TVPro-online Spielerportrait (21.03.2019 12:31:40)
Geimer, Welf  Deutschland, TC GW Oberkassel, TVN (10451068) Aktuelle LK: 15
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 10. Babolat Junior Cup J3 Junioren U16
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2019 4 2 2
2018 18 11 7
2017 30 17 13
2016 30 17 13
2015 26 13 13
2014 5 4 1
2013 4 2 2
Summe 117 66 51
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2019 (letztmalig aktualisiert: 18.03.2019 02:20:46)
10. Babolat Junior Cup J3
08.03.2019 - 10.03.2019
Junioren U16Hauptfeld 107 Zyga, Damian  , MTV Kahlenberg (10451660) (Aktuelle LK: 15) ohne Spiel
4. Michael Gardemann Gedenkturnier by Yonex Janssen-Tour 19.Michael Gardemann Gedenkturnier
01.03.2019 - 04.03.2019
02.03.2019U 16 männlichHauptfeld 103 Lemmen, Henri  , TC Kaiserswerth e.V. (10356292) (Aktuelle LK: 13)7:6 4:6 6:10
Jugend-Ranglistenturnier Nr. 1 der DJK Adler Union Essen-Frintrop auf ascheähnlichem Granulat in der Tennisoase Oberhausen (Meldeliste sichtbar!)
15.02.2019 - 17.02.2019
16.02.2019U16 männlich EinzelHauptfeld 203 Aleszczyk, Michael  , TC Gerresheim e.V. (10303033) (Aktuelle LK: 17)6:1 6:3
16.02.2019U16 männlich EinzelHauptfeld 302 Mühlhause, Lauren  , Angermunder TC e.V. (10457119) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:3
17.02.2019U16 männlich EinzelHauptfeld 401 Knezic, Stefan  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10303262) (Aktuelle LK: 12)5:7 1:6
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 16.03.2019 03:24:39)
Evolution Cup 2018 7. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 12.10.2018 - 14.10.2018
13.10.2018U 14 mHauptfeld 104 Ugowski, Maximilian  , TC GW Oberkassel (10500566) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:1
13.10.2018U 14 mHauptfeld 202 Rausch, Lennard  , Dürener TV (10654279) (Aktuelle LK: 18)2:6 2:6
Dinslakener Mühlenpokal 2018
Dinslakener TG Blau-Weiß 23.08.2018 - 26.08.2018
24.08.2018männlich U14Hauptfeld 103 Radojcic, Marko  , Dinslakener TG Blau-Weiß (10557015) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
25.08.2018männlich U14Hauptfeld 202 Mahnke, Dmitriy  , TG Nord Düsseldorf e.V. (10557161) (Aktuelle LK: 15)2:6 6:2 10:7
26.08.2018männlich U14Hauptfeld 301 Tüshaus, Ruben  , Dorstener TC (10401733) (Aktuelle LK: 12)6:2 2:6 9:11
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 02.07.2018 - 06.07.2018
02.07.2018Junioren U14Hauptfeld 113 Nolte-Ernsting, Philipp  , TC Kaiserswerth e.V. (10554541) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:0
03.07.2018Junioren U14Hauptfeld 207 Hoyer, Julian  , TC Kaiserswerth e.V. (10553517) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:1
04.07.2018Junioren U14Hauptfeld 304 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342) (Aktuelle LK: 15)3:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 14.05.2018 - 18.05.2018
15.05.2018Junioren U14 Kreis 1Hauptfeld 205 Stricker, Jakob  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10455442) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:0
16.05.2018Junioren U14 Kreis 1Hauptfeld 303 Meßner, Wilderich  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10455412) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
17.05.2018Junioren U14 Kreis 1Hauptfeld 402 Malucha, Adrian  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10455441) (Aktuelle LK: 19)2:6 4:6
KKHT Ostercup 2018 Jugendturnier (J4) auf Asche (Rangliste + LK - Wertung)
KKHT Schwarz-Weiß Köln 05.04.2018 - 08.04.2018
06.04.2018M14Hauptfeld 207 Neubeck, Marlon  , TC Stadtwald Hilden (10459329) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:3
07.04.2018M14Hauptfeld 304 Petrovic, David  , TC Rot-Weiss Hangelar (10453351) (Aktuelle LK: 10)2:6 1:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 24.03.2018 - 26.03.2018
24.03.2018Junioren U14Hauptfeld 114 Schlageter, David  , TC Strümp (10550429) (Aktuelle LK: 15)6:2 3:6 5-10
24.03.2018Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Pfaffengut, Erik  , SV Friedrichsfeld (10557062) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:1
26.03.2018Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Tönnies, Julian  , HTC SW Neuss (10459979) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:1
26.03.2018Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 401 Gayk, Christoph  , TG Nord Düsseldorf (10556402) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:1
TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018
TVN 24.02.2018 - 27.02.2018
25.02.2018Junioren U14Hauptfeld 105 Lucht, Felix  , Buschhausener TC e.V. (10401585) (Aktuelle LK: 15)3:6 3:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 16.03.2019 03:24:41)
5.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2016 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 17.11.2017 - 19.11.2017
17.11.2017Knaben U14Hauptfeld 113 Trümper, Christoph  , TC Grün-Weiß Aachen (10556416) (Aktuelle LK: 13)1:6 1:6
18.11.2017Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 103 Hohenforst, Benedikt  , TC Lövenich (10352250) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:2
18.11.2017Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 202 Kutsch, Konstantin  , TK Blau-Weiss Aachen (10401630) (Aktuelle LK: 18)6:4 6:1
19.11.2017Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 301 Schwick, Mingus  , TC Grün-Weiß Aachen (10552987) (Aktuelle LK: 13)1:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U11 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 11.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017Junioren U14Hauptfeld 102 Migsch, Lukas  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10350481) (Aktuelle LK: 18)6:3 4:6 7:6
11.11.2017Junioren U14Hauptfeld 201 Südmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540) (Aktuelle LK: 12)1:6 6:2 6:7
4. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss
TC BW Neuss HTC SW Neuss 15.09.2017 - 17.09.2017
15.09.2017U14 mHauptfeld 110 Micevic, Philip  , TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss (10450718) (Aktuelle LK: 16)6:3 2:6 11:9
16.09.2017U14 mHauptfeld 205 Uchtmann, Jan  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10352650) (Aktuelle LK: 16)4:6 1:6
18. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup (Konkurrenzen zeitversetzt zum Turnier des TC Bredeney !!!)
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 24.08.2017 - 27.08.2017
24.08.2017MU14Hauptfeld 102 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (10401583) (Aktuelle LK: 15)3:6 4:6
27.08.2017MU14 NebenrundeHauptfeld 201 Brankamp, Nick  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10455241) (Aktuelle LK: 15)n.a. ohne Spiel
28. Eichhörnchen-Cup
18.08.2017 - 20.08.2017
18.08.2017Junioren U14Hauptfeld 105 Domeier, Ron  , Tennisclub Blau-Gelb Eckernförde (10459305) (Aktuelle LK: 15) ohne Spiel
19.08.2017Junioren U14Hauptfeld 203 Pätzold, Felix  , Angermunder TC e.V. (10350109) (Aktuelle LK: 15)3:6 3:6
19.08.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 102 Schiller, Felix  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (10459142) (Aktuelle LK: 20)6:4 6:0
20.08.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Sura, Tassilo, TC Düsseldorf 1913 e.V. (10450579) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:1
9. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 07.08.2017 - 11.08.2017
07.08.2017Junioren U14Qualifikation 506 Uchtmann, Jan  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10352650) (Aktuelle LK: 16)4:6 4:6
08.08.2017Junioren U14Qualifikation 607 Engeln, Philipp  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10357325) (Aktuelle LK: 12)6:4 0:6 10:5
07.08.2017Junioren U14Qualifikation 608 Raskatov, Alan  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10455127) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:0
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai Autohaus Ruß Cup 2017 18.-20.07.: U14/16/21 - 20.-22.07.: U9/10/12
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 18.07.2017 - 22.07.2017
19.07.2017Junioren U14Hauptfeld 201 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers-Asberg (10351173) (Aktuelle LK: 8)4:6 4:6
19.07.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 101 Leube, Moritz  , MTC RW Raffelberg (10358911) (Aktuelle LK: 20)6:1 4:0 Aufgabe
20.07.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Koetz, Justus  , TC Kaiserswerth (10455228) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:4
20.07.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Raskatov, Alan  , TC GW St. Tönis (10455127) (Aktuelle LK: 15)3:6 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 03.07.2017 - 07.07.2017
03.07.2017Junioren U14Hauptfeld 103 Mühlhause, Lauren  , Angermunder TC e.V. (10457119) (Aktuelle LK: 20)n.A. ohne Spiel
13. Hellmich-Junior Cup 2017
Dinslakener Tennisgemeinschaft Blau Weiss e.V. 15.06.2017 - 18.06.2017
15.06.2017Jungen U14Hauptfeld 102 Aleszczyk, Michael  , TC Gerresheim e.V. (10303033) (Aktuelle LK: 17)6:3 6:1
15.06.2017Jungen U14Hauptfeld 201 Erdmann, Finn, TC Kaiserswerth e.V. (10351264) (Aktuelle LK: 11)1:6 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 15.05.2017 - 19.05.2017
16.05.2017Junioren U14Hauptfeld 216 Klostermann, David  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10450566) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:0
17.05.2017Junioren U14Hauptfeld 308 Poley, Lennard  , TG Lörick e.V. (10361350) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
17.05.2017Junioren U14Hauptfeld 404 Mijnlieff, Morris  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10352266) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:3
18.05.2017Junioren U14Hauptfeld 502 Bandel, Neal  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10450650) (Aktuelle LK: 15)4:6 6:3 7:6
19.05.2017Junioren U14Hauptfeld 601 Kirchhoff, John  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10451050) (Aktuelle LK: 15)5:7 6:7
Orange Cup 2017 4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 10.03.2017 - 12.03.2017
11.03.2017U 14 mHauptfeld 107 Lungenstrass, Antonio  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10450699) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:2
11.03.2017U 14 mHauptfeld 204 Tebartz, Luke  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10303144) (Aktuelle LK: 17)6:0 6:3
12.03.2017U 14 mHauptfeld 302 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion (10401583) (Aktuelle LK: 15)3:6 1:6
Max Power Cup 2017 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.01.2017 - 22.01.2017
21.01.2017U 14 mHauptfeld 205 Terbuyken, Max  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10450692) (Aktuelle LK: 15)6:7 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 16.03.2019 03:24:45)
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2016 (14. von 14 Turnieren er Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 02.12.2016 - 04.12.2016
03.12.2016U 12 mHauptfeld 102 Wehner, Matthieu  , Tennisverein Blau-Weiß e.V. Wülfrath (10555789) (Aktuelle LK: 15) ohne Spiel
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 12.11.2016 - 15.11.2016
12.11.2016Junioren U12Hauptfeld 102 Lehmann, Vincent  , Gladbacher HTC e.V. (10450400) (Aktuelle LK: 18)2:6 6:1 10:5
Junioren U12Hauptfeld 201 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211) (Aktuelle LK: 9)1:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 05.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016Junioren U12Hauptfeld 202 Kirchhoff, John  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10451050) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:2
06.11.2016Junioren U12Hauptfeld 301 Wegner, Elias  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10401573) (Aktuelle LK: 15)3:6 2:6
06.11.2016Junioren U12Hauptfeld 402 Bandel, Neal  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10450650) (Aktuelle LK: 15)2:6 6:4 7:6
3. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss
TC BW Neuss HTC SW Neuss 16.09.2016 - 18.09.2016
17.09.2016U12 mHauptfeld 206 Ritters, Maurice  , TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss (10451206) (Aktuelle LK: 20)n.a. ohne Spiel
17.09.2016U12 mHauptfeld 303 Terbuyken, Max  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10450692) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:2
18.09.2016U12 mHauptfeld 402 Südmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540) (Aktuelle LK: 12)4:6 5:7
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Junioren U12Hauptfeld 102 Dubiel, Simon  , BTC Oberhausen (10401572) (Aktuelle LK: 15)n.a ohne Spiel
Junioren U12Hauptfeld 201 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609) (Aktuelle LK: 8)2:6 2:6
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 05.08.2016
01.08.2016U12 mHauptfeld 127 Kettner, Max  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10450564) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
01.08.2016U12 mHauptfeld 214 Lehmann, Vincent  , Gladbacher HTC e.V. (10450400) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:2
02.08.2016U12 mHauptfeld 307 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211) (Aktuelle LK: 9)0:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 06.06.2016 - 10.06.2016
08.06.2016Junioren U12Hauptfeld 103 Malucha, Adrian  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10455441) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:1
09.06.2016Junioren U12Hauptfeld 202 Bandel, Neal  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10450650) (Aktuelle LK: 15)4:6 6:2 6:7
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2016 - 13.05.2016
10.05.2016Junioren U12Hauptfeld 201 Kleineidam, Philip  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10451131) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:2
11.05.2016Junioren U12Hauptfeld 301 Lungenstrass, Antonio  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10450699) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:2
12.05.2016Junioren U12Hauptfeld 401 Kirchhoff, John  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10451050) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:1
13.05.2016Junioren U12Hauptfeld 501 Bandel, Neal  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10450650) (Aktuelle LK: 15)2:6 2:6
FILA Jugend Circuit (Masters)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.04.2016 - 24.04.2016
23.04.2016Junioren U12Hauptfeld 101 Haupt, Ben  , TC BW Neuss (10451211) (Aktuelle LK: 9)2:6 2:6
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
Junioren U12Hauptfeld 104 Petersilie, Justus  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10401588) (Aktuelle LK: 16)6:2 4:6 7:6
Junioren U12Hauptfeld 202 Sante, Noah  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10553556) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:1
Junioren U12Hauptfeld 301 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211) (Aktuelle LK: 9)3:6 1:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 27.03.2016 - 30.03.2016
28.03.2016Junioren U12Hauptfeld 208 Haupt, Ben  , TC BW Neuss (10451211) (Aktuelle LK: 9)0:6 0:6
29.03.2016Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 204 Gayk, Christoph  , TC Bredeney (10556402) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:1
29.03.2016Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 302 Dorn, Franz  , SG Kaarst (10550918) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
30.03.2016Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 401 Melikov, Alexander  , FTSV Jahn Brinkum von 1884 (10550124) (Aktuelle LK: 17)6:0 6:4
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.03.2016 - 26.03.2016
24.03.2016Junioren U12Hauptfeld 207 Voit, Valentin  , KHTC Mülheim (10557291) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:2
24.03.2016Junioren U12Hauptfeld 304 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal (10450609) (Aktuelle LK: 8)2:6 2:6
ORANGE Cup 2016 (4. von 14 Turnieren der YONEX junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 11.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016U 12 mHauptfeld 204 Mahnke, Dmitriy  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10557161) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:2
13.03.2016U 12 mHauptfeld 302 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401) (Aktuelle LK: 15)0:6 1:6
MAX Power Cup 2016 1. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 22.01.2016 - 24.01.2016
23.01.2016U 12 mHauptfeld 105 Piglas, Robin  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10451540) (Aktuelle LK: 23) ohne Spiel
23.01.2016U 12 mHauptfeld 203 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion (10401583) (Aktuelle LK: 15)4:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 16.03.2019 03:24:49)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 07.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015Junioren U11Hauptfeld 202 Terbuyken, Max  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10450692) (Aktuelle LK: 15)6:4 7:6
08.11.2015Junioren U11Hauptfeld 301 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (10401583) (Aktuelle LK: 15)0:6 3:6
08.11.2015Junioren U11Hauptfeld 402 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681) (Aktuelle LK: 12)0:6 1:6
TG Nord Junior Cup 2015 Düsseldorf
TG Nord Düsseldorf - Fun Tennis Tour 02.09.2015 - 06.09.2015
02.09.2015U12 männlichHauptfeld 110 Pandur, Filip  , TC Schellenberg e.V. (10363435) (Aktuelle LK: 10)5:7 2:6
05.09.2015U12 männlich NebenrundeHauptfeld 104 Brodnicki, Luca  , Kapellner TC von 1965 e.V (10455551) (Aktuelle LK: 21) ohne Spiel
TVN Jugend-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 22.08.2015 - 28.08.2015
22.08.2015U11 JuniorenHauptfeld 103 Lucht, Felix  , Buschhausener TC e.V. (10401585) (Aktuelle LK: 15)6:1 5:7 5:7
22.08.2015U11 JuniorenHauptfeld 208 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211) (Aktuelle LK: 9)2:6 1:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Jungen U12Hauptfeld 104 Schlömer, Jan Ole  , TC Gerresheim e.V. (10357180) (Aktuelle LK: 16)3:6 3:6
22.07.2015Jungen U12 NebenrundeHauptfeld 102 Raskatov, Alan  , TC GW St. Tönis (10455127) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:3
22.07.2015Jungen U12 NebenrundeHauptfeld 201 Koetz, Justus  , TC Kaiserswerth e.V. (10455228) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:3
23.07.2015Jungen U12 NebenrundeHauptfeld 301 Frerich, Jan-Philipp  , TC Kaiserswerth e.V. (10455226) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:2
23.07.2015Jungen U12 NebenrundeHauptfeld 401 Mailänder, Johan  , TC Blau Weiß Sundern (10450121) (Aktuelle LK: 16)3:6 0:6
Ambrogio Cup 2015 23. Offenens Jugend-Ranglistenturnier
SV Bayer Wuppertal e.V., TA 17.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015MU12Hauptfeld 103 Gerhartz, Florian  , TC Grün-Weiß Lennep e.V. (10360684) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:2
18.07.2015MU12Hauptfeld 202 Ligges, Felix  , TC Eintracht Dortmund (10451070) (Aktuelle LK: 10)1:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 08.06.2015 - 12.06.2015
10.06.2015Junioren U11Hauptfeld 202 Mühlhause, Lauren  , Angermunder TC e.V. (10457119) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:1
11.06.2015Junioren U11Hauptfeld 301 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (10401583) (Aktuelle LK: 15)5:7 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 04.05.2015 - 08.05.2015
05.05.2015Junioren U11Hauptfeld 204 Gerbaulet, Caspar  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10451045) (Aktuelle LK: 21)6:2 6:2
06.05.2015Junioren U11Hauptfeld 302 Bandel, Neal  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10450650) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:2
07.05.2015Junioren U11Hauptfeld 401 Malucha, Adrian  , TV Grafenberg 1888 e.V. (10455441) (Aktuelle LK: 19)6:7 6:4 6:7
15. Bezirks-Jüngsten-Cup 2015
Bezirk LRH + TTC Brauweiler 20.03.2015 - 22.03.2015
20.03.2015Jungen U11Hauptfeld 106 Bertrams, Frederik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10451053) (Aktuelle LK: 15)2:6 0:6
Jungen U11 NebenrundeHauptfeld 103 Steinbach, Nicolas  , TTC Brauweiler (10456942) (Aktuelle LK: 21)6:2 6:3
Jungen U11 NebenrundeHauptfeld 202 Künzer, Michael  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10401629) (Aktuelle LK: 17)6:0 6:1
Jungen U11 NebenrundeHauptfeld 301 Jobelius, Jan Niklas  , TC RW Ulmen (10451580) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:3
11er TalentCup 2015
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 19.02.2015 - 22.02.2015
20.02.2015U11 männlichHauptfeld 111 Töremis, Deniz  , TTC Brauweiler (10455615) (Aktuelle LK: 15)4:6 6:7
21.02.2015U11 männlich NebenrundeHauptfeld 203 Schwemin, Nick  , TC Rot-Weiß Bliesheim (10451530) (Aktuelle LK: 21)6:3 6:4
22.02.2015U11 männlich NebenrundeHauptfeld 302 Petersilie, Justus  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10401588) (Aktuelle LK: 16)6:2 6:0
22.02.2015U11 männlich NebenrundeHauptfeld 401 Iserath, Stephan  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10451089) (Aktuelle LK: 9)6:3 3:6 4:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 16.03.2019 03:24:54)
TG Nord Junior Cup 2014 (07394814)
TG Nord 02.09.2014 - 06.09.2014
04.09.2014Männlich U10Hauptfeld 104 Buß, Moritz  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (10553003) (Aktuelle LK: 10)6:3 6:0
03.09.2014Männlich U10Hauptfeld 204 Felsner, Finn  , ohne Verein (10651290) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
06.09.2014Männlich U10Hauptfeld 304 Haupt, Ben  , TSG Benrath (10451211) (Aktuelle LK: 9) ohne Spiel
05.09.2014Männlich U10Hauptfeld 406 Felsner, Fabio  , ohne Verein (10819577) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 23.06.2014 - 27.06.2014
24.06.2014Junioren U10Hauptfeld 205 Mühlhause, Lauren  , Angermunder TC e.V. (10457119) (Aktuelle LK: 20)6:4 6:4
25.06.2014Junioren U10Hauptfeld 303 Wegner, Elias  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10451047)4:6 4:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 16.03.2019 03:24:55)
JBZM_S_3 (07051513)
Tennisbezirk Düsseldorf 08.07.2013 - 12.07.2013
08.07.2013Junioren U10Hauptfeld 106 Varzandeh, Tom  , TG Nord Am Lantzschen Park (10352264) (Aktuelle LK: 12)0:6 0:6
JKRM_S_3_Kreis1 Kreismeisterschaften Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 13.05.2013 - 17.05.2013
14.05.2013Junioren U10Hauptfeld 204 Tebartz, Luke  , Rochusclub Düsseldorf (10303144) (Aktuelle LK: 17)6:3 6:2
15.05.2013Junioren U10Hauptfeld 302 Petersilie, Justus  , DSD Düsseldorf (10401588) (Aktuelle LK: 16)6:1 6:3
16.05.2013Junioren U10Hauptfeld 401 Ugowski, Jan-Philip  , TC GW Oberkassel (10303148) (Aktuelle LK: 15)0:6 0:6