AktuellTurnierkalenderCircuits
01
Tennis
YONEX junior tour 2018 Zur Circuit-Übersicht Gesamtwertung
01.01.2018 - 31.12.2018  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Annette Hierl E-Mail-Adresse ahierl@mara-sc.de
Auto Greuel Cup 2018 5. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Bornheim-Roisdorf e.V. 21.09.2018 - 23.09.2018 (06340418)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.mara-sc.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 m U10
|J-4
8er KO 30,- 17.09.2018 23:59
U 12 m U12
|J-4
11er KO 30,- + 5,- DTB-Gebühr 17.09.2018 23:59
U 14 m U14
|J-4
14er KO 30,- + 5,- DTB-Gebühr 17.09.2018 23:59
U 14 m Nebenrunde U14-NR
|J-4
4er RR 17.09.2018 23:59
U 16 m U16
|J-4
14er KO 30,- + 5,- DTB-Gebühr 17.09.2018 23:59
U 18 m U18
|J-4
11er KO 30,- + 5,- DTB-Gebühr 17.09.2018 23:59
U 14 m| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U 14 m Hauptfeld
  AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
10651103
[1]
Stapper, Fabio (HTC Schwarz-Weiss Bonn)   
   Setzliste
1 Stapper F.
 
101
Stapper F. [1]
  
2 Schönhaus M.
Rast
 
 
 
3 Fischer T.
  
201
Stapper F. [1]
 
4 Klinkhammer J.
10456068
van den Assem, Caspar (Godesberger TK Grün-Weiß)   
 
6:2 6:2
 
 
 
102
van den Assem C.
 
 
 
10557362
Schnitter, Lennart (TC Lese Grün-Weiss Köln)   
6:0 6:4
 
 
 
   
301
Stapper F. [1]
 
10550376
[4]
Klinkhammer, Jan (TC BW Hennef)   
  
6:1 6:0
 
 
103
Klinkhammer J. [4]
 
 
 
10556503
Rieforth, Leo (Rodenkirchener TC)   
6:2 6:1
 
 
 
  
202
Klinkhammer J. [4]
 
 
10556954
Klein, Florian (HTC SW Bonn)   
 
6:2 7:5
 
 
 
104
Klein F.
 
 
 
10553640
Peschken, Timo (Godesberger TK Grün-Weiß)   
6:2 6:1
  
 
    
401
Stapper F. [1]
10651318
Pacser, Louis (TC Blau-Weiss Neuss e.V.)   
   
6:1 6:1
 
105
Pacser L.
  
 
10459315
Weißleder, Jan (RTHC Leverkusen)   
6:2 6:3
 
 
 
  
203
Pacser L.
 
 
10750597
Kohl, Tim (Odenkirchener TC)   
 
6:2 6:3
 
 
 
106
Fischer T. [3]
 
 
 
10654431
[3]
Fischer, Tim (TC Lese Grün-Weiss Köln)   
7:5 6:4
 
 
 
   
302
Beifuß A.
 
10500574
Brach, Tom (TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen)   
  
6:4 4:6 10:5
 
 
107
Beifuß A.
 
 
 
10455184
Beifuß, Artur (TC Rot-Weiß Hangelar)   
6:2 6:3
 
 
 
  
204
Beifuß A.
 
 
Rast
 
6:3 4:6 11:9
  
 
108
Schönhaus M. [2]
 
  
10750467
[2]
Schönhaus, Max (Enser EC)   
 
   
      
U 14 m Spielplan für 21.09.2018 - 23.09.2018
Sa., 22. September 2018: 0 von 10 Spielen offen So., 23. September 2018: 0 von 3 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 21.09.2018 - 23.09.2018
Fr., 21. September 2018: 0 von 3 Spielen offen Sa., 22. September 2018: 0 von 37 Spielen offen
So., 23. September 2018: 0 von 13 Spielen offen
Turniere finden
Partner
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]