TVPro-online Spielerportrait (22.10.2018 17:17:54)
Aleszczyk, Michael  Deutschland, TC Gerresheim e.V., TVN (10303033)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: CHAMPIONS BOWL Jugendranglisten Turnier des PSV Mülheim Nr. 4 im TVN Tennis-Zentrum Essen U16 männlich Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 20 2 18
2017 30 10 20
2016 34 10 24
2015 7 2 5
2014 27 10 17
2013 17 6 11
Summe 135 40 95
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 15:02:08)
CHAMPIONS BOWL Jugendranglisten Turnier des PSV Mülheim Nr. 4 im TVN Tennis-Zentrum Essen
06.10.2018 - 07.10.2018
06.10.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 107 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478)0:6 4:6
06.10.2018U16 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 102 Kimmeskamp, Lukas  , TC Grün-Weiß Schönebeck e.V. Essen (10357060)0:6 2:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim Nr. 3
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 14.09.2018 - 16.09.2018
15.09.2018U16 männlich EinzelQualifikation 507 Heinze, Daniel, Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10258172)1:6 4:6
16.09.2018U16 männlich EinzelQualifikation 607 Eickmann, Finn  , TC RG Bad Bentheim/Gildehaus e.V. (10250598)6:7 3:6
16.09.2018U16 männlich EinzelQualifikation 708 Sauer, Jarred  , TV Feldmark Dorsten (10303452) ohne Spiel
Düsseldorf Junior Open 2018 Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) 30.07.2018 - 02.08.2018
30.07.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 120 Werner, Elias  , Tennisclub 1923 Grenzach e.V. (10357718)0:6 1:6
31.07.2018U16 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 105 Dienstbach, Tim, TC Strümp e.V. (10352351)1:6 1:6
Head Sommerferien Cup Jugendturnier
KHTC/PMTR Mülheim 26.07.2018 - 29.07.2018
26.07.2018Junioren U16Hauptfeld 103 Lemmen, Henri  , TC Kaiserswerth (10356292)1:6 1:6
28.07.2018Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 202 Kuhlwein von Rathenow, Philipp  , TC 13 Düsseldorf (10351366)4:6 0:6
32. Cargill Cup
HTC BW Krefeld e.V. 20.07.2018 - 22.07.2018
20.07.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 107 Vogel, Luca  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10352346)1:6 0:6
21.07.2018U16 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 101 Sicking, Bernhard   (10205746)1:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 02.07.2018 - 06.07.2018
02.07.2018Junioren U16Hauptfeld 110 Yilmaz, Can-Luis  , TC Rheinstadion e.V. (10352229)1:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 14.05.2018 - 18.05.2018
15.05.2018Junioren U16 Kreis 1Hauptfeld 207 Spang, Caspar  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10303139)6:0 1:6 6:7
FILA Jugend Masters Einladungsturnier
tennisfreunde mülheim 28.04.2018 - 29.04.2018
28.04.2018Junioren U16Hauptfeld 103 Tomic, Stefan  , NBV Velbert (10352213)4:6 3:6
Cluburlaub.de Cup No 9 (J3) inkl. Nebenrunde (auf Asche)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2018 - 15.04.2018
14.04.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 104 Rieforth, Hanno  , Rodenkirchener TC (10205117)6:2 0:6 11:9
14.04.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 202 Pfeiffer, Ben  , Lüdenscheider TV 1899 (10250520)0:6 0:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 24.03.2018 - 26.03.2018
24.03.2018Junioren U16Hauptfeld 108 Hill, Benjamin  , SG GFC Düren (10300103)3:6 2:6
25.03.2018Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 103 Manshausen, Gian-Luca  , TC RW Bochum-Stiepel (10351230)5:7 3:6
18.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 09.02.2018 - 12.02.2018
30.11.-0001Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 101 Bedenbecker, Liam  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10552959)6:1 6:1
10.02.2018Junioren U16Hauptfeld 102 Heise, Nick  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10251169)4:6 2:6
6.BS Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen
BS Düsseldorf 25.01.2018 - 28.01.2018
27.01.2018Junioren U16Hauptfeld 107 Yilmaz, Can-Louis  , TC Rheinstadion e.V. (10352229)4:6 5:7
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 15:02:09)
TLC Winter-Cup 2017 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 15.12.2017 - 17.12.2017
15.12.2017Knaben U14Hauptfeld 115 Zelgert, Max  , TC Rot-Weiss Hangelar (10455201)6:4 6:3
16.12.2017Knaben U14Hauptfeld 208 Henze, Jona  , TC Rietberg (10401746)0:6 1:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim; auf ascheähnlichem Granulat;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 08.12.2017 - 10.12.2017
09.12.2017Junioren U14Hauptfeld 105 Kleineidam, Philip  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10451131)6:3 6:2
09.12.2017Junioren U14Hauptfeld 203 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC e.V. (10401572)3:6 1:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim im TVN Tennis-Zentrum Essen - J4
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 07.10.2017 - 08.10.2017
07.10.2017Junioren U14Hauptfeld 106 Burger, Mick  , TC Grün-Weiß Herne (10550470)1:6 3:6
07.10.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 102 Frerich, Jan-Philipp  , TC Kaiserswerth e.V. (10455226)6:1 6:1
08.10.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Kleineidam, Philip  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10451131)6:4 3:6 10:5
08.10.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Weber, Malte  , TV Feldmark Dorsten (10303405)2:6 0:6
Cluburlaub.de Cup No. 8 Jugend inkl. Nebenrunde (J3)
RTHC Bayer Leverkusen 30.09.2017 - 03.10.2017
01.10.2017M 14Hauptfeld 204 Dissarz, Tim  , Marienburger SC (10357336)0:6 4:6
02.10.2017M 14 NebenrundeHauptfeld 202 Mertes, Bastian  , RTHC Leverkusen (10356852)1:6 1:6
Cluburlaub.de Cup No. 7 Jugend J3
RTHC Bayer Leverkusen 22.09.2017 - 24.09.2017
22.09.2017M14Hauptfeld 107 Trümper, Christoph  , TC Grün-Weiss Aachen (10556416)1:6 1:6
24.09.2017M14 NebenrundeHauptfeld 101 Tomic, Stefan  , Netzballverein e.V. 1898 (10352213)2:6 2:6
Challenger Cup (J-4) Düsseldorf
DSC99 17.08.2017 - 20.08.2017
17.08.2017MU14Hauptfeld 107 Raskatov, Alan  , GW St. Tönis (10455127)4:6 1:6
18.08.2017MU14 NebenrundeHauptfeld 102 Schendel, Logan  , TC Moers 08 e.V. (10451551)6:1 6:3
18.08.2017MU14 NebenrundeHauptfeld 201 Wehmeyer, Janne  , TC Blau-Weiß Lemgo (10303421)1:6 1:6
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 (ehemals Böhner Cup) Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften - Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 03.08.2017 - 06.08.2017
03.08.2017MU14Hauptfeld 119 Hashimoto, Keishi  , ITF-Turnierveranstalter (10467855)1:6 2:6
05.08.2017MU14 NebenrundeHauptfeld 102 Hein, Paul  , Korschenbroicher TC e.V. (10459925)5:7 4:6
13. Hellmich-Junior Cup 2017
Dinslakener Tennisgemeinschaft Blau Weiss e.V. 15.06.2017 - 18.06.2017
17.06.2017Jungen NebenrundeHauptfeld 102 Stankovic, Aleksander  , Gladbacher HTC e.V. (10401696)6:2 6:4
18.06.2017Jungen NebenrundeHauptfeld 201 Loccisano, David  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10401584)6:3 6:1
18.06.2017Jungen NebenrundeHauptfeld 301 Tebartz, Luke  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10303144)2:6 4:6
15.06.2017Jungen U14Hauptfeld 102 Geimer, Welf  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10451068)3:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 15.05.2017 - 19.05.2017
15.05.2017Junioren U14Hauptfeld 113 Leimbach, Alexander  , GWR Büderich (10350724)6:3 6:2
16.05.2017Junioren U14Hauptfeld 207 Kokkes, Alexander  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10456844)6:1 6:2
17.05.2017Junioren U14Hauptfeld 304 Kirchhoff, John  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10451050)0:6 3:6
17.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 24.02.2017 - 27.02.2017
25.02.2017Junioren U14Hauptfeld 102 Engeln, Philipp  , TC Moers 08 e.V. (10357325)4:6 4:6
25.02.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 108 Hein, Paul  , TV e.V. Germania 07 Liedberg (10459925)6:0 6:1
26.02.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 204 Yilmaz, Can-Louis  , TC Rheinstadion e.V. (10352229)4:6 3:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 04.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017Junioren U14Hauptfeld 101 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681)0:6 0:6
04.02.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 103 Weber, Malte  , TV Feldmark Dorsten (10303405)7:5 1:6 7:10
Max Power Cup 2017 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.01.2017 - 22.01.2017
20.01.2017U 14 mHauptfeld 111 Kleineidam, Philip  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10451131)2:6 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 15:02:09)
22. Breitscheider DTB-Jugendturnier U10/U14
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2016 - 31.12.2016
28.12.2016M14Hauptfeld 111 Svoboda, Fynn  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10255017)4:6 5:7
30.12.2016M14 NebenrundeHauptfeld 204 Peters, Morris  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10450837)4:6 6:2 10:4
30.12.2016M14 NebenrundeHauptfeld 302 Tebartz, Luke  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10303144)0:6 5:7
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 19.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016Junioren U14Hauptfeld 104 Eickmann, Finn  , TC RG Bad Bentheim/Gildehaus e.V. (10250598)2:6 3:6
20.11.2016Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 102 Hegel, Nico  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (10352849)3:6 6:7
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 05.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016Junioren U14Hauptfeld 103 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)1:6 1:6
Cluburlaub.de Cup No 5 Jugend (J3-Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 30.09.2016 - 03.10.2016
01.10.2016M14Hauptfeld 106 Hartmann, Leo  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10353766)6:4 6:2
30.11.-0001M14Hauptfeld 203 Braun, Alexander  , Tc widdersdorf (10450703)0:6 0:6
Cluburlaub.de Cup No 4 Jugend (J3-Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 23.09.2016 - 25.09.2016
24.09.2016M 14Hauptfeld 104 Tomic, Stefan  , Netzballverein e.V. 1898 (10352213)2:6 2:6
25.09.2016M 14 NebenrundeHauptfeld 201 Hegel, Nico Christopher  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (10352849)3:6 7:6 5:10
DSD-LK-Turnier Ende Sommerferien 2016
DSD Düsseldorf 22.08.2016 - 23.08.2016
22.08.2016U 14Hauptfeld 106 Schilling, Luc  , MTHC 1903/1980 e.V. (10205465)2:6 0:6
30.11.-0001U 14 NebenrundeHauptfeld 102 Pfister, Maximilian  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10205451)6:2 6:2
23.08.2016U 14 NebenrundeHauptfeld 103 Blümel, Lennart  , TC Weissenberg e.V. (10259435)3:6 1:6
Tennis-Jugendturnier um den Brandschutz-Jolitz-Pokal
TC Schaephuysen 20.08.2016 - 23.08.2016
20.08.2016Junioren U14Hauptfeld 204 Hassel, Maximilian  , Club Raffelberg e.V., TA (10251691)0:6 0:6
21.08.2016Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Aufenanger, Ben  , Crefelder HTC (10351100)6:1 6:1
22.08.2016Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Sicking, Bernhard  , TC RW Vluyn (10205746)6:1 2:6 6:10
Telefonbau Schneider Jugendcup 2016 des TCG (Gerresheim Junior Open)
Tennisclub Gerresheim e.V. 15.08.2016 - 18.08.2016
15.08.2016M14Hauptfeld 203 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478)4:6 0:6
16.08.2016M14 NebenrundeHauptfeld 201 Weidhase, Paul  , TC Gerresheim e.V. (1889047)6:1 6:0
16.08.2016M14 NebenrundeHauptfeld 301 Wirkner, Felix  , TC Gerresheim e.V. (10258162)6:0 6:0
Challenger Cup (Jugend) Kategorie: J4 (DTB)
DSC99 08.08.2016 - 10.08.2016
08.08.2016MU14Hauptfeld 107 Spang, Caspar  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10303139)6:2 6:2
08.08.2016MU14Hauptfeld 204 Gayk, Paul  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10258308)1:6 0:6
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 04.08.2016 - 07.08.2016
05.08.2016U14 mHauptfeld 214 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)1:6 1:6
06.08.2016U14 m NebenrundeHauptfeld 105 Yilmaz, Can-Luis  , TC Rheinstadion e.V. (10352229)1:6 6:2 4:10
Ambrogio Cup 2016 24. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-2)
SV Bayer Wuppertal 29.07.2016 - 31.07.2016
29.07.2016MU14Hauptfeld 114 Lorber, Nico  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10352835)2:6 0:6
29.07.2016MU14 NebenrundeHauptfeld 105 Gayk, Paul  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10258308)0:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 06.06.2016 - 10.06.2016
06.06.2016Junioren U14Hauptfeld 115 Schettkat, Jose Miguel  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10251126)2:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2016 - 13.05.2016
09.05.2016Junioren U14Hauptfeld 204 Drude, Leonard  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10303057)6:0 6:0
11.05.2016Junioren U14Hauptfeld 302 Pfister, Maximilian  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10205451)6:2 1:6 6:7
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 107 Schierholz, Sebastian  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10205737)6:0 6:2
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 204 Styra, Maximilian  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252609)0:6 0:6
ORANGE Cup 2016 (4. von 14 Turnieren der YONEX junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 11.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016U 14 mHauptfeld 102 Schaffer, Simon  , TC BW Neuss (10300853)6:0 6:2
12.03.2016U 14 mHauptfeld 201 Schömer, Luka  , TC Grün-Weiß Aachen (10252794)1:6 0:6
PSV LK Days & Nights No. 10 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 27.02.2016 - 28.02.2016
27.02.2016Junioren U14Hauptfeld 102 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC e.V. (10401572)1:6 1:6
27.02.2016Junioren U14Hauptfeld 204 Bachmann, Bjarne  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10303034) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 205 Weisheit, Peter  , Haaner Tennisclub e.V. (10357438)1:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 15:02:10)
14. Michael Gardemann Gedenkturnier
Tennis Bezirk 1 13.02.2015 - 16.02.2015
14.02.2015Junioren U12Hauptfeld 113 Iserath, Stephan  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10451089)1:6 2:6
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 105 Raskatov, Alan  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10455127)6:1 6:4
15.02.2015Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 203 Beyer, Lukas  , Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen (10351930)6:7 4:6
7. PSV LK-Night; auf ascheähnlichem Granulat;
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V.; 07.02.2015 - 08.02.2015
08.02.2015Junioren U12 SonntagHauptfeld 102 Borgards, Alexander  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10303042)4:6 6:4 11:9
08.02.2015Junioren U12 SonntagHauptfeld 204 Ugowski, Jan-Philipp  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10303148)5:7 3:6
6. PSV LK-Night; auf ascheähnlichem Granulat;
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V.; 03.01.2015 - 03.01.2015
03.01.2015Junioren U12Hauptfeld 102 Sauer, Jarred  , Lembecker Tennisverein e.V. (10303452)4:6 2:6
03.01.2015Junioren U12Hauptfeld 103 Tebartz, Luke  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10303144)4:6 4:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 15:02:10)
5. PSV LK-Night; auf ascheähnlichem Granulat;
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V.; 13.12.2014 - 13.12.2014
13.12.2014Junioren U12/U14Hauptfeld 102 Rüggen, Yannis  , TC Blau-Weiß Harpen e.V. (10205861)6:4 0:6 2:10
13.12.2014Junioren U12/U14Hauptfeld 204 Bohn, Simon  , TC Blau-Weiß Harpen e.V. (10108330)6:3 6:1
M.A.R.A. Tennisreisen Cup (14. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07395314/07396914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 05.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014U 12 mHauptfeld 102 Hassel, Maximilian  , TC Grunewald Duisburg (10251691)0:6 1:6
3. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 22.11.2014 - 23.11.2014
22.11.2014Junioren U12Hauptfeld 102 Lysenko, Anton  , Turnerbund Essen-Frintrop 1903 e.V. (10259771)6:0 6:0
22.11.2014Junioren U12Hauptfeld 103 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC e.V. (10401572)3:6 1:6
2. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 08.11.2014 - 09.11.2014
08.11.2014Junioren U12Hauptfeld 101 Danko, Marco  , TG Hüls (10452753)6:0 6:4
08.11.2014Junioren U12Hauptfeld 201 Graf, Patrick  , TC Babcock 1975 e.V. (10401576)0:6 0:6
Post SV Düsseldorf LK-Turnier
Post-Sportverein Düsseldorf e.V. 27.09.2014 - 30.09.2014
27.09.2014Junioren U12Hauptfeld 102 Lemmen, Henri  , Tennisgemeinschaft Nord am Lantz´schen Park e.V. (10358571)6:7 2:6
27.09.2014Junioren U12Hauptfeld 204 Majetic, Luca  , TG Nord am Lant`schen Park (10357055)5:7 4:6
6. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 04.08.2014 - 09.08.2014
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 107 Rau, Jendrik  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (10253932)0:6 2:6
30.11.-0001Junioren U12 Vorr.Hauptfeld 102 Schroth, Florian  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (10201268)1:6 2:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
28.07.2014U 12 mHauptfeld 105 Schettkat, José-Miguel  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (10251126)2:6 1:6
30.07.2014U 12 m NebenrundeHauptfeld 106 Ugowski, Jan-Philip  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10303148)3:6 1:6
Babolat-Müsli.de Cup LK-Turnier in Düsseldorf
TC Mannesmann 51 e.V. 05.07.2014 - 06.07.2014
30.11.-0001Jungen U12Hauptfeld 708 Hegel, Nico  , Blau Weiss Elberfeld (10352849)3:6 1:6
05.07.2014Jungen U12Hauptfeld 709 Tebartz, Luke  , Rochusclub Düsseldorf (10303144)6:4 6:3
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 23.06.2014 - 27.06.2014
23.06.2014Junioren U11Hauptfeld 108 Gentzsch, Tom  , Lintorfer TC (10351126)1:6 1:6
STB LK Jugend Day 2014
Solinger Turnerbund 29.05.2014 - 30.05.2014
29.05.2014MU12 IHauptfeld 101 Hartmann, Leo  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10353766)6:1 6:2
29.05.2014MU12 IHauptfeld 201 Schröer, Marvin  , Tennis-Club Ohligs 1914 e.V. (10258591)3:6 7:5 10:7
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 12.05.2014 - 16.05.2014
14.05.2014Junioren U11Hauptfeld 206 Sengbeil, Marcel  , TC Gerresheim e.V. (10360675)6:0 6:0
15.05.2014Junioren U11Hauptfeld 303 Mijnlieff, Morris  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10352266)6:1 6:3
16.05.2014Junioren U11Hauptfeld 402 Ugowski, Jan-Philip  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10303148)0:6 0:6
11. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 22.03.2014 - 22.03.2014
22.03.2014Gruppe 1 - Junioren U12/U14Hauptfeld 305 Hartmann, Leo  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10353766)6:2 6:2
22.03.2014Gruppe 1 - Junioren U12/U14Hauptfeld 405 Jung, Sven Leon  , TV Jahn Hiesfeld (10008944)4:6 6:2 7:6
22.03.2014Gruppe 1 - Junioren U12/U14Hauptfeld 506 Schlüter, Jan  , TG Bochum 49 (10054611) ohne Spiel
14.Michael Gardemann Gedächnisturnier (07393814)
Tennis Park Moers 01.03.2014 - 03.03.2014
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 121 Schumacher, Alexander  , TC Strümp (10253979)0:6 2:6
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 204 Hodzic, Alen Moritz  , TC Moers 08 (10251232)1:6 0:6
8. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 22.02.2014 - 23.02.2014
22.02.2014Gruppe 1 - Junioren U12Hauptfeld 102 Achterberg, Alexander  , TC Moers 08 (10352342)1:6 0:6
22.02.2014Gruppe 1 - Junioren U12Hauptfeld 203 Schumacher, Alexander  , TC Strümp e.V. (10253979)0:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 15:02:10)
Head-Weihnachts-Mini-Cup by Dirk Hammers
Tennisakademie PMTR 20.12.2013 - 22.12.2013
21.12.2013Jungen U10Hauptfeld 101 Kluth, Merlin  , TC Traar (10352965)520:205
21.12.2013Jungen U10Hauptfeld 201 Amon, Claudius  , TC Ziegelhausen (10550059)370:450
14 Nikolaus Cup (07174213)
Olympic T.C. 29.11.2013 - 01.12.2013
01.12.2013Junioren U10Hauptfeld 202 Ruland, Lambert  , ATC BLAU GOLD ARNSBERG (10350211)1:6 0:6
OrangeBlue Cup 2013 (4. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389513/07388913)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013U 10 mHauptfeld 203 Knezic, Stefan  , TC Bredeney (10303262)0:6 0:6
7 OTC Cup (07155013)
Olympic T.C. 01.11.2013 - 03.11.2013
02.11.2013Junioren U10Hauptfeld 101 Josic, Filip  , TC Bredeney, Essen (10356822)1:6 1:6
Kirschbaum tennis base Cup 2013 ( 1. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389213 / 07388713)
M.A.R.A. Sport-Consulting 11.10.2013 - 13.10.2013
12.10.2013 U 10 mHauptfeld 107 Küpper, Aledander  , Sportpark Büderich e.V.6:2 6:1
12.10.2013 U 10 mHauptfeld 204 Hulverscheidt, Leon  , Haddenbacher TV (10352582)6:2 6:3
13.10.2013 U 10 mHauptfeld 302 Mihajlovic, Dejan  , TC SW Neu-Bottenbroich (10650362)6:1 6:0
13.10.2013 U 10 mHauptfeld 401 Boehme, Julian  , TC RW Bliesheim (10351096)1:6 0:4 Aufgabe
9 Indoor Cup (07196613)
Olympic Tennis Club 04.10.2013 - 06.10.2013
05.10.2013Junioren U12Hauptfeld 102 Wehner, Nathanael  , TC Blau Weiß Wülfrath (10154083)0:6 1:6
Cargill-Cup
HTC Blau Weiß Krefeld 03.08.2013 - 05.08.2013
03.08.2013Junioren U 10Hauptfeld 115 Bertrams, Frederik  , TuS 06 Waldbröl (10451053)3:6 0:6
03.08.2013Junioren U 10Hauptfeld 204 Dallmann, Jannis  , Rot weiss kempen (10351873)5:7 7:6 7:6
04.08.2013Junioren U 10Hauptfeld 302 Heck, Benedict  , Tennisgemeinschaft Lörick, Düsseldorf (10303072)6:2 1:6 6:7
TG Nord Junior Cup (07392213)
TG Nord Düsseldorf 13.07.2013 - 18.07.2013
13.07.2013Männlich U10Hauptfeld 104 Eppels, Timo  , TW WB Grefrath (10352653)1:6 1:6
15.07.2013Männlich U10 NebenrundeHauptfeld 101 Mihajloski, Antonij  , TC Raffelberg (2015003)1:6 2:6
JKRM_S_3_Kreis1 Kreismeisterschaften Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 13.05.2013 - 17.05.2013
14.05.2013Junioren U10Hauptfeld 206 Kloepfer, Moritz  , TC GW Oberkassel (10350489)6:1 6:3
15.05.2013Junioren U10Hauptfeld 303 Sahli, Frederic  , SV GWR 1930 (10352257)3:6 1:6