TVPro-online Spielerportrait (19.12.2018 13:25:01)
Schwick, Mingus  Deutschland, TC Grün-Weiß Aachen, TVM (10552987)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Cluburlaub.de Cup No 10 für Jugend mit Nebenrunde (J3 Kategorie) U14 männlich Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 20 12 8
2017 34 26 8
2016 38 29 9
2015 19 13 6
2014 10 7 3
2013 2 0 2
Summe 123 87 36
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 18.12.2018 23:22:28)
Cluburlaub.de Cup No 10 für Jugend mit Nebenrunde (J3 Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 28.09.2018 - 30.09.2018
30.11.-0001U14 männlich EinzelHauptfeld 201 Schorn, Robin  , TC Ford Köln (10465315)6:2 6:1
30.11.-0001U14 männlich EinzelHauptfeld 301 Bertrams, Frederik  , TC RW Troisdorf (10451053)0:6 4:6
23. Fleischhauer-Cup 2018 Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 13.09.2018 - 16.09.2018
14.09.2018U14 KnabenHauptfeld 107 Hintermeier, Nikolaus  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10553016) Aufgabe
15.09.2018U14 KnabenHauptfeld 204 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003)3:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften Tennisverband Mittelrhein
01.09.2018 - 04.09.2018
01.09.2018Junioren U 14Hauptfeld 104 Weißleder, Jan  , RTHC Bayer Leverkusen (10459315)6:1 6:2
02.09.2018Junioren U 14Hauptfeld 202 Braun, Alexander  , TC Widdersdorf Köln (10450703)6:4 6:3
03.09.2018Junioren U 14Hauptfeld 301 Trümper, Christoph  , TC Grün-Weiß Aachen (10556416)3:6 3:6
15. Offenen Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Jugend - Dunlop Junior Series J2
TC Weiden / OTS Team 25.08.2018 - 28.08.2018
25.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 126 Kaynak, Neo  , TC Weiden (10456070)6:0 6:0
26.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 213 Hufnagel, Philipp, Kölner TC Gold-Weiss (10400151)5:7 6:4 6:10
25. RTHC Tennis-Cup 2018 (Dunlop Junior Series) powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 16.08.2018 - 19.08.2018
18.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 203 Getachw, Simion  , Bonner THV (10553638)6:0 6:1
18.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 302 Bluhm, Maximilian  , TC Kottenforst (10456024)6:1 6:3
19.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 401 Vohl, Vincent  , TC Weissenhof (10550441)4:6 1:6
23.TSC-Jugend Cup Internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung
Tennis- und Sportclub(TSC) Troisdorf e.V. 02.08.2018 - 05.08.2018
02.08.2018U14 männlich EinzelQualifikation 102 Klein, Florian  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10556954)6:3 6:1
04.08.2018U14 männlich EinzelQualifikation 103 Tönnies, Julian Luca  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10459979)6:0 6:0
04.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 101 Prumbach, Tom  , TG Rot-Weiß Düren (10456170)6:2 6:1
05.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 201 Bertrams, Frederik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10451053)3:6 7:6 2:10
Good Feeling Cup 2018 2. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 02.03.2018 - 04.03.2018
03.03.2018U 16 mHauptfeld 103 Schmidt-Leukel, Nick Xavier  , TC Kottenforst (10356920)6:1 5:7 10:7
04.03.2018U 16 mHauptfeld 202 Bode, Tim  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10252948)3:6 4:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein e.V. 20.01.2018 - 28.01.2018
24.01.2018Junioren U 14Hauptfeld 105 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608)6:0 6:1
25.01.2018Junioren U 14Hauptfeld 203 Iserath, Stephan  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10451089)5:7 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.12.2018 23:22:28)
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2017 (12. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
TC Schiefbahn e.V. 01.12.2017 - 03.12.2017
02.12.2017U 14 mHauptfeld 106 Mihajloski, Antonij  , Club Raffelberg Duisburg (10351748)6:4 6:3
02.12.2017U 14 mHauptfeld 203 Ugowski, Jan-Philipp  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10303148)6:1 6:4
03.12.2017U 14 mHauptfeld 302 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003)6:4 0:6 6:10
5.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2016 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 17.11.2017 - 19.11.2017
17.11.2017Knaben U14Hauptfeld 105 Wegner, Elias  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10401573)4:6 3:6
18.11.2017Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 201 Nehl, Lukas  , TK Kurhaus Aachen (10455202)6:1 6:3
19.11.2017Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 301 Geimer, Welf  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10451068)6:1 6:0
19.11.2017Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 401 Kehren, Joshua Finn  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10459310)6:2 7:6
Evolution Cup 2017 9. von 13 Turnieren der YONEX Junior / Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.10.2017 - 22.10.2017
21.10.2017U 14 mHauptfeld 101 Hoss, Fynn  , TV Osterath (10351535)6:1 6:4
21.10.2017U 14 mHauptfeld 201 Schmidt-Leukel, Nick Xavier  , TC Kottenforst (10356920)6:0 6:3
22.10.2017U 14 mHauptfeld 301 Zyga, Damian  , TK am Mattlerbusch e.V. (10451660)6:4 6:3
22.10.2017U 14 mHauptfeld 401 Lemmen, Henri  , TC Kaiserswerth e.V. (10356292)6:3 6:2
Cluburlaub.de Cup No. 7 Jugend J3
RTHC Bayer Leverkusen 22.09.2017 - 24.09.2017
23.09.2017M14Hauptfeld 207 Schäfer, Maurice  , TC Rot-Weiß Bliesheim (10357671)6:0 6:1
23.09.2017M14Hauptfeld 304 Bosse, Philipp  , BTHV Bonn (10401608)2:6 6:1 10:7
24.09.2017M14Hauptfeld 402 Varzandeh, Tom  , TTC Brauweiler (10352264)4:6 6:3 2:10
NRW Meisterschaften Jugend 2017
Tennis Verband Niederrhein 07.09.2017 - 10.09.2017
07.09.2017Junioren U12Hauptfeld 103 Jablonka, Noah  , TC Rot-Weiß Hagen (10551397)6:3 6:3
09.09.2017Junioren U12Hauptfeld 202 Dutiné, Dennis André  , TC Siegen (10550209)7:5 6:4
09.09.2017Junioren U12Hauptfeld 301 Suedmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540)7:5 3:6 6:4
10.09.2017Junioren U12Hauptfeld 401 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003)4:6 3:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
03.09.2017Knaben U 12Hauptfeld 204 Werner, Mats-Jonathan  , TC Aachen-Brand (10556849)6:1 6:4
04.09.2017Knaben U 12Hauptfeld 302 Trümper, Christoph  , Aachen-Laurensberger TC (10556416)2:6 7:5 6:4
05.09.2017Knaben U 12Hauptfeld 401 Sieben, Till  , Baesweiler TC (10557387)3:6 2:6
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (ehemals Böhner Cup) Teil der Dunlop Junior Series, Teil der DTB U12 Masters-Turnierserie
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 31.07.2017 - 03.08.2017
31.07.2017MU12Hauptfeld 205 Joromsky, Stephan  , Dortmunder TK RW 98 (10559844)7:5 6:1
01.08.2017MU12Hauptfeld 303 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401)6:4 7:5
02.08.2017MU12Hauptfeld 402 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003)7:6 6:7 5:7
28. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 02.06.2017 - 06.06.2017
03.06.2017U 12 mHauptfeld 208 Weskamp, Nils  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10652273)6:1 6:3
04.06.2017U 12 mHauptfeld 304 Preisigke, Jannik  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10651265)6:1 6:3
04.06.2017U 12 mHauptfeld 402 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)6:4 6:3
05.06.2017U 12 mHauptfeld 501 Südmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540)2:6 6:4 6:10
Aggertal Junior Indoor Open 2017 4. Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 02.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017Junioren U 12Hauptfeld 201 von Oertzen, Arwed  , TC Grün-Weiß Königsforst (10556694)6:2 6:0
05.02.2017Junioren U 12Hauptfeld 301 Kramer, Nikolas  , TC Grün-Weiß Königsforst (10553454)6:1 6:2
05.02.2017Junioren U 12Hauptfeld 401 Klinkhammer, Jan  , TC Rot-Weiss Hangelar (10550376)4:1 Aufgabe
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
24.01.2017Knaben U 12Hauptfeld 203 Klinkhammer, Jan  , TC Rot-Weiss Hangelar (10550376)7:5 6:3
28.01.2017Knaben U 12Hauptfeld 302 Dick, Marvin  , TC Rot-Weiss Hangelar (10552755)3:6 6:3 6:1
29.01.2017Knaben U 12Hauptfeld 401 Sieben, Till  , Baesweiler TC (10557387)4:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.12.2018 23:22:28)
8. OTS Hallen Cup U12/14/16 TC Weiden / OTS Team ( J 2) keine Nebenrunde
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.11.2016 - 27.11.2016
26.11.2016Junioren U 12Hauptfeld 106 Braun, Alexander  , TC Widdersdorf Köln (10450703)3:6 6:2 10:6
26.11.2016Junioren U 12Hauptfeld 203 Hermanns, Mats  , TC RW Geilenkirchen (10456064)3:6 1:4 Aufgabe
4.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2016 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 11.11.2016 - 13.11.2016
12.11.2016Knaben U11Hauptfeld 208 Brach, Tom Philipp  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (10500574)6:0 6:1
12.11.2016Knaben U11Hauptfeld 304 Kern, Carlo  , TK Kurhaus Aachen (10651549)6:4 6:2
13.11.2016Knaben U11Hauptfeld 402 Stapper, Fabio  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10651103)6:2 6:2
13.11.2016Knaben U11Hauptfeld 501 Trümper, Christoph  , Aachen-Laurensberger TC (10556416)6:2 5:7 10:3
WECO Junior Cup 2016 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC BR Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016U 12 mHauptfeld 204 Blatzheim, Alessio  , TC GW Stommeln (10456060)6:0 6:0
06.11.2016U 12 mHauptfeld 302 Beifuß, Artur  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10455184)7:5 2:6 8:10
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
28.08.2016Knaben U 11Hauptfeld 204 Brach, David Laurin  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (10500573)6:1 7:6
29.08.2016Knaben U 11Hauptfeld 302 Hintermeier, Nikolaus  , TC Bayer Dormagen (10553016)6:3 6:4
30.08.2016Knaben U 11Hauptfeld 401 Sieben, Till  , Baesweiler TC (10557387)6:4 3:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC Blau-Rot i. VfR Übach-Palenberg 03.06.2016 - 10.06.2016
07.06.2016Knaben U11 (2005)Hauptfeld 201 Kouchen, Leon  , PTSV Aachen (10557132)6:3 6:0
08.06.2016Knaben U11 (2005)Hauptfeld 301 Patri, Jonas  , TK Blau-Weiss Aachen (10558434)6:1 6:0
10.06.2016Knaben U11 (2005)Hauptfeld 401 Trümper, Christoph  , Aachen-Laurensberger TC (10556416)6:2 4:6 10:7
6. offene Aachener Stadtmeisterschaften by Lesezirkel Limberg
PTSV Aachen 14.04.2016 - 24.04.2016
15.04.2016Knaben U12Qualifikation 507 Werner, Mats-Jonathan  , TC Aachen-Brand (10556849)6:2 6:3
18.04.2016Knaben U12Qualifikation 607 Trümper, Christoph  , Aachen-Laurensberger TC (10556416)4:6 6:3 11:9
14.04.2016Knaben U12Qualifikation 708 Beckers, John  , TC Hertha Walheim (10560191)6:1 6:0
22.04.2016Knaben U12Hauptfeld 101 Nehl, Lukas  , TK Kurhaus Aachen (10455202)6:3 6:4
24.04.2016Knaben U12Hauptfeld 201 Trümper, Christoph  , Aachen-Laurensberger TC (10556416)6:4 6:2
7. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Hallenturnier Kategorie J 3 U 11/14/18
OTS Team / TC Weiden e.V. 28.03.2016 - 31.03.2016
29.03.2016Junioren U 11Hauptfeld 208 Sante, Noah  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10553556)6:3 6:1
29.03.2016Junioren U 11Hauptfeld 304 Freiberg, Philipp  , TC BS Düsseldorf (10550394)7:5 7:6
30.03.2016Junioren U 11Hauptfeld 402 Wehner, Matthieu  , Tennisverein Blau-Weiß e.V. Wülfrath (10555789)6:4 6:3
30.03.2016Junioren U 11Hauptfeld 501 Sieben, Till  , Baesweiler TC (10557387)0:6 1:6
16.Bezirk-Jüngsten-Cup 2016 ( Kat. J 3 )
TVM Bezirk LR 11.03.2016 - 13.03.2016
11.03.2016Ju U 11Hauptfeld 208 van Kessel, Janne  , TC Grün-Weiß Königsforst (10556983)6:1 6:2
12.03.2016Ju U 11Hauptfeld 304 Rincke, Till  , Godesberger TK Grün-Weiß (10553639)6:4 6:1
13.03.2016Ju U 11Hauptfeld 402 Gayk, Christoph  , TC Essen Bredeney (10556402)6:2 6:2
13.03.2016Ju U 11Hauptfeld 501 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)6:2 6:4
11er TalentCup 2016
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 18.02.2016 - 21.02.2016
19.02.2016U11 männlichHauptfeld 105 Hammann, Luis  , Pulheimer SC (10556381)6:0 6:0
20.02.2016U11 männlichHauptfeld 203 Legler, Simon  , Dünnwalder TV 1905 (10557286)6:0 6:0
20.02.2016U11 männlichHauptfeld 302 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478)3:6 6:4 7:6
21.02.2016U11 männlichHauptfeld 401 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)2:6 2:6
16. Michael Gardemann Gedächtnisturnier
Manfred Gardemann 05.02.2016 - 08.02.2016
06.02.2016Junioren U12Hauptfeld 123 Stankovic, Aleksander  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10401696)6:2 1:6 12:14
TVM-Jughendhallenmeisterschaften 2015/2016 Tennisverband Mittelrhein
21.01.2016 - 24.01.2016
21.01.2016Jungen U 11Hauptfeld 108 Haarlammert, Gian Luca  , TTC Brauweiler (10553748)6:2 6:1
23.01.2016Jungen U 11Hauptfeld 204 Klein, Florian  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10556954)6:0 6:0
24.01.2016Jungen U 11Hauptfeld 302 Sieben, Till  , Baesweiler TC (10557387)6:3 4:6 1:6
Jüngstenturnier U 11 Jungen Tennisverband Mittelrhein
09.01.2016 - 10.01.2016
30.11.-0001Jungenturnier U 11Hauptfeld 107 Buß, Moritz  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (10553003)1:6 6:7
30.11.-0001Jungenturnier U 11 NebenrundeHauptfeld 104 Welter, Tom  , TV Wickede 1890 e.V. TA (10551266)3:6 6:4 10:4
10.01.2016Jungenturnier U 11 NebenrundeHauptfeld 202 Trümper, Christoph  , Aachen-Laurensberger TC (10556416)6:2 3:6 9:11
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.12.2018 23:22:29)
3.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2015 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 13.11.2015 - 15.11.2015
13.11.2015Knaben U11Hauptfeld 104 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401)6:4 6:2
14.11.2015Knaben U11Hauptfeld 202 Lethen, Lars  , Aachen-Laurensberger TC (10460182)6:0 6:0
14.11.2015Knaben U11Hauptfeld 301 Steinbach, Nicolas  , TC Heilbronn am Trappensee 1892 (10456942)6:1 6:0
15.11.2015Knaben U11Hauptfeld 401 Sieben, Till  , Baesweiler TC (10557387)4:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC RW Jülich 01.06.2015 - 07.06.2015
03.06.2015Knaben U10 (2005 u. j.)Hauptfeld 203 Kopitzki, Lukas  , TC Arnoldsweiler (10556844)6:2 6:0
04.06.2015Knaben U10 (2005 u. j.)Hauptfeld 302 Trümper, Christoph  , Aachen-Laurensberger TC (10556416)6:2 6:2
07.06.2015Knaben U10 (2005 u. j.)Hauptfeld 401 Sieben, Till  , Baesweiler TC (10557387)6:3 6:3
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Aachen 2015
TK Kurhaus Aachen 29.04.2015 - 21.05.2015
10.05.2015AC - Knaben (2005 u. j.)Hauptfeld 108 Hoffmann, Jonathan  , TC Aachen-Brand (10557270)6:0 6:0
16.05.2015AC - Knaben (2005 u. j.)Hauptfeld 204 Siebert, Gero  , TC Grün-Weiß Aachen (10556248)6:1 6:0
19.05.2015AC - Knaben (2005 u. j.)Hauptfeld 302 Trümper, Christoph  , Aachen-Laurensberger TC (10556416)4:6 4:6
5. offene Aachener Stadtmeisterschaften by Lesezirkel Limberg
PTSV Aachen 17.04.2015 - 26.04.2015
19.04.2015Knaben U10Hauptfeld 107 Fischer, Tim  , TC Lese GW Köln (10654431)6:2 6:1
21.04.2015Knaben U10Hauptfeld 204 Kouchen, Leon  , PTSV Aachen (10557132)6:0 6:0
25.04.2015Knaben U10Hauptfeld 302 Kern, Carlo  , TC Kohlscheid (10651549)6:7 7:5 3:10
14. Michael Gardemann Gedenkturnier
Tennis Bezirk 1 13.02.2015 - 16.02.2015
14.02.2015Junioren U10Hauptfeld 107 Winter, Lando  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10550338)6:2 6:3
15.02.2015Junioren U10Hauptfeld 204 Buß, Moritz  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (10553003)5:7 3:6
TLC Karnevals-Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiss Hangelar 12.02.2015 - 15.02.2015
13.02.2015Junioren U10Hauptfeld 103 Baumert, Flynn-Tjark  , ATC Andernacher TC (10552706)6:4 4:6 10:7
14.02.2015Junioren U10Hauptfeld 202 Klinkhammer, Jan  , TC Grün-Weiss Hennef (10550376)6:4 6:1
15.02.2015Junioren U10Hauptfeld 301 Dick, Marvin  , TC RW Hangelar (10552755)3:6 6:7
HELIX Cup 2015 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.01.2015 - 01.02.2015
31.01.2015U 10 mHauptfeld 103 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478)5:7 6:0 11:13
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.12.2018 23:22:29)
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Mini) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) mit Kleinfeld !! Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 31.07.2014 - 03.08.2014
31.07.2014U 10 mHauptfeld 105 Raskatov, Alan  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10455127)6:1 6:1
01.08.2014U 10 mHauptfeld 203 Dullweber, Tim  , MTHC 1903/1980 e.V. (10451177) ohne Spiel
02.08.2014U 10 mHauptfeld 302 Roording, Til  , TC Strümp e.V. (10455122)6:1 6:3
03.08.2014U 10 mHauptfeld 401 Iserath, Stephan  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10451089)1:6 6:7
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2014 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC AC-Brand 13.06.2014 - 20.06.2014
17.06.2014Knaben U10 (2004 u. j.)Hauptfeld 204 Schleicher, Arne  , TV Huchem-Stammeln (10401541)6:1 6:1
19.06.2014Knaben U10 (2004 u. j.)Hauptfeld 302 Hermanns, Mats  , TC RW Geilenkirchen (10456064)6:4 7:6
20.06.2014Knaben U10 (2004 u. j.)Hauptfeld 401 Sieben, Till  , Baesweiler TC (10455827)4:6 6:7
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Aachen 2014
Baesweiler TC 05.05.2014 - 30.05.2014
18.05.2014AC - Knaben (2004 u. j.)Hauptfeld 104 Trümper, Christoph  , Aachen-Laurensberger TC (10556416)6:1 6:2
26.05.2014AC - Knaben (2004 u. j.)Hauptfeld 202 Müller-Späth, Nico  , TK Kurhaus Aachen (10455489)6:1 6:4
28.05.2014AC - Knaben (2004 u. j.)Hauptfeld 301 Arz, Robin  , Baesweiler TC (10455826)6:2 6:4
30.05.2014AC - Knaben (2004 u. j.)Hauptfeld 401 Sieben, Till  , Baesweiler TC (10455827)2:6 4:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.12.2018 23:22:29)
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER CUP 2013, Junioren/innen U10/U14/U18, U9 Minifeld -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192513)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 15.08.2013 - 18.08.2013
15.08.2013Junioren MU10Hauptfeld 102 Yilmaz, Can-Louis  , TC Rheinstadion e. V. (10352229)3:6 5:7
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC RW Jülich 13.06.2013 - 21.06.2013
18.06.2013Knaben U10 (2003 u. j.)Hauptfeld 203 Hill, Benjamin  , SG GFC Düren 99 (10300103)0:6 2:6