TVPro-online Spielerportrait (21.03.2019 13:36:31)
Aleszczyk, Michael  Deutschland, TC Gerresheim e.V., TVN (10303033) Aktuelle LK: 17
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Jugend-Ranglistenturnier Nr. 1 der DJK Adler Union Essen-Frintrop auf ascheähnlichem Granulat in der Tennisoase Oberhausen (Meldeliste sichtbar!) U16 männlich Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2019 4 0 4
2018 20 1 19
2017 27 9 18
2016 34 10 24
2015 4 1 3
2014 27 10 17
2013 17 6 11
Summe 133 37 96
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2019 (letztmalig aktualisiert: 21.03.2019 01:04:37)
Jugend-Ranglistenturnier Nr. 1 der DJK Adler Union Essen-Frintrop auf ascheähnlichem Granulat in der Tennisoase Oberhausen (Meldeliste sichtbar!)
15.02.2019 - 17.02.2019
16.02.2019U16 männlich EinzelHauptfeld 203 Geimer, Welf  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10451068) (Aktuelle LK: 15)1:6 3:6
17.02.2019U16 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 102 Esser, Rolf  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10456698) (Aktuelle LK: 20)6:4 3:6 7:10
Yonex Willpower Open 2019 Unterstützt durch Yonex und das Parkhotel Nümbrecht
TV Forsbach und Tennis Sport Schule Jens Neumann 25.01.2019 - 27.01.2019
26.01.2019U18 männlich EinzelHauptfeld 104 Eady, Tobias  , TTC Brauweiler (10253953) (Aktuelle LK: 9)1:6 1:6
27.01.2019U18 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 102 Ask, Per Sindrei  , TC Neu-Anspach 1975 (10351003) (Aktuelle LK: 20)2:6 0:6
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 21.03.2019 01:04:38)
Jugendranglisten Turnier des PSV Mülheim Nr. 7 auf ascheähnlichem Granulat in der Tennisoase Oberhausen (Meldeliste sichtbar!)
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net 07.12.2018 - 09.12.2018
07.12.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 105 Asatrian, Artur  , Dortmunder TK RW 98 (10563116) (Aktuelle LK: 14)2:6 0:6
08.12.2018U16 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 102 Ramforth, Tim  , TC Blau-Weiß Halle (10205919) (Aktuelle LK: 15)0:6 0:6
Big Point Cup Turnier 2
KHTC/PMTR Mülheim 09.11.2018 - 11.11.2018
09.11.2018Junioren U16Hauptfeld 104 Reinsch, Jimmy  , TV Eichen 1888 (10351199) (Aktuelle LK: 6)2:6 0:6
CHAMPIONS BOWL Jugendranglisten Turnier des PSV Mülheim Nr. 4 im TVN Tennis-Zentrum Essen
06.10.2018 - 07.10.2018
06.10.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 107 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478) (Aktuelle LK: 15)0:6 4:6
06.10.2018U16 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 102 Kimmeskamp, Lukas  , TC Grün-Weiß Schönebeck e.V. Essen (10357060) (Aktuelle LK: 22)0:6 2:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim Nr. 3
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 14.09.2018 - 16.09.2018
15.09.2018U16 männlich EinzelQualifikation 507 Heinze, Daniel, Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10258172) (Aktuelle LK: 15)1:6 4:6
16.09.2018U16 männlich EinzelQualifikation 607 Eickmann, Finn  , TC RG Bad Bentheim/Gildehaus e.V. (10250598) (Aktuelle LK: 15)6:7 3:6
16.09.2018U16 männlich EinzelQualifikation 708 Sauer, Jarred  , TV Feldmark Dorsten (10303452) (Aktuelle LK: 16) ohne Spiel
Düsseldorf Junior Open 2018 Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) 30.07.2018 - 02.08.2018
30.07.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 120 Werner, Elias  , Tennisclub 1923 Grenzach e.V. (10357718) (Aktuelle LK: 10)0:6 1:6
31.07.2018U16 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 105 Dienstbach, Tim, TC Strümp e.V. (10352351) (Aktuelle LK: 18)1:6 1:6
Head Sommerferien Cup Jugendturnier
KHTC/PMTR Mülheim 26.07.2018 - 29.07.2018
26.07.2018Junioren U16Hauptfeld 103 Lemmen, Henri  , TC Kaiserswerth (10356292) (Aktuelle LK: 13)1:6 1:6
28.07.2018Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 202 Kuhlwein von Rathenow, Philipp  , TC 13 Düsseldorf (10351366) (Aktuelle LK: 16)4:6 0:6
32. Cargill Cup
HTC BW Krefeld e.V. 20.07.2018 - 22.07.2018
20.07.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 107 Vogel, Luca  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10352346) (Aktuelle LK: 15)1:6 0:6
21.07.2018U16 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 101 Sicking, Bernhard   (10205746) (Aktuelle LK: 19)1:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 02.07.2018 - 06.07.2018
02.07.2018Junioren U16Hauptfeld 110 Yilmaz, Can-Luis  , TC Rheinstadion e.V. (10352229) (Aktuelle LK: 15)1:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 14.05.2018 - 18.05.2018
15.05.2018Junioren U16 Kreis 1Hauptfeld 207 Spang, Caspar  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10303139) (Aktuelle LK: 20)6:0 1:6 6:7
FILA Jugend Masters Einladungsturnier
tennisfreunde mülheim 28.04.2018 - 29.04.2018
28.04.2018Junioren U16Hauptfeld 103 Tomic, Stefan  , NBV Velbert (10352213) (Aktuelle LK: 18)4:6 3:6
Cluburlaub.de Cup No 9 (J3) inkl. Nebenrunde (auf Asche)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2018 - 15.04.2018
14.04.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 104 Rieforth, Hanno  , Rodenkirchener TC (10205117) (Aktuelle LK: 15)6:2 0:6 11:9
14.04.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 202 Pfeiffer, Ben  , Lüdenscheider TV 1899 (10250520) (Aktuelle LK: 6)0:6 0:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 24.03.2018 - 26.03.2018
24.03.2018Junioren U16Hauptfeld 108 Hill, Benjamin  , SG GFC Düren (10300103) (Aktuelle LK: 9)3:6 2:6
25.03.2018Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 103 Manshausen, Gian-Luca  , TC RW Bochum-Stiepel (10351230) (Aktuelle LK: 15)5:7 3:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 21.03.2019 01:04:41)
TLC Winter-Cup 2017 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 15.12.2017 - 17.12.2017
15.12.2017Knaben U14Hauptfeld 115 Zelgert, Max  , TC Rot-Weiss Hangelar (10455201) (Aktuelle LK: 20)6:4 6:3
16.12.2017Knaben U14Hauptfeld 208 Henze, Jona  , TC Rietberg (10401746) (Aktuelle LK: 6)0:6 1:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim; auf ascheähnlichem Granulat;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 08.12.2017 - 10.12.2017
09.12.2017Junioren U14Hauptfeld 105 Kleineidam, Philip  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10451131) (Aktuelle LK: 18)6:3 6:2
09.12.2017Junioren U14Hauptfeld 203 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC e.V. (10401572) (Aktuelle LK: 15)3:6 1:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim im TVN Tennis-Zentrum Essen - J4
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 07.10.2017 - 08.10.2017
07.10.2017Junioren U14Hauptfeld 106 Burger, Mick  , TC Grün-Weiß Herne (10550470) (Aktuelle LK: 12)1:6 3:6
07.10.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 102 Frerich, Jan-Philipp  , TC Kaiserswerth e.V. (10455226) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:1
08.10.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Kleineidam, Philip  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10451131) (Aktuelle LK: 18)6:4 3:6 10:5
08.10.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Weber, Malte  , TV Feldmark Dorsten (10303405) (Aktuelle LK: 15)2:6 0:6
Cluburlaub.de Cup No. 8 Jugend inkl. Nebenrunde (J3)
RTHC Bayer Leverkusen 30.09.2017 - 03.10.2017
01.10.2017M 14Hauptfeld 204 Dissarz, Tim  , Marienburger SC (10357336) (Aktuelle LK: 13)0:6 4:6
02.10.2017M 14 NebenrundeHauptfeld 202 Mertes, Bastian  , RTHC Leverkusen (10356852) (Aktuelle LK: 20)1:6 1:6
Cluburlaub.de Cup No. 7 Jugend J3
RTHC Bayer Leverkusen 22.09.2017 - 24.09.2017
22.09.2017M14Hauptfeld 107 Trümper, Christoph  , TC Grün-Weiss Aachen (10556416) (Aktuelle LK: 13)1:6 1:6
24.09.2017M14 NebenrundeHauptfeld 101 Tomic, Stefan  , Netzballverein e.V. 1898 (10352213) (Aktuelle LK: 18)2:6 2:6
Challenger Cup (J-4) Düsseldorf
DSC99 17.08.2017 - 20.08.2017
17.08.2017MU14Hauptfeld 107 Raskatov, Alan  , GW St. Tönis (10455127) (Aktuelle LK: 15)4:6 1:6
18.08.2017MU14 NebenrundeHauptfeld 102 Schendel, Logan  , TC Moers 08 e.V. (10451551) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:3
18.08.2017MU14 NebenrundeHauptfeld 201 Wehmeyer, Janne  , TC Blau-Weiß Lemgo (10303421) (Aktuelle LK: 17)1:6 1:6
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 (ehemals Böhner Cup) Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften - Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 03.08.2017 - 06.08.2017
03.08.2017MU14Hauptfeld 119 Hashimoto, Keishi  , ITF-Turnierveranstalter (10467855) (Aktuelle LK: 99)1:6 2:6
05.08.2017MU14 NebenrundeHauptfeld 102 Hein, Paul  , Korschenbroicher TC e.V. (10459925) (Aktuelle LK: 20)5:7 4:6
13. Hellmich-Junior Cup 2017
Dinslakener Tennisgemeinschaft Blau Weiss e.V. 15.06.2017 - 18.06.2017
17.06.2017Jungen NebenrundeHauptfeld 102 Stankovic, Aleksander  , Gladbacher HTC e.V. (10401696) (Aktuelle LK: 16)6:2 6:4
18.06.2017Jungen NebenrundeHauptfeld 201 Loccisano, David  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10401584) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:1
18.06.2017Jungen NebenrundeHauptfeld 301 Tebartz, Luke  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10303144) (Aktuelle LK: 17)2:6 4:6
15.06.2017Jungen U14Hauptfeld 102 Geimer, Welf  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10451068) (Aktuelle LK: 15)3:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 15.05.2017 - 19.05.2017
15.05.2017Junioren U14Hauptfeld 113 Leimbach, Alexander  , GWR Büderich (10350724) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:2
16.05.2017Junioren U14Hauptfeld 207 Kokkes, Alexander  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10456844) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:2
17.05.2017Junioren U14Hauptfeld 304 Kirchhoff, John  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10451050) (Aktuelle LK: 15)0:6 3:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 04.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017Junioren U14Hauptfeld 101 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681) (Aktuelle LK: 12)0:6 0:6
04.02.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 103 Weber, Malte  , TV Feldmark Dorsten (10303405) (Aktuelle LK: 15)7:5 1:6 7:10
Max Power Cup 2017 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.01.2017 - 22.01.2017
20.01.2017U 14 mHauptfeld 111 Kleineidam, Philip  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10451131) (Aktuelle LK: 18)2:6 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 21.03.2019 01:04:45)
22. Breitscheider DTB-Jugendturnier U10/U14
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2016 - 31.12.2016
28.12.2016M14Hauptfeld 111 Svoboda, Fynn  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10255017) (Aktuelle LK: 20)4:6 5:7
30.12.2016M14 NebenrundeHauptfeld 204 Peters, Morris  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10450837) (Aktuelle LK: 20)4:6 6:2 10:4
30.12.2016M14 NebenrundeHauptfeld 302 Tebartz, Luke  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10303144) (Aktuelle LK: 17)0:6 5:7
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 19.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016Junioren U14Hauptfeld 104 Eickmann, Finn  , TC RG Bad Bentheim/Gildehaus e.V. (10250598) (Aktuelle LK: 15)2:6 3:6
20.11.2016Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 102 Hegel, Nico  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (10352849) (Aktuelle LK: 15)3:6 6:7
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 05.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016Junioren U14Hauptfeld 103 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
Cluburlaub.de Cup No 5 Jugend (J3-Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 30.09.2016 - 03.10.2016
01.10.2016M14Hauptfeld 106 Hartmann, Leo  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10353766) (Aktuelle LK: 18)6:4 6:2
M14Hauptfeld 203 Braun, Alexander  , Tc widdersdorf (10450703) (Aktuelle LK: 13)0:6 0:6
Cluburlaub.de Cup No 4 Jugend (J3-Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 23.09.2016 - 25.09.2016
24.09.2016M 14Hauptfeld 104 Tomic, Stefan  , Netzballverein e.V. 1898 (10352213) (Aktuelle LK: 18)2:6 2:6
25.09.2016M 14 NebenrundeHauptfeld 201 Hegel, Nico Christopher  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (10352849) (Aktuelle LK: 15)3:6 7:6 5:10
DSD-LK-Turnier Ende Sommerferien 2016
DSD Düsseldorf 22.08.2016 - 23.08.2016
22.08.2016U 14Hauptfeld 106 Schilling, Luc  , MTHC 1903/1980 e.V. (10205465) (Aktuelle LK: 20)2:6 0:6
U 14 NebenrundeHauptfeld 102 Pfister, Maximilian  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10205451) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:2
23.08.2016U 14 NebenrundeHauptfeld 103 Blümel, Lennart  , TC Weissenberg e.V. (10259435) (Aktuelle LK: 20)3:6 1:6
Tennis-Jugendturnier um den Brandschutz-Jolitz-Pokal
TC Schaephuysen 20.08.2016 - 23.08.2016
20.08.2016Junioren U14Hauptfeld 204 Hassel, Maximilian  , Club Raffelberg e.V., TA (10251691) (Aktuelle LK: 10)0:6 0:6
21.08.2016Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Aufenanger, Ben  , Crefelder HTC (10351100) (Aktuelle LK: 22)6:1 6:1
22.08.2016Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Sicking, Bernhard  , TC RW Vluyn (10205746) (Aktuelle LK: 19)6:1 2:6 6:10
Telefonbau Schneider Jugendcup 2016 des TCG (Gerresheim Junior Open)
Tennisclub Gerresheim e.V. 15.08.2016 - 18.08.2016
15.08.2016M14Hauptfeld 203 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478) (Aktuelle LK: 15)4:6 0:6
16.08.2016M14 NebenrundeHauptfeld 201 Weidhase, Paul  , TC Gerresheim e.V. (1889047)6:1 6:0
16.08.2016M14 NebenrundeHauptfeld 301 Wirkner, Felix  , TC Gerresheim e.V. (10258162) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
Challenger Cup (Jugend) Kategorie: J4 (DTB)
DSC99 08.08.2016 - 10.08.2016
08.08.2016MU14Hauptfeld 107 Spang, Caspar  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10303139) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:2
08.08.2016MU14Hauptfeld 204 Gayk, Paul  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10258308) (Aktuelle LK: 8)1:6 0:6
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 04.08.2016 - 07.08.2016
05.08.2016U14 mHauptfeld 214 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
06.08.2016U14 m NebenrundeHauptfeld 105 Yilmaz, Can-Luis  , TC Rheinstadion e.V. (10352229) (Aktuelle LK: 15)1:6 6:2 4:10
Ambrogio Cup 2016 24. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-2)
SV Bayer Wuppertal 29.07.2016 - 31.07.2016
29.07.2016MU14Hauptfeld 114 Lorber, Nico  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10352835) (Aktuelle LK: 15)2:6 0:6
29.07.2016MU14 NebenrundeHauptfeld 105 Gayk, Paul  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10258308) (Aktuelle LK: 8)0:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 06.06.2016 - 10.06.2016
06.06.2016Junioren U14Hauptfeld 115 Schettkat, Jose Miguel  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10251126) (Aktuelle LK: 10)2:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2016 - 13.05.2016
09.05.2016Junioren U14Hauptfeld 204 Drude, Leonard  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10303057) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
11.05.2016Junioren U14Hauptfeld 302 Pfister, Maximilian  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10205451) (Aktuelle LK: 20)6:2 1:6 6:7
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
Junioren U14Hauptfeld 107 Schierholz, Sebastian  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10205737) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:2
Junioren U14Hauptfeld 204 Styra, Maximilian  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252609) (Aktuelle LK: 7)0:6 0:6
ORANGE Cup 2016 (4. von 14 Turnieren der YONEX junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 11.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016U 14 mHauptfeld 102 Schaffer, Simon  , TC BW Neuss (10300853) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:2
12.03.2016U 14 mHauptfeld 201 Schömer, Luka  , TC Grün-Weiß Aachen (10252794) (Aktuelle LK: 13)1:6 0:6
PSV LK Days & Nights No. 10 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 27.02.2016 - 28.02.2016
27.02.2016Junioren U14Hauptfeld 102 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC e.V. (10401572) (Aktuelle LK: 15)1:6 1:6
27.02.2016Junioren U14Hauptfeld 204 Bachmann, Bjarne  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10303034) (Aktuelle LK: 18) ohne Spiel
Junioren U14Hauptfeld 205 Weisheit, Peter  , Haaner Tennisclub e.V. (10357438) (Aktuelle LK: 13)1:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 21.03.2019 01:04:50)
7. PSV LK-Night; auf ascheähnlichem Granulat;
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V.; 07.02.2015 - 08.02.2015
08.02.2015Junioren U12 SonntagHauptfeld 102 Borgards, Alexander  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10303042) (Aktuelle LK: 13)4:6 6:4 11:9
08.02.2015Junioren U12 SonntagHauptfeld 204 Ugowski, Jan-Philipp  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10303148) (Aktuelle LK: 15)5:7 3:6
6. PSV LK-Night; auf ascheähnlichem Granulat;
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V.; 03.01.2015 - 03.01.2015
03.01.2015Junioren U12Hauptfeld 102 Sauer, Jarred  , Lembecker Tennisverein e.V. (10303452) (Aktuelle LK: 16)4:6 2:6
03.01.2015Junioren U12Hauptfeld 103 Tebartz, Luke  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10303144) (Aktuelle LK: 17)4:6 4:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 21.03.2019 01:04:51)
5. PSV LK-Night; auf ascheähnlichem Granulat;
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V.; 13.12.2014 - 13.12.2014
13.12.2014Junioren U12/U14Hauptfeld 102 Rüggen, Yannis  , TC Blau-Weiß Harpen e.V. (10205861)6:4 0:6 2:10
13.12.2014Junioren U12/U14Hauptfeld 204 Bohn, Simon  , TC Blau-Weiß Harpen e.V. (10108330)6:3 6:1
M.A.R.A. Tennisreisen Cup (14. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07395314/07396914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 05.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014U 12 mHauptfeld 102 Hassel, Maximilian  , TC Grunewald Duisburg (10251691) (Aktuelle LK: 10)0:6 1:6
3. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 22.11.2014 - 23.11.2014
22.11.2014Junioren U12Hauptfeld 102 Lysenko, Anton  , Turnerbund Essen-Frintrop 1903 e.V. (10259771)6:0 6:0
22.11.2014Junioren U12Hauptfeld 103 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC e.V. (10401572) (Aktuelle LK: 15)3:6 1:6
2. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 08.11.2014 - 09.11.2014
08.11.2014Junioren U12Hauptfeld 101 Danko, Marco  , TG Hüls (10452753) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:4
08.11.2014Junioren U12Hauptfeld 201 Graf, Patrick  , TC Babcock 1975 e.V. (10401576) (Aktuelle LK: 15)0:6 0:6
Post SV Düsseldorf LK-Turnier
Post-Sportverein Düsseldorf e.V. 27.09.2014 - 30.09.2014
27.09.2014Junioren U12Hauptfeld 102 Lemmen, Henri  , Tennisgemeinschaft Nord am Lantz´schen Park e.V. (10358571)6:7 2:6
27.09.2014Junioren U12Hauptfeld 204 Majetic, Luca  , TG Nord am Lant`schen Park (10357055) (Aktuelle LK: 99)5:7 4:6
6. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 04.08.2014 - 09.08.2014
Junioren U12Hauptfeld 107 Rau, Jendrik  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (10253932) (Aktuelle LK: 17)0:6 2:6
Junioren U12 Vorr.Hauptfeld 102 Schroth, Florian  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (10201268) (Aktuelle LK: 23)1:6 2:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
28.07.2014U 12 mHauptfeld 105 Schettkat, José-Miguel  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (10251126) (Aktuelle LK: 10)2:6 1:6
30.07.2014U 12 m NebenrundeHauptfeld 106 Ugowski, Jan-Philip  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10303148) (Aktuelle LK: 15)3:6 1:6
Babolat-Müsli.de Cup LK-Turnier in Düsseldorf
TC Mannesmann 51 e.V. 05.07.2014 - 06.07.2014
Jungen U12Hauptfeld 708 Hegel, Nico  , Blau Weiss Elberfeld (10352849) (Aktuelle LK: 15)3:6 1:6
05.07.2014Jungen U12Hauptfeld 709 Tebartz, Luke  , Rochusclub Düsseldorf (10303144) (Aktuelle LK: 17)6:4 6:3
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 23.06.2014 - 27.06.2014
23.06.2014Junioren U11Hauptfeld 108 Gentzsch, Tom  , Lintorfer TC (10351126) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
STB LK Jugend Day 2014
Solinger Turnerbund 29.05.2014 - 30.05.2014
29.05.2014MU12 IHauptfeld 101 Hartmann, Leo  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10353766) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:2
29.05.2014MU12 IHauptfeld 201 Schröer, Marvin  , Tennis-Club Ohligs 1914 e.V. (10258591)3:6 7:5 10:7
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 12.05.2014 - 16.05.2014
14.05.2014Junioren U11Hauptfeld 206 Sengbeil, Marcel  , TC Gerresheim e.V. (10360675)6:0 6:0
15.05.2014Junioren U11Hauptfeld 303 Mijnlieff, Morris  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10352266) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:3
16.05.2014Junioren U11Hauptfeld 402 Ugowski, Jan-Philip  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10303148) (Aktuelle LK: 15)0:6 0:6
11. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 22.03.2014 - 22.03.2014
22.03.2014Gruppe 1 - Junioren U12/U14Hauptfeld 305 Hartmann, Leo  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10353766) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:2
22.03.2014Gruppe 1 - Junioren U12/U14Hauptfeld 405 Jung, Sven Leon  , TV Jahn Hiesfeld (10008944) (Aktuelle LK: 18)4:6 6:2 7:6
22.03.2014Gruppe 1 - Junioren U12/U14Hauptfeld 506 Schlüter, Jan  , TG Bochum 49 (10054611) (Aktuelle LK: 21) ohne Spiel
14.Michael Gardemann Gedächnisturnier (07393814)
Tennis Park Moers 01.03.2014 - 03.03.2014
JuniorenHauptfeld 121 Schumacher, Alexander  , TC Strümp (10253979) (Aktuelle LK: 18)0:6 2:6
JuniorenHauptfeld 204 Hodzic, Alen Moritz  , TC Moers 08 (10251232) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
8. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 22.02.2014 - 23.02.2014
22.02.2014Gruppe 1 - Junioren U12Hauptfeld 102 Achterberg, Alexander  , TC Moers 08 (10352342) (Aktuelle LK: 23)1:6 0:6
22.02.2014Gruppe 1 - Junioren U12Hauptfeld 203 Schumacher, Alexander  , TC Strümp e.V. (10253979) (Aktuelle LK: 18)0:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 21.03.2019 01:04:54)
Head-Weihnachts-Mini-Cup by Dirk Hammers
Tennisakademie PMTR 20.12.2013 - 22.12.2013
21.12.2013Jungen U10Hauptfeld 101 Kluth, Merlin  , TC Traar (10352965) (Aktuelle LK: 99)520:205
21.12.2013Jungen U10Hauptfeld 201 Amon, Claudius  , TC Ziegelhausen (10550059) (Aktuelle LK: 14)370:450
14 Nikolaus Cup (07174213)
Olympic T.C. 29.11.2013 - 01.12.2013
01.12.2013Junioren U10Hauptfeld 202 Ruland, Lambert  , ATC BLAU GOLD ARNSBERG (10350211) (Aktuelle LK: 4)1:6 0:6
OrangeBlue Cup 2013 (4. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389513/07388913)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013U 10 mHauptfeld 203 Knezic, Stefan  , TC Bredeney (10303262) (Aktuelle LK: 12)0:6 0:6
7 OTC Cup (07155013)
Olympic T.C. 01.11.2013 - 03.11.2013
02.11.2013Junioren U10Hauptfeld 101 Josic, Filip  , TC Bredeney, Essen (10356822) (Aktuelle LK: 23)1:6 1:6
Kirschbaum tennis base Cup 2013 ( 1. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389213 / 07388713)
M.A.R.A. Sport-Consulting 11.10.2013 - 13.10.2013
12.10.2013 U 10 mHauptfeld 107 Küpper, Aledander  , Sportpark Büderich e.V.6:2 6:1
12.10.2013 U 10 mHauptfeld 204 Hulverscheidt, Leon  , Haddenbacher TV (10352582) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:3
13.10.2013 U 10 mHauptfeld 302 Mihajlovic, Dejan  , TC SW Neu-Bottenbroich (10650362) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:0
13.10.2013 U 10 mHauptfeld 401 Boehme, Julian  , TC RW Bliesheim (10351096) (Aktuelle LK: 19)1:6 0:4 Aufgabe
9 Indoor Cup (07196613)
Olympic Tennis Club 04.10.2013 - 06.10.2013
05.10.2013Junioren U12Hauptfeld 102 Wehner, Nathanael  , TC Blau Weiß Wülfrath (10154083) (Aktuelle LK: 13)0:6 1:6
Cargill-Cup
HTC Blau Weiß Krefeld 03.08.2013 - 05.08.2013
03.08.2013Junioren U 10Hauptfeld 115 Bertrams, Frederik  , TuS 06 Waldbröl (10451053) (Aktuelle LK: 15)3:6 0:6
03.08.2013Junioren U 10Hauptfeld 204 Dallmann, Jannis  , Rot weiss kempen (10351873) (Aktuelle LK: 20)5:7 7:6 7:6
04.08.2013Junioren U 10Hauptfeld 302 Heck, Benedict  , Tennisgemeinschaft Lörick, Düsseldorf (10303072) (Aktuelle LK: 23)6:2 1:6 6:7
TG Nord Junior Cup (07392213)
TG Nord Düsseldorf 13.07.2013 - 18.07.2013
13.07.2013Männlich U10Hauptfeld 104 Eppels, Timo  , TW WB Grefrath (10352653) (Aktuelle LK: 20)1:6 1:6
15.07.2013Männlich U10 NebenrundeHauptfeld 101 Mihajloski, Antonij  , TC Raffelberg (2015003)1:6 2:6
JKRM_S_3_Kreis1 Kreismeisterschaften Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 13.05.2013 - 17.05.2013
14.05.2013Junioren U10Hauptfeld 206 Kloepfer, Moritz  , TC GW Oberkassel (10350489) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:3
15.05.2013Junioren U10Hauptfeld 303 Sahli, Frederic  , SV GWR 1930 (10352257) (Aktuelle LK: 99)3:6 1:6