TVPro-online Spielerportrait (22.10.2018 15:51:41)
Spang, Caspar  Deutschland, TCO Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiß 1920 (10303139)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 4. Neandertaler Tennis Open 2018 Jugend Junioren U 16
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 11 3 8
2017 11 5 6
2016 8 1 7
2015 3 0 3
2014 2 0 2
2013 1 0 1
Summe 36 9 27
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 23:10:26)
4. Neandertaler Tennis Open 2018 Jugend
TSC Unterfeldhaus e.V. 17.09.2018 - 23.09.2018
17.09.2018Junioren U 16Hauptfeld 104 Mandzukic, Dario  , TC Blau-Weiss 1926 e.V. Wuppertal-Ronsdorf (10262609)6:4 6:2
19.09.2018Junioren U 16Hauptfeld 202 Terbuyken, Max, Rochusclub Düsseldorf e.V. (10450692)0:6 3:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim Nr. 3
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 14.09.2018 - 16.09.2018
15.09.2018U16 männlich EinzelQualifikation 103 Lemmen, Henri  , TC Kaiserswerth e.V. (10356292)1:6 0:6
15.09.2018U16 männlich EinzelQualifikation 203 Mijnlieff, Morris  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10352266)1:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 02.07.2018 - 06.07.2018
02.07.2018Junioren U16Hauptfeld 111 Rau, Jendrik  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10253932)1:6 0:6
2. TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 22.06.2018 - 24.06.2018
23.06.2018U16Hauptfeld 205 Bones, Leon  , TC Schaephuysen e.V. (10258195)4:6 0:6
24.06.2018U16 NebenrundeHauptfeld 101 Heinze, Daniel  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10258172)0:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 14.05.2018 - 18.05.2018
14.05.2018Junioren U16 Kreis 1Hauptfeld 114 Tcherepnine, Leonty  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10263709)6:2 6:0
15.05.2018Junioren U16 Kreis 1Hauptfeld 207 Aleszczyk, Michael  , TC Gerresheim e.V. (10303033)0:6 6:1 7:6
16.05.2018Junioren U16 Kreis 1Hauptfeld 304 Ugowski, Jan-Philip, TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10303148)0:6 2:6
6.BS Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen
BS Düsseldorf 25.01.2018 - 28.01.2018
27.01.2018Junioren U16Hauptfeld 105 Schlömer, Jan Ole  , TC Gerresheim e.V. (10357180)0:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 23:10:27)
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim; auf ascheähnlichem Granulat;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 08.12.2017 - 10.12.2017
09.12.2017Junioren U14Hauptfeld 102 Voit, Valentin  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10557291) ohne Spiel
09.12.2017Junioren U14Hauptfeld 201 Varzandeh, Tom  , TTC Brauweiler (10352264)0:6 0:6
09.12.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 103 Weber, Malte  , TV Feldmark Dorsten (10303405)1:6 2:6
4. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss
TC BW Neuss HTC SW Neuss 15.09.2017 - 17.09.2017
15.09.2017U14 mHauptfeld 102 Huppertz, Can  , Gladbacher HTC e.V. (16651219)2:6 0:6
3. DSD-LK-Turnier Ende Sommerferien 2017
DSD Düsseldorf 27.08.2017 - 29.08.2017
27.08.2017M 14Hauptfeld 106 Grebert-Perez, Fabian-Ernesto  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10365901)6:3 6:0
27.08.2017M 14Hauptfeld 203 Zomorrodi, Kian  , TC Rheinstadion e.V. (10457189)6:7 6:1 10:7
28.08.2017M 14Hauptfeld 302 Leimbach, Alexander  , TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. (10350724)3:6 6:2 10:8
28.08.2017M 14Hauptfeld 401 Bandel, Neal  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10450650)3:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 15.05.2017 - 19.05.2017
15.05.2017Junioren U14Hauptfeld 118 Kunz, Stefan  , TC Gerresheim e.V. (10455316)6:1 6:1
16.05.2017Junioren U14Hauptfeld 209 Petersilie, Justus  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10401588)2:6 0:6
PSV LK Days & Nights Nr.11 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 25.03.2017 - 25.03.2017
25.03.2017Junioren U14/U16Hauptfeld 101 von Schwerin, Cedric  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10205497)0:6 2:6
25.03.2017Junioren U14/U16Hauptfeld 202 Kloepfer, Moritz  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10350489)6:4 7:5
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 23:10:27)
Offene Kempener Jugend-Hallenstadtmeisterschaft 2016 mit LK-Wertung
DJK TuS Hubert 27.12.2016 - 30.12.2016
27.12.2016Junioren U14Hauptfeld 103 Messer, Simon  , TK RW Kempen (10351926)7:5 5:7 8:10
27.12.2016Junioren U14Hauptfeld 203 Geister-Ehrcke, Tim  , DJK TuS Hubert (10258291)4:6 2:6
Challenger Cup (Jugend) Kategorie: J4 (DTB)
DSC99 08.08.2016 - 10.08.2016
08.08.2016MU14Hauptfeld 107 Michael Daniel, Aleszczyk  , TC Gerresheim e.V. (10303033)2:6 2:6
09.08.2016MU14 NebenrundeHauptfeld 103 Jütz, Jonas  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10258313)0:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2016 - 13.05.2016
09.05.2016Junioren U14Hauptfeld 209 Tebartz, Luke  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10303144)4:6 1:6
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 110 Hoss, Fynn  , TV Osterath (10351535)5:7 1:6
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 102 Siebrecht, Luca  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10357153)6:4 6:3
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173)0:6 0:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 23:10:27)
ON AIR - Jüngstenturnier 2015 Teil der Champions Bowl -Turnierserie 2015 (ehem. OUATT)
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 27.06.2015 - 30.06.2015
27.06.2015männlich U12Qualifikation 507 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351455)0:6 0:6
27.06.2015männlich U12Qualifikation 607 Borgards, Alexander  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10303042)0:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 04.05.2015 - 08.05.2015
04.05.2015Junioren U12Hauptfeld 110 Heck, Benedict  , TG Lörick e.V. (10303072)5:7 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 23:10:27)
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 12.05.2014 - 16.05.2014
12.05.2014Junioren U11Hauptfeld 106 Drude, Leonard  , Rochusclub Düsseldorf (10303057)4:6 2:6
M.A.R.A. Cup 2014 ( 4. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393914/ 07396014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 07.03.2014 - 09.03.2014
08.03.2014U 12 mHauptfeld 107 Adler, Marlon  , Neuss-Gnadental (10253067)0:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 23:10:27)
JKRM_S_3_Kreis1 Kreismeisterschaften Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 13.05.2013 - 17.05.2013
13.05.2013Junioren U10Hauptfeld 110 Liebig, Batis  , Sportpark Büderich e.V. (10553086) ohne Spiel
14.05.2013Junioren U10Hauptfeld 205 Sahli, Frederic  , SV GWR 1930 (10352257)2:6 2:6