AktuellTurnierkalenderCircuits
01
Tennis
YONEX Nachwuchs Tour 2016 Zur Circuit-Übersicht Gesamtwertung
01.01.2016 - 31.12.2016  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Marius Meiszies E-Mail-Adresse mmeiszies@mara-sc.de
M.A.R.A. Cup 2016 (3. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.03.2016 - 06.03.2016 (07412616 |07412716)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.mara-sc.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 m U10
4er RR 35,- 29.02.2016 23:59
U 12 m U12
20er KO 25,- 29.02.2016 23:59
U 14 m U14
20er KO 25,- 29.02.2016 23:59
U 16 m U16
16er KO 25,- 29.02.2016 23:59
U 21 m U21
4er RR 35,- + 5,- DTB-Gebühr 29.02.2016 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 w U10
4er RR 35,- 29.02.2016 23:59
U 12 w U12
10er KO 35,- 29.02.2016 23:59
U 14 w U14
14er KO 35,- 29.02.2016 23:59
U 14 w Nebenrunde U14-NR
4er KO 29.02.2016 23:59
U 16 w U16
4er RR 35,- 29.02.2016 23:59
U 21 w U21
10er KO 35,- + 5,- DTB-Gebühr 29.02.2016 23:59
U 16 m| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U 16 m Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Walter Elias Emilio (2)
-
Lehmann Jerome (1)
6:4 6:3So 06.03.2016 18:00 Schiefbahn
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Lehmann Jerome (1)
-
Bangert Jan
6:3 6:1So 06.03.2016 15:00 Schiefbahn
302
Walter Elias Emilio (2)
-
de Lange Luis
6:3 6:0So 06.03.2016 15:00 Schiefbahn
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Lehmann Jerome (1)
-
Atanasov Kostadin
5:0 AufgabeSa 05.03.2016 19:30 Schiefbahn
202
Bangert Jan
-
Rekasch Sam
6:4 6:3Sa 05.03.2016 19:30 Schiefbahn
203
de Lange Luis
-
Luther Tim (4)
7:6 4:6 10:5Sa 05.03.2016 19:30 Schiefbahn
204
Walter Elias Emilio (2)
-
Pappert Fabian
6:2 6:0Sa 05.03.2016 19:30 Schiefbahn
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Lehmann Jerome (1)
-
Schlüter Julian
6:1 6:0Sa 05.03.2016 16:00 Schiefbahn
(TC Moers 08)-(TC Grunewald Duisburg e.V.)
102
Atanasov Kostadin
-
Albers Nils
6:3 6:1Sa 05.03.2016 16:00 Schiefbahn
(Post-Sportverein Düsseldorf e.V.)-(TC GW Stommeln)
103
Bangert Jan
-
Gitschel Nils (3)
ohne Spiel Sa 05.03.2016 16:30 Schiefbahn
(Solinger TC 02)-(TC Stadtwald Hilden)
104
Rekasch Sam
-
Weiler Luca
ohne Spiel Sa 05.03.2016 16:30 Schiefbahn
(TC Bredeney)-(TC Mülheim-Kärlich)
105
de Lange Luis
-
Bongartz Julius
ohne Spiel Sa 05.03.2016 16:30 Schiefbahn
(TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf)-(HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA)
106
Luther Tim (4)
-
Kciuk David
6:4 6:4Sa 05.03.2016 17:00 Büderich
(Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA)-(TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V.)
107
Pappert Fabian
-
Thomassin Christophe
6:1 6:4Sa 05.03.2016 17:00 Büderich
(Dorstener TC)-(Unterbacher TC)
108
Walter Elias Emilio (2)
-
Schwarz Joshua
6:2 6:0Sa 05.03.2016 17:00 Büderich
(TV Osterath)-(TC Kaiserswerth)
Turniere finden
Partner
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]