2016 16:00 Schiefbahn
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Pottbecker Nils (1)
-
van Emden Maximilian (4)
6:1 6:1So 23.10.2016 13:30 Schiefbahn
302
Mahnke Dmitriy
-
Hoyer Julian
7:5 6:4So 23.10.2016 13:30 Schiefbahn
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Pottbecker Nils (1)
-
Stork Jonah Alexander
6:4 7:6Sa 22.10.2016 13:30 Schiefbahn
202
van Emden Maximilian (4)
-
Kleineidam Philip
6:2 6:1Sa 22.10.2016 15:00 Schiefbahn
203
Mahnke Dmitriy
-
Raskatov Alan (3)
6:1 6:1Sa 22.10.2016 16:30 Schiefbahn
204
Hoyer Julian
-
Gayk Christoph (2)
6:3 6:7 10:6Sa 22.10.2016 16:30 Schiefbahn
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Pottbecker Nils (1)
-
Rast
 
(Krefelder TG 1926 e.V.)-
102
Stork Jonah Alexander
-
Schmidt Johannes
6:0 6:1Sa 22.10.2016 10:30 Schiefbahn
(TC Kaiserswerth e.V.)-(TV von 1926 e.V. Osterath)
103
van Emden Maximilian (4)
-
Rast
 
(TC Kaiserswerth e.V.)-
104
Kleineidam Philip
-
Dobberstein Paul
6:2 6:2Sa 22.10.2016 10:30 Schiefbahn
(SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA)-(TC Blau-Gelb Nümbrecht)
105
Mahnke Dmitriy
-
Kopp Jonah
3:6 7:5 10:6Sa 22.10.2016 10:30 Schiefbahn
(Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V.)-(Buschhausener TC e.V.)
106
Raskatov Alan (3)
-
Rast
 
(TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V.)-
107
Hoyer Julian
-
Schick Luis Noah
6:4 1:6 10:8Sa 22.10.2016 10:30 Schiefbahn
(TC Kaiserswerth e.V.)-(1.TC Weilerbach)
108
Gayk Christoph (2)
-
Rast
 
(TC Bredeney)-
Turniere finden
Partner
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]