AktuellTurnierkalenderCircuits
01
Tennis
Yonex Junior Tour 2016 Zur Circuit-Übersicht Gesamtwertung
01.01.2016 - 31.12.2016  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Marius Meiszies E-Mail-Adresse mmeiszies@mara-sc.de
TESPO Cup 2016 (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./M.A.R.A. Sport-Consulting (Spielort im Tc Schiefbahn und Sportpark Büderich) 21.10.2016 - 23.10.2016 (07415716 |07416116)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.mara-sc.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U 10 m U10
|J-4
16er KO 35,- 17.10.2016 23:59
U 10 m Nebenrunde U10-NR
|J-4
4er KO 17.10.2016 23:59
U 12 m U12
|J-4
16er KO 35,- 17.10.2016 23:59
U 12 m Nebenrunde U12-NR
|J-4
8er KO 17.10.2016 23:59
U 14 m U14
|J-4
32er KO 35,- 17.10.2016 23:59
U 14 m Nebenrunde U14-NR
|J-4
8er KO 17.10.2016 23:59
U 16 m U16
|J-4
2er KO 2 x 4er RR 35,- 17.10.2016 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U 10 w U10
|J-4
4er RR 35,- 17.10.2016 23:59
U 12 w U12
|J-4
4er RR 35,- 17.10.2016 23:59
U 14 w U14
|J-4
16er KO 35,- 17.10.2016 23:59
U 14 w Nebenrunde U14-NR
|J-4
4er KO 17.10.2016 23:59
U 21 w U21
|N-4
16er KO 35,-+ 5,- DTB-Gebühr 17.10.2016 23:59
U 14 m| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U 14 m Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
501
Williams Aaron James
-
Bode Tim
0:6 6:2 14:12So 23.10.2016 16:00 Schiefbahn
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Bode Tim
-
Erdmann Finn (4)
6:3 6:1So 23.10.2016 13:30 Schiefbahn
402
Williams Aaron James
-
Sommer Malte Jon (2)
7:5 6:1So 23.10.2016 13:30 Schiefbahn
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Bode Tim
-
Schömer Luka (1)
6:2 6:2Sa 22.10.2016 18:00 Schiefbahn
302
Erdmann Finn (4)
-
Tomic Stefan
6:2 6:2Sa 22.10.2016 18:00 Schiefbahn
303
Williams Aaron James
-
Hammes Tim (3)
7:5 6:2Sa 22.10.2016 18:00 Schiefbahn
304
Sommer Malte Jon (2)
-
Bennemann Konstantin
4:6 6:1 10:4Sa 22.10.2016 18:00 Schiefbahn
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Schömer Luka (1)
-
Heym Hendrik
6:4 6:2Sa 22.10.2016 12:00 Schiefbahn
202
Bode Tim
-
Hoss Fynn
6:2 6:1Sa 22.10.2016 12:00 Schiefbahn
203
Erdmann Finn (4)
-
Lemmen Henri
6:1 6:1Sa 22.10.2016 12:00 Schiefbahn
204
Tomic Stefan
-
Mas Julian
6:1 6:0Sa 22.10.2016 12:00 Schiefbahn
205
Williams Aaron James
-
Leukers Simon
6:0 6:1Sa 22.10.2016 13:30 Schiefbahn
206
Hammes Tim (3)
-
Ugowski Jan-Philipp
7:5 6:2Sa 22.10.2016 13:30 Schiefbahn
207
Bennemann Konstantin
-
Gayk Paul
6:4 7:6Sa 22.10.2016 13:30 Schiefbahn
208
Sommer Malte Jon (2)
-
Beyer Lukas
6:1 6:3Sa 22.10.2016 13:30 Schiefbahn
Runde 1ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Schömer Luka (1)
-
Rast
 
(TC Grün-Weiß Aachen)-
102
Heym Hendrik
-
Rast
 
(Rochusclub Düsseldorf e.V.)-
103
Bode Tim
-
Arntz Constantin
6:1 6:1Fr 21.10.2016 17:00 Büderich
(TC Alsdorf Rot-Weiß 1919)-(Haddenbacher TV von 1890 e.V.)
104
Hoss Fynn
-
Rast
 
(TV Osterath)-
105
Erdmann Finn (4)
-
Rast
 
(TC Kaiserswerth e.V.)-
106
Lemmen Henri
-
Rast
 
(TC Kaiserswerth e.V.)-
107
Tomic Stefan
-
Schmidt-Leukel Nick Xavier
3:6 6:3 10:5Fr 21.10.2016 18:30 Büderich
(Netzballverein e.V. 1898)-(TC Kottenforst)
108
Mas Julian
-
Rast
 
(HTC SW Neuss)-
109
Williams Aaron James
-
Rast
 
(TV Feldmark Dorsten)-
110
Leukers Simon
-
Rast
 
(GW Geldern)-
111
Ugowski Jan-Philipp
-
Herzog Ben
7:6 6:1Fr 21.10.2016 17:00 Büderich
(TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920)-(TV Blau-Weiß Jülich)
112
Hammes Tim (3)
-
Rast
 
(HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.)-
113
Gayk Paul
-
Rast
 
(Tennisclub Bredeney e.V. Essen)-
114
Bennemann Konstantin
-
Rast
 
(TSC Hansa Dortmund)-
115
Beyer Lukas
-
Uttermann Jan Philipp
6:0 6:0Fr 21.10.2016 18:30 Büderich
(Casino Kempen)-(TC Grün-Weiß Aachen)
116
Sommer Malte Jon (2)
-
Rast
 
(Rot-Weiß Seeburg e.V.)-
Turniere finden
Partner
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]