TVPro-online Spielerportrait (22.10.2018 15:51:59)
Ruland, Lambert  Deutschland, BG Arnsberg (10350211)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 16. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup 16.-18.7.: U18/10, 17.-19.7.: U14/16 Junioren U16 17.-19.7.
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 12 11 1
2017 23 17 6
2016 23 16 7
2015 13 7 6
2014 13 8 5
2013 9 8 1
2012 1 0 1
Summe 94 67 27
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 14:15:14)
16. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup 16.-18.7.: U18/10, 17.-19.7.: U14/16
TK Mülheim-Heißen 16.07.2018 - 19.07.2018
17.07.2018Junioren U16 17.-19.7.Hauptfeld 201 Ugowski, Jan-Philip  , TC GW Oberkassel (10303148)6:0 6:0
18.07.2018Junioren U16 17.-19.7.Hauptfeld 301 Engeln, Philipp  , TC Sportpark Moers-Asberg (10357325)6:3 6:0
18.07.2018Junioren U16 17.-19.7.Hauptfeld 401 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers-Asberg (10351173)6:4 4:6 10-3
19.07.2018Junioren U16 17.-19.7.Hauptfeld 501 Gayk, Paul  , TC RW Düsseldorf (10258308)6:3 7:5
Cluburlaub.de Cup No 9 (J3) inkl. Nebenrunde (auf Asche)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2018 - 15.04.2018
13.04.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 101 Schulten, Luca, TC Lese Grün-Weiss Köln (10205582)6:0 6:1
14.04.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 201 Zheng, Jason, Kölner THC Stadion Rot-Weiß (2097) (10302973)6:1 6:1
15.04.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 301 Pfeiffer, Ben  , Lüdenscheider TV 1899 (10250520) ohne Spiel
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 24.03.2018 - 26.03.2018
24.03.2018Junioren U16Hauptfeld 101 Mihajloski, Antonij  , Club Raffelberg Duisburg (10351748)6:3 6:2
25.03.2018Junioren U16Hauptfeld 201 Engeln, Philipp  , TC Sportpark Moers-Asberg (10357325)6:0 6:0
26.03.2018Junioren U16Hauptfeld 301 Schettkat, Jose Miguel  , Solinger TC 02 (10251126)6:0 2:6 10-5
26.03.2018Junioren U16Hauptfeld 401 Hill, Benjamin  , SG GFC Düren (10300103)6:1 6:2
Babolat Junior Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 03.03.2018 - 04.03.2018
03.03.2018Junioren U18 ohne NebenrundeHauptfeld 104 Rösch, Henri  , TC Doggenburg (10352337)6:2 6:1
04.03.2018Junioren U18 ohne NebenrundeHauptfeld 202 Demir, Mikail  , Club Raffelberg Duisburg (10153688)4:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 14:15:14)
15. Global Wilson Cup A-7/N-4/(J-3)
TSV Trittau 15.12.2017 - 17.12.2017
15.12.2017U16 männlichHauptfeld 101 Sporer, Momo  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10253860)7:6 1:6 10:5
16.12.2017U16 männlichHauptfeld 201 Wippich, Raphael  , Harburger SC e.V. (10152978)6:2 6:2
17.12.2017U16 männlichHauptfeld 301 Wede, Neel Marten  , NTSV Strand 08 (10350128)6:4 6:4
17.12.2017U16 männlichHauptfeld 401 Ruland, Konstantin  , TC Blau-Gold Arnsberg (10151067)6:4 6:4
10.OTS Hallen Jugend Cup Köln U12/14/16 J2 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 24.11.2017 - 26.11.2017
25.11.2017Junioren U14Hauptfeld 108 Künzer, Michael  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10401629)6:0 6:0
25.11.2017Junioren U14Hauptfeld 204 Hofmann, Marc  , TC Rot-Weiß Geseke (10451652)6:1 6:0
26.11.2017Junioren U14Hauptfeld 302 Haupt, Ben, TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211)1:6 5:7
J 4 DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier in der Sportalm Werne U 12 / U 14/ U 16 / U18 weiblich u. männlich Kat. J 4
Ruderclub Hamm 15.11.2017 - 19.11.2017
18.11.2017Junioren U18 [99/00}Hauptfeld 202 Blisidis, Alexandros  , Tennispark Versmold (10006619)6:2 6:3
18.11.2017Junioren U18 [99/00}Hauptfeld 301 Kemper, Timor  , TV Emsdetten (10009900)6:4 7:5
19.11.2017Junioren U18 [99/00}Hauptfeld 401 Schneider, Ben  , TC Rot-Weiß Hagen (10154100)1:6 4:6
NRW Meisterschaften Jugend 2017
Tennis Verband Niederrhein 07.09.2017 - 10.09.2017
08.09.2017Junioren U14Hauptfeld 103 Braun, Alexander  , TTC Brauweiler (10450703)6:2 6:2
09.09.2017Junioren U14Hauptfeld 202 Al-Amin, Karim  , TC RW Waltrop (10353460)2:6 6:7
4.ETUF Junior Open
ETUF Essen 30.08.2017 - 03.09.2017
30.08.2017Junioren U14Hauptfeld 104 Pandur, Filip  , TC Schellenberg e.V. (10363435)6:1 6:2
01.09.2017Junioren U14Hauptfeld 202 Knezic, Stefan  , TC Bredeney Essen (10303262)6:3 6:0
02.09.2017Junioren U14Hauptfeld 301 Schölich, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10351189)6:2 6:1
14. Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Tour - J2
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.08.2017 - 29.08.2017
27.08.2017Junioren U 14Hauptfeld 201 Dissarz, Tim  , Marienburger SC (10357336)6:0 6:0
27.08.2017Junioren U 14Hauptfeld 301 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608)6:0 6:0
28.08.2017Junioren U 14Hauptfeld 401 Erdmann, Finn, TC Kaiserswerth e.V. (10351264)6:4 6:4
29.08.2017Junioren U 14Hauptfeld 501 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351455)5:7 1:6
J 2 DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal beim Ruderclub Hamm; U 12 / U 14/ U 16 / U18 weiblich u. männlich Kat. J2 ;Austragungsort ist der Ruderclub Hamm in 59065 Hamm mit 6 Aschenplätzen. Spielzeiten sind Donnerstag und Freitag ab 10 Uhr, Samstag und Sontag ab
Ruderclub Hamm; 20.07.2017 - 23.07.2017
22.07.2017Junioren U16 [01/02]Hauptfeld 103 Henze, Jona  , TC Rietberg (10401746)6:1 6:1
22.07.2017Junioren U16 [01/02]Hauptfeld 202 Gentzsch, Tom  , Lintorfer TC (10351126)3:6 7:6 7:10
Norddeutsche Jugendmeisterschaften in Norderstedt beim TSC Glashütte U 11, U 12 und U 14 Weiblich / Männlich - Einladungsturnier -
Tennisverband Schleswig-Holstein eV 02.06.2017 - 04.06.2017
02.06.2017U 14 MännlichHauptfeld 105 Bäckermann, Till  , Club Zur Vahr (10350106)6:1 6:4
03.06.2017U 14 MännlichHauptfeld 203 Oelschlägel, Jannik  , Der Club an der Alster e.V. (10400774)4:6 6:2 6:7
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 14:15:15)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
26.12.2016U14m (JG 2002/2003)Hauptfeld 113 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)1:6 1:6
30.11.-0001U14m (JG 2002/2003) NebenrundeHauptfeld 101 Hillebrand, Serge-Liam  , TC Milstenau (10352396)6:0 6:0
30.11.-0001U14m (JG 2002/2003) NebenrundeHauptfeld 201 Hauck, Jannes  , Osnabrücker Tennis-Club von 1908 e.V. (10252660)6:2 6:3
28.12.2016U14m (JG 2002/2003) NebenrundeHauptfeld 301 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351455)7:6 4:6 5:10
4.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2016 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 11.11.2016 - 13.11.2016
11.11.2016Knaben U14Hauptfeld 116 Boyke, Tim  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10352249)6:0 6:4
12.11.2016Knaben U14Hauptfeld 208 Ohler, Janis  , Baesweiler TC (10252837)6:0 6:4
12.11.2016Knaben U14Hauptfeld 304 Mours, Luca  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10250385)6:4 6:2
13.11.2016Knaben U14Hauptfeld 402 Back, Marian  , TC Grün-Weiß Aachen (10352227)6:1 6:3
13.11.2016Knaben U14Hauptfeld 501 Berghaus, Mika  , TC Blau-Weiss Lechenich (10251197)3:6 2:6
NRW Meisterschaften der Verbände TVM, WTV und TVN Junioren und Juniorinnen U 16, U 14, U 12
09.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016Junioren U 14Hauptfeld 103 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10250129)1:6 2:6
23. RTHC Tennis-Cup 2016 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 08.08.2016 - 11.08.2016
09.08.2016Knaben U14Hauptfeld 207 Engels, Janis  , TC Grün-Weiß Langenfeld (10252491)6:1 6:2
10.08.2016Knaben U14Hauptfeld 304 Sieker, Lucas  , Tennispark Bielefeld (10252471)n.a. ohne Spiel
10.08.2016Knaben U14Hauptfeld 402 Eady, Tobias  , TTC Brauweiler (10253953)6:4 2:6 10:5
11.08.2016Knaben U14Hauptfeld 501 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)4:6 0:6
J 3 11. DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal beim Ruderclub Hamm;; U 12 / U 14/ U 16 / U18 weiblich u. männlich Kat. J3 ;;
Ruderclub Hamm;; 04.08.2016 - 07.08.2016
06.08.2016Junioren U14 [02/03];Hauptfeld 201 Riex, Julius  , Tuspo Ziegenhain (10352490)6:0 6:0
07.08.2016Junioren U14 [02/03];Hauptfeld 301 Erdmann, Finn  , TC GW Oberkassel (10351264)6:2 6:1
07.08.2016Junioren U14 [02/03];Hauptfeld 401 Sieker, Lucas  , Tennispark Bielefeld (10252471)6:1 7:5
KKHT Ostercup (Belag Asche!) mit Nebenrunde (J-4 Status)
KKHT Schwarz-Weiss Köln 1920 e.V. 08.04.2016 - 10.04.2016
09.04.2016M 14Hauptfeld 106 Zheng, Jason  , Tennisclub Weiden (10302973)6:1 6:1
30.11.-0001M 14Hauptfeld 203 Bode, Tim  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10252948)6:3 6:0
10.04.2016M 14Hauptfeld 302 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)6:0 6:2
30.11.-0001M 14Hauptfeld 401 Pfeiffer, Ben  , Lüdenscheider TV 1899 (10250520)1:6 2:6
J3 Kategorie 10. DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal (Sport-Alm Werne); - Hallenturnier -; Kategorie J3
Ruderclub Hamm ( Tennishalle der Sportalm Werne PLZ 59368 );in Werne 05.02.2016 - 08.02.2016
07.02.2016Junioren U14 2002-2003Hauptfeld 201 Öksüz, Eren  , TC 22 Rheine (10303453)7:5 6:2
07.02.2016Junioren U14 2002-2003Hauptfeld 301 Knappstein, Elias  , TC Blau-Weiß Sundern (10350459)6:3 6:0
08.02.2016Junioren U14 2002-2003Hauptfeld 401 Sieker, Lucas  , Tennispark Bielefeld (10252471)6:1 0:6 6:10
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 14:15:15)
8. Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal (Sport-Alm Werne) - Hallenturnier -
Ruderclub Hamm ( Tennishalle der Sportalm Werne PLZ 59368 );in Werne 15.10.2015 - 18.10.2015
16.10.2015Junioren U14 2001-2002Hauptfeld 106 Brocks, Franz  , VfL 1892 Ahaus (10108360)6:2 6:2
17.10.2015Junioren U14 2001-2002Hauptfeld 203 Abdullaev, Ramil  , Dortmunder TK RW 98 (10152470)6:2 6:4
18.10.2015Junioren U14 2001-2002Hauptfeld 302 Wand, Jonas  , Bielefelder TTC (10153697)5:7 1:6
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2015 Teil der Dunlop Junior Seríes
TV Schleswig-Holstein e.V. 26.06.2015 - 28.06.2015
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 104 Herzog, Leander  , Der Club an der Alster e.V. (10352477)6:1 4:6 6:2
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 202 Vasquez-Gehrke, Alessio  , BTTC Grün-Weiß (10300516)1:6 0:6
27.06.2015Junioren U12 Pl. 5-8Hauptfeld 101 Wagner, Lukas  , TV Schwanewede (10302383)3:6 0:6
28.06.2015Junioren U12 Pl. 5-8Hauptfeld 202 Lampe, Felipe  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10300473)3:6 3:6
Yonex Winter Finale 2015 unterstützt vom Park Hotel Nümbrecht
Tennis Sport Schule Jens Neumann/ TV Forsbach 27.03.2015 - 29.03.2015
28.03.2015Männlich U14Hauptfeld 108 Loosen, Tim  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (10101146)1:6 2:6
29.03.2015Männlich U14 NebenrundeHauptfeld 202 Hodapp, Lasse  , TTC Brauweiler (10201230)6:1 6:1
29.03.2015Männlich U14 NebenrundeHauptfeld 301 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)6:2 6:3
Großer Preis der Stadt Kaarst/ MAX Power Cup ( 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2015) (07400215/07397015)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW Grevenbroich e.V. 23.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015U 12 mHauptfeld 106 Quickstern, Jona  , TC GW Paderborn (10350171) ohne Spiel
24.01.2015U 12 mHauptfeld 203 Bennemann, Konstantin  , TSC Hansa Dortmund (10450473)6:4 6:0
30.11.-0001U 12 mHauptfeld 302 Reiff, Tristan  , Andernacher TC (10350579)4:6 6:2 10:6
30.11.-0001U 12 mHauptfeld 401 Varzandeh, Tom  , TG Nord Am Lantzschen Park (10352264)2:6 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 14:15:15)
7. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 28.11.2014 - 30.11.2014
28.11.2014Junioren U 12Hauptfeld 102 Reiff, Tristan  , Andernacher TC (10350579)0:6 2:6
29.11.2014Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 102 Lemken, Philipp  , Vorster Wald Kaarst (10251194)6:2 6:4
30.11.2014Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 201 Moldehn, Nils  , TV Eldagsen (10251140)2:6 4:6
4. Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal (Sport-Alm Werne) - Hallenturnier -
Ruderclub Hamm ( Tennishalle der Sportalm Werne PLZ 59368 ) 02.10.2014 - 05.10.2014
04.10.2014Junioren U12 2002+jüngerHauptfeld 101 Schomburg, Christopher  , TC Godshorn (10302284)6:0 6:0
04.10.2014Junioren U12 2002+jüngerHauptfeld 201 Becker, Leon  , TC Blau-Weiß Werne (10351437)6:0 6:4
05.10.2014Junioren U12 2002+jüngerHauptfeld 301 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal (10351455)6:1 6:1
IOS Sport Cup 2014 (6. von 14 Turniern der Kirschbaum Junior Tour 2014) (07396214/07394114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.04.2014 - 06.04.2014
05.04.2014U 12 mHauptfeld 202 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372)6:1 6:1
30.11.-0001U 12 mHauptfeld 301 Pätzold, Felix  , Angermunder TC (10350109)4:6 4:6
TFC Goch März-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190814)
TFC Goch e.V. 22.03.2014 - 23.03.2014
22.03.2014U12 (Jg. 02-03) mHauptfeld 103 Bode, Tim  , Bergheimer TC Grün-Weiss (10252948)1:6 7:6 5:10
23.03.2014U12 (Jg. 02-03) m NebenrundeHauptfeld 102 Hoge, Fynn  , OTC Krefeld (10356825)6:0 6:0
23.03.2014U12 (Jg. 02-03) m NebenrundeHauptfeld 201 Sahab, Abdul-Awal  , TV Sparta 87 Nordhorn (10351079)6:3 6:1
Helix Cup 2014 (2. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014 ) (07395814/ 07393614)
M.A.R.A. Sport-Consulting 31.01.2014 - 02.02.2014
31.01.2014U 12 mHauptfeld 106 Kaufmann, Luca  , TC Blau-Weiß Sundern (10350120)6:0 6:0
01.02.2014U 12 mHauptfeld 203 Janßen, Marcel  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (10250439)4:6 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 14:15:15)
14 Nikolaus Cup (07174213)
Olympic T.C. 29.11.2013 - 01.12.2013
01.12.2013Junioren U10Hauptfeld 202 Aleszczyk, Michael  , TC Gerresheim (10303033)6:1 6:0
01.12.2013Junioren U10Hauptfeld 301 Hill, Benjamin  , SG Düren 99 (10300103)4:6 7:5 7:6
1. Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal (Sport-Alm Werne) - Hallenturnier - (13385413)
Ruderclub Hamm 03.10.2013 - 06.10.2013
30.11.-0001Jungen U12 (2001+jg)Hauptfeld 207 Bartz, Noel  , Ratzeburger TV Blau-Weiß (10350492)m.A. ohne Spiel
3. Freiluft Tennis-Point Jugend Circuit Turnier um den Ulber Pokal (249998)
Ruderclub Hamm 19.09.2013 - 22.09.2013
21.09.2013Jungen 2001 + jüngerHauptfeld 203 Sattler, Leonard  , HTC Hamm (10254147)6:0 6:1
22.09.2013Jungen 2001 + jüngerHauptfeld 302 Krusel, Jonas  , TC 77 Seppenrade (10254935)6:1 6:4
22.09.2013Jungen 2001 + jüngerHauptfeld 401 Luig, Vincent  , Skiclub Werl (10108473)6:4 6:2
17. KHTC-Junior-Cup (07220413)
KHTC Mülheim 26.04.2013 - 01.05.2013
26.04.2013Junioren U10Qualifikation 1718 Knezic, Stefan  , TC RAWA Essen (10303262)6:2 6:3
27.04.2013Junioren U10Qualifikation 1719 Bedenbecker, Liam  , Kahlenberger HTC6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 106 Achterberg, Alexander  , TC Traar (10352342)6:0 6:2
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 203 Struk, Felix  , TC Iserlohn (10350107)1:6 3:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 14:15:15)
Blau-Weiss Neuss CUP 2012 (8. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07048212)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 17.02.2012 - 19.02.2012
18.02.2012U 10 mHauptfeld 202 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)0:6 0:6