TVPro-online Spielerportrait (21.03.2019 12:31:21)
Tomic, Stefan  Deutschland, NBV Velbert (10352213) Aktuelle LK: 18
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: FILA Jugend Masters Einladungsturnier Junioren U16
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 10 4 6
2017 23 12 11
2016 21 9 12
2015 18 4 14
2014 18 8 10
2013 19 9 10
2012 5 1 4
Summe 114 47 67
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 15.03.2019 05:38:07)
FILA Jugend Masters Einladungsturnier
tennisfreunde mülheim 28.04.2018 - 29.04.2018
28.04.2018Junioren U16Hauptfeld 103 Aleszczyk, Michael, TC Gerresheim e.V. (10303033) (Aktuelle LK: 17)6:4 6:3
29.04.2018Junioren U16Hauptfeld 202 Schettkat, Jose Miguel  , Solinger TC 02 (10251126) (Aktuelle LK: 10)1:6 3:6
9. OTS Oster Cup. U12/16/21 (J3/(N4) Köln / Weiden
TC Weiden / OTS Team 05.04.2018 - 08.04.2018
05.04.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 110 Rieforth, Hanno, Rodenkirchener TC (10205117) (Aktuelle LK: 15)6:4 7:6
06.04.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 205 Müller, Florian  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10205100) (Aktuelle LK: 13)7:6 0:6 6:10
TMT Pokalturnier 2018 mit Ranglisten- und LK-Wertung
Casino Kempen/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 03.04.2018 - 06.04.2018
04.04.2018Junioren U16Qualifikation 507 von der Forst, Mats  , Viersener THC (10252497) (Aktuelle LK: 9) ohne Spiel
04.04.2018Junioren U16Qualifikation 607 Schneider, Christopher  , TC RW Hangelar (10352269) (Aktuelle LK: 12)1:6 0:6
03.04.2018Junioren U16Qualifikation 708 Nöcker, Victor  , TC GW Oberkassel (10303115) (Aktuelle LK: 20)7:5 6:1
05.04.2018Junioren U16Hauptfeld 101 Kohler, Marius  , TA SV Böblingen (10356797) (Aktuelle LK: 14)3:6 2:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 28.03.2018 - 31.03.2018
29.03.2018Junioren U16Hauptfeld 102 Fritze, Jan Maximilian  , TC Südpark Bochum (10303468) (Aktuelle LK: 16)3:6 4:6
30.03.2018Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 202 Schmidt, Leonard  , TC Rot-Weiß Stiepel (10353885) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:1
Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 301 Knezic, Stefan  , TC Bredeney (10303262) (Aktuelle LK: 12)2:6 3:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 15.03.2019 05:38:10)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
26.12.2017U14m (JG 03/04) 26.-28.12.17Hauptfeld 106 Iserath, Stephan  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10451089) (Aktuelle LK: 9)0:6 3:6
27.12.2017U14m (JG 03/04) 26.-28.12.17 NebenrundeHauptfeld 103 Brunsmann, Constantin  , TC GW Elberfeld (10357637) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:3
27.12.2017U14m (JG 03/04) 26.-28.12.17 NebenrundeHauptfeld 202 Kaiser, Luca  , TC Blau-Weiss Lechenich (10455818) (Aktuelle LK: 16)1:6 3:6
41. Moitzfeld Cup
Tennnishalle Moitzfeld e.V. 02.12.2017 - 03.12.2017
02.12.2017Junioren U14Hauptfeld 104 Schmidt, Luca  , RTHC Bayer Leverkusen (10360221) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:0
02.12.2017Junioren U14Hauptfeld 202 Schiepek, Tim  , Lüdenscheider TV 1899 (10351191) (Aktuelle LK: 10)3:6 2:6
OTS Herbst Cup 2017 U11,14,18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung J3
OTS Team / TC Weiden e.V. 21.10.2017 - 25.10.2017
21.10.2017Junioren U14Hauptfeld 105 Felbeck, Moritz  , TC Weiden (10356807) (Aktuelle LK: 19)6:3 6:2
22.10.2017Junioren U14Hauptfeld 203 Lümkemann, Lenn   (10400766) (Aktuelle LK: 10)1:6 0:6
Cluburlaub.de Cup No. 8 Jugend inkl. Nebenrunde (J3)
RTHC Bayer Leverkusen 30.09.2017 - 03.10.2017
30.09.2017M 14Hauptfeld 111 Schmidmeier, Ramon  , TC Rot-Weiss Leverkusen (10302959) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
M 14Hauptfeld 206 Varzandeh, Tom  , TTC Brauweiler (10352264) (Aktuelle LK: 12) ohne Spiel
01.10.2017M 14Hauptfeld 303 Zheng, Jason  , Kölner THC Rot weiß Stadion (10302973) (Aktuelle LK: 15)6:4 1:6 4:10
Cluburlaub.de Cup No. 7 Jugend J3
RTHC Bayer Leverkusen 22.09.2017 - 24.09.2017
22.09.2017M14Hauptfeld 111 Lehmann, Vincent  , Gladbacher HTC e.V. (10450400) (Aktuelle LK: 18)1:6 5:7
24.09.2017M14 NebenrundeHauptfeld 101 Aleszczyk, Michael Daniel  , TC Gerresheim e.V. (10303033) (Aktuelle LK: 17)6:2 6:2
24.09.2017M14 NebenrundeHauptfeld 201 Schäfer, Maurice  , TC Rot-Weiß Bliesheim (10357671) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:1
24.09.2017M14 NebenrundeHauptfeld 301 Dobberstein, Paul  , TC RW Troisdorf (10456094) (Aktuelle LK: 17)6:2 6:2
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 09.04.2017 - 13.04.2017
09.04.2017Junioren U14Hauptfeld 111 Sahab, Abdul-Awal  , TC Bredeney (10302267) (Aktuelle LK: 16)6:3 6:4
10.04.2017Junioren U14Hauptfeld 206 Schomburg, Christopher  , TuS Wettbergen Hannover (10302284) (Aktuelle LK: 8)3:6 1:6
KKHT Ostercup 2017 (J4 - mit Nebenrunde)
KKHT SW Köln 1920 e.V. 07.04.2017 - 09.04.2017
08.04.2017M 14Hauptfeld 101 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103) (Aktuelle LK: 9)0:6 1:6
09.04.2017M 14 NebenrundeHauptfeld 202 Kaiser, Luca  , TC Blau-Weiss Lechenich (10455818) (Aktuelle LK: 16)6:2 6:3
09.04.2017M 14 NebenrundeHauptfeld 301 Töremis, Deniz  , TTC Brauweiler (10455615) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:0
TMT-Pokalturnier 2017
DJK TuS Hubert 01.04.2017 - 04.04.2017
01.04.2017Junioren U14Hauptfeld 202 Engeln, Philipp  , TC Sportpark Moers-Asberg (10357325) (Aktuelle LK: 12)6:2 7:6
02.04.2017Junioren U14Hauptfeld 301 Hetzel, Till  , BW Spellen (10456843) (Aktuelle LK: 14)3:6 2:6
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Quali.: 12.02.)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 12.02.2017 - 19.02.2017
18.02.2017Junioren U14Hauptfeld 102 Kirchhoff, John  , DSD Düsseldorf (10451050) (Aktuelle LK: 15)4:6 6:3 7-10
Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Töremis, Deniz  , TTC Brauweiler (10455615) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:3
19.02.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Bertrams, Frederik  , TC RW Troisdorf (10451053) (Aktuelle LK: 15)4:6 4:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 15.03.2019 05:38:17)
1. TVM Jugend-Weihnachtsturnier
Tennisverband Mittelrhein 26.12.2016 - 31.12.2016
28.12.2016Junioren U 14Hauptfeld 102 Herzog, Ben  , TV Blau-Weiß Jülich (10205067) (Aktuelle LK: 16)2:6 6:2 4:10
40. Moitzfeld-Cup (TVM-Kat. C)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 03.12.2016 - 04.12.2016
03.12.2016Junioren U14Hauptfeld 107 Türr, Jasper  , TuS Moitzfeld (10302967) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:2
03.12.2016Junioren U14Hauptfeld 204 Klass, Sidney  , TC Ville (10351156) (Aktuelle LK: 7)1:6 0:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 19.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016Junioren U14Hauptfeld 105 Hegel, Nico  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (10352849) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:1
19.11.2016Junioren U14Hauptfeld 203 Henze, Jona  , TC Rietberg (10401746) (Aktuelle LK: 6)1:6 2:6
TESPO Cup 2016 (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./M.A.R.A. Sport-Consulting (Spielort im Tc Schiefbahn und Sportpark Büderich) 21.10.2016 - 23.10.2016
21.10.2016U 14 mHauptfeld 107 Schmidt-Leukel, Nick Xavier  , TC Kottenforst (10356920) (Aktuelle LK: 15)3:6 6:3 10:5
22.10.2016U 14 mHauptfeld 204 Mas, Julian  , HTC SW Neuss (10352403) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:0
22.10.2016U 14 mHauptfeld 302 Erdmann, Finn  , TC Kaiserswerth e.V. (10351264) (Aktuelle LK: 11)2:6 2:6
TVN Winter LK-Serie Turnier Nr. 3
Tennis-Verband Niederrhein e.V. / TVN Tennis-Zentrum Essen 15.10.2016 - 15.10.2016
15.10.2016Junioren U14/U16Hauptfeld 102 de Laar, Grgory  , Gladbacher HTC e.V. (10258196) (Aktuelle LK: 17)6:2 6:4
15.10.2016Junioren U14/U16Hauptfeld 203 Reinsch, Jimmy  , TV Eichen 1888 (10351199) (Aktuelle LK: 6)6:7 0:6
Cluburlaub.de Cup No 4 Jugend (J3-Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 23.09.2016 - 25.09.2016
24.09.2016M 14Hauptfeld 104 Michael Daniel, Aleszczyk  , TC Gerresheim e.V. (10303033) (Aktuelle LK: 17)6:2 6:2
M 14Hauptfeld 202 Neubauer, Fynn  , TC Ville (10252587) (Aktuelle LK: 13)2:6 0:6
3. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss
TC BW Neuss HTC SW Neuss 16.09.2016 - 18.09.2016
16.09.2016U14 mHauptfeld 111 Blümel, Lennart  , TC Weissenberg e.V. (10259435) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:4
17.09.2016U14 mHauptfeld 206 Braun, Alexander  , TC Widdersdorf Köln (10450703) (Aktuelle LK: 13)1:6 1:6
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
Junioren U14Hauptfeld 102 Kloepfer, Moritz  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10350489) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
Junioren U14Hauptfeld 201 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250106) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
TMT-Pokalturnier 2016
DJK TuS Hubert 01.04.2016 - 05.04.2016
01.04.2016Junioren U14Hauptfeld 105 Vogel, Luca  , HTC BW Krefeld (10352346) (Aktuelle LK: 15)1:6 0:6
03.04.2016Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 102 Rudolph, Eric  , HTC BW Krefeld (10250360) (Aktuelle LK: 19)1:6 2:6
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Quali: 14.02.)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 14.02.2016 - 21.02.2016
14.02.2016Junioren U14Qualifikation 108 Sahab, Abdul-Awal  , TC Bredeney (10302267) (Aktuelle LK: 16)5:7 5:7
20.02.2016Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 107 Jankovic, Luka  , TV Jahn Hiesfeld (10205400) (Aktuelle LK: 12)6:3 6:7 10:6
21.02.2016Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 204 Pätzold, Felix  , Angermunder TC (10350109) (Aktuelle LK: 15)1:6 0:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 15.03.2019 05:38:22)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
26.12.2015U12m (JG 2003/2004)Hauptfeld 116 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103) (Aktuelle LK: 9)3:6 1:6
27.12.2015U12m (JG 2003/2004) NebenrundeHauptfeld 108 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129) (Aktuelle LK: 7)0:6 3:6
M.A.R.A Tennis-Reisen Cup 2015 (13. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.12.2015 - 06.12.2015
05.12.2015U 12 mHauptfeld 108 Milardovic, Daniel  , Kölner TC 71 (10451165) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
06.12.2015U 12 m NebenrundeHauptfeld 103 Malucha, Adrian  , TV Grafenberg 1888 e.V. (10455441) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:1
06.12.2015U 12 m NebenrundeHauptfeld 202 Schmidt-Leukel, Nick Xavier  , TC Kottenforst (10356920) (Aktuelle LK: 15)4:6 6:4 10:6
06.12.2015U 12 m NebenrundeHauptfeld 301 Ugowski, Jan-Philipp  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10303148) (Aktuelle LK: 15)1:6 2:6
TESPO Cup 2015 (9. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 16.10.2015 - 18.10.2015
17.10.2015U 12 mHauptfeld 105 Uchtmann, Jan  , HTC SW Neuss (10352650) (Aktuelle LK: 16)3:6 3:6
17.10.2015U 12 m NebenrundeHauptfeld 104 Petrovic, David  , tc rot-weiss bad honnef (10453351) (Aktuelle LK: 10)4:6 2:6
Wintercup Köln 2015 unterstützt von Taxofit
TC Großrotterhof & MKG Tennis-Akademie 12.10.2015 - 18.10.2015
12.10.2015U12 männl. (JG 2003/2004)Hauptfeld 105 Trümper, Christoph  , Aachen-Laurensberger Tennisclub (10556416) (Aktuelle LK: 13)2:6 6:4 10:3
13.10.2015U12 männl. (JG 2003/2004)Hauptfeld 203 Sohmer, Arne Bastian  , TC Grün-Gold Bensberg (10400153) (Aktuelle LK: 15)3:6 0:6
OTS Herbst Cup 2015 U12/16/21
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.10.2015 - 11.10.2015
08.10.2015Junioren U12Hauptfeld 107 Steinbach, Nicolas  , TTC Brauweiler (10456942) (Aktuelle LK: 21)3:6 6:0 10:7
09.10.2015Junioren U12Hauptfeld 204 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609) (Aktuelle LK: 8)2:6 2:6
YONEX tennis base Cup 2015 ( 8. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 02.10.2015 - 04.10.2015
03.10.2015U 12 mHauptfeld 106 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129) (Aktuelle LK: 7)3:6 4:6
04.10.2015U 12 m NebenrundeHauptfeld 201 Micevic, Philip Amon  , TC GW Neuss (10450718) (Aktuelle LK: 16)5:7 3:6
29. Cargill Cup
HTC Blau Weiß Krefeld 03.07.2015 - 05.07.2015
Junioren U12Hauptfeld 107 Omsels, Elias  , DJK TUS St. Hubert (10303279) (Aktuelle LK: 15)3:6 2:6
Junioren U12Hauptfeld 215 Schäfer, Janis  , TV03 Schwarz-Gelb Krefeld (10451172) (Aktuelle LK: 20)m.A. ohne Spiel
FILA Jugend Circuit by PMTR (U16/U10 bis 07.04.) (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 04.04.2015 - 08.04.2015
05.04.2015Junioren U12Hauptfeld 108 Gentzsch, Tom  , Lintorfer TC (10351126) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
06.04.2015Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Akbas, Yusuf  , TC GW Bochum (10451160) (Aktuelle LK: 15)3:6 6:7
M.A.R.A. Cup 2015 (3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.03.2015 - 08.03.2015
07.03.2015U 12 mHauptfeld 101 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden (10352335) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 15.03.2019 05:38:28)
M.A.R.A. Tennisreisen Cup (14. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07395314/07396914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 05.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014U 12 mHauptfeld 107 Mekaj, Laurin  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10253862) (Aktuelle LK: 16)0:6 0:6
YONEX Cup (13. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07395214/07396814)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U 12 mHauptfeld 102 Schlageter, Marvin  , TC Strümp e.V. (10352413) (Aktuelle LK: 20)6:7 6:3 10:5
15.11.2014U 12 mHauptfeld 201 Back, Marian  , TC GW Aachen (10352227) (Aktuelle LK: 10)1:6 2:6
24. Hans-Weber-Turnier
Björn Friedrich 19.06.2014 - 22.06.2014
19.06.2014Jungen U12Hauptfeld 203 Mocellin, Adriano  , Nevigeser Tennis-Club 1969 e.V. (10354319)6:3 6:2
21.06.2014Jungen U12Hauptfeld 302 Heinz, Lennart  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (10352833) (Aktuelle LK: 16)6:4 3:6 7:6
21.06.2014Jungen U12Hauptfeld 401 Schneider, Luca  , TC Ford Wülfrath6:7 6:3 7:6
22.06.2014Jungen U12Hauptfeld 501 Selbach, Tim  , MTHC 1903/1980 e.V. (10252923) (Aktuelle LK: 18)2:6 0:6
RW Köln Cup (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06330414/06328314)
M.A.R.A.Sport-Consulting / KTHC Stadion RW Köln 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014U 12 mHauptfeld 102 Back, Marian  , TC GW Aachen (10352227) (Aktuelle LK: 10)3:6 1:6
STB LK Jugend Day 2014
Solinger Turnerbund 29.05.2014 - 30.05.2014
29.05.2014MU12 IIIHauptfeld 102 Schlömer, Jan  , TC Gerresheim e.V. (10356741)6:4 6:2
29.05.2014MU12 IIIHauptfeld 203 Zeis, Leon  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10353767) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:0
Patricio Travel Cup 2014 Jugend (zweites Aprilturnier) www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen 17.04.2014 - 19.04.2014
17.04.2014M 12Hauptfeld 104 Gather, Toni  , SG Köln-Worringen (10258333) (Aktuelle LK: 23)m.A. ohne Spiel
Fila-Jugend-Circuit 2014 Turnier 1
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 12.04.2014 - 16.04.2014
12.04.2014Junioren U12Qualifikation 205 Migsch, Lukas  , Lintorfer TC (10350481) (Aktuelle LK: 18)6:4 2:6 10:4
12.04.2014Junioren U12Qualifikation 303 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal (10351455) (Aktuelle LK: 1)5:7 3:6
IOS Sport Cup 2014 (6. von 14 Turniern der Kirschbaum Junior Tour 2014) (07396214/07394114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.04.2014 - 06.04.2014
05.04.2014U 12 mHauptfeld 104 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372) (Aktuelle LK: 15)3:6 1:6
11er TalentCup 2014 (06325214)
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 21.02.2014 - 23.02.2014
22.02.2014U11 männlichHauptfeld 208 Hoss, Fynn  , TV von 1926 e.V. Osterath (10351535) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:2
22.02.2014U11 männlichHauptfeld 304 Boehme, Julian  , TC Rot-Weiß Bliesheim (10351096) (Aktuelle LK: 19)4:6 3:6
Black Shark Cup 2014 ( 3. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393714/07395914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.02.2014 - 16.02.2014
14.02.2014U 12 mHauptfeld 111 Kriebel, Fynn  , TC Gruiten (10252539) (Aktuelle LK: 21)2:6 4:6
Helix Cup 2014 (2. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014 ) (07395814/ 07393614)
M.A.R.A. Sport-Consulting 31.01.2014 - 02.02.2014
31.01.2014U 12 mHauptfeld 107 Vo, Anh Trung  , TC Moers 08 (10251242) (Aktuelle LK: 15)0:6 0:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2014 (1. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07389914/07390114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U 12 mHauptfeld 108 Janßen, Marcel  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (10250439) (Aktuelle LK: 18)2:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 15.03.2019 05:38:33)
Head-Weihnachts-Mini-Cup by Dirk Hammers
Tennisakademie PMTR 20.12.2013 - 22.12.2013
21.12.2013Jungen U10Hauptfeld 106 Pawelski, Marlon  , TC BW Flüren (10352774) (Aktuelle LK: 15)325:250
21.12.2013Jungen U10Hauptfeld 203 Bäckermann, Till  , TC Lilienthal (10350106) (Aktuelle LK: 14)165:425
M.A.R.A. Tennis Reisen Cup 2013 (5. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 by uniexperts) (07389613 / 07389313)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Büderich e.V. 06.12.2013 - 08.12.2013
07.12.2013U 10 mHauptfeld 103 Gotzes, Richard  , TC Oberwerth Koblenz (10401327) (Aktuelle LK: 19) ohne Spiel
OrangeBlue Cup 2013 (4. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389513/07388913)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013U 10 mHauptfeld 101 Amon, Claudius  , Tennis-Club Ziegelhausen e.V. (10550059) (Aktuelle LK: 14)2:6 0:6
Rheinbach Cup 2013 (3. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (0632313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2013 - 03.11.2013
02.11.2013U 10 mHauptfeld 101 Gotzes, Richard  , TC Oberwerth Koblenz (10401327) (Aktuelle LK: 19)5:7 6:0 10:1
02.11.2013U 10 mHauptfeld 201 Jobelius, Jan Niklas  , TC RW Ulmen (10451580) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:2
03.11.2013U 10 mHauptfeld 301 Braun, Alexander  , TC Widdersdorf Köln (10450703) (Aktuelle LK: 13)4:6 3:6
TESPO Cup 2013 (2. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14) (07389013/ 0738113)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.10.2013 - 20.10.2013
19.10.2013U 10 mHauptfeld 105 steffen, Jakob  , TC Rot-Gelb Horst (10353874) (Aktuelle LK: 15) ohne Spiel
19.10.2013U 10 mHauptfeld 203 Petersilie, Justus  , DSD Düsseldorf (10401588) (Aktuelle LK: 16)7:5 6:2
20.10.2013U 10 mHauptfeld 302 Iserath, Stephan  , TK RW Kempen (10451089) (Aktuelle LK: 9)6:7 2:6
Kirschbaum tennis base Cup 2013 ( 1. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389213 / 07388713)
M.A.R.A. Sport-Consulting 11.10.2013 - 13.10.2013
12.10.2013 U 10 mHauptfeld 201 Boehme, Julian  , TC RW Bliesheim (10351096) (Aktuelle LK: 19)6:2 2:6 6:10
23. Hans-Weber-Turnier
Nevigeser TC 1969 e.V. 30.05.2013 - 02.06.2013
30.05.2013MU10Hauptfeld 206 Freiberg, Philipp  , TC Traar (10550394) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:2
31.05.2013MU10Hauptfeld 303 Schinkmann, Jan  , MTHC806:3 6:3
01.06.2013MU10Hauptfeld 402 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal (10351455) (Aktuelle LK: 1)3:6 6:4 7:6
02.06.2013MU10Hauptfeld 501 Molitor, Joel  , Solinger TB3:6 6:2 7:6
RW Köln Cup 2013 10. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 (06104313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013U 10 (m)Hauptfeld 101 Braun, Alexander  , TC Widdersdorf Köln (10450703) (Aktuelle LK: 13)4:6 6:7
20.05.2013U 10 (m) NebenrundeHauptfeld 101 Jansen, Magnus  , TTC Brauweiler (10352366) (Aktuelle LK: 20) ohne Spiel
17. KHTC-Junior-Cup (07220413)
KHTC Mülheim 26.04.2013 - 01.05.2013
26.04.2013Junioren U10Qualifikation 910 Struk, Felix  , TC Iserlohn (10350107) (Aktuelle LK: 4)0:6 1:6
27.04.2013Junioren U10Qualifikation 1011 Schneider, Erik  , TC Hohenstein Witten (10351393) (Aktuelle LK: 23) ohne Spiel
Kirschbaum Cup 2013 9. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013U 10 (m)Hauptfeld 101 Knezic, Stefan  , TC RAWA Essen (10303262) (Aktuelle LK: 12) ohne Spiel
M.A.R.A. Cup 2013 8. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387213)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 08.03.2013 - 10.03.2013
09.03.2013U 10 (m)Hauptfeld 101 Manshausen, Gian-Luca  , TC Rot-Weiß Stiepel (10351230) (Aktuelle LK: 15) ohne Spiel
10.03.2013U 10 (m)Hauptfeld 201 Brooks, Julian  , TuS 06 Waldbröl (keine)6:2 6:0
10.03.2013U 10 (m)Hauptfeld 301 Berg, Leon  , TA TUS Neunkirchen (10351274) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
Sportpark Büderich Cup 2013 7. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387113)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
16.02.2013U 10 (m)Hauptfeld 102 Pätzold, Felix  , Angermunder TC (10350109) (Aktuelle LK: 15)1:6 0:6
ASICS Future Cup 2013 6. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386713)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 01.02.2013 - 03.02.2013
02.02.2013U 10 (m)Hauptfeld 204 Haupt, Ben  , TSG Benrath (10451211) (Aktuelle LK: 9)6:4 3:6 6:7
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 15.03.2019 05:38:39)
PMTR-Weihnachts-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR 14.12.2012 - 17.12.2012
14.12.2012Junioren U10Hauptfeld 107 Mannheims, Malte Nils  , MTV Kahlenberg (10252372)180:260
Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 103 Mekaj, Laurin  , Kahlenberger HTC170:330
13 Nikolaus Cup Olympic Sportcenter (07174212)
Olympic Sportcenter 30.11.2012 - 02.12.2012
01.12.2012Junioren U10Hauptfeld 102 Migsch, Lukas  , Lintorfer TC v. 1972 (10350481) (Aktuelle LK: 18)3:6 0:6
TVN Cup 2012 (3. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07110312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 16.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012U 10 mHauptfeld 203 Weiland, Ruben  , TuS Mündelheim (10351214)6:2 6:0
18.11.2012U 10 mHauptfeld 302 Pillath, Björn  , TC Rot-Weiß Stiepel (10250102) (Aktuelle LK: 16)0:6 2:6