AktuellTurnierkalenderCircuits
01
Tennis
YONEX Nachwuchs Tour 2016 Zur Circuit-Übersicht Gesamtwertung
01.01.2016 - 31.12.2016  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Marius Meiszies E-Mail-Adresse mmeiszies@mara-sc.de
M.A.R.A. Cup 2016 (3. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.03.2016 - 06.03.2016 (07412616 |07412716)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.mara-sc.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 m U10
4er RR 35,- 29.02.2016 23:59
U 12 m U12
20er KO 25,- 29.02.2016 23:59
U 14 m U14
20er KO 25,- 29.02.2016 23:59
U 16 m U16
16er KO 25,- 29.02.2016 23:59
U 21 m U21
4er RR 35,- + 5,- DTB-Gebühr 29.02.2016 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 w U10
4er RR 35,- 29.02.2016 23:59
U 12 w U12
10er KO 35,- 29.02.2016 23:59
U 14 w U14
14er KO 35,- 29.02.2016 23:59
U 14 w Nebenrunde U14-NR
4er KO 29.02.2016 23:59
U 16 w U16
4er RR 35,- 29.02.2016 23:59
U 21 w U21
10er KO 35,- + 5,- DTB-Gebühr 29.02.2016 23:59
U 16 m| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U 16 m Hauptfeld
  AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
10150978
[1]
Lehmann, Jerome (TC Moers 08)   
   Setzliste
1 Lehmann J.
 
101
Lehmann J. [1]
  
2 Walter E.
10054587
Schlüter, Julian (TC Grunewald Duisburg e.V.)   
6:1 6:0
 
 
3 Gitschel N.
  
201
Lehmann J. [1]
 
4 Luther T.
10103141
Albers, Nils (TC GW Stommeln)   
 
5:0 Aufgabe
 
 
 
102
Atanasov K.
 
 
 
10107524
Atanasov, Kostadin (Post-Sportverein Düsseldorf e.V.)   
6:3 6:1
 
 
 
   
301
Lehmann J. [1]
 
10152193
[3]
Gitschel, Nils (TC Stadtwald Hilden)   
  
6:3 6:1
 
 
103
Bangert J.
 
 
 
10052292
Bangert, Jan (Solinger TC 02)   
ohne Spiel
 
 
 
  
202
Bangert J.
 
 
10150926
Rekasch, Sam (TC Bredeney)   
 
6:4 6:3
 
 
 
104
Rekasch S.
 
 
 
10150187
Weiler, Luca (TC Mülheim-Kärlich)   
ohne Spiel
  
 
    
401
Walter E. [2]
10054457
Bongartz, Julius (HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA)   
   
6:4 6:3
 
105
de Lange L.
  
 
10054427
de Lange, Luis (TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf)   
ohne Spiel
 
 
 
  
203
de Lange L.
 
 
10052441
Kciuk, David (TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V.)   
 
7:6 4:6 10:5
 
 
 
106
Luther T. [4]
 
 
 
10053190
[4]
Luther, Tim (Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA)   
6:4 6:4
 
 
 
   
302
Walter E. [2]
 
10052621
Pappert, Fabian (Dorstener TC)   
  
6:3 6:0
 
 
107
Pappert F.
 
 
 
10053426
Thomassin, Christophe (Unterbacher TC)   
6:1 6:4
 
 
 
  
204
Walter E. [2]
 
 
10151117
Schwarz, Joshua (TC Kaiserswerth)   
 
6:2 6:0
  
 
108
Walter E. [2]
 
  
10051026
[2]
Walter, Elias Emilio (TV Osterath)   
6:2 6:0
   
      
U 16 m Spielplan für 04.03.2016 - 06.03.2016
Sa., 05. März 2016: 0 von 12 Spielen offen So., 06. März 2016: 0 von 3 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 04.03.2016 - 06.03.2016
Fr., 04. März 2016: 0 von 8 Spielen offen Sa., 05. März 2016: 0 von 64 Spielen offen
So., 06. März 2016: 0 von 36 Spielen offen
Turniere finden
Partner
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]