TVPro-online Spielerportrait (22.10.2018 16:05:33)
Schömer, Luka-Leon  Deutschland, Dürener TV, TVM (10252794)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: LK19001 / 12. Riehler-Aue-Cup (Tag der deutschen Einheit) Summer Closing LK-Tagesturnier Herren Gruppe 1
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 22 9 13
2017 24 7 17
2016 43 28 15
2015 37 20 17
2014 36 21 15
2013 38 24 14
2012 22 13 9
Summe 222 122 100
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 21.10.2018 21:27:53)
LK19001 / 12. Riehler-Aue-Cup (Tag der deutschen Einheit) Summer Closing LK-Tagesturnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 03.10.2018 - 03.10.2018
03.10.2018Herren Gruppe 1Hauptfeld 507 Duggen, Sven  , TC Colonius (18503006)6:2 6:1
03.10.2018Herren Gruppe 1Hauptfeld 709 Unkel, Lorenz  , TC Rot-Weiss Hangelar (10556442) ohne Spiel
5. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss
TC BW Neuss HTC SW Neuss 14.09.2018 - 16.09.2018
16.09.2018U18 mHauptfeld 107 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth e.V. (10151117)n.a. ohne Spiel
16.09.2018U18 mHauptfeld 207 Poswiat, Jonas, Barmer Tennis-Club 1893 e.V. (10054567)1:6 2:6
14.09.2018U18 mHauptfeld 407 Hossfeld, Joshua, TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (10155257)6:2 7:5
15.09.2018U18 mHauptfeld 607 Schäfer, Patrick  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10155090)4:6 5:7
15. Offenen Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Jugend - Dunlop Junior Series J2
TC Weiden / OTS Team 25.08.2018 - 28.08.2018
25.08.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 114 Berghaus, Mika  , TC Blau-Weiss Lechenich (10251197)0:6 1:6
27.08.2018U18 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 202 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609)3:6 4:6
DR.MELEGHY-POKAL
THC RW BERG.GLADBACH 12.07.2018 - 15.07.2018
12.07.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 107 Papalia, Luca  , TC Grün-Weiß Königsforst (10107272) ohne Spiel
Hanne Nüsslein Cup 2018 4. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2018 - 21.05.2018
30.11.-0001U 16 mHauptfeld 102 James, Vincent  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10256853)5:7 4:6
21.05.2018U 16 m NebenrundeHauptfeld 104 Schmidt-Leukel, Nick Xavier  , TC Kottenforst (10356920)6:1 6:2
20.05.2018U 16 m NebenrundeHauptfeld 204 Koyuncu, Lezan  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (10263357)6:4 6:3
20.05.2018U 16 m NebenrundeHauptfeld 304 Neubauer, Fynn  , Bonner THV (10252587)6:3 6:4
Cluburlaub.de Cup No 9 (J3) inkl. Nebenrunde (auf Asche)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2018 - 15.04.2018
14.04.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 102 Dengel, Maximilian  , TC Grün-Weiß Aachen (10152214)1:6 1:6
KKHT Ostercup 2018 Jugendturnier (J4) auf Asche (Rangliste + LK - Wertung)
KKHT Schwarz-Weiß Köln 05.04.2018 - 08.04.2018
05.04.2018M18Hauptfeld 105 Thewes, Liam Niclas  , SV Blau-Weiss Hand (10002727)7:6 6:1
06.04.2018M18Hauptfeld 203 Luther, Tim  , DSC Düsseldorf (10053190)2:6 4:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 28.03.2018 - 31.03.2018
29.03.2018Junioren U16Hauptfeld 104 Kloepfer, Moritz  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10350489)6:0 6:0
30.03.2018Junioren U16Hauptfeld 202 Niggemann, Niklas  , TC Blau-Weiss 1926 e.V. Wuppertal-Ronsdorf (10251275)5:7 6:4 7-10
30.03.2018Junioren U18Hauptfeld 207 Schneider, Ben  , TC RW Hagen (10154100)2:6 0:6
Aggertal Junior Indoor Open 2018, 3. Turnier der Dunlop Junior Series powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 01.02.2018 - 05.02.2018
03.02.2018Junioren U 18Hauptfeld 103 Bennemann, Konstantin  , TSC Hansa Dortmund (10450473)4:6 4:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein e.V. 20.01.2018 - 28.01.2018
20.01.2018Junioren U 16Hauptfeld 107 Niemann, Till  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10356944)1:6 1:6
32. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco-cup
TC Alsdorf RW 04.01.2018 - 06.01.2018
05.01.2018U18Hauptfeld 104 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)4:6 4:6
32. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco-cup
TC Alsdorf RW 02.01.2018 - 04.01.2018
02.01.2018U16Hauptfeld 107 Kern, Moritz  , TK Kurhaus Aachen (10356862)6:3 5:7 10:3
02.01.2018U16Hauptfeld 204 Kall, Joshua  , SV Refrath-Frankenforst (10357445)6:1 6:1
03.01.2018U16Hauptfeld 302 Niedner, Neo  , SC SaFo Frankfurt (10350496)6:7 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 21.10.2018 21:27:54)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017U16m (JG 01/02) /28.-31.12.17Hauptfeld 202 Klass, Sidney  , Bonner THV (10351156)4:6 3:6
58. Dürener Stadtmeisterschaften
Post-Ford-Sportverein Düren 24.06.2017 - 15.07.2017
29.06.2017Herren A (LK1 -16)Qualifikation 910 Bünten, Oliver  , Dürener TV (17404454)3:6 0:6
27.06.2017Herren A (LK1 -16)Qualifikation 1011 Mölbert, Benedikt  , TG Rot-Weiß Düren (10152112)6:7 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 TB Aachen-Düren-Heinsberg
Baesweiler TC 12.06.2017 - 18.06.2017
15.06.2017Junioren U16 (01/02)Hauptfeld 201 Reinarz, Rafael  , Baesweiler TC (10158360)6:2 6:1
17.06.2017Junioren U16 (01/02)Hauptfeld 301 Terbrack, Simon  , TC Grün-Weiß Aachen (10152187)6:1 7:5
18.06.2017Junioren U16 (01/02)Hauptfeld 401 Thelen, Paul  , TK Kurhaus Aachen (10253757)3:6 1:6
Hanne Nüsslein Cup 2017 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
KTHC Stadion Rot-Weiß 03.06.2017 - 05.06.2017
03.06.2017U 16 mHauptfeld 104 van Berkum, Jonas  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10152529)0:6 6:7
04.06.2017U 16 m NebenrundeHauptfeld 101 Pöppelbuß, Lennart  , Bonner THV (10252847)1:6 0:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2017 Kat. J-2 m/w U12, U14, U16 und U18 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 19.04.2017 - 23.04.2017
21.04.2017männlich U16Hauptfeld 207 Voss, Hendrick  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10152062)6:7 1:6
Cluburlaub.de Cup No. 6 Jugend (J3-mit Nebenrunde)
RTHC Bayer Leverkusen & Alex v. Frankenberg 14.04.2017 - 16.04.2017
15.04.2017M 16Hauptfeld 203 Kecojevic, Mihailo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10155426)3:6 6:3 10:7
30.11.-0001M 16Hauptfeld 302 Reiff, Tristan  , Andernacher TC (10350579)1:6 1:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 13.04.2017 - 16.04.2017
13.04.2017Junioren U16Hauptfeld 105 Voigtländer-Tetzner, Albert  , TC Wetzlar 1912 (10151060)5:7 6:7
KKHT Ostercup 2017 (J4 - mit Nebenrunde)
KKHT SW Köln 1920 e.V. 07.04.2017 - 09.04.2017
08.04.2017M 16Hauptfeld 108 Schon, Leo  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (10201593)6:1 6:0
30.11.-0001M 16Hauptfeld 204 James, Vincent  , TC Grün-Weiss Langenfeld (10256853)6:1 6:0
30.11.-0001M 16Hauptfeld 302 Kecojevic, Mihailo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10155426)3:6 1:6
Oberliga-Wintercup 2016/2017 Tennisverband Mittelrhein
28.11.2016 - 26.03.2017
30.11.-0001Oberliga-Wintercup 04.12.2016Qualifikation 910 Tietmann, Lukas  , TK Blau-Weiss Aachen (19902842)6:2 5:7 6:10
30.11.-0001Oberliga-Wintercup 04.12.2016Qualifikation 1012 Stoffels, Philippe  , TC Grün-Weiß Königsforst (10055771)2:6 4:6
PMTR Big Point Cup by bioratio
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 05.03.2017 - 12.03.2017
11.03.2017Junioren U16Hauptfeld 108 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)1:6 2:6
11.03.2017Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Jütz, Jonas  , SV Bayer Wuppertal (10258313)6:2 6:1
12.03.2017Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 301 Schiemann, Liam  , KHTC Mülheim (10152479)5:7 7:5 8-10
Yonex Willpower Open 2017 Jugend Trophy unterstützt durch Yonex und das Parkhotel/ Sportpark Nümbrecht
TV Forsbach und die Tennis Sport Schule Jens Neumann 10.02.2017 - 12.02.2017
11.02.2017M16Hauptfeld 203 Gayk, Paul  , TG Düsseldorf (1356)6:3 6:4
11.02.2017M16Hauptfeld 302 Sieben, Nils  , Marienburger SC (10152250)5:7 4:6
Aggertal Junior Indoor Open 2017 4. Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 02.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017Junioren U 16Hauptfeld 103 Kecojevic, Mihailo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10155426)1:6 1:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
21.01.2017Junioren U 16Hauptfeld 103 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)4:6 5:7
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 21.10.2018 21:27:54)
TLC Winter Cup (Kat. J3)
TC Rot-Weiß Hangelar 16.12.2016 - 18.12.2016
16.12.2016Junioren U16Hauptfeld 109 Wolfram, Luis  , TC Rot-Weiss Hangelar (10153752)7:6 6:4
17.12.2016Junioren U16Hauptfeld 205 Schäfer-Gehrau, Travis  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10054517)6:3 6:4
17.12.2016Junioren U16Hauptfeld 303 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214)2:6 0:6
YONEX Cup 2016 (13. von 14 Turnieren der YONRX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Bornheim-Roisdorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016U 16 mHauptfeld 104 Berghaus, Mika  , TC Blau-Weiss Lechenich (10251197)6:1 2:6 6:7
4.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2016 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 11.11.2016 - 13.11.2016
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 103 Feldmeier, Paul Johannes  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10153953) ohne Spiel
12.11.2016Junioren U16Hauptfeld 202 Eady, Tobias  , TTC Brauweiler (10253953)3:6 2:6
TESPO Cup 2016 (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./M.A.R.A. Sport-Consulting (Spielort im Tc Schiefbahn und Sportpark Büderich) 21.10.2016 - 23.10.2016
22.10.2016U 14 mHauptfeld 201 Heym, Hendrik  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252989)6:4 6:2
22.10.2016U 14 mHauptfeld 301 Bode, Tim  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10252948)2:6 2:6
OTS Herbst Cup Köln Weiden U11-14-18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2016 - 12.10.2016
09.10.2016Junioren U14Hauptfeld 208 Brechters, Julius  , TC Weiden (10205032)6:1 6:0
10.10.2016Junioren U14Hauptfeld 304 Esser, Tobias  , TC Zell (10256917)6:0 6:4
10.10.2016Junioren U14Hauptfeld 402 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609)4:6 3:6
YONEX tennis base Cup 2016 (9. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./M.A.R.A. Sport-Consulting (Spielort im Sportpark Büderich) 30.09.2016 - 02.10.2016
01.10.2016U 14 mQualifikation 102 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129)0:6 0:6
02.10.2016U 14 mQualifikation 103 Jankovic, Luka  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10205400)6:1 6:1
Auto Greuel Cup 2016 (8. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Bornheim-Roisdorf/ M.A.R.A. Sport-Consulting 09.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016U 14 mHauptfeld 201 Schmidt-Leukel, Nick Xavier  , TC Kottenforst (10356920)6:3 6:1
11.09.2016U 14 mHauptfeld 301 Rodewald, Pierre  , TC Kaster (10205119)6:2 6:2
11.09.2016U 14 mHauptfeld 401 Bode, Tim  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10252948)6:3 6:4
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Jungen U 14Hauptfeld 101 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)0:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC Blau-Rot i. VfR Übach-Palenberg 03.06.2016 - 10.06.2016
07.06.2016Knaben U14 (2002)Hauptfeld 201 Jacobs, Finn  , TC Wegberg (10253741)6:1 6:2
09.06.2016Knaben U14 (2002)Hauptfeld 301 Thelen, Paul  , TK Kurhaus Aachen (10253757)6:3 6:4
10.06.2016Knaben U14 (2002)Hauptfeld 401 Krauser, Eric  , TK Kurhaus Aachen (10201239)4:6 6:3 10:8
27. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 13.05.2016 - 17.05.2016
13.05.2016U14 mHauptfeld 108 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)0:6 3:6
Aggertal Open 2016 (Jugend: J-4; Aktive: A6) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 12.04.2016 - 17.04.2016
12.04.2016Junioren U 14Hauptfeld 103 Miebach, Noah  , TC Rot-Weiss Hangelar (10200406)6:1 6:1
16.04.2016Junioren U 14Hauptfeld 202 Schneider, Christopher  , TC Rot-Weiss Neunkirchen (10352269)6:0 6:3
17.04.2016Junioren U 14Hauptfeld 301 Pfeiffer, Ben  , Lüdenscheider TV 1899 (10250520)7:6 1:6 10:6
17.04.2016Junioren U 14Hauptfeld 401 Kaufmann, Leon  , RTHC Bayer Leverkusen (10252435)3:6 1:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2016 Kat. J-2 m/w U12, U14 und U16 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
01.04.2016männlich U14Hauptfeld 115 Borgards, Alexander  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10303042)6:2 6:0
01.04.2016männlich U14Hauptfeld 208 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10250441)4:6 1:6
Yonex Winter Finale präsentiert von WN Sports und dem Parkhotel Nümbrecht
WN Sports 21.03.2016 - 23.03.2016
21.03.2016Männlich U14Hauptfeld 106 Mailänder, Johan  , TC Blau Weiß Sundern (10450121)6:3 6:0
21.03.2016Männlich U14Hauptfeld 203 Ruthardt, David  , ASG Altenkirchen (10204550)6:2 6:4
22.03.2016Männlich U14Hauptfeld 302 Neubauer, Fynn  , TC Ville (10252587)6:2 6:3
22.03.2016Männlich U14Hauptfeld 401 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)6:3 6:1
1. ROTA LK-Tagesturnier 2016 powered by VAST Tennis
TC Kerpen 1973 e. V. 20.03.2016 - 20.03.2016
20.03.2016U14/16Hauptfeld 102 Zheng, Jason  , TC Weiden (10302973)6:2 6:3
20.03.2016U14/16Hauptfeld 105 Kellerhof, Maximilian  , TC Rondorf (10102585)6:0 6:0
ORANGE Cup 2016 (4. von 14 Turnieren der YONEX junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 11.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016U 14 mHauptfeld 101 Heise, Nick  , Lintorfer TC (10251169)6:1 6:1
12.03.2016U 14 mHauptfeld 201 Aleszczyk, Michael Daniel  , TC Gerresheim (10303033)6:1 6:0
13.03.2016U 14 mHauptfeld 301 Hodzic, Alan Moritz  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10251232)3:6 4:6
TLC Karnevals-Cup 2016 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 04.02.2016 - 07.02.2016
04.02.2016U14 männlichHauptfeld 107 Henrich, Rouven  , TC Grün-Weiss Gut Buschhof (10357660)6:0 6:0
05.02.2016U14 männlichHauptfeld 204 Hüttner, Simon  , jetzt TC Oberwerth Koblenz (10250426)2:6 1:6
TVM-Jughendhallenmeisterschaften 2015/2016 U14 und U 16 Tennisverband Mittelrhein
Tennisverband Mittelrhein 27.01.2016 - 31.01.2016
28.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 103 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)2:6 2:6
Brauweiler Open 2016 Jugend 06337916
TTC Brauweiler 08.01.2016 - 10.01.2016
08.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 103 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351455)6:3 6:2
09.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 202 Neubauer, Fynn  , TV Geislar (10252587)6:2 6:4
09.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 301 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)2:6 6:7
30. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2016 - 05.01.2016
01.01.2016U14Hauptfeld 103 Frederichs, Paul  , Bonner THV (10351105)6:2 6:0
02.01.2016U14Hauptfeld 202 Hodzic, Alen Moritz  , TC Bredeney (10251232)1:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 21.10.2018 21:27:54)
10. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround, Dr. Axel Niemöller 27.12.2015 - 30.12.2015
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 110 Aigner, Lukas  , SV Rosellen (10153063)6:3 6:2
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 205 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)2:6 4:6
Troisdorfer Wintercup Tennishalle Haus Rott
STV am Grafenkreuz 12.12.2015 - 13.12.2015
12.12.2015Troisdorfer Wintercup U 14 mHauptfeld 106 Mersch, Joaquín  , TC Grün-Weiß Königsforst (10253243)4:6 4:6
12.12.2015Troisdorfer Wintercup U14 m NRHauptfeld 104 Eady, Tobias  , TTC Brauweiler (10253953)6:4 6:2
13.12.2015Troisdorfer Wintercup U14 m NRHauptfeld 202 Kruse, Tim, TC Rot-Weiss Hangelar (10153596)6:0 6:2
13.12.2015Troisdorfer Wintercup U14 m NRHauptfeld 301 Riedel, Marius  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101159)7:6 6:0
39. Moitzfeld-Cup (TVM-Kat. C)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 05.12.2015 - 06.12.2015
05.12.2015Junioren U14Hauptfeld 107 Mix, Yannik  , TC Ville (10101151)3:6 6:4 10:4
05.12.2015Junioren U14Hauptfeld 204 van Berkum, Jonas  , Bergheimer TC Grün-Weiss (10152529)2:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
26.08.2015Junioren U 14Hauptfeld 111 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)m.A. ohne Spiel
28.08.2015Junioren U 14Hauptfeld 206 Steingass, Malte  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10101174)0:6 1:6
12.Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Series - Turnier Kategorie A+
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.08.2015 - 11.08.2015
07.08.2015Junioren U14Hauptfeld 108 Albers, Nils  , TC Grün-Weiß Stommeln (10103141)6:0 6:2
08.08.2015Junioren U14Hauptfeld 204 Tycholis, Yannik  , Tennis-Club Durlach e.V. 1920 (10250200)6:0 6:1
09.08.2015Junioren U14Hauptfeld 302 Abrahamzadeh, Emil  , TC Iserlohn (10250378)3:6 0:6
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend Turnier U10/14/18 Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.07.2015 - 02.08.2015
30.07.2015Junioren U14Hauptfeld 114 Adlane, Salim  , TV Forsbach (10152163)7:5 7:6
31.07.2015Junioren U14Hauptfeld 207 Herrmann, Robin  , TC Kaiserswerth e.V. (10250433)1:6 0:6
56. Dürener Tennisstadtmeisterschaft
TV Düren 1847 05.06.2015 - 27.06.2015
10.06.2015Junioren 99/00 AK 2Hauptfeld 208 Ruoff, Julian  , Dürener TV (19904477)6:2 6:1
16.06.2015Junioren 99/00 AK 2Hauptfeld 304 Schmitz, Marian   (10054165)6:1 6:0
21.06.2015Junioren 99/00 AK 2Hauptfeld 402 Hill, Benjamin   (10300103)7:5 6:0
24.06.2015Junioren 99/00 AK 2Hauptfeld 501 Potthoff, Michael   (10001435)1:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC RW Jülich 01.06.2015 - 07.06.2015
03.06.2015Knaben U13 (2002)Hauptfeld 201 Saljanin, Leon  , TC Wegberg (10205123)6:0 6:0
04.06.2015Knaben U13 (2002)Hauptfeld 301 Thelen, Paul  , TK Kurhaus Aachen (10253757)6:1 6:3
07.06.2015Knaben U13 (2002)Hauptfeld 401 Mrozek, Luke  , TC RW Geilenkirchen (10251287)4:6 3:6
26. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2015 - 26.05.2015
23.05.2015U14 mHauptfeld 121 Reinecke, Jonas  , TSV Kaldenkirchen, TA (10252978)6:3 6:3
23.05.2015U14 mHauptfeld 211 Shepotynnyk, Viktor  , Düsseldorfer SV 04 Lierenfeld , TA (10159760)6:1 6:3
24.05.2015U14 mHauptfeld 306 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250106)2:6 2:6
TSF Aggertal Open 2015 Damen/Herren: Gesamtpreisgeld: Euro 500,-
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 15.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015Junioren U14Hauptfeld 106 Ruthardt, David  , ASG Altenkirchen (10204550)2:6 5:7
Kirschbaum Open Season Opening mit freundlicher Unterstützung von cluburlaub.de
RTHC Bayer Leverkusen 10.04.2015 - 12.04.2015
30.11.-0001M 14Hauptfeld 111 Paulath, Niklas  , SG Kaarst (10152654)6:2 3:6 12:10
30.11.-0001M 14Hauptfeld 206 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)2:6 2:6
14. Michael Gardemann Gedenkturnier
Tennis Bezirk 1 13.02.2015 - 16.02.2015
14.02.2015Junioren U14Hauptfeld 106 Paulath, Niklas  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10152654)7:5 3:0 Aufgabe
HELIX Cup 2015 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.01.2015 - 01.02.2015
30.01.2015U 14 mHauptfeld 111 Klomp, Maximilian  , Odenkirchener TC (10250653)6:2 6:2
31.01.2015U 14 mHauptfeld 206 Schneider, Ben  , TC Hohenstein Witten (10154100)3:6 2:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 14 / U 16
Tennisverband Mittelrhein 28.01.2015 - 01.02.2015
29.01.2015Junioren U 14Hauptfeld 105 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)2:6 0:6
Brauweiler Open 2015 Jugend
TTC Brauweiler 09.01.2015 - 11.01.2015
09.01.2015Junioren U 14Hauptfeld 110 Hauck, Jannes  , TSV Wallenhorst (10252660)7:6 6:3
10.01.2015Junioren U 14Hauptfeld 205 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)1:6 6:3 3:10
Wintercup Dormagen 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2015 - 03.01.2015
02.01.2015U14 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 106 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)3:6 0:6
02.01.2015U14 männl. (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 103 Ganschow, Cedrik  , RTHC Bayer Leverkusen (10201228)6:1 6:1
03.01.2015U14 männl. (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 202 Heinen, Alexander  , TC Bayer Dormagen (10151376)6:0 6:0
03.01.2015U14 männl. (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 301 Paulath, Niklas  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10152654)4:6 4:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 21.10.2018 21:27:55)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
26.12.2014U12m (JG 2002/2003)Hauptfeld 108 Lipp, Mika  , TC Boehringer Ingelheim (10350553)6:7 6:7
30.11.-0001U12m (JG 2002/2003) NebenrundeHauptfeld 204 Hell, Julius  , TC Wolfsberg Pforzheim e.V. (10250053)2:6 0:6
2.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2014 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 14.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014Knaben U14Hauptfeld 113 Stoffels, Philippe  , TC Grün-Weiß Königsforst (10055771)6:1 3:6 6:10
15.11.2014Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 201 Thelen, Jonas  , Baesweiler TC (10056936)6:2 6:1
16.11.2014Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 301 Krauser, Eric  , TC BG im PTSV Aachen (10201239)7:6 6:2
16.11.2014Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 401 Jochum, Marcus  , Hülser Sportverein e.V., TA (10057116)4:6 4:6
Rheinbach Cup 2014 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06333114/06333214)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 31.10.2014 - 02.11.2014
01.11.2014U 14 mHauptfeld 208 Weiler, Luca  , TC Mülheim-Kärlich (10150187)3:6 2:6
19. Fleischhauercup 2014
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 25.09.2014 - 28.09.2014
25.09.2014Knaben U14Hauptfeld 107 Lubberich, Andreas  , TK Kurhaus Aachen (10002658)4:6 6:7
27.09.2014Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 104 Back, Marian  , TC Grün Weiss Aachen (10352227)6:7 7:5 10:12
DR.MELEGHY-POKAL
RW Berg.Gladbach 15.09.2014 - 20.09.2014
15.09.2014JUNIOREN M14Hauptfeld 102 Vogt, Christian  , TC Overath-Heiligenhaus (10102670)6:0 6:1
16.09.2014JUNIOREN M14Hauptfeld 201 Loick, Max  , Euskirchener TC RW (10002656)2:6 0:6
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014Knaben U 12Qualifikation 506 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)1:6 1:6
29.08.2014Knaben U 12Qualifikation 607 Glaser, Till  , TC RS Neubrück (10252427)6:0 6:4
11. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A*
TC Weiden e.V. / OTS Team 15.08.2014 - 19.08.2014
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 125 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538) ohne Spiel
15.08.2014Junioren U14Hauptfeld 213 Adrian, Paul  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10107132)6:2 6:2
17.08.2014Junioren U14Hauptfeld 307 Kelojevic, Mihailo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10155426)6:2 6:2
17.08.2014Junioren U14Hauptfeld 404 Malaszszak, Pit  , SV Berliner Bären e.V. (10152363)0:6 1:6
55. Dürener Stadtmeisterschaften
Post - Ford -Sportverein e.V. Düren 14.06.2014 - 05.07.2014
23.06.2014Junioren 00/01Hauptfeld 205 Kallscheuer, Tim  , Dürener TV (10100531)6:1 6:0
25.06.2014Junioren 00/01Hauptfeld 303 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)4:6 7:5 6:10
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2014 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC AC-Brand 13.06.2014 - 20.06.2014
16.06.2014Knaben U12 (2002)Hauptfeld 101 Krauser, Eric  , TC BG im PTSV Aachen (10201239)7:6 6:0
19.06.2014Knaben U12 (2002)Hauptfeld 201 Thelen, Paul  , TC BG im PTSV Aachen (10253757)2:6 6:7
7. Grandprix 99 - Aschenplatzturnier (140111)
SG GFC Düren 99 04.04.2014 - 26.04.2014
30.11.-0001Junioren U14Qualifikation 508 Eggers, Robin  , Rodenkirchener TC (10102537)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U14Qualifikation 608 Turic, Julian  , TTC Brauweiler (10152664)m.A. ohne Spiel
08.04.2014Junioren U14Qualifikation 708 Kallscheuer, Tim  , FC Blau-Weiß Embken (10100531)6:1 6:1
22.04.2014Junioren U14Hauptfeld 102 Lubberich, Andreas  , TK Kurhaus Aachen (10002658)6:3 6:4
30.04.2014Junioren U14Hauptfeld 201 Sievernich, Sebastian  , TV Huchem-Stammeln (10004546)6:3 6:2
14. Bezirks-Jüngsten-Cup 2014 (06190414)
Bezirk LRH + TTc Brauweiler 21.03.2014 - 23.03.2014
21.03.2014Jungen U12Hauptfeld 106 Flotho, Finn  , TC Grün-Gold Bensberg (10252438)6:2 6:0
22.03.2014Jungen U12Hauptfeld 203 Karadag, Kani  , Marienburger SC TVM (10252499)6:4 6:3
22.03.2014Jungen U12Hauptfeld 302 Pöppelbuß, Lennart  , HTC SW Bonn (10252847)6:3 6:4
23.03.2014Jungen U12Hauptfeld 401 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)1:6 0:6
30.11.-0001Jungen U12Hauptfeld 502 Neubauer, Fynn  , TV Geislar (10252587)6:1 6:2
TLC Karnevals Cup 2014 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat A (063238114 Jugend 06328414 Damen/Herren NW M/W)
TC RW Hangelar 27.02.2014 - 02.03.2014
27.02.2014Junioren U12Hauptfeld 104 Frederichs, Paul  , Bonner THV (10351105)2:6 5:7
Großer Preis der Stadt Kaarst 2014 (1. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07389914/07390114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U 12 mHauptfeld 104 Jütz, Jonas  , SV Bayer Wuppertal (10258313)6:0 6:1
25.01.2014U 12 mHauptfeld 202 Schettkat, Jose-Miguel  , TC BW Elberfeld (10251126)6:4 6:3
26.01.2014U 12 mHauptfeld 301 Bischof, Finn  , Dinslakener TG BW (10250502)m.A. ohne Spiel
26.01.2014U 12 mHauptfeld 401 Janßen, Marcel  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (10250439)4:6 0:6
TSC Overath JUNKERS Junior Winter Open 2014 powered by Volley Sport- und Tenniszentrum Overath (06327414)
TSC Overath e.V. 16.01.2014 - 20.01.2014
18.01.2014Junioren U12Hauptfeld 206 Kruse, Mika  , TC Hangelar (10302940)6:1 6:0
18.01.2014Junioren U12Hauptfeld 303 Miebach, Noah  , TSC Overath e.V. (10200406)6:1 6:2
19.01.2014Junioren U12Hauptfeld 402 Engels, Janis  , TC Grün-Weiß Langenfeld (10252491)7:5 6:1
20.01.2014Junioren U12Hauptfeld 501 Pöppelbuß, Lennart  , HTC SW Bonn (10252847)7:6 6:3
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 21.10.2018 21:27:55)
37. Moitzfeld-Cup (TVM-Kat. B) (06323913)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 07.12.2013 - 08.12.2013
07.12.2013Junioren U12Hauptfeld 106 Neubauer, Fynn  , TV Geislar (10252587)6:4 6:3
07.12.2013Junioren U12Hauptfeld 203 Rieder, Moritz  , Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. (10151024)6:3 6:0
08.12.2013Junioren U12Hauptfeld 302 Dengel, Maximilian  , TC Grün-Weiß Aachen (10152214)1:6 2:6
08.12.2013Junioren U12Hauptfeld 402 Karadag, Kani  , Marienburger SC (10252499)2:6 1:6
GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (06323713)
Tennisbezirk AC-DN-HS 15.11.2013 - 17.11.2013
15.11.2013Knaben U11Hauptfeld 202 Rupprecht, Max  , TK RW Kempen (10253317)6:4 6:1
16.11.2013Knaben U11Hauptfeld 301 Mrozek, Luke  , TC RW Geilenkirchen (10251287)2:6 1:6
Nümbrecht Open 2013 presentiert vom Parkhotel Nümbrecht und der Tennis Sport Schule Jens Neumann (06323213)
TC 77 Drabenderhöhe/ Tennis Sport Schule Jens Neumann 18.10.2013 - 20.10.2013
30.11.-0001Jugend männl. U12Hauptfeld 102 Frackenpohl, John Marco  , TC Lohmar (10352764)6:2 7:6
30.11.-0001Jugend männl. U12Hauptfeld 201 Loosen, Tim  , WSV BW Rheidt (10101146)2:6 0:6
54. Dürener Tennis-Stadtmeisterschaft (LK13061)
TG RW Düren / Dürener TV / PFSV Düren 24.06.2013 - 18.07.2013
02.07.201344) Knaben 01/02Hauptfeld 201 Kopitzki, Cedrik  , TC Arnoldsweiler (10155007)6:0 6:0
06.07.201344) Knaben 01/02Hauptfeld 301 Hill, Robert  , SG GFC Düren 99 (10101127)6:2 7:5
11.07.201344) Knaben 01/02Hauptfeld 401 Kallscheuer, Tim  , FC BW Embken (10100531)6:1 6:2
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC RW Jülich 13.06.2013 - 21.06.2013
18.06.2013Knaben U11 (2002)Hauptfeld 203 Kleinholz, Tobias  , Aachen-Laurensberger TC (10250383)6:1 6:0
19.06.2013Knaben U11 (2002)Hauptfeld 302 Kühnel, Loris  , TC Aachen-Brand (10252843)3:6 7:6 11:13
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Düren 2013
SG Düren 99 06.05.2013 - 31.05.2013
25.05.2013DN - Knaben (2002)Hauptfeld 204 Ruyters, Alexander  , TC GW Hasselsweiler (10253768)6:0 6:0
27.05.2013DN - Knaben (2002)Hauptfeld 302 Elsen, Jan Luca  , TV BW Jülich (10252400)6:0 6:0
30.05.2013DN - Knaben (2002)Hauptfeld 401 Lindstädt, Nils  , TG RW Düren (10253725)6:0 6:0
1. Bornheimer Pfingstcup 2013 Cross-Court Turnier (06319613)
TC BW Bornheim 17.05.2013 - 20.05.2013
17.05.2013Junioren U 11Hauptfeld 103 Kahleyss, Milo  , SV RG Monheim (10252711)6:3 6:0
18.05.2013Junioren U 11Hauptfeld 202 Klinkhammer, Philipp  , TC GW Hennef (10253464)6:1 6:2
18.05.2013Junioren U 11Hauptfeld 301 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)2:6 1:6
6. Grandprix 99 - Aschenplatzturnier (LK: 13058)
SG GFC Düren 99 29.03.2013 - 01.05.2013
19.04.2013Junioren U12Qualifikation 508 Lindstädt, Nils  , TG RW Düren (10253725)6:1 6:2
16.04.2013Junioren U12Qualifikation 608 Hill, Robert  , SG Düren 1999 (10101127)6:2 6:3
01.05.2013Junioren U12Hauptfeld 101 Hill, Benjamin  , SG Düren 1999 (10300103)4:6 6:4 8:10
3. Offene Aachener Stadtmeisterschaft by Lesezirkel Limberg (06320513)
PTSV Aachen 26.04.2013 - 28.04.2013
27.04.2013Knaben U12Hauptfeld 204 Back, Marian  , TC GW Aachen (10352227)6:4 4:6 10:7
27.04.2013Knaben U12Hauptfeld 302 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214)2:6 1:6
Bezirks-Jüngsten-Cup 2013 Einladungsturnier des Bezirks LRH (06190413)
TVM 15.03.2013 - 17.03.2013
15.03.2013Junioren U 11Hauptfeld 106 Klinkhammer, Philipp  , TC GW Hennef (10253464)6:0 6:1
16.03.2013Junioren U 11Hauptfeld 203 Obermann, Finn  , TTC Brauweiler (10205106)7:5 6:2
16.03.2013Junioren U 11Hauptfeld 302 Neubauer, Fynn  , TV Geislar (10252587)4:6 4:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (06100213)
RW Berg.Gladbach 25.02.2013 - 03.03.2013
25.02.2013JUNIOREN M 11Hauptfeld 107 Ebeling, Jakob  , TC Grün-Weiß Königsforst (10252961)m.A. ohne Spiel
26.02.2013JUNIOREN M 11Hauptfeld 204 Engels, Janis  , TC Grün-Weiß Langenfeld (10252491)6:3 4:6 7:6
27.02.2013JUNIOREN M 11Hauptfeld 302 Gohlke, Axel  , TC GG Bensberg TVM (10200402)4:6 2:6
11er TalentCup 2013 (06318813)
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 20.02.2013 - 24.02.2013
22.02.2013U11 männlichHauptfeld 104 Mertens, David  , Kölner KHT SW (10201583)6:3 6:3
23.02.2013U11 männlichHauptfeld 202 Neubauer, Fynn  , TV Geislar (10252587)4:6 4:6
TLC Karnevals Cup 2013 Jugend Teil der Dunlop Junior Series TVM A (06318213)
TC Rot Weiß Hangelar 07.02.2013 - 10.02.2013
07.02.2013Juinioren U12Hauptfeld 115 Walz, Max  , TC Grün-Weiß, Gut Buschhof (10107822) ohne Spiel
Brauweiler Open 2013 (06318313)
TTC Brauweiler 11.01.2013 - 13.01.2013
11.01.2013Junioren U 12Hauptfeld 110 Jansen, Vincent  , TTC Brauweiler (10103146)6:2 6:2
12.01.2013Junioren U 12Hauptfeld 205 berghaus, mika  , Tc Lese Grün-Weiß Köln (10251197)5:7 2:6
27. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup Dreco Cup im Sportforum Alsdorf (06138213)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2013 - 05.01.2013
01.01.2013U12Hauptfeld 106 Kühnel, Loris  , TC Aachen Brand (10252843)1:6 3:6
03.01.2013U12 NebenrundeHauptfeld 105 Terbrack, Simon  , TC Grün-Weiss Aachen (10152187)6:3 7:6
04.01.2013U12 NebenrundeHauptfeld 203 Thelen, Paul  , TV BW Hoengen (10253757)6:4 6:3
04.01.2013U12 NebenrundeHauptfeld 302 Pöppelbuß, Lennart  , HTC SW Bonn (10252847)6:2 6:1
05.01.2013U12 NebenrundeHauptfeld 401 Mrozek, Luke  , TC RW Geilenkirchen (10251287)1:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 21.10.2018 21:27:55)
18. Breitscheider DTB-Jugend- und Nachwuchshallenturnier (07047312)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 21.12.2012 - 24.12.2012
30.11.-0001M12Hauptfeld 112 Kaiser, Florian  , HTC BW Krefeld (10150962)0:6 0:6
30.11.-0001M12 NebenrundeHauptfeld 107 Heptner, Pascal  , TuS Breitscheid (10154398)6:3 6:2
30.11.-0001M12 NebenrundeHauptfeld 204 Abdullaev, Ramil  , Dortmunder TK RW 98 (10152470)6:1 7:5
30.11.-0001M12 NebenrundeHauptfeld 302 Gentzsch, Finn  , Lintorfer TC (10252465)5:7 5:7
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301912)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 15.10.2012 - 21.10.2012
15.10.2012U12 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 110 Dietel, Valentin  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10152517)1:6 0:6
17.10.2012U12 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Engels, Gereon  , TTC Brauweiler (10100536)2:6 3:6
OTS Herbst Cup 2012 powered by Prince who is next U10,14,18 vom 6.-10.Okt. U12,16 vom 11.-14.Okt. (06238012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.10.2012 - 14.10.2012
06.10.2012Junioren U 10Hauptfeld 101 Hill, Benjamin  , SG Düren 1999 (10300103)4:0 4:1
06.10.2012Junioren U 10Hauptfeld 201 Back, Marian  , TK BW Aachen (10352227)3:4 4:1 10:8
08.10.2012Junioren U 10Hauptfeld 301 Bode, Tim  , Bergheimer TC GW (10252948) ohne Spiel
6. Youngstars Circuit (Masters Düren99) Masters der Turnierserie in Düren/Jülich - Einladungsturnier
SG GFC Düren99 14.09.2012 - 29.09.2012
15.09.2012U10 mHauptfeld 102 Hill, Benjamin  , SG Düren 1999 (10300103)6:2 7:6
16.09.2012U10 mHauptfeld 103 Lindstädt, Nils  , TG RW Düren (10253725)6:0 6:2
23.09.2012U10 mHauptfeld 104 Wirtz, Felix  , TC GW Hasselsweiler (10253766)6:0 6:0
29.09.2012U10 mHauptfeld 105 Becker, Matthias  , TC GW Hasselsweiler (10253769)o.A. ohne Spiel
53. Dürener Tennis-Stadtmeisterschaft (LK12039)
TV Düren 1847 24.08.2012 - 15.09.2012
25.08.2012Knaben 02 u. jüngerHauptfeld 103 Breickmann, Henrik Maximilian  , TG Rot-Weiß Düren (10352379) ohne Spiel
11.09.2012Knaben 02 u. jüngerHauptfeld 202 Hill, Benjamin  , SG Düren 1999 (10300103)6:2 6:4
13.09.2012Knaben 02 u. jüngerHauptfeld 301 Peterhof, Erich  , TG RW Düren0:6 1:6
6. Youngstars Circuit (Kreuzau) 2. Turnier der Turnierserie in Düren/Jülich
TC Kreuzau 02.06.2012 - 16.06.2012
30.11.-0001U10 - m 02 u.j.Hauptfeld 102 Lindstädt, Nils  , TG RW Düren (10253725)6:4 6:3
06.06.2012U10 - m 02 u.j.Hauptfeld 103 Kühnel, Loris  , TC Aachen-Brand (10252843)2:3 Aufgabe
09.06.2012U10 - m 02 u.j.Hauptfeld 104 Hill, Benjamin  , SG Düren 1999 (10300103)6:0 6:2
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2012 TB Aachen-Düren-Heinsberg
Baesweiler TC 01.06.2012 - 08.06.2012
01.06.2012Knaben U10 (2002 u. j.)Hauptfeld 105 Kleinholz, Tobias  , Aachen-Laurensberger TC (10250383)5:7 0:6
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Düren 2012
TV Huchem-Stammeln 26.04.2012 - 18.05.2012
30.11.-0001DN - Knaben (2002 u. j.)Hauptfeld 203 Ramowsky, Linus  , TV Huchem-Stammeln (10201258)6:0 6:0
16.05.2012DN - Knaben (2002 u. j.)Hauptfeld 302 Hill, Benjamin  , SG Düren 1999 (10234567)6:2 6:7 7:10
26.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138212)
Tennisbezirk Aachen-Düren-Heinsberg 02.01.2012 - 06.01.2012
30.11.-0001Knaben AK5 Jahrg.2002 u.jüngerHauptfeld 106 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC (10250106)0:6 0:6
30.11.-0001Knaben AK5 Jahrg.2002 u.jünger NebenrundeHauptfeld 102 Vienings, Richard  , G.W.Aachen6:2 6:1
30.11.-0001Knaben AK5 Jahrg.2002 u.jünger NebenrundeHauptfeld 201 Formella, Leon  , Tc Gymnich (10200158)0:6 1:6