AktuellTurnierkalenderCircuits
01
Tennis
YONEX Nachwuchs Tour 2016 Zur Circuit-Übersicht Gesamtwertung
01.01.2016 - 31.12.2016  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Marius Meiszies E-Mail-Adresse mmeiszies@mara-sc.de
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2016 (14. von 14 Turnieren er Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 02.12.2016 - 04.12.2016 (07416016 |07415916)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.mara-sc.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U 10 m U10
8er KO 35,- 28.11.2016 23:59
U 12 m U12
16er KO 25,- 28.11.2016 23:59
U 14 m U14
12er KO 35,- 28.11.2016 23:59
U 14 m Nebenrunde U14-NR
4er KO 28.11.2016 23:59
U 16 m U16
10er KO 35,- 28.11.2016 23:59
U 21 m U21
10er KO 35,-+ 5,- DTB-Gebühr 28.11.2016 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U 10 w U10
4er RR 35,- 28.11.2016 23:59
U 12 w U12
2er KO 2 x 3er RR 35,- 28.11.2016 23:59
U 14 w U14
4er RR 35,- 28.11.2016 23:59
U 16 w U16
4er RR 35,- 28.11.2016 23:59
U 14 m| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U 14 m Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Bode Tim (2)
-
Balters Miguel
6:3 6:4So 04.12.2016 15:00 Schiefbahn
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Balters Miguel
-
Gayk Paul (1)
5:7 6:4 11:9So 04.12.2016 12:00 Schiefbahn
302
Bode Tim (2)
-
Williams Aaron James (3)
6:2 6:0So 04.12.2016 12:00 Schiefbahn
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Gayk Paul (1)
-
Schlömer Jan
6:0 6:3Sa 03.12.2016 18:00 Schiefbahn
202
Balters Miguel
-
Eickmann Finn (4)
6:2 6:2Sa 03.12.2016 18:00 Schiefbahn
203
Williams Aaron James (3)
-
Jütz Jonas
ohne Spiel Sa 03.12.2016 19:30 Schiefbahn
204
Bode Tim (2)
-
Lemmen Henri
6:2 6:0Sa 03.12.2016 19:30 Schiefbahn
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Gayk Paul (1)
-
Rast
 
(TC Bredeney)-
102
Schlömer Jan
-
Engeln Philipp
6:0 6:0Sa 03.12.2016 13:30 Schiefbahn
(TC Gerresheim e.V.)-(TC Sportpark Moers Asberg e.V.)
103
Eickmann Finn (4)
-
Rast
 
(TC RG Bad Bentheim/Gildehaus e.V.)-
104
Balters Miguel
-
Schmidt-Leukel Nick Xavier
6:2 6:0Sa 03.12.2016 15:00 Schiefbahn
(TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V.)-(TC Kottenforst)
105
Jütz Jonas
-
Mas Julian
6:0 6:0Sa 03.12.2016 15:00 Schiefbahn
(SV Bayer Wuppertal)-(HTC SW Neuss)
106
Williams Aaron James (3)
-
Rast
 
(TV Feldmark Dorsten)-
107
Lemmen Henri
-
Hoss Fynn
7:6 7:5Sa 03.12.2016 15:00 Schiefbahn
(TC Kaiserswerth e.V.)-(TV Osterath)
108
Bode Tim (2)
-
Rast
 
(TC Alsdorf Rot-Weiß 1919)-
Turniere finden
Partner
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]