TVPro-online Spielerportrait (19.12.2018 12:13:34)
Erdmann, Finn  Deutschland, TC Kaiserswerth, TVN (10351264)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: uniexperts-Cup Damen/Herren A7 Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 9 5 4
2017 44 34 10
2016 60 37 23
2015 58 41 17
2014 38 22 16
2013 17 13 4
2012 3 2 1
Summe 229 154 75
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 05:36:05)
uniexperts-Cup Damen/Herren A7
KHTC/PMTR Mülheim 02.11.2018 - 04.11.2018
02.11.2018HerrenHauptfeld 113 Müller-Seele, Matthias  , Ratinger TC GW (16800749)7:6 5:7 10-8
02.11.2018HerrenHauptfeld 207 Lerdo, Nicolas  , Club zur Vahr Bremen (10152705)6:3 6:3
03.11.2018HerrenHauptfeld 304 Sieben, Nils  , Kölner HTC BW (10152250)6:4 2:6 3-10
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 02.07.2018 - 06.07.2018
03.07.2018Junioren U16Hauptfeld 205 Yilmaz, Can-Luis  , TC Rheinstadion e.V. (10352229)6:1 6:4
04.07.2018Junioren U16Hauptfeld 303 Heym, Hendrik  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252989)1:6 2:6
Babolat Junior Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 03.03.2018 - 04.03.2018
03.03.2018Junioren U16 ohne NebenrundeHauptfeld 204 Niggemann, Niklas  , TC Blau-Weiss 1926 e.V. Wuppertal-Ronsdorf (10251275)6:2 7:6
04.03.2018Junioren U16 ohne NebenrundeHauptfeld 302 Schettkat, Jose Miguel  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10251126)6:2 6:3
04.03.2018Junioren U16 ohne NebenrundeHauptfeld 401 Hammes, Tim  , HTC BW Krefeld (10351129)6:3 4:6 6-10
TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018
TVN 24.02.2018 - 27.02.2018
25.02.2018Junioren U16Hauptfeld 104 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250106)6:7 7:6 7:10
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 05:36:05)
10.OTS Hallen Jugend Cup Köln U12/14/16 J2 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 24.11.2017 - 26.11.2017
25.11.2017Junioren U14Hauptfeld 101 Keiner, Louis  , TC Rietberg (10350350)6:4 6:2
25.11.2017Junioren U14Hauptfeld 201 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609)5:7 7:5 11:13
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U11 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 11.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017Junioren U14Hauptfeld 108 Ugowski, Jan-Philip  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10303148)7:5 6:3
11.11.2017Junioren U14Hauptfeld 204 Terbuyken, Max  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10450692)6:0 6:0
12.11.2017Junioren U14Hauptfeld 302 Pätzold, Felix  , Angermunder TC e.V. (10350109)6:3 6:0
12.11.2017Junioren U14Hauptfeld 401 Südmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540)6:4 6:2
Kirschbaum Cup 2017 10. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Sportpark Rheinbach e.V. 03.11.2017 - 05.11.2017
04.11.2017U 14 mHauptfeld 201 Koetz, Justus  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10455228)6:1 6:1
04.11.2017U 14 mHauptfeld 301 Sieben, Till  , Baesweiler TC (10557387)6:3 6:4
05.11.2017U 14 mHauptfeld 401 Trümper, Christoph  , TC Grün-Weiß Aachen (10556416)6:3 6:0
05.11.2017U 14 mHauptfeld 501 Frederichs, Paul  , Bonner THV (10351105)7:6 6:4
4. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss
TC BW Neuss HTC SW Neuss 15.09.2017 - 17.09.2017
16.09.2017U14 mHauptfeld 208 Kirchhoff, John  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10451050)6:1 6:3
16.09.2017U14 mHauptfeld 304 Dannenberg, Felix  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10451512)6:0 6:1
17.09.2017U14 mHauptfeld 402 Hetzel, Till  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10456843)6:3 7:5
17.09.2017U14 mHauptfeld 501 Milardovic, Daniel  , KTHC Rot Weiß Köln (10451165)6:7 2:6
NRW Meisterschaften Jugend 2017
Tennis Verband Niederrhein 07.09.2017 - 10.09.2017
08.09.2017Junioren U14Hauptfeld 101 Milardovic, Daniel  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10451165)6:7 7:5 6:3
09.09.2017Junioren U14Hauptfeld 201 Schölich, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10351189)6:4 6:3
09.09.2017Junioren U14Hauptfeld 301 Al-Amin, Karim  , TC RW Waltrop (10353460)1:6 4:6
TVN Jugendverbandsmeisterschaften 2017
Tennis Verband Niederrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
03.09.2017Junioren U14Hauptfeld 102 Dittmann, Luca David  , E T U F e.V., Tennisriege (10450387)6:4 6:2
03.09.2017Junioren U14Hauptfeld 201 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)3:6 2:6
14. Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Tour - J2
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.08.2017 - 29.08.2017
27.08.2017Junioren U 14Hauptfeld 203 Töremis, Deniz  , TTC Brauweiler (10455615)6:2 6:0
27.08.2017Junioren U 14Hauptfeld 302 Haupt, Ben, TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211)7:5 6:1
28.08.2017Junioren U 14Hauptfeld 401 Ruland, Lambert  , TC Blau-Gold Arnsberg (10350211)4:6 4:6
28. Eichhörnchen-Cup
18.08.2017 - 20.08.2017
19.08.2017Junioren U14Hauptfeld 201 Paar, Elias  , Heikendorfer TC (10450120)6:2 6:3
20.08.2017Junioren U14Hauptfeld 301 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (10401583)6:2 6:4
20.08.2017Junioren U14Hauptfeld 401 Pätzold, Felix  , Angermunder TC e.V. (10350109)6:1 6:0
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 03.07.2017 - 07.07.2017
04.07.2017Junioren U14Hauptfeld 208 Petersilie, Justus  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10401588)6:0 6:0
05.07.2017Junioren U14Hauptfeld 304 Koetz, Justus Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10455228)6:4 6:0
06.07.2017Junioren U14Hauptfeld 402 Südmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540)6:1 7:5
07.07.2017Junioren U14Hauptfeld 501 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)1:6 4:6
13. Hellmich-Junior Cup 2017
Dinslakener Tennisgemeinschaft Blau Weiss e.V. 15.06.2017 - 18.06.2017
15.06.2017Jungen U14Hauptfeld 201 Geimer, Welf  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10451068)6:1 6:4
17.06.2017Jungen U14Hauptfeld 301 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173)6:1 6:3
17.06.2017Jungen U14Hauptfeld 401 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129)6:0 6:2
18.06.2017Jungen U14Hauptfeld 501 Lofink, Matias, TC Kaiserswerth e.V. (10401681)2:6 3:6
J3 Kategorie DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier in der Sport-Alm Werne - Hallenturnier -; Kategorie J3
Ruderclub Hamm ( Tennishalle der Sportalm Werne PLZ 59368 );in Werne 16.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017Junioren U14 2003-2004Hauptfeld 108 Putzer, Anton  , TuS Lühnde (10353661)6:1 6:0
18.03.2017Junioren U14 2003-2004Hauptfeld 204 Lorber, Nico  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10352835)6:3 6:1
19.03.2017Junioren U14 2003-2004Hauptfeld 302 Guth, Fabio-Luis  , TuS Ickern (10450268)4:6 6:2 7:10
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Quali.: 12.02.)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 12.02.2017 - 19.02.2017
18.02.2017Junioren U14Hauptfeld 101 Grunewald, Niklas  , TuS Lühnde (10400940)6:3 6:3
18.02.2017Junioren U14Hauptfeld 201 Kirchhoff, John  , DSD Düsseldorf (10451050)6:0 6:1
19.02.2017Junioren U14Hauptfeld 301 Wegner, Elias  , Solinger TC 02 (10401573)6:0 6:0
19.02.2017Junioren U14Hauptfeld 401 Braun, Alexander  , TTC Brauweiler (10450703)6:2 6:2
4. Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen D/H offen und Senioren/innen
Tennisakademie Janssen 26.01.2017 - 29.01.2017
27.01.2017HerrenHauptfeld 106 Lehmann, Jerome  , TC Moers 08 e.V. (10150978)0:6 1:6
13. DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal (Sport-Alm Werne); - Hallenturnier -;
Ruderclub Hamm ( Tennishalle der Sportalm Werne PLZ 59368 );in Werne 05.01.2017 - 08.01.2017
07.01.2017Junioren U14 2003-2004Hauptfeld 201 Houben, Jakob  , TC Rot-Weiß Emmerich (10357219)6:2 6:2
08.01.2017Junioren U14 2003-2004Hauptfeld 301 Reinsch, Jimmy  , TV Eichen 1888 (10351199)6:2 6:4
08.01.2017Junioren U14 2003-2004Hauptfeld 401 Al-Amin, Karim  , TC RW Waltrop (10353460)4:6 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 05:36:05)
22. Breitscheider DTB-Jugendturnier U10/U14
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2016 - 31.12.2016
27.12.2016M14Hauptfeld 113 Zeis, Leon  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10353767)6:1 6:0
28.12.2016M14Hauptfeld 207 Esser, Tobias  , TC Zell (10256917)6:2 6:1
29.12.2016M14Hauptfeld 304 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)6:4 3:6 9:11
11. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround Dr. Axel Niemöller 27.12.2016 - 30.12.2016
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 101 Hoss, Fynn  , TV Osterath (10351535)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 201 von der Forst, Mats  , TG Waldniel 1953 e.V. (10252497)6:4 6:1
30.12.2016Junioren U 14Hauptfeld 301 Omsels, Elias  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (10303279)6:1 6:1
30.12.2016Junioren U 14Hauptfeld 401 Krauser, Eric  , TK Kurhaus Aachen (10201239)7:6 6:3
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 12.11.2016 - 15.11.2016
13.11.2016Junioren U14Hauptfeld 104 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173)5:7 1:4 Aufgabe
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 05.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016Junioren U14Hauptfeld 104 Rau, Jendrik  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10253932)3:4 Aufgabe
TESPO Cup 2016 (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./M.A.R.A. Sport-Consulting (Spielort im Tc Schiefbahn und Sportpark Büderich) 21.10.2016 - 23.10.2016
22.10.2016U 14 mHauptfeld 203 Lemmen, Henri  , TC Kaiserswerth e.V. (10356292)6:1 6:1
22.10.2016U 14 mHauptfeld 302 Tomic, Stefan  , Netzballverein e.V. 1898 (10352213)6:2 6:2
23.10.2016U 14 mHauptfeld 401 Bode, Tim  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10252948)3:6 1:6
OTS Herbst Cup Köln Weiden U11-14-18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2016 - 12.10.2016
08.10.2016Junioren U14Hauptfeld 102 Ruthardt, David  , ASG Altenkirchen (10204550)0:6 1:6
Meerbuscher Jugend-Stadtmeisterschaften 2016
S.V. Grün-Weiß-Rot Büderich e.V. 11.09.2016 - 24.09.2016
14.09.2016Junioren U16Hauptfeld 201 Roording, Max  , TC Strümp e.V. (10155305)6:1 6:0
19.09.2016Junioren U16Hauptfeld 301 Hossfeld, Joshua  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (10155257)6:1 6:0
24.09.2016Junioren U16Hauptfeld 401 Günther, Tom  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10156219)7:5 6:1
3. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss
TC BW Neuss HTC SW Neuss 16.09.2016 - 18.09.2016
17.09.2016U14 mHauptfeld 202 Weiß, Maximilian  , SG Kaarst (10253536)6:4 6:4
17.09.2016U14 mHauptfeld 301 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)4:6 2:6
"TV Schwafheim Open" 3.Schwafheimer Jugendturnier
TV Schwafheim und Tennisschule M&W Labe 09.09.2016 - 12.09.2016
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 102 Sommer, Maximilian  , TuS Baerl e.V., TA (10253082)6:2 6:4
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 103 Manshausen, Gian-Luca  , TC rot weiß Stiepel (10351230)6:1 6:4
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 104 Hegel, Nico  , TC Blau Weiß Elberfeld (10352849)6:4 6:3
Fun Tennis Tour Junior Cup DTB Ranglistenrelevantes Jugendturnier
Fun Tennis Tour 31.08.2016 - 04.09.2016
02.09.2016U14 männlichHauptfeld 201 Kuhlwein von Rathenow, Philipp  , TC 1913 Duesseldorf (10351366)6:1 6:0
03.09.2016U14 männlichHauptfeld 301 Schlömer, Jan Ole  , TC Gerresheim e.V. (10357180)5:0 Aufgabe
04.09.2016U14 männlichHauptfeld 401 Hartmann, Leo  , Sv Bayer Wuppertal (10353766)6:0 6:0
13. Offene Kölner Stadtmeisterschaften U10/12/14/16/18 (J2) Dunlop Junior Series
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2016 - 23.08.2016
20.08.2016Junioren U14Hauptfeld 114 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372)6:2 6:2
20.08.2016Junioren U14Hauptfeld 207 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)1:6 3:6
17. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 15.08.2016 - 21.08.2016
16.08.2016MU14Hauptfeld 202 Leukers, Simon  , TC 1945 e.V. BWG Straelen (10351128)6:1 6:3
18.08.2016MU14Hauptfeld 301 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)5:7 2:6
19. OTS Cup im TC Weiden U11/14/18 (J2) Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016Junioren U14Hauptfeld 111 Tinnefeld, Hendrik  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10358856)6:0 6:1
12.08.2016Junioren U14Hauptfeld 206 Kaufmann, Leon  , RTHC Bayer Leverkusen (10252435)1:6 0:6
Challenger Cup (Jugend) Kategorie: J4 (DTB)
DSC99 08.08.2016 - 10.08.2016
08.08.2016MU14Hauptfeld 201 Kuhlwein von Rathenow, Philipp  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10351366)6:3 6:1
09.08.2016MU14Hauptfeld 301 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252340)0:6 6:4 6:10
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 04.08.2016 - 07.08.2016
04.08.2016U14 mHauptfeld 102 Jütz, Jonas  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10258313)6:1 6:2
05.08.2016U14 mHauptfeld 201 Berning, Tobias  , TC Rot-Weiß Hagen (10251184)4:6 3:6
J 3 11. DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal beim Ruderclub Hamm;; U 12 / U 14/ U 16 / U18 weiblich u. männlich Kat. J3 ;;
Ruderclub Hamm;; 04.08.2016 - 07.08.2016
05.08.2016Junioren U14 [02/03];Hauptfeld 104 Borgmann, Henner  , THC Münster (10255138)6:2 6:1
06.08.2016Junioren U14 [02/03];Hauptfeld 202 Schiepek, Tim  , Lüdenscheider TV 1899 (10351191)6:0 6:0
07.08.2016Junioren U14 [02/03];Hauptfeld 301 Ruland, Lambert  , TC Blau-Gold Arnsberg (10350211)2:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 06.06.2016 - 10.06.2016
06.06.2016Junioren U14Hauptfeld 114 Heimann, Henning  , TC Homberg-Meiersberg e.V. Ratingen (10251153)n.a. ohne Spiel
08.06.2016Junioren U14Hauptfeld 207 Pätzold, Felix  , Angermunder TC e.V. (10350109)4:6 5:7
4. Bornheimer Pfingstcup 2016 Ranglistenturnier im TVM für Jungen U11, U13, U18
TC BW Bornheim 13.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016Junioren U13Hauptfeld 203 Schäfer, Maurice  , TC Rot-Weiß Bliesheim (10357671)6:2 6:1
14.05.2016Junioren U13Hauptfeld 302 Fischer, Timo  , TuS Moitzfeld (10302926) ohne Spiel
Hanne Nüsslein Cup 2016 (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2016)
KTHC Stadion Rot-Weiß 13.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016U 14 mHauptfeld 110 Müller, Jan  , TC Röttgen (10257947)6:1 6:0
14.05.2016U 14 mHauptfeld 205 Zheng, Jason  , TC Weiden (10302973)6:0 6:0
15.05.2016U 14 mHauptfeld 303 Vo, Anh Trung  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10251242)1:6 4:6
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 114 Schlömer, Jan Ole  , TC Gerresheim e.V. (10357180)6:3 6:2
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 207 Varzandeh, Tom  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10352264)1:6 2:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.03.2016 - 26.03.2016
23.03.2016Junioren U14Hauptfeld 102 Jütz, Jonas  , SV Bayer Wuppertal (10258313)6:4 6:2
24.03.2016Junioren U14Hauptfeld 201 Vo, Anh Trung  , Club Raffelberg Duisburg (10251242)2:6 1:6
ORANGE Cup 2016 (4. von 14 Turnieren der YONEX junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 11.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016U 14 mHauptfeld 103 Hodzic, Alan Moritz  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10251232)0:6 1:6
M.A.R.A. Cup 2016 (3. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.03.2016 - 06.03.2016
05.03.2016U 14 mHauptfeld 202 Rau, Jendrik  , TC Schiefbahn (10253932)7:5 6:4
05.03.2016U 14 mHauptfeld 301 Back, Marian  , TC GW Aachen (10352227)2:6 6:7
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Quali: 14.02.)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 14.02.2016 - 21.02.2016
14.02.2016Junioren U14Qualifikation 207 Jacobs, Finn  , TC Wegberg (10253741)6:2 6:0
19.02.2016Junioren U14Qualifikation 304 Hassel, Maximilian  , TC Grunewald Duisburg (10251691)6:3 1:6 17:19
20.02.2016Junioren U14Hauptfeld 103 Al-Amin, Karim  , TC RW Waltrop (10353460)2:6 6:7
16. Michael Gardemann Gedächtnisturnier
Manfred Gardemann 05.02.2016 - 08.02.2016
06.02.2016Junioren U14Hauptfeld 107 Siebrecht, Luca  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10357153)6:1 6:1
06.02.2016Junioren U14Hauptfeld 204 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)7:6 5:7 6:10
MAX Power Cup 2016 1. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 22.01.2016 - 24.01.2016
22.01.2016U 14 mHauptfeld 115 Hassel, Maximilian  , Club Raffelberg e.V., TA (10251691)6:4 4:6 10:5
23.01.2016U 14 mHauptfeld 208 Tesic, David  , TC BW Neuss (10251271) ohne Spiel
23.01.2016U 14 mHauptfeld 304 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf (10252340)6:3 2:6 10:7
24.01.2016U 14 mHauptfeld 402 Berning, Tobias  , TC RW Hagen (10251184)2:6 3:6
Brauweiler Open 2016 Jugend 06337916
TTC Brauweiler 08.01.2016 - 10.01.2016
08.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 114 Klass, Sidney  , TC Ville (10351156)6:2 6:3
09.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 207 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389)6:3 6:2
09.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 304 Kaufmann, Leon  , RTHC Bayer Leverkusen (10252435)1:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 05:36:05)
M.A.R.A Tennis-Reisen Cup 2015 (13. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.12.2015 - 06.12.2015
05.12.2015U 12 mHauptfeld 101 Heller, Lucas  , TG Leverkusen (10357449)6:0 6:0
05.12.2015U 12 mHauptfeld 201 Williams, Aaron James  , TV Feldmark Dorsten (10303351)6:0 6:0
06.12.2015U 12 mHauptfeld 301 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129)6:3 6:0
06.12.2015U 12 mHauptfeld 401 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211)6:4 6:2
8. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A (J-2)
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.11.2015 - 29.11.2015
27.11.2015Junioren u 12Hauptfeld 105 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351455)6:2 6:4
28.11.2015Junioren u 12Hauptfeld 203 Knezic, Stefan  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10303262)4:6 6:2 10:2
29.11.2015Junioren u 12Hauptfeld 302 Keiner, Louis  , TC Rietberg (10350350)2:6 2:6
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2015 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2015 - 17.11.2015
14.11.2015U12 männlichHauptfeld 107 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173)7:6 6:4
15.11.2015U12 männlichHauptfeld 204 Pätzold, Felix  , Angermunder TC e.V. (10350109)6:4 6:4
15.11.2015U12 männlichHauptfeld 302 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10352335)4:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 07.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015Junioren U12Hauptfeld 203 Migsch, Lukas  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10350481)6:3 6:1
08.11.2015Junioren U12Hauptfeld 302 Varzandeh, Tom  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10352264)7:6 6:3
08.11.2015Junioren U12Hauptfeld 401 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)5:7 7:5 7:6
Kirschbaum Cup 2015 (10. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
Sportpark Rheinbach e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.10.2015 - 01.11.2015
31.10.2015U 12 mHauptfeld 203 Milardovic, Daniel  , Kölner TC 71 (10451165)1:6 6:7
TESPO Cup 2015 (9. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 16.10.2015 - 18.10.2015
17.10.2015U 12 mHauptfeld 108 Micevic, Philip Amon  , TC GW Neuss (10450718)6:0 6:0
17.10.2015U 12 mHauptfeld 204 Williams, Aaron James  , TV Feldmark Dorsten (10303351)7:5 6:2
18.10.2015U 12 mHauptfeld 302 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal (10450609)6:4 4:6 10:12
4. Breitscheider DTB-Jugendhallenturnier U10/U14 Herbstcup
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. 08.10.2015 - 11.10.2015
09.10.2015M14Hauptfeld 205 Wehmschulte, Leonhard  , TC Hilden e.V. (10155085)4:6 6:4 11:9
09.10.2015M14Hauptfeld 303 Müller, Niklas  , TC Raadt e.V. Mülheim (10154219)1:6 1:6
Meerbuscher Jugend-Stadtmeisterschaften
TD 07 Lank 12.09.2015 - 26.09.2015
12.09.2015Junioren U14 EinzelHauptfeld 108 Multhauf, Jan  , Turn- und Sportverein Meerbusch e.V. (10259345)6:0 6:0
18.09.2015Junioren U14 EinzelHauptfeld 204 Hossfeld, Joshua  , TC Bovert e.V. (10155257)6:2 6:2
21.09.2015Junioren U14 EinzelHauptfeld 302 Schulz, Eric  , TV von 1926 e.V. Osterath (10153901)6:1 6:0
26.09.2015Junioren U14 EinzelHauptfeld 401 Günther, Tom  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10156219)6:4 7:5
TG Nord Junior Cup 2015 Düsseldorf
TG Nord Düsseldorf - Fun Tennis Tour 02.09.2015 - 06.09.2015
04.09.2015U12 männlichHauptfeld 201 Brankamp, Nick  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10455241)6:1 6:4
05.09.2015U12 männlichHauptfeld 301 Gross, Magnus  , TSG Blau-Weiß Düsseldorf e.V. (10457161)6:0 6:0
06.09.2015U12 männlichHauptfeld 401 Yilmaz, Can-Louis  , TC Rheinstadion e.V. (10352229)6:1 6:3
06.09.2015U12 männlichHauptfeld 501 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers-Asberg (10351173)6:3 6:1
TVN Jugend-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 22.08.2015 - 28.08.2015
22.08.2015U12 JuniorenHauptfeld 109 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173)6:2 6:2
23.08.2015U12 JuniorenHauptfeld 205 Lorber, Nico  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (10352835)3:6 7:6 6:2
24.08.2015U12 JuniorenHauptfeld 303 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10352335)1:6 3:6
KHTC Junior Cup
KHTC Mülheim 10.08.2015 - 14.08.2015
11.08.2015Junioren U12Qualifikation 102 Pätzold, Felix  , Angermunder TC (10350109)3:6 4:6
30.11.-0001Junioren U12Qualifikation 203 Moll, Mika  , KHTC Mülheim (10303109)m.A. ohne Spiel
7. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 27.07.2015 - 31.07.2015
28.07.2015Junioren U12Hauptfeld 301 Achterberg, Alexander  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10352342)6:4 6:0
29.07.2015Junioren U12Hauptfeld 401 Leukers, Simon  , TC 1945 e.V. BWG Straelen (10351128)7:5 6:3
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
23.07.2015Jungen U14Hauptfeld 103 Derichs, Niclas  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (10252477)6:1 6:3
24.07.2015Jungen U14Hauptfeld 202 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)3:6 2:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
21.07.2015Jungen U12Hauptfeld 213 Hopfe, Finn  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10500604)6:0 6:1
22.07.2015Jungen U12Hauptfeld 307 Mijnlieff, Morris  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10352266)6:0 6:0
22.07.2015Jungen U12Hauptfeld 404 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10352335)2:6 2:6
Ambrogio Cup 2015 23. Offenens Jugend-Ranglistenturnier
SV Bayer Wuppertal e.V., TA 17.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015MU12Hauptfeld 206 Jansen, Magnus  , TTC Brauweiler (10352366)6:0 6:2
18.07.2015MU12Hauptfeld 303 Knezic, Stefan  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10303262)6:2 3:6 10:6
19.07.2015MU12Hauptfeld 402 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351455)5:7 4:6
19.07.2015MU12Hauptfeld 502 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (10401583)6:2 4:6 10:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 08.06.2015 - 12.06.2015
08.06.2015Junioren U12Hauptfeld 103 Tebartz, Luke  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10303144)6:3 6:0
10.06.2015Junioren U12Hauptfeld 202 Kuhlwein von Rathenow, Philipp  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10351366)6:2 6:2
11.06.2015Junioren U12Hauptfeld 301 Pätzold, Felix  , Angermunder TC e.V. (10350109)3:6 4:6
IOS Sport Cup 2015 (5. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 17.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015U 12 mHauptfeld 203 Bennemann, Konstantin  , TSC Hansa Dortmund (10450473)6:0 6:3
19.04.2015U 12 mHauptfeld 302 Al-Amin, Karim  , TC RW Waltrop (10353460)4:6 6:4 7:10
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 09.04.2015 - 12.04.2015
09.04.2015Junioren U 12Hauptfeld 206 Jansen, Magnus  , TTC Brauweiler (10352366)6:2 6:1
10.04.2015Junioren U 12Hauptfeld 303 Milardovic, Daniel  , Kölner TC´71 (10451165)6:4 3:0 Aufgabe
11.04.2015Junioren U 12Hauptfeld 402 Strobel, Leon  , TC Mühlhausen (10350053)3:6 0:6
15. Bezirks-Jüngsten-Cup 2015
Bezirk LRH + TTC Brauweiler 20.03.2015 - 22.03.2015
20.03.2015Jungen U12Hauptfeld 106 Schäfer, Maurice  , TC Erftstadt Gymnich (10357671)6:0 6:0
21.03.2015Jungen U12Hauptfeld 203 Boehme, Julian  , TC RW Bliesheim (10351096)6:3 6:2
30.11.-0001Jungen U12Hauptfeld 302 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389)3:6 2:6
30.11.-0001Jungen U12Hauptfeld 402 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372) ohne Spiel
Orange Cup 2015 (4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 13.03.2015 - 15.03.2015
14.03.2015U 12 mHauptfeld 103 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion (10401583)3:6 3:6
M.A.R.A. Cup 2015 (3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.03.2015 - 08.03.2015
07.03.2015U 12 mHauptfeld 104 Petrovic, David  , TC Rot Weiß Bad Honnef (10453351)6:1 5:7 8:10
HELIX Cup 2015 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.01.2015 - 01.02.2015
30.01.2015U 12 mHauptfeld 105 Haupt, Ben  , TSG Benrath (10451211)3:6 6:2 10:5
31.01.2015U 12 mHauptfeld 203 Schiepek, Tim  , Lüdenscheider TV von 1899 e.V. (10351191)6:4 6:2
01.02.2015U 12 mHauptfeld 302 Varzandeh, Tom  , TG Nord Am Lantzschen Park (10352264)3:6 4:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 05:36:05)
20. Breitscheider DTB-Jugendturnier
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2014 - 31.12.2014
28.12.2014M12Hauptfeld 202 Machado, Mariano  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10252845)6:0 6:1
29.12.2014M12Hauptfeld 301 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)0:6 3:6
2.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2014 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 14.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014Knaben U11Hauptfeld 201 Milardovic, Daniel  , Kölner TC´71 (10451165)m.A. ohne Spiel
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 08.11.2014 - 09.11.2014
08.11.2014Junioren U11Hauptfeld 103 Sahli, Frederic  , SV Grün-Weiß-Rot 1930 e.V. (10352257)6:2 6:4
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 202 Schlömer, Jan  , TC Gerresheim e.V. (10356741)7:5 6:1
09.11.2014Junioren U11Hauptfeld 301 Pätzold, Felix  , Angermunder TC e.V. (10350109)7:5 2:6 6:7
09.11.2014Junioren U11Hauptfeld 402 Gentzsch, Tom  , Lintorfer TC (10351126)0:6 6:1 6:7
3. Breitscheider Herbst-DTB Jugendturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 15.10.2014 - 19.10.2014
16.10.2014M12Hauptfeld 104 Ipach, Alexander  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10356743)6:0 6:0
17.10.2014M12Hauptfeld 202 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)4:6 6:7
TESPO Cup (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396714/07395114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 17.10.2014 - 19.10.2014
18.10.2014U 12 mHauptfeld 203 Back, Marian  , TC GW Aachen (10352227)3:6 0:6
Jugend-Stadtmeisterschaften der Stadt Meerbusch 2014
TC Bovert 17.09.2014 - 28.09.2014
22.09.2014Junioren U12Hauptfeld 201 Schäfer, Max  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (3049) (10254959)6:2 6:2
25.09.2014Junioren U12Hauptfeld 301 Schlageter, Marvin  , TC Strümp e.V. (10352413)6:0 6:4
26.09.2014Junioren U12Hauptfeld 401 Schumacher, Alexander  , TC Strümp e.V. (10253979)3:6 7:6 7:6
28.09.2014Junioren U12Hauptfeld 501 Hoss, Fynn  , TV-Osterath (10351535)7:5 6:2
TG Nord Junior Cup 2014 (07394814)
TG Nord 02.09.2014 - 06.09.2014
02.09.2014Männlich U12Hauptfeld 106 Stienemeier, Leo  , TG Leverkusen (10356289)6:2 6:0
03.09.2014Männlich U12Hauptfeld 203 Majetic, Luca  , TG Nord Am Lantzschen Park (10357055)6:0 6:0
04.09.2014Männlich U12Hauptfeld 302 Varzandeh, Tom  , TG Nord Am Lantzschen Park (10352264)1:6 0:6
ETUF Junior Open 2014
ETUF e.V., Tennisriege 21.08.2014 - 24.08.2014
23.08.2014Junioren U12Hauptfeld 105 Schulten, Lukas  , Dorstener TC (10251372)6:1 3:6 10:8
23.08.2014Junioren U12Hauptfeld 203 Flender, Laurenz  , 1.TC Rot-Weiß Wiesloch e.V. (10250090)0:6 2:6
11. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A*
TC Weiden e.V. / OTS Team 15.08.2014 - 19.08.2014
15.08.2014Junioren U12Hauptfeld 103 Tinnefeld, Hendrik  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10358856)7:6 6:0
16.08.2014Junioren U12Hauptfeld 202 Müller, Florian  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10205100)5:7 0:6
13. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 04.07.2014 - 08.07.2014
05.07.2014Junioren U12Hauptfeld 207 Schiller, Simon  , TV Altlünen (10252883)6:4 4:6 10:7
06.07.2014Junioren U12Hauptfeld 304 Tesanovic, Luka  , Gelsenkirchener TK (10205839)0:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 23.06.2014 - 27.06.2014
23.06.2014Junioren U11Hauptfeld 103 Kurz, Hardy  , Lohauser Sportverein 1920 e.V. (10350464)6:1 2:6 7:6
25.06.2014Junioren U11Hauptfeld 202 Sahli, Frederic  , SV Grün-Weiß-Rot 1930 e.V. (10352257)6:4 7:6
26.06.2014Junioren U11Hauptfeld 301 Pätzold, Felix  , Angermunder TC e.V. (10350109)3:6 7:6 6:7
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 12.05.2014 - 16.05.2014
13.05.2014Junioren U11Hauptfeld 201 von Diergardt, Victor  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10351566)6:0 6:0
15.05.2014Junioren U11Hauptfeld 301 Schlömer, Jan  , TC Gerresheim e.V. (10356741)7:5 6:2
16.05.2014Junioren U11Hauptfeld 401 Kuhlwein von Rathenow, Philipp  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10351366)6:1 6:2
16.05.2014Junioren U11Hauptfeld 501 Ugowski, Jan-Philip  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10303148)6:0 6:0
14. Bezirks-Jüngsten-Cup 2014 (06190414)
Bezirk LRH + TTc Brauweiler 21.03.2014 - 23.03.2014
21.03.2014Jungen U11Hauptfeld 203 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389)0:6 0:6
30.11.-0001Jungen U11 NebenrundeHauptfeld 201 Frackenpohl, John Marco  , Tc Lohmar (10352764)6:2 7:6
30.11.-0001Jungen U11 NebenrundeHauptfeld 301 Wieber, Henri  , TC Neubrück (10352868)1:6 4:6
Orange Cup 2014 (5. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396114/07394014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.03.2014 - 16.03.2014
15.03.2014U 12 mHauptfeld 205 Mours, Luca  , GW St. Tönis (10250385)1:6 0:6
M.A.R.A. Cup 2014 ( 4. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393914/ 07396014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 07.03.2014 - 09.03.2014
08.03.2014U 12 mHauptfeld 105 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal (10351455)7:5 5:7 13:15
11er TalentCup 2014 (06325214)
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 21.02.2014 - 23.02.2014
21.02.2014U11 männlichHauptfeld 111 Özyildirim, Daghan  , TC Aachen-Brand (10358357)6:0 6:1
22.02.2014U11 männlichHauptfeld 206 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389)2:6 4:6
Helix Cup 2014 (2. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014 ) (07395814/ 07393614)
M.A.R.A. Sport-Consulting 31.01.2014 - 02.02.2014
31.01.2014U 12 mHauptfeld 102 Heise, Nick  , Lintorfer TC (10251169)6:1 6:3
01.02.2014U 12 mHauptfeld 201 tschudow, robert  , TC Rot-Weiß Geseke (10251196)3:6 0:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 05:36:05)
OrangeBlue Cup 2013 (4. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389513/07388913)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013U 10 mHauptfeld 103 Lucht, Felix  , Sportvereinigung 08/29 Friedrichsfeld, TA (10401585)6:1 6:0
16.11.2013U 10 mHauptfeld 202 Sahab, Abdul-Awal  , TC Bredeney (10351079)7:5 1:6 6:7
Jugendstadtmeisterschaft der Stadt Meerbusch 2013 Leistungsklassen Turnier
Tennisverein von 1926 e.V. Osterath - Kranenburger Str.16 - 40670 Meerbusch 14.09.2013 - 29.09.2013
14.09.2013Junioren U10Hauptfeld 103 Frister, Julius  , TC Strümp e.V. (10455123)6:0 6:0
19.09.2013Junioren U10Hauptfeld 202 Hagenow, Moritz  , TC Strümp e.V. (10352415)6:2 6:0
23.09.2013Junioren U10Hauptfeld 301 Hoss, Fynn  , TV Osterath (10351535)2:6 6:1 7:6
24.09.2013Junioren U10Hauptfeld 401 Roording, Til  , TC Strümp e.V. (10455122)6:0 6:0
29.09.2013Junioren U10Hauptfeld 501 Strack, Justus  , TD 07 Lank (10350430)6:1 6:3
20. RTHC Porsche Zentrum Bensberg Cup powered by Felten Sports (06324213)
RTHC Bayer Leverkusen 26.07.2013 - 28.07.2013
27.07.2013Jugend U10 mQualifikation 507 Sohmer, Arne Bastian  , TC RW Troisdorf (10400153)9:5
27.07.2013Jugend U10 mQualifikation 607 Berg, Leon  , TA TUS Neunkirchen (10351274)2:9
JBZM_S_3 (07051513)
Tennisbezirk Düsseldorf 08.07.2013 - 12.07.2013
09.07.2013Junioren U10Hauptfeld 103 Kuhlwein von Rathenow, Philipp  , TC 13 Düsseldorf (10351366)6:1 6:1
10.07.2013Junioren U10Hauptfeld 202 Gentzsch, Tom  , Lintorfer TC (10351126)6:2 6:1
11.07.2013Junioren U10Hauptfeld 301 Pätzold, Felix  , Angermunder TC (10350109)0:6 4:6
JKRM_S_3_Kreis1 Kreismeisterschaften Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 13.05.2013 - 17.05.2013
14.05.2013Junioren U10Hauptfeld 216 Schlömer, Jan  , TC Gerresheim (10356741)6:1 6:0
15.05.2013Junioren U10Hauptfeld 308 Janßen, Matthias  , TC 13 Düsseldorf (10351376)6:0 6:1
16.05.2013Junioren U10Hauptfeld 404 Kirchhoff, John  , DSD Düsseldorf (10451050)6:2 6:1
17.05.2013Junioren U10Hauptfeld 502 Haupt, Ben  , TSG Benrath (10451211)7:5 7:6
17.05.2013Junioren U10Hauptfeld 601 Ugowski, Jan-Philip  , TC GW Oberkassel (10303148)5:7 4:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 05:36:05)
18. Breitscheider DTB-Jugend- und Nachwuchshallenturnier (07047312)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 21.12.2012 - 24.12.2012
30.11.-0001M10Hauptfeld 201 Pätzold, Felix  , Angermunder TC (10350109)1:6 3:6
30.11.-0001M10 NebenrundeHauptfeld 201 Haupt, Ben  , TSG Benrath (10451211)5:7 6:3 7:6
30.11.-0001M10 NebenrundeHauptfeld 301 Pfau, Simon  , Solvay-Rheinberg (10351173)6:2 6:1