AktuellTurnierkalenderCircuits
01
Tennis
YONEX Nachwuchs Tour 2016 Zur Circuit-Übersicht Gesamtwertung
01.01.2016 - 31.12.2016  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Marius Meiszies E-Mail-Adresse mmeiszies@mara-sc.de
Hanne Nüsslein Cup 2016 (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2016)
KTHC Stadion Rot-Weiß 13.05.2016 - 16.05.2016 (06338816 |06338716)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.mara-sc.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 m U10
8er KO 25,- 09.05.2016 23:59
U 10 m Nebenrunde U10-NR
4er KO 09.05.2016 23:59
U 12 m U12
24er KO 25,- 09.05.2016 23:59
U 12 m Nebenrunde U12-NR
8er KO 09.05.2016 23:59
U 14 m U14
24er KO 25,- 09.05.2016 23:59
U 14 m Nebenrunde U14-NR
8er KO 09.05.2016 23:59
U 16 m U16
24er KO 25,- 09.05.2016 23:59
U 16 m Nebenrunde U16-NR
8er KO 09.05.2016 23:59
U 21 m U21
16er KO 35,- + 5,- DTB-Gebühr 09.05.2016 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 w U10
16er KO 25,- 09.05.2016 23:59
U 10 w Nebenrunde U10-NR
4er KO 09.05.2016 23:59
U 12 w U12
21er KO 25,- 09.05.2016 23:59
U 12 w Nebenrunde U12-NR
8er KO 09.05.2016 23:59
U 14 w U14
21er KO 25,- 09.05.2016 23:59
U 14 w Nebenrunde U14-NR
8er KO 09.05.2016 23:59
U 16 w U16
12er KO 25,- 09.05.2016 23:59
U 16 w Nebenrunde U16-NR
2er KO 09.05.2016 23:59
U 21 w U21
8er KO 35,- + 5,- DTB-Gebühr 09.05.2016 23:59
U 10 w| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U 10 w Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Beldiman Stella
-
Santej Jasmina
3:6 6:1 10:5Mo 16.05.2016 10:30 
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Santej Jasmina
-
Khanlarov Amelie
6:3 6:1So 15.05.2016 12:00 
302
Beldiman Stella
-
Christmann Helena
7:5 6:1So 15.05.2016 12:00 
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Khanlarov Amelie
-
Ritzenhoff Matilda
6:0 6:0So 15.05.2016 09:00 
202
Santej Jasmina
-
Bartel Karla
6:0 6:0So 15.05.2016 09:00 
203
Beldiman Stella
-
Karakus Josephine
6:0 6:0So 15.05.2016 09:00 
204
Christmann Helena
-
Adrian Chiara
6:4 6:1So 15.05.2016 09:00 
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Ritzenhoff Matilda
-
Rast
 
(Kölner TG Blau-Gold)-
102
Khanlarov Amelie
-
Knezic Andjela
6:4 7:5Sa 14.05.2016 09:00 
(KHTC BW Köln)-(Tennisclub Bredeney e.V. Essen)
103
Bartel Karla
-
Rast
 
(TTC Brauweiler)-
104
Santej Jasmina
-
Rast
 
(Dürener TV)-
105
Beldiman Stella
-
Rast
 
(TC SW Heimerzheim)-
106
Karakus Josephine
-
Rast
 
(Kölner TC Gold-Weiss)-
107
Adrian Chiara
-
Rast
 
(Kölner THC Stadion Rot-Weiß)-
108
Christmann Helena
-
Rast
 
(TC Rotenbühl Saarbrücken)-
Turniere finden
Partner
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]