TVPro-online Spielerportrait (19.12.2018 13:19:08)
Pannen, Jonas  Deutschland, TC Kaiserswerth e.V., TVN (10250434)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16 Junioren U16
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 3 2 1
2017 9 5 4
2016 16 14 2
2015 1 0 1
2014 12 5 7
2013 17 9 8
2012 8 4 4
2011 5 2 3
2010 2 0 2
Summe 73 41 32
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 18.12.2018 22:18:44)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 02.07.2018 - 06.07.2018
02.07.2018Junioren U16Hauptfeld 106 Wiemann, Jona, TSC Unterfeldhaus e.V. (10253728)n.A. ohne Spiel
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 14.05.2018 - 18.05.2018
14.05.2018Junioren U16 Kreis 3Hauptfeld 109 Jablonowski, Elias  , Angermunder TC e.V. (10303083)6:0 6:0
15.05.2018Junioren U16 Kreis 3Hauptfeld 205 Gabriel, Philo Julius  , TC Kaiserswerth e.V. (10303066)6:0 6:0
16.05.2018Junioren U16 Kreis 3Hauptfeld 303 Lemmen, Henri  , TC Kaiserswerth e.V. (10356292)2:6 4:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.12.2018 22:18:44)
28. Eichhörnchen-Cup
18.08.2017 - 20.08.2017
19.08.2017Junioren U16Hauptfeld 103 Vogler, Philip  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10102979)6:0 6:1
20.08.2017Junioren U16Hauptfeld 202 Rodamer, Max  , TC Flintbek (10258114)6:1 6:0
20.08.2017Junioren U16Hauptfeld 301 Brand, Oscar  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10251989)0:6 1:6
6. Kaiserstuhl Open // Ranglisten-Turnier Damen U21 & Herren U21 Preisgeld: 1.000,- EUR
TC Bahlingen e.V. / Teamgeist Sportevents 11.08.2017 - 13.08.2017
12.08.2017Herren U21Hauptfeld 104 Hug, Niclas  , Tennisclub Mengen e.V. (19600212)1:0 Aufgabe
12.08.2017Herren U21Hauptfeld 202 Steinbach, Andre  , TC Blau Weiß Oberweier (10350655)3:6 1:6
Markgräfler Junior Trophy (Tour 3 TC Müllheim)
TC Müllheim 21.07.2017 - 23.07.2017
22.07.2017U16/mHauptfeld 201 Möller, Jan  , TC Ehrenkirchen e.V. (10159176) ohne Spiel
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 03.07.2017 - 07.07.2017
03.07.2017Junioren U16Hauptfeld 114 Waldhausen, Tom  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10154704)2:6 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 15.05.2017 - 19.05.2017
16.05.2017Junioren U16Hauptfeld 206 Jakobowski, Tim  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10259768)6:2 6:0
17.05.2017Junioren U16Hauptfeld 303 Heptner, Pascal  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10154398)6:0 6:2
17.05.2017Junioren U16Hauptfeld 402 Reineke, Jonathan  , TC Kaiserswerth e.V. (10153949)0:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.12.2018 22:18:44)
27. Eichhörnchen-Cup
19.08.2016 - 21.08.2016
19.08.2016Junioren U14Hauptfeld 107 Yegorov, Volodymyr  , International Tennis Academy e.V. (10365655)6:0 6:0
20.08.2016Junioren U14Hauptfeld 204 Wismeth, Matteo  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10351279)4:6 6:1 10:4
21.08.2016Junioren U14Hauptfeld 302 Styra, Maximilian  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252609)0:6 1:6
21.08.2016Junioren U14Hauptfeld 402 Pätzold, Felix  , Angermunder TC e.V. (10350109)6:4 6:1
06. Haagen Youngsters 2016
TC Haagen 05.08.2016 - 07.08.2016
06.08.2016U 14 Junioren LK 10-23Hauptfeld 201 Lusche, Christoph  , Tennis-Club Haagen e.V. (10350816)6:1 6:0
06.08.2016U 14 Junioren LK 10-23Hauptfeld 301 Kriegl, David  , Turn- u.Sportverein Lörrach-Stetten 1900 eV (10250650)6:0 6:0
07.08.2016U 14 Junioren LK 10-23Hauptfeld 401 Albiez, Gregor  , Tennis-Club Hauingen e.V. (10202981)6:1 6:1
HEAD-CUP 2016 Internationales Jugendranglisten- und LK-Turnier
Freiburger Tennis-Club e.V. 28.07.2016 - 31.07.2016
29.07.2016Junioren U 14Hauptfeld 115 Schirmer, Leo  , TC Rheinfelden e.V. (10350881)6:0 6:0
30.07.2016Junioren U 14Hauptfeld 208 Putschbach, Patrick  , Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V. (10250012)6:0 4:6 10:6
30.07.2016Junioren U 14Hauptfeld 304 Stusek, Jonas  , TC Rheinfelden e.V. (10350029)6:1 6:0
31.07.2016Junioren U 14Hauptfeld 402 Harder, Leon  , TC Weiss-Rot 1897 Speyer (10351241) ohne Spiel
31.07.2016Junioren U 14Hauptfeld 501 Champlon, Tao  , ohne Verein (10265214)6:1 6:1
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 06.06.2016 - 10.06.2016
06.06.2016Junioren U14Hauptfeld 110 Ugowski, Jan-Philip  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10303148)6:3 6:4
08.06.2016Junioren U14Hauptfeld 205 Styra, Maximilian  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252609)n.a. ohne Spiel
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2016 - 13.05.2016
10.05.2016Junioren U14Hauptfeld 206 Machado, Mariano  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10252845)6:1 6:3
11.05.2016Junioren U14Hauptfeld 303 Heise, Nick  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10251169)6:2 6:2
11.05.2016Junioren U14Hauptfeld 402 Selbach, Tim  , MTHC 1903/1980 e.V. (10252923)6:2 6:2
13.05.2016Junioren U14Hauptfeld 501 Zurmühlen, Julian  , TC Hösel e.V. (10253745)6:7 6:3 6:7
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.12.2018 22:18:44)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 08.06.2015 - 12.06.2015
08.06.2015Junioren U14Hauptfeld 111 Becker, Olaf Daniel  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10107525)4:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.12.2018 22:18:44)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 08.11.2014 - 09.11.2014
08.11.2014Junioren U12Hauptfeld 107 Ahleff, Tim  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10252396)4:6 1:6
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 202 Gentzsch, Finn  , Lintorfer TC (10252465)0:6 1:6
TG Nord Junior Cup 2014 (07394814)
TG Nord 02.09.2014 - 06.09.2014
03.09.2014männlich U14Hauptfeld 201 Magrini, Paolo  , TC Hösel (10057028)1:6 3:6
06.09.2014männlich U14 NebenrundeHauptfeld 201 Addy, Joel  , TG Nord Am Lantzschen Park (10009181)6:0 6:0
06.09.2014männlich U14 NebenrundeHauptfeld 301 Buhl, Lennart  , Wiesbadener THC (10151361) ohne Spiel
25. Eichhörnchen-Cup Jubiläumsturnier (12220714)
TC Blau-Gelb Eckernförde 15.08.2014 - 17.08.2014
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 108 Gellhorn, Lasse  , TC BG Eckernförde (10352395)Absage wegen Krankheit ohne Spiel
16.08.2014Junioren U12Hauptfeld 204 Wismeth, Matteo  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10351279)3:6 0:6
16.08.2014Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Menke, Luka  , TSV Mildstedt (10258380)7:5 6:3
17.08.2014Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252340)6:7 1:6
Black Shark Cup 2014 ( 3. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393714/07395914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.02.2014 - 16.02.2014
15.02.2014U 12 mHauptfeld 205 Engels, Janis  , GW Langenfeld (10252491)6:3 6:0
15.02.2014U 12 mHauptfeld 303 Styra, Maximilian  , Rochusclub Düsseldorf (10252609)4:6 2:6
TFC Goch Januar-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190414)
TFC Goch e.V. 25.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U12 (Jg. 02-03) m AHauptfeld 103 Hassel, Maximilian  , Grunewald Duisburg (10251691)6:1 7:6
25.01.2014U12 (Jg. 02-03) m AHauptfeld 202 gentzsch, finn  , Lintorfer TC (10252465)1:6 7:5 7:6
26.01.2014U12 (Jg. 02-03) m AHauptfeld 301 Mours, Luca  , TC Grün-Weiß St. Tönis 1926 e.V. (10250385)2:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.12.2018 22:18:45)
TFC Goch Dezember-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191513)
TFC Goch e.V. 14.12.2013 - 15.12.2013
14.12.2013U12 (Jg. 01-02) m (A)Hauptfeld 101 Balters, Miguel  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren (10252599)7:6 4:1 Aufgabe
14.12.2013U12 (Jg. 01-02) m (A)Hauptfeld 201 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth (10151117)4:6 4:6
15.12.2013U12 (Jg. 01-02) m (A)Hauptfeld 302 Vo, Anh Trung  , HTC BW Krefeld (10251242)6:3 6:3
OrangeBlue Cup 2013 (4. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389513/07388913)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013U 12 mHauptfeld 204 Reiff, Tristan  , Andernacher TC (10350579)4:6 6:2 6:7
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 09.11.2013 - 10.11.2013
09.11.2013Junioren U11Hauptfeld 103 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf (10252340)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 202 Gentzsch, Finn  , Lintorfer TC (10252465)3:6 6:1 7:6
10.11.2013Junioren U11Hauptfeld 301 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)1:6 2:6
10.11.2013Junioren U11Hauptfeld 402 Styra, Maximilian  , Rochusclub Düsseldorf (10252609)2:6 4:6
7 OTC Cup (07155013)
Olympic T.C. 01.11.2013 - 03.11.2013
02.11.2013Junioren U12Hauptfeld 104 Balters, Miguel  , Rot-Gold Obrighoven (10252599)3:6 3:6
24. Eichhörnchen-Cup (12213413)
TC Blau-Gelb Eckernförde 09.08.2013 - 11.08.2013
09.08.2013Junioren U12Hauptfeld 106 Rzepka, Luke  , TC 78 Eckernförde (10155433)6:0 6:1
10.08.2013Junioren U12Hauptfeld 203 Beule, Kevin  , Dorstener TC (10150915)2:6 1:6
JBZM_S_3 (07051513)
Tennisbezirk Düsseldorf 08.07.2013 - 12.07.2013
08.07.2013Junioren U11Hauptfeld 104 Heise, Nick  , Lintorfer TC (10251169) ohne Spiel
10.07.2013Junioren U11Hauptfeld 202 Ahleff, Tim  , Düsseldorfer SC 99 TA (10252396)4:1 Aufgabe
11.07.2013Junioren U11Hauptfeld 301 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth (10250129)1:6 3:6
JKRM_S_3_Kreis3
Tennisbezirk Düsseldorf 13.05.2013 - 17.05.2013
14.05.2013Junioren U11Hauptfeld 206 Selbach, Tim  , MTHC (10252923)7:6 6:0
15.05.2013Junioren U11Hauptfeld 303 Schilling, Luc Oliver  , MTHC 1903/1980 e.V. (10205465)6:0 6:0
16.05.2013Junioren U11Hauptfeld 402 Zurmühlen, Julian  , TC Hösel (10253745)6:1 6:3
17.05.2013Junioren U11Hauptfeld 501 Winter, Luca  , Ratinger TC GW (10250423)6:2 5:7 6:7
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.12.2018 22:18:45)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 30.05.2012 - 02.06.2012
30.05.2012Junioren U10Hauptfeld 104 Wolfram, Finn  , TSC Unterfeldhaus (10351400)5:7 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 07.05.2012 - 11.05.2012
07.05.2012Junioren U10Hauptfeld 212 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion (10451051)6:4 6:1
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 306 Bauer, Kilian  , Angermunder TC (10352236)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 403 Pätzold, Felix  , Angermunder TC (10350109)3:6 1:6
Blau-Weiss Neuss CUP 2012 (8. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07048212)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 17.02.2012 - 19.02.2012
18.02.2012U 10 mHauptfeld 107 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf (10252340)6:3 6:1
18.02.2012U 10 mHauptfeld 204 Tesic, David  , TC BW Kamp-Lintfort (10251271)0:6 1:6
ASICS FUTURE CUP 2012 (7. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07126112)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 03.02.2012 - 05.02.2012
04.02.2012U 10 mHauptfeld 103 Allerding, Tadeo  , TG Lörick (10252872)6:0 6:0
05.02.2012U 10 mHauptfeld 202 Herrmann, Robin  , TC Kaiserswerth (10250433)2:6 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 18.12.2018 22:18:45)
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2011 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07306411)
M.A.R.A. Sport-Consulting 25.11.2011 - 27.11.2011
30.11.-0001U 10 mHauptfeld 102 Hermann, Lennart  , TK RW Kempen (10251124) ohne Spiel
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 11.11.2011 - 13.11.2011
11.11.2011Junioren U10Hauptfeld 105 Styra, Max  , Rochusclub Düsseldorf6:7 4:6
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 201 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)7:6 1:6 6:7
Tennisbezirk Düsseldorf Quali Turnier BZM Winter (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 12.09.2011 - 16.09.2011
13.09.2011Junioren U10Hauptfeld 107 Vambrie, Falk  , TSG Benrath (10155158) ohne Spiel
14.09.2011Junioren U10Hauptfeld 204 von Arnim, Francis  , Rochusclub Düsseldorf (10152252)2:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 04.07.2011 - 09.07.2011
04.07.2011Junioren U10 Kreis 3Hauptfeld 104 Heptner, Pascal  , TuS Breitscheid6:2 6:1
30.11.-0001Junioren U10 Kreis 3Hauptfeld 202 Voigt, Tiago  , TC Rheinstadion6:2 6:0
30.11.-0001Junioren U10 Kreis 3Hauptfeld 301 Castrop, Adrian  , TC Rheinstadion (10151101) ohne Spiel
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 18.12.2018 22:18:45)
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 07.06.2010 - 11.06.2010
08.06.2010Junioren U10 Kreis 3Hauptfeld 2010 Platzek, Tim  , Angermunder TC3:6 6:3 6:7
M.A.R.A. CUP 2010 (6. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07042310 (Jugend) 07013410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.03.2010 - 21.03.2010
20.03.2010U 10 mHauptfeld 204 Brandt, Konstantin  , TC Schellenberg (10053926)0:6 1:6