TVPro-online Spielerportrait (19.12.2018 12:12:03)
Heller, Lucas  Deutschland, TG Leverkusen, TVM (10357449)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 9. Tagesturnier der Overather Winter LK- Serie 18/19 powered by TSF Aggertal UG Herren/Herren 30
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 8 2 6
2017 28 9 19
2016 20 5 15
2015 12 3 9
Summe 68 19 49
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 18.12.2018 13:12:46)
WELUMA LK - Winter - Turnierserie 2018 / 2019
15.12.2018 - 15.12.2018
15.12.2018HerrenHauptfeld 102 Karakas, Ayhan  , TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. (1060) (17953182)6:4 6:0
15.12.2018HerrenHauptfeld 105 Colonna-Thiel, Nunzio  , TC Weiden / TVM (10164128)0:6 2:6
TVM -Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen Sommer 2018
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 26.05.2018 - 03.06.2018
29.05.2018Junioren U16Hauptfeld 203 Rieforth, Hanno  , Rodenkirchener TC (10205117)1:6 2:6
2. TGL Cup 2018 Außenplatzturnier - wegen Regen bis 24.04.2018 verlängert
Tennisgemeinschaft Leverkusen e.V. 21.04.2018 - 24.04.2018
21.04.2018HerrenHauptfeld 103 Naves, Daniel  , TG Leverkusen (18502706)1:6 1:6
21.04.2018HerrenHauptfeld 108 Rupp, Til  , TG Leverkusen (10158247)6:3 6:1
11. Turnier des Liblarer LK-Tagesturnier Wintercircuit 2017/2018 powered by DUNLOP + Tennispoint Store Köln
TC Liblar e.V. + Turniere Liblar 11.02.2018 - 11.02.2018
11.02.2018Herren / H30Hauptfeld 205 Colonna-Thiel, Nunzio  , TG Leverkusen (10164128)1:6 3:6
11.02.2018Herren / H30Hauptfeld 305 Lücker, Max  , TC SPRW Rheinbach (19310635)4:6 1:6
DJK Adler Union Jugend LK & PSV Erwachsenen LK Day & Night No. 11 auf ascheähnlichem Granulat;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 10.02.2018 - 10.02.2018
10.02.2018Junioren U16/U18Hauptfeld 103 Niethammer, Pascal  , OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V. (10253195) ohne Spiel
Jugend Bezirksmeisterschaften Winter 2018 Tennisbezirk Köln / Leverkusen
Tennisbezirk Köln / Leverkusen 13.01.2018 - 14.01.2018
13.01.2018U16 männlichHauptfeld 104 Ebeling, Jakob  , TC Grün-Weiß Königsforst (10252961)2:6 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 10:17:56)
9. LK- Tagesturnier des Liblarer Herbstcircuits 2017 powered by TSF Aggertal UG
TC Liblar e.V. + Turniere Liblar 26.09.2017 - 26.09.2017
26.09.2017Herren/Herren30Hauptfeld 304 von Agris, Julius Constantin  , TC BW Castrop 06 (10052172)1:6 2:6
26.09.2017Herren/Herren30Hauptfeld 406 Martin, Kohlert  , TC SP RW Rheinbach (19306602)2:6 1:6
3. LK-Tagesturnier des TC RW Porz 2017
TC RW Porz + Tennisturniere Köln/Bonn/Rhein-Sieg 24.09.2017 - 24.09.2017
24.09.2017Junioren U14Hauptfeld 102 Sturm, Tim  , TC Grün-Weiss Grossrotter Hof (10467853) ohne Spiel
24.09.2017Junioren U14Hauptfeld 103 Henrich, Rouven  , TC Grün-Weiss Gut Buschhof (10357660)6:0 6:0
6. von 10 LK- Tagesturnieren des rheinisch-bergischen LAST CHANCE Circuits 2017 powered by TSF Aggertal UG
TC Overath-Heiligenhaus e.V. + TSF Aggertal UG 23.09.2017 - 23.09.2017
23.09.2017Junioren U 14/16Hauptfeld 204 Bömeleit, Ben  , TC Overath-Heiligenhaus (10102520)3:6 6:7
23.09.2017Junioren U 14/16Hauptfeld 205 Schon, Johann  , KKHT Schwarz Weiß Köln (10303215)6:1 6:1
14. Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Tour - J2
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.08.2017 - 29.08.2017
26.08.2017Junioren U 14Hauptfeld 115 Renard, Louis  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10401494) ohne Spiel
Challenger Cup (J-4) Düsseldorf
DSC99 17.08.2017 - 20.08.2017
17.08.2017MU14Hauptfeld 105 Wehmeyer, Janne  , TC Blau-Weiß Lemgo (10303421)0:6 2:6
18.08.2017MU14 NebenrundeHauptfeld 103 Frerich, Jan-Philipp  , TCK (10455226)6:1 6:3
18.08.2017MU14 NebenrundeHauptfeld 202 Fritze, Jan Maximilian  , TC. Südpark Bochum (10303468)0:6 4:6
1. Intensiv Lernhilfe Tennisfreunde Jugend Cup
TF Grün-Weiss Bergisch Gladbach 75 11.08.2017 - 13.08.2017
11.08.2017Junioren U14Hauptfeld 101 Leukers, Simon  , TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V. (10351128)1:6 0:6
12.08.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 102 Weisbeck, Ben  , THC RW Bergisch Gladbach (10456040)3:6 7:6 10:12
Best of Juniors U12, U16 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 07.08.2017 - 10.08.2017
07.08.2017Junioren U16Hauptfeld 207 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151)0:6 1:6
09.08.2017Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 103 Weber, Damian  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10154044)0:6 0:6
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2017
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 07.06.2017 - 18.06.2017
15.06.2017Knaben U14Hauptfeld 204 Kraus, Bastian  , Rodenkirchener TC (10455970)6:0 6:1
15.06.2017Knaben U14Hauptfeld 302 Ströhlein, Luca  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (10356783)6:3 6:3
17.06.2017Knaben U14Hauptfeld 401 Fischer, Timo  , TC Grün-Weiß Königsforst (10302926)1:6 1:6
6. von 18 Turnieren des Liblarer powered by Turniere Liblar und Dunlop
TC Liblar e.V. + Turniere Liblar 28.05.2017 - 28.05.2017
28.05.2017Junioren U 14Hauptfeld 102 Pappas, Constantin  , TG Lörick e.V. (10362202)4:6 2:6
28.05.2017Junioren U 14Hauptfeld 205 Prumbach, Tom  , TG Rot Weiß Düren (10456170)0:6 1:6
TVN Sommer LK-Turnier Serie 2017 Turnier Nr. 7 ;
Tennis-Verband Niederrhein e.V.; 25.05.2017 - 25.05.2017
25.05.2017Junioren U16/U18Hauptfeld 102 Waldhausen, Tom  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10154704)4:6 0:6
25.05.2017Junioren U16/U18Hauptfeld 103 Schneider, Philippe  , TC Schellenberg e.V. (10258148)2:6 3:6
13. von 20 Turnieren des RHEIN BERG LK- Tagesturier Frühlingscircuits 2017 mit Erwachsenen- und Jugendkonkurrenzen
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 21.05.2017 - 21.05.2017
21.05.2017Junioren U 14Hauptfeld 102 Wood, Samuel  , TSC Overath e.V. (10553520)6:0 6:0
21.05.2017Junioren U 14Hauptfeld 203 Fischer, Tim  , TC Blau-Weiss Aegidienberg (10365822)6:3 6:3
3. von 20 Turnieren des RHEIN BERG LK- Tagesturier Frühlingscircuits 2017 mit Erwachsenen- und Jugendkonkurrenzen
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 30.04.2017 - 30.04.2017
30.04.2017Junioren alle AKsHauptfeld 203 Opitz, Marc  , TC Lohmar (10100543)0:6 1:6
1. Lintorfer LK Jugend-Tagesturnier 2017
Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. 23.04.2017 - 23.04.2017
23.04.2017Junioren U14Hauptfeld 102 Scheffer, Emil  , TC Holthausen e.V. Düsseldorf (10303131)6:4 6:3
23.04.2017Junioren U14Hauptfeld 105 Tebartz, Luke  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10303144)2:6 2:6
8.OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Kategorie J-3 / N-4
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.04.2017 - 23.04.2017
20.04.2017Junioren U16Hauptfeld 207 Isenberg, Nikolai  , RTHC Bayer Leverkusen (10252508)0:6 1:6
21.04.2017Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 103 Herzog, Ben  , TV Blau-Weiß Jülich (10205067)3:6 2:6
Max Power Cup 2017 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.01.2017 - 22.01.2017
20.01.2017U 14 mHauptfeld 114 Schendel, Logan  , TC Moers 08 e.V. (10451551)6:1 6:0
21.01.2017U 14 mHauptfeld 207 Ugowski, Jan-Philipp  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10303148)1:6 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 10:17:56)
TLC Winter Cup (Kat. J3)
TC Rot-Weiß Hangelar 16.12.2016 - 18.12.2016
16.12.2016Knaben U14Hauptfeld 115 Henrich, Rouven  , TC Grün-Weiss Gut Buschhof (10357660)6:1 6:1
17.12.2016Knaben U14Hauptfeld 208 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10352335)0:6 0:6
10. von 10 Tagesturnieren des Overather HERBSTFERIEN JUGEND LK- CIRCUIT 2016 powered by TennisLeistungsCentrum, TSF Aggertal UG und DUNLOP
TSC Overath e.V. 22.10.2016 - 22.10.2016
22.10.2016Junioren U 16Hauptfeld 104 Kruse, Tim  , TC RW Hangelar (10153596)0:6 0:6
22.10.2016Junioren U 16Hauptfeld 408 Mohr, Lars  , TC Rot-Weiss Hangelar (10253227)2:6 0:6
Cluburlaub.de Cup No 5 Jugend (J3-Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 30.09.2016 - 03.10.2016
01.10.2016M14Hauptfeld 115 Tebartz, Luke  , Rochusclub Duesseldorf e.V. (10303144)mit Attest ohne Spiel
2. offene Erftstädter Tennis Stadtmeisterschaften 2016 powered by Tennispoint Store Köln
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar 26.08.2016 - 04.09.2016
03.09.2016Junioren U 14Hauptfeld 102 Neher, Nick  , TC Rot Weiss Weilerswist (10258628)6:3 6:2
28.08.2016Junioren U 14Hauptfeld 103 Walther, Leon  , TC Liblar (10205155)4:6 0:6
03.09.2016Junioren U 14Hauptfeld 104 Wendt, Sandro  , TC Rot Weiss Weilerswist (10201276)6:0 6:0
13. Offene Kölner Stadtmeisterschaften U10/12/14/16/18 (J2) Dunlop Junior Series
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2016 - 23.08.2016
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 106 Lorber, Nico  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10352835) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 203 Cupaiuolo, Nico  , TC am Bingert Wiesbaden (10253525) ohne Spiel
3. Schwarz-Weiß Junior Cup Jugend - LK Turnier 2016
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 22.08.2016 - 23.08.2016
22.08.2016Jungen U14Hauptfeld 203 Höschler, Fabian  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (10201572)6:2 1:6 10:5
30.11.-0001Jungen U14Hauptfeld 302 Kuhn, Lennart  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (10201578)0:6 1:6
19. OTS Cup im TC Weiden U11/14/18 (J2) Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 11.08.2016 - 14.08.2016
11.08.2016Junioren U14Hauptfeld 109 Eady, Tobias  , TTC Brauweiler (10253953)0:6 0:6
12.08.2016Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 103 Schulten, Luca  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10205582)0:6 3:6
23. RTHC Tennis-Cup 2016 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 08.08.2016 - 11.08.2016
09.08.2016Knaben U14Hauptfeld 111 Manshausen, Gian-Luca  , TC Rot-Weiß Stiepel (10351230)2:6 0:6
10.08.2016Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 103 Isenberg, Nikolai  , RTHC Bayer Leverkusen/TVM (10252508)0:6 1:6
23. Pulheimer Jugend-Cup 2016
Pulheimer Sport-Club 05.08.2016 - 07.08.2016
30.11.-0001M14 EHauptfeld 202 Jank, Timon  , Pulheimer SC (10463510)6:0 6:1
30.11.-0001M14 EHauptfeld 301 Bertrams, Frederik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10451053)1:6 0:6
OBERBERG OPEN powered by TC Lindlar
TC Lindlar 01.08.2016 - 07.08.2016
01.08.2016Jungen U16Hauptfeld 102 Schwab, Tom  , TC Lindlar (10107302)3:6 2:6
01.08.2016Jungen U16Hauptfeld 202 Diekmann, Lukas  , SV Eintracht Hohkeppel Abt. Tennis (10004399)2:6 0:6
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2016
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 19.05.2016 - 29.05.2016
26.05.2016U14 männlichHauptfeld 130 Teubner, Maximilian  , TV Dellbrück (10257810) ohne Spiel
26.05.2016U14 männlichHauptfeld 215 Stoffel, Jonas  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10257832)0:6 2:6
Hanne Nüsslein Cup 2016 (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2016)
KTHC Stadion Rot-Weiß 13.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016U 14 mHauptfeld 201 Bischof, Finn  , Dinslakener TG BW (10250502)0:6 1:6
15.05.2016U 14 m NebenrundeHauptfeld 104 Zheng, Jason  , TC Weiden (10302973)4:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 10:17:56)
M.A.R.A Tennis-Reisen Cup 2015 (13. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.12.2015 - 06.12.2015
05.12.2015U 12 mHauptfeld 101 Erdmann, Finn  , TC GW Oberkassel (10351264)0:6 0:6
DSD-LK-Turnier Ende Sommerferien 2015
DSD Düsseldorf 10.08.2015 - 11.08.2015
10.08.2015II Juniuoren U 12Hauptfeld 102 Amen, Timo  , TV Grafenberg 1888 e.V. (10553142)6:2 0:6 10:4
11.08.2015II Juniuoren U 12Hauptfeld 203 Dansard, Felix  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10554624)4:6 7:6 11:9
22. RTHC King String Tennis Cup 2015 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 27.07.2015 - 10.08.2015
28.07.2015Knaben U14Hauptfeld 107 Laufenberg, Adrian  , TC RW Hangelar (10205086)0:6 1:6
29.07.2015Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 107 Groeger, Johannes  , TC Rot-Weiß Porz (10102558)0:6 0:6
DR.MELEGHY-POKAL
RW Berg.Gladbach 03.08.2015 - 06.08.2015
30.11.-0001JUNIOREN M 12Hauptfeld 204 Fischer, Timo  , TuS Moitzfeld tvm (10302926)0:6 2:6
30.11.-0001JUNIOREN M 12 NebenrundeHauptfeld 102 Critien, Matthew  , THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach (10363508)1:6 1:6
25. Breitscheider DTB Jugend- und Nachwuchsturnier U12 / U16
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 31.07.2015 - 03.08.2015
01.08.2015M12Hauptfeld 101 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211)0:6 0:6
TC Rot-Weiß Jugendturnier 2015 20. internationales Jugendturnier mit DTB Ranglistenwertung
TC RW Troisdorf 26.06.2015 - 02.07.2015
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 107 Sohmer, Arne Bastian  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10400153)0:6 0:6
01.07.2015Knaben U12 NebenrundeHauptfeld 102 Klamann, Alexander  , Rot Weis Porz (10357201)0:6 1:6
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2015
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 28.05.2015 - 07.06.2015
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 111 Horstkotte, Felix  , TV Dellbrück (10356863)6:0 6:4
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 206 Mertes, Bastian  , TG Leverkusen (10356852)3:6 2:6