TVPro-online Spielerportrait (19.12.2018 12:11:32)
Mours, Luca  Deutschland, HTC Blau-Weiß Krefeld e.V., TVN (10250385)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 38. Jugend-Bezirkshallenmeisterschaften 2018 - Einladungsturnier U11 - U12 - U14 - U16 Junioren U16
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.,
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 23 13 10
2017 25 14 11
2016 46 31 15
2015 31 20 11
2014 40 26 14
2013 32 20 12
2012 19 15 4
2011 4 3 1
Summe 220 142 78
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 19.12.2018 08:21:21)
38. Jugend-Bezirkshallenmeisterschaften 2018 - Einladungsturnier U11 - U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 10.11.2018 - 11.11.2018
10.11.2018Junioren U16Hauptfeld 102 Engeln, Philipp  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10357325)6:0 6:0
10.11.2018Junioren U16Hauptfeld 201 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)4:6 3:6
uniexperts-Cup Damen/Herren A7
KHTC/PMTR Mülheim 02.11.2018 - 04.11.2018
02.11.2018HerrenHauptfeld 105 Salehi, Shervin  , SGT Baunatal (19950165)6:1 6:2
02.11.2018HerrenHauptfeld 203 Lemke, Max  , KHTC Mülheim (10151091)6:1 6:1
03.11.2018HerrenHauptfeld 302 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal (10351455)0:6 1:6
Jugendkreismeisterschaften Krefeld 2018 LK Turnier
TENNIS-KREIS Krefeld e.V. 27.08.2018 - 09.09.2018
28.08.2018Junioren U16Hauptfeld 201 Koenen, Theo Maximilian  , TV von 1926 e.V. Osterath (10351536)6:0 6:0
01.09.2018Junioren U16Hauptfeld 301 Bergé, Elias  , Krefelder TG 1926 e.V. (10259265)6:1 6:1
02.09.2018Junioren U16Hauptfeld 401 Frieling, Moritz  , Crefelder TC 1984 e.V. (10253921)1:6 6:2 10:5
09.09.2018Junioren U16Hauptfeld 501 Schumacher, Alexander  , TC Strümp e.V. (10253979)6:0 6:1
Niederrhein Tennis Trophy 2018 @ Neersener TB LK & DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunde, 1000__EUR__ Gesamtpreisgeld (Wertung A7 & S6)
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 15.08.2018 - 19.08.2018
17.08.2018HerrenHauptfeld 203 Hermes, Kevin  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (18701188)1:6 2:6
18.08.2018Herren NebenrundeHauptfeld 102 Klosterberg, Maximilian  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (19656829)1:6 1:6
Niederrhein Tennis Trophy 2018 @ TG Willich LK & DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunde, 1000__EUR__ Gesamtpreisgeld (Wertung A7 & S6)
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 09.08.2018 - 12.08.2018
09.08.2018HerrenHauptfeld 111 Leineweber, Tobias  , TC Giesenkirchen e.V. (19201558)1:6 1:6
11.08.2018Herren NebenrundeHauptfeld 102 Hoss, Fynn  , TV von 1926 e.V. Osterath (10351535)6:2 6:3
11.08.2018Herren NebenrundeHauptfeld 201 Kern, Paul-Philipp  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10153983)2:6 6:0 12:14
Sommer-Turnier 2018 des Gruen-Weiss St. Toenis
GW St. Tönis 06.08.2018 - 12.08.2018
09.08.2018offene HerrenHauptfeld 201 Plenkers, Jan  , TV Lobberich 1861 e.V., TA (19661258)6:0 6:3
10.08.2018offene HerrenHauptfeld 301 Irps, Philipp  , CTG Kempen (19951873)6:2 6:1
8. Krefelder LK Turnier
CSV Marathon e.V. T.A. und Hülser Sportverein e.V. T.A. 09.07.2018 - 16.07.2018
11.07.2018Herren (LK 1 - 23)Hauptfeld 109 Pigerl, Janos  , DJK Germania Hoisten 1924 e.V. TA (19101727)7:5 6:0
13.07.2018Herren (LK 1 - 23)Hauptfeld 205 Buder, Tobias  , TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld (18152141)6:2 6:2
30.11.-0001Herren (LK 1 - 23)Hauptfeld 303 Jagenburg, Dennis  , Crefelder TC 1984 e.V. (19456394) ohne Spiel
30.11.-0001Herren (LK 1 - 23)Hauptfeld 402 Brandin, Dominik  , Tennis-Club Selbeck e.V. (18704339) ohne Spiel
15.07.2018Herren (LK 1 - 23)Hauptfeld 501 Grunenberg, Hendrik  , SC Bayer 05 Uerdingen e.V., TA (10051617)6:7 2:6
Pfingstferien Jugend-Ranglistenturnier des TC Blau-Weiss Moers (Meldelisten sichtbar)
TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. 23.05.2018 - 27.05.2018
25.05.2018Junioren U18Hauptfeld 102 Weiland, Thorben  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10055959)3:6 2:6
29. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18 Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.05.2018 - 22.05.2018
19.05.2018U 16 mHauptfeld 105 Havenstein, Paul  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10351556) ohne Spiel
19.05.2018U 16 mHauptfeld 203 von der Forst, Mats  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (10252497)1:6 6:7
Vorbereitungsturnier auf die Medensaison 2018 bei der TG Willich
TG Willich 21.04.2018 - 22.04.2018
22.04.2018offene HerrenHauptfeld 102 Belting, Tobias  , Neersener Turnerbund 1894 e.V., TA (19550185)6:4 6:7 10:8
21.04.2018offene HerrenHauptfeld 105 Wefers, Tim, TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10051141)4:6 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 19.12.2018 08:21:22)
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2017 - Einladungsturnier U11 - U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 18.11.2017 - 19.11.2017
18.11.2017Junioren U16Hauptfeld 207 Harms, Daniel  , Gladbacher HTC e.V. (10151746)6:1 6:3
19.11.2017Junioren U16Hauptfeld 304 Lehmann, Jerome  , TC Moers 08 e.V. (10150978)2:6 3:6
Saitenfarm-Cup Krefeld - Die Komfort-Turnierserie - 2.000 EUR Preisgeld
TV 1903 Schwarz-Gelb e.V. 13.09.2017 - 17.09.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 111 Rutkowski, Daniel  , TC Widdersdorf Köln (18800253)1:6 1:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 202 Rech, Jan-Philipp  , Hülser Sportverein e.V., TA (19300371)0:6 3:6
Jugendkreismeisterschaften Krefeld 2017 LK Turnier
TENNIS-KREIS Krefeld e.V. 28.08.2017 - 10.09.2017
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 208 Claesges, John  , TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld (10153791)6:0 6:4
05.09.2017Junioren U16Hauptfeld 304 Rudolph, Eric  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10250360)6:1 6:1
07.09.2017Junioren U16Hauptfeld 402 Roording, Max  , TC Strümp e.V. (10155305)6:2 6:0
10.09.2017Junioren U16Hauptfeld 501 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)1:6 6:4 6:10
Sparkassen Sommer-Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 25.08.2017 - 27.08.2017
25.08.2017HerrenHauptfeld 105 Bialy, Lars  , KHTC Mülheim (19851307)2:6 0:6
26.08.2017Herren NebenrundeHauptfeld 102 Kampowski, Jan  , KHTC Mülheim (10056072)6:1 4:6 10-5
27.08.2017Herren NebenrundeHauptfeld 201 Müller, Philipp  , VfT SW Marl (18801162)0:6 0:6
18. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup (Konkurrenzen zeitversetzt zum Turnier des TC Bredeney !!!)
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 20.08.2017 - 23.08.2017
20.08.2017MU16Hauptfeld 106 Frye, Philipp  , TC Hösel e.V. (10205368)6:0 6:0
21.08.2017MU16Hauptfeld 203 von der Forst, Mats  , TG Waldniel 1953 e.V. (10252497)1:6 3:6
Schaephuysener Jugendturnier um den Brandschutz-Jolitz-Pokal
TC Schaephuysen 13.08.2017 - 16.08.2017
15.08.2017Junioren U16Qualifikation 102 Leukers, Simon  , TC GW Geldern (10351128)6:2 6:0
14.08.2017Junioren U16Qualifikation 203 Jankovic, Luka  , TV Jahn Hiesfeld (10205400)6:1 7:6
14.08.2017Junioren U16Qualifikation 204 Hassel, Maximilian  , Club Raffelberg e.V., TA (10251691)1:6 3:6
16.08.2017Junioren U16Hauptfeld 101 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173)3:6 6:2 10-6
16.08.2017Junioren U16Hauptfeld 201 Voss, Hendrick  , Dinslakener TG BW (10152062)6:3 2:6 10-5
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 01.07.2017 - 09.07.2017
02.07.2017Junioren U16Hauptfeld 109 Harms, Daniel  , Gladbacher HTC e.V. (10151746)6:4 4:6 10:2
07.07.2017Junioren U16Hauptfeld 205 von Lennep, Vincent  , TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss (10155702)6:3 7:6
08.07.2017Junioren U16Hauptfeld 303 Lehmann, Jerome  , TC Moers 08 e.V. (10150978) ohne Spiel
13. Hellmich-Junior Cup 2017
Dinslakener Tennisgemeinschaft Blau Weiss e.V. 15.06.2017 - 18.06.2017
15.06.2017Jungen U16Hauptfeld 102 Mitschker, Lennart  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10153940)6:0 6:1
15.06.2017Jungen U16Hauptfeld 201 Bischof, Finn  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10250502)2:6 1:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim Nr. 2 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 18.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017Junioren U16Hauptfeld 103 Schäfer, Patrick  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10155090) ohne Spiel
18.03.2017Junioren U16Hauptfeld 202 Bode, Tim  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10252948)6:3 2:3 Aufgabe
PMTR Big Point Cup by bioratio
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 05.03.2017 - 12.03.2017
05.03.2017Junioren U16Qualifikation 201 Jankovic, Luka  , TV Jahn Hiesfeld (10205400)6:0 6:2
11.03.2017Junioren U16Hauptfeld 101 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355)0:6 0:6
17.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 24.02.2017 - 27.02.2017
25.02.2017Junioren U16Hauptfeld 111 Schäfer, Patrick  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10155090) ohne Spiel
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 19.12.2018 08:21:22)
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 12.11.2016 - 15.11.2016
13.11.2016Junioren U14Hauptfeld 102 Styra, Maximilian  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252609)1:6 6:1 10:5
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 201 Bischof, Finn  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10250502)4:6 2:6
4.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2016 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 11.11.2016 - 13.11.2016
11.11.2016Knaben U14Hauptfeld 113 Hermanns, Mats  , TC RW Geilenkirchen (10456064)6:4 6:3
12.11.2016Knaben U14Hauptfeld 207 Lemmen, Henri  , TC Kaiserswerth e.V. (10356292)6:1 6:0
12.11.2016Knaben U14Hauptfeld 304 Ruland, Lambert  , TC Blau-Gold Arnsberg (10350211)4:6 2:6
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2016 Einladungsturnier U11 U12 U14 U16
Tennis-Bezirk 1 Linker Niederrhein 01.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016Junioren U 14Hauptfeld 104 Uchtmann, Jan  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10352650)6:2 6:1
05.11.2016Junioren U 14Hauptfeld 202 Lemken, Philipp  , HTC BW Krefeld (10251194)4:6 1:6
Jugendkreismeisterschaften Krefeld 2016 Ranglisten und LK Turnier
Tennis-Kreis Krefeld e.V. 27.08.2016 - 10.09.2016
02.09.2016Junioren U14Hauptfeld 216 Frieling, Moritz  , Crefelder Tennisclub 1984 e.V. (10253921)6:2 6:2
04.09.2016Junioren U14Hauptfeld 308 Kleingarn, Robert  , Crefelder Tennisclub 1984 e.V. (10353110)6:0 6:1
07.09.2016Junioren U14Hauptfeld 404 Schneider, Pierre, TV von 1926 e.V. Osterath (10351482)6:2 6:3
08.09.2016Junioren U14Hauptfeld 502 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129)6:2 6:3
10.09.2016Junioren U14Hauptfeld 601 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)5:7 1:6
19. OTS Cup im TC Weiden U11/14/18 (J2) Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 11.08.2016 - 14.08.2016
11.08.2016Junioren U14Hauptfeld 110 Kosel, Jakob  , TTC Brauweiler (10357366)6:0 6:1
12.08.2016Junioren U14Hauptfeld 205 Eady, Tobias  , TTC Brauweiler (10253953)6:3 6:3
12.08.2016Junioren U14Hauptfeld 303 Kaufmann, Leon  , RTHC Bayer Leverkusen (10252435)6:7 7:6 8:10
23. RTHC Tennis-Cup 2016 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 08.08.2016 - 11.08.2016
09.08.2016Knaben U14Hauptfeld 204 Schettkat, Jose Miguel  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10251126)2:6 6:0 4:10
10.08.2016Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 101 Heise, Nick  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10251169)6:0 6:1
10.08.2016Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 201 Ganschow, Cedrik  , RTHC Bayer Leverkusen (10201228)6:0 6:2
11.08.2016Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 301 Isenberg, Nikolai  , RTHC Bayer Leverkusen/TVM (10252508)7:5 3:6 10:4
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 04.08.2016 - 07.08.2016
05.08.2016U14 mHauptfeld 206 Iserath, Stephan  , Baesweiler TC, TVM (10451089)6:4 6:0
06.08.2016U14 mHauptfeld 303 Pfeiffer, Ben  , Lüdenscheider TV 1899 (10250520)4:6 7:6 8:10
11. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.07.2016 - 24.07.2016
18.07.2016U14 mHauptfeld 207 Jorzig, Dominik  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10252589)6:0 6:2
19.07.2016U14 mHauptfeld 304 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10250441)4:6 6:7
30. Cargill Cup
HTC Blau-Weiß Krefeld 15.07.2016 - 17.07.2016
15.07.2016Junioren U14Hauptfeld 106 Jorzig, Dominik  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10252589)6:1 6:1
16.07.2016Junioren U14Hauptfeld 203 Hoge, Fynn  , HTC Blau-Weiߟ Krefeld e.V. (10356825)6:0 6:0
16.07.2016Junioren U14Hauptfeld 302 Uchtmann, Jan  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10352650)6:1 3:6 10-6
17.07.2016Junioren U14Hauptfeld 401 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)1:6 6:2 10:12
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 30.06.2016 - 05.07.2016
02.07.2016Junioren U14Hauptfeld 105 Thiel, Tom  , TC Moers 08 (10352804)6:0 6:1
02.07.2016Junioren U14Hauptfeld 203 Hoss, Fynn  , TV von 1926 e.V. Osterath (10351535)6:2 6:4
03.07.2016Junioren U14Hauptfeld 302 Fuldner, Lorenz  , Hülser Sportverein e.V., TA (10250389)6:4 6:3
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 401 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC (10250106)1:6 4:6
27. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 13.05.2016 - 17.05.2016
13.05.2016U14 mHauptfeld 115 Prenzel, Henry  , Korschenbroicher TC e.V. (10360957)6:0 6:0
14.05.2016U14 mHauptfeld 208 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250106)2:6 1:6
M.A.R.A. Cup 2016 (3. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.03.2016 - 06.03.2016
05.03.2016U 14 mHauptfeld 201 Back, Marian  , TC GW Aachen (10352227)2:6 2:6
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Quali: 14.02.)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 14.02.2016 - 21.02.2016
14.02.2016Junioren U14Qualifikation 112 Borgards, Alexander  , MTV Kahlenberg (10303042)6:2 6:2
14.02.2016Junioren U14Qualifikation 206 Thomzik, Wim  , TC Bredeney (10252874)7:5 6:0
19.02.2016Junioren U14Qualifikation 303 Knezic, Stefan  , TC Bredeney (10303262) ohne Spiel
20.02.2016Junioren U14Hauptfeld 107 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden (10352335)7:6 1:6 11:9
20.02.2016Junioren U14Hauptfeld 204 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC (10250106)7:6 6:3
21.02.2016Junioren U14Hauptfeld 302 Lemken, Philipp  , HTC BW Krefeld (10251194)7:6 7:5
21.02.2016Junioren U14Hauptfeld 401 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)2:6 4:6
16. Michael Gardemann Gedächtnisturnier
Manfred Gardemann 05.02.2016 - 08.02.2016
06.02.2016Junioren U14Hauptfeld 104 Hassel, Maximilian  , Club Raffelberg e.V., TA (10251691)7:5 6:2
06.02.2016Junioren U14Hauptfeld 202 Pätzold, Felix  , Angermunder TC e.V. (10350109)6:2 6:0
07.02.2016Junioren U14Hauptfeld 301 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250106)6:4 2:6 11:9
07.02.2016Junioren U14Hauptfeld 401 Styra, Maximilian  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252609)6:2 6:2
08.02.2016Junioren U14Hauptfeld 501 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)2:6 3:6
MAX Power Cup 2016 1. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 22.01.2016 - 24.01.2016
22.01.2016U 14 mHauptfeld 111 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal (10351455)4:6 4:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 19.12.2018 08:21:22)
21. Breitscheider DTB-Jugendturnier U10/U14
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 18.12.2015 - 24.12.2015
18.12.2015M14Hauptfeld 107 Heptner, Pascal  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10154398)6:3 6:3
19.12.2015M14Hauptfeld 204 Aigner, Lucas  , TC Bayer Dormagen (10153063)4:6 3:6
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2015 - Einladungsturnier U12, U14 und U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 31.10.2015 - 01.11.2015
31.10.2015Junioren U14Hauptfeld 102 Pesch, Tim  , TC Moers 08 (10252729)3:6 1:6
Jugendkreismeisterschaften 2015
TENNIS-KREIS Krefeld e.V. 29.08.2015 - 12.09.2015
31.08.2015Junioren U 14Hauptfeld 216 Tacken, Felix  , Oppumer TC (10150632)6:1 6:0
03.09.2015Junioren U 14Hauptfeld 308 Schmidt, Malte  , Hülser Sportverein e.V., TA (10250388)6:0 6:0
06.09.2015Junioren U 14Hauptfeld 404 Rudolph, Eric  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10250360)6:0 6:2
09.09.2015Junioren U 14Hauptfeld 502 Kaiser, Florian  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10150962)2:6 6:7
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 14.08.2015 - 18.08.2015
15.08.2015Junioren U14Hauptfeld 204 Fuldner, Leopold  , Hülser SV (10150636)5:7 6:1 3:10
7. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 27.07.2015 - 31.07.2015
27.07.2015Junioren U14Hauptfeld 115 Bedenbecker, Nils  , ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA (10252875)6:0 6:3
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 208 Pauly, Luca  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10252592)6:0 6:0
28.07.2015Junioren U14Hauptfeld 304 Rau, Jendrik  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (10253932)6:1 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 402 von der Forst, Mats  , TG Waldniel 1953 e.V. (10252497)6:0 6:1
29.07.2015Junioren U14Hauptfeld 501 Styra, Maximilian  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252609)3:6 3:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
23.07.2015Jungen U14Hauptfeld 120 Schettkat, Jose-Miguel  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10251126)4:6 5:7
25.07.2015Jungen U14 NebenrundeHauptfeld 203 Kaiser, Florian  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10150962)1:6 5:5 Aufgabe
25.07.2015Jungen U14 NebenrundeHauptfeld 302 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252340)6:2 6:3
26.07.2015Jungen U14 NebenrundeHauptfeld 401 Von der Forst, Mats  , TG Waldniel 1953 e.V. (10252497)7:5 6:1
26.07.2015Jungen U14 NebenrundeHauptfeld 501 Ahleff, Tim  , DSC99 (10252396)6:4 6:4
14. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 26.06.2015 - 30.06.2015
27.06.2015Junioren U14Hauptfeld 109 Osesek, Louis  , TG Lörick (10107667) ohne Spiel
27.06.2015Junioren U14Hauptfeld 205 Knebel, Tim  , MTV Kahlenberg (10107622)6:3 6:1
28.06.2015Junioren U14Hauptfeld 303 Rekasch, Sam  , TC Bredeney (10150926)2:6 0:6
26. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2015 - 26.05.2015
23.05.2015U14 mHauptfeld 125 Rupprecht, Max  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10253317)6:0 6:1
23.05.2015U14 mHauptfeld 213 Gründler, Tim  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10259622)6:0 6:1
24.05.2015U14 mHauptfeld 307 Klomp, Maximilian  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250653)7:6 6:1
24.05.2015U14 mHauptfeld 404 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)0:6 1:6
Orange Cup 2015 (4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 13.03.2015 - 15.03.2015
13.03.2015U 14 mHauptfeld 109 Weippert, Wieland  , TC RW Hagen (10150494) ohne Spiel
14.03.2015U 14 mHauptfeld 205 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)2:6 6:3 7:6
14.03.2015U 14 mHauptfeld 303 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth (10250129)3:6 1:6
14. Michael Gardemann Gedenkturnier
Tennis Bezirk 1 13.02.2015 - 16.02.2015
14.02.2015Junioren U14Hauptfeld 111 Thißen, Tobias  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10158553)6:0 6:0
15.02.2015Junioren U14Hauptfeld 206 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)6:1 3:6 6:10
Wintercup Dormagen 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2015 - 03.01.2015
02.01.2015U14 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 103 Dietel, Valentin  , RTHC Bayer Leverkusen (10152517)6:2 6:0
02.01.2015U14 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 202 Pöppelbuß, Lennard  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10252847)6:2 6:3
03.01.2015U14 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 301 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064)1:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 19.12.2018 08:21:23)
M.A.R.A. Tennisreisen Cup (14. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07395314/07396914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 05.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014U 12 mHauptfeld 103 Schlömer, Jan  , TC Gerresheim e.V. (10357180)6:0 6:0
06.12.2014U 12 mHauptfeld 202 Ugowski, Jan-Philipp  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10303148)6:0 6:2
30.11.-0001U 12 mHauptfeld 301 Hassel, Maximilian  , TC Grunewald Duisburg (10251691)6:2 6:1
30.11.-0001U 12 mHauptfeld 401 Keiner, Louis  , Tennisclub Rietberg e.V. (10350350)3:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2014 U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 01.11.2014 - 09.11.2014
02.11.2014Junioren U12Hauptfeld 206 Achterberg, Alexander  , HTC BW Krefeld (10352342)6:1 6:1
08.11.2014Junioren U12Hauptfeld 303 Hodzic, Alen Moritz  , SG Kaarst (10251232)3:6 6:4 6:7
YONEX tennis base Cup (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07396614/07395014)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW 1949 e.V. Grevenbroich 03.10.2014 - 05.10.2014
04.10.2014U 12 mHauptfeld 204 Gründler, Tim  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10259622)6:0 6:0
30.11.-0001U 12 mHauptfeld 302 Schmidt-Leukel, Nick Xavier  , TC Kottenforst (10356920)6:0 6:0
30.11.-0001U 12 mHauptfeld 401 Höft, Corven  , TC BW Salzhausen (10251265)6:4 3:6 12:14
Jugendkreismeisterschaften Krefeld 2014
Tenniskreis Krefeld 07.09.2014 - 20.09.2014
09.09.2014Junioren Einzel U 12Hauptfeld 216 Frieling, Moritz  , CSV Marathon e.V., Tennis (10253921)6:0 6:1
13.09.2014Junioren Einzel U 12Hauptfeld 308 Kirsch, Jakob  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10352256)6:0 6:1
14.09.2014Junioren Einzel U 12Hauptfeld 404 Schmidt, Malte  , Hülser Sportverein e.V., TA (10250388)6:3 6:2
17.09.2014Junioren Einzel U 12Hauptfeld 502 Rudolph, Eric  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10250360)6:3 6:4
20.09.2014Junioren Einzel U 12Hauptfeld 601 Vo, Anh Trung  , HTC BW Krefeld (10251242)1:6 1:6
18. KHTC-Junior-Cup
KHTC Mülheim 18.08.2014 - 23.08.2014
19.08.2014Junioren U12Hauptfeld 201 Schilling, Luc  , THC Mettmann (10205465)6:1 6:1
21.08.2014Junioren U12Hauptfeld 301 Gentzsch, Tom  , Lintorfer TC (10351126)6:4 6:1
22.08.2014Junioren U12Hauptfeld 401 Gentzsch, Finn  , Lintorfer TC (10252465)6:7 1:6
15. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup
Ratinger TC GW 1911 e.V. 11.08.2014 - 17.08.2014
11.08.2014MU12Hauptfeld 131 Sahli, Frederic  , SV GWR 1930 Düsseldorf (10352257)6:2 6:1
13.08.2014MU12Hauptfeld 308 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub (10351126)7:6 4:6 4:10
28. Cargill Cup (07399414)
HTC Blau Weiß Krefeld 11.07.2014 - 13.07.2014
12.07.2014Junioren U12Hauptfeld 401 Zuschlag, Maximilian  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (10252586)6:4 6:0
13.07.2014Junioren U12Hauptfeld 501 Fuldner, Lorenz  , Hülser Sportverein e.V., TA (10250389)4:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2014 U11 - U12
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 19.06.2014 - 22.06.2014
19.06.2014Junioren U12Hauptfeld 109 Rupprecht, Max  , TK Rot-Weiss Kempen (10253317)6:2 6:1
20.06.2014Junioren U12Hauptfeld 303 Schmidt, Malte  , HSV (10250388)6:2 6:1
21.06.2014Junioren U12Hauptfeld 402 Klomp, Maximilian  , Odenkirchener TC (10250653)6:3 2:6 6:7
25. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07394214)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 06.06.2014 - 10.06.2014
30.11.-0001U12 mHauptfeld 206 Hammes, Tim  , TC Moers 08 (10351129)6:2 6:3
30.11.-0001U12 mHauptfeld 303 Hill, Benjamin  , SG GFC Düren 1899 (10300103)0:6 6:7
30.11.-0001U12 m VorrundeHauptfeld 107 Volk, Max  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10253841)6:0 6:0
TMT-Pokalturnier
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter 26.04.2014 - 30.04.2014
26.04.2014Junioren U12Hauptfeld 201 Leukers, Simon  , TC BWG Straelen (10351128)6:1 6:0
29.04.2014Junioren U12Hauptfeld 301 Fuldner, Lorenz  , Hülser SV (10250389)7:6 6:2
30.04.2014Junioren U12Hauptfeld 401 Hodzic, Alen Moritz  , TC Moers 08 (10251232)1:6 4:6
Fila-Jugend-Circuit 2014 Turnier 1
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 12.04.2014 - 16.04.2014
13.04.2014Junioren U12Hauptfeld 105 Niggemann, Niklas  , TC BG Gräfrath (10251275)6:4 6:2
15.04.2014Junioren U12Hauptfeld 203 Herrmann, Robin  , TC Kaiserswerth (10250433)5:7 3:6
TFC Goch März-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190814)
TFC Goch e.V. 22.03.2014 - 23.03.2014
22.03.2014U12 (Jg. 02-03) mHauptfeld 204 Schiepek, Tim  , Lüdenscheider TV 1899 (10351191) ohne Spiel
Orange Cup 2014 (5. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396114/07394014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.03.2014 - 16.03.2014
15.03.2014U 12 mHauptfeld 205 Erdmann, Finn  , TC GW Oberkassel (10351264)6:1 6:0
15.03.2014U 12 mHauptfeld 303 Lipp, Mika  , TC Boehringer Ingelheim (10350553)6:4 2:6 6:7
14.Michael Gardemann Gedächnisturnier (07393814)
Tennis Park Moers 01.03.2014 - 03.03.2014
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 109 Hoss, Fynn  , TV Osterath (10351535)6:0 6:3
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 303 Muriel, Pablo  , TG Nord Am Lantzschen Park (10258671)o.A. ohne Spiel
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 402 Rupprecht, Max  , TK Rot-Weiß Kempen (10253317)6:3 6:0
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 501 mersch, joaquin  , rot weiss troisdorf (10253243)4:6 1:6
Helix Cup 2014 (2. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014 ) (07395814/ 07393614)
M.A.R.A. Sport-Consulting 31.01.2014 - 02.02.2014
01.02.2014U 12 mHauptfeld 205 Hodzic, Alen  , TC Moers 08 e.V. (10251232)5:7 4:6
TFC Goch Januar-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190414)
TFC Goch e.V. 25.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U12 (Jg. 02-03) m AHauptfeld 102 Sander, Tassilo  , Rochusclub e.V. (10252340)6:1 6:2
25.01.2014U12 (Jg. 02-03) m AHauptfeld 201 Winter, Luca  , Ratinger TC GW (10250423)m.A. ohne Spiel
26.01.2014U12 (Jg. 02-03) m AHauptfeld 301 Pannen, Jonas  , TC Kaiserswerth (10250434)6:2 6:1
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 19.12.2018 08:21:23)
8. Niemöller Allround Cup (07389713)
Tennisclub Odenkirchen 27.12.2013 - 28.12.2013
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 105 Mekaj, Laurin  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10253862) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 203 Aigner, Lukas  , SV Rosellen (10153063)6:3 6:0
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 302 van Berkum, Jonas  , Pulheimer SC (10152529)1:6 1:6
Bezirksmeisterschaft Winter 2013
Tennis - Bezirk 1 09.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013Junioren U12Hauptfeld 103 Schulz, Nick  , TG Rot Weiss (10153808)6:1 6:1
16.11.2013Junioren U12Hauptfeld 202 Völler, Jonas  , Germania Liedberg (10152667)6:2 6:0
17.11.2013Junioren U12Hauptfeld 301 Gehlen, Florian  , TC BW Neuss (10150426)1:6 1:6
2. Breitscheider Herbst-DTB Jugendturnier (07378812)
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 31.10.2013 - 03.11.2013
30.11.-0001M12Hauptfeld 107 Kleffmann, Niklas  , Dorstener TC (10152427)6:3 2:6 6:7
30.11.-0001M12 NebenrundeHauptfeld 208 Lehmkühler, Nils  , BW Spellen (10250937)6:3 6:4
30.11.-0001M12 NebenrundeHauptfeld 304 Upel, Julius  , TC Bredeney (10154999)6:4 4:6 7:6
30.11.-0001M12 NebenrundeHauptfeld 402 Ajradini, Amil  , TC Grunewald Duisburg (10252199)6:0 6:4
30.11.-0001M12 NebenrundeHauptfeld 501 Ljoljic, Marko  , HTC Hamm (10252715)4:6 4:6
Jugendkreismeisterschaften 2013
Tenniskreis Krefeld e.V. 31.08.2013 - 14.09.2013
31.08.2013Junioren Einzel U 12Hauptfeld 216 Kamperdicks, Jonas  , Oppumer TC (10155272)6:2 6:1
06.09.2013Junioren Einzel U 12Hauptfeld 308 Fuldner, Lorenz  , Hülser SV (10250389)4:6 6:3 6:7
Innotec Cup 13.Baerler Tennisturnier (07390513)
Waldemar Labe und TuS Baerl 25.08.2013 - 29.08.2013
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 113 Grontzki, Jona  , TUS Baerl (10153416)6:2 6:1
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 207 van den Woldenberg, Nils  , GW Schönebeck (10253758)6:2 6:1
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 304 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth (10151117)6:3 6:4
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 402 Vo, Anh Trung  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (10251242)7:6 6:1
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 501 Pala, Jakub  , TUS Baerl (10158654)3:6 1:6
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
12.08.2013Junioren MU12Hauptfeld 110 Frangenberg, Lasse  , Sainte Maxime Tennis (10357352) ohne Spiel
JBZM_S_1 Juniorinnen und Junioren U11 - U16 (07051613)
Tennis-Bezirk1 Linker Niederrhein e.V. 06.07.2013 - 13.07.2013
06.07.2013Junioren U11Hauptfeld 113 Adler, Marlon  , Neuss-Gnadental (10253067)6:0 6:4
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 207 Steinhoefel, Finn  , TC BW Neuss (10205751)6:0 6:3
08.07.2013Junioren U11Hauptfeld 304 Derichs, Niclas  , TG RW MG (10252477)6:1 6:1
10.07.2013Junioren U11Hauptfeld 402 Lemken, Philipp  , Vorster Wald Kaarst (10251194)1:6 3:6
24. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232413)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 17.05.2013 - 21.05.2013
18.05.2013U12 mHauptfeld 127 Pesch, Tim  , TC Moers 08 (10252729)4:6 6:3 7:6
18.05.2013U12 mHauptfeld 214 Odtallah, Robin  , SG Kaarst (10153067)6:4 6:3
19.05.2013U12 mHauptfeld 307 Lemken, Philipp  , Vorster Wald Kaarst (10251194)7:6 6:3
19.05.2013U12 mHauptfeld 404 Janßen, Marcel  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (10250439)1:6 6:7
17. KHTC-Junior-Cup (07220413)
KHTC Mülheim 26.04.2013 - 01.05.2013
27.04.2013Junioren U12Hauptfeld 206 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)2:6 6:7
28.04.2013Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 107 Mekaj, Laurin  , Kahlenberger HTC (10253862)6:1 6:4
28.04.2013Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 204 Gitschel, Nils  , TC Stadtwald Hilden (10152193)6:1 6:7 2:10
Sportpark Büderich Cup 2013 7. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387113)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
15.02.2013U 12 (m)Hauptfeld 102 Styra, Maximilian  , Rochusclub Düsseldorf (10252609)2:6 4:6
13.Michael Gardemann Gedächnisturnier (07386613)
Tennis Park Moers 09.02.2013 - 11.02.2013
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 117 Popovic, Alexander  , TC Babckock (10252595)6:4 6:1
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 305 Mannheims, Malte  , ETB SW Essen (10205691)6:1 6:3
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 403 Styra, Maximilian  , TC Metzkausen (10252609)2:6 6:4 6:7
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 19.12.2018 08:21:24)
PMTR-Weihnachts-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR 14.12.2012 - 17.12.2012
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 114 Mekaj, Laurin  , Kahlenberger HTC ohne Spiel
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2012 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2012
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Mittelrhein 08.09.2012 - 09.09.2012
30.11.-0001U 10 männlichQualifikation 506 Haupt, Ben  , TSG Benrath (10451211)6:0 6:0
30.11.-0001U 10 männlichQualifikation 507 Schölich, Tim  , BV Altenessen (10351189)6:3 6:3
09.09.2012U 10 männlichHauptfeld 102 Lenz, Maximilian  , Ratinger TC GW (10250129)3:6 7:5 6:10
Jugendkreismeisterschaften
Tenniskreis Krefeld e.V. 27.08.2012 - 08.09.2012
27.08.2012Junioren Einzel U 10Hauptfeld 215 Rudolph, Tim  , Treudeutsch Lank (10351112)6:0 6:0
30.08.2012Junioren Einzel U 10Hauptfeld 308 Caspari, Phil  , TC Traar (10253904)6:0 6:0
03.09.2012Junioren Einzel U 10Hauptfeld 404 Vogel, Luca  , GW St. Tönis (10352346)6:1 6:1
05.09.2012Junioren Einzel U 10Hauptfeld 502 Pöhlmann, Ben  , Hülser SV (10250387)6:2 6:1
07.09.2012Junioren Einzel U 10Hauptfeld 601 Weitzel, Ferdinand  , Crefelder HTC (10350113)6:3 6:0
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2012 Junioren/innen U10 GF/U14/U18 und Minifeld U9 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192512)
02.08.2012 - 05.08.2012
02.08.2012Junioren M10Hauptfeld 103 Yilmaz, Can-Louis  , TC Rheinstadion e. V. (10352229)6:0 6:0
03.08.2012Junioren M10Hauptfeld 202 Gentzsch, Tom  , Lintorfer TC (10351126)6:0 6:0
04.08.2012Junioren M10Hauptfeld 301 Mihajloski, Antonij  , TC Eintracht Duisburg (10351748)6:0 6:0
04.08.2012Junioren M10Hauptfeld 401 Schölich, Tim  , BV Altenessen (10351189)6:0 7:6
05.08.2012Junioren M10Hauptfeld 501 Ahleff, Tim  , Düsseldorfer SC 99 TA (10252396)6:3 6:1
23. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 25.05.2012 - 28.05.2012
25.05.2012U10 mHauptfeld 125 herrmann, robin  , TC Kaiserswerth (10250433)5:4 Aufgabe
27.05.2012U10 mHauptfeld 307 Schettkat, jose-miguel  , Blau Weiss Elberfeld (10251126)1:6 2:6
16. KHTC-Junior-Cup (07220412)
KHTC Mülheim 29.04.2012 - 03.05.2012
29.04.2012Junioren U10Qualifikation 103 Winter, Luca  , Ratinger TC Grün Weiß (10250423) ohne Spiel
29.04.2012Junioren U10Qualifikation 203 Brühl, Guido Can  , LSG Essen6:0 6:0
02.05.2012Junioren U10Hauptfeld 201 Niethammer, Pascal  , Buschhausener TC6:2 6:3
03.05.2012Junioren U10Hauptfeld 301 Schölich, Tim  , TC BV Altenessen1957 e.V. (10351189) ohne Spiel
03.05.2012Junioren U10Hauptfeld 401 Pätzold, Felix  , Angermunder TC (10350109)7:6 1:6 5:10
M.A.R.A. CUP 2012 (9. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07042312)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 09.03.2012 - 11.03.2012
11.03.2012U 10 mHauptfeld 101 Herrmann, Robin  , TC Kaiserswerth (10250433)3:6 1:6
30.11.-0001U 10 mHauptfeld 202 Schommer, Alexander  , TC Rotenbühl Saarbrücken (10350422) ohne Spiel
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 19.12.2018 08:21:24)
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2011 Junioren/innen U10/U14/ U18 und Minifeld U9 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192511)
TC Rheinstadion 18.08.2011 - 21.08.2011
18.08.2011Junioren U10Hauptfeld 206 Castrop, Adrian  , TC Rheinstadion e. V. (10151101)1:6 0:6
19.08.2011Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 104 Franck, Niccolo  , TC Grün-Weiß Langenfeld (10151179)6:1 6:1
20.08.2011Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 202 Yilmaz, Can-Louis  , TC Rheinstadion e.V.6:0 6:2
21.08.2011Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 301 Gisy, Vincent  , TC BW Neuss (10152331)6:4 2:6 7:6