TVPro-online Spielerportrait (22.10.2018 16:25:17)
Lenz, Maximilian  Deutschland, TC Kaiserswerth e.V., TVN (10250129)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Stadtwerke Solingen-Best of Juniors U12, U16 U16 männlich Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 1 0 1
2017 5 2 3
2016 50 40 10
2015 27 18 9
2014 34 25 9
2013 28 18 10
2012 26 19 7
2011 15 14 1
2010 9 5 4
Summe 195 141 54
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 18:07:38)
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors U12, U16
Solinger Tennisclub 1902 e.V. 07.08.2018 - 09.08.2018
07.08.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 102 Bosse, Philipp, Bonner THV (10401608)1:6 6:1 3:6
29. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18 Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.05.2018 - 22.05.2018
19.05.2018U 16 mHauptfeld 102 Dienstbach, Tim  , TC Strümp e.V. (10352351) ohne Spiel
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 18:07:38)
TVN Jugendverbandsmeisterschaften 2017
Tennis Verband Niederrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
03.09.2017Junioren U16Hauptfeld 105 Lemken, Philipp, HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)4:6 0:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2017 Kat. J-2 m/w U12, U14, U16 und U18 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 19.04.2017 - 23.04.2017
21.04.2017männlich U16Hauptfeld 203 Richard, Marcus  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10158097)6:2 6:1
22.04.2017männlich U16Hauptfeld 302 Bruns, Tjade  , Bremer Tennisclub von 1912 (10250187)1:6 1:6
PMTR Big Point Cup by bioratio
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 05.03.2017 - 12.03.2017
11.03.2017Junioren U16Hauptfeld 103 Styra, Maximilian  , Rochusclub Düsseldorf (10252609)6:1 6:1
11.03.2017Junioren U16Hauptfeld 202 Lemken, Philipp  , HTC BW Krefeld (10251194)1:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 18:07:39)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
26.12.2016U14m (JG 2002/2003)Hauptfeld 112 Klingen, Jelle  , TC Karken (10263475)7:6 1:5 Aufgabe
TLC Winter Cup (Kat. J3)
TC Rot-Weiß Hangelar 16.12.2016 - 18.12.2016
17.12.2016Knaben U14Hauptfeld 201 Engels, Janis  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10252491)6:2 6:4
17.12.2016Knaben U14Hauptfeld 301 Styra, Maximilian  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252609)6:3 7:6
18.12.2016Knaben U14Hauptfeld 401 Cupaiuolo, Nico  , TC SW Frankfurt (10253525)7:5 6:7 10:2
30.11.-0001Knaben U14Hauptfeld 501 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10352335)1:6 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 05.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016Junioren U16Hauptfeld 106 Luther, Tim  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10053190)6:2 6:3
05.11.2016Junioren U16Hauptfeld 203 Bandel, Victor  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10150980)2:6 6:4 6:7
NRW Meisterschaften der Verbände TVM, WTV und TVN Junioren und Juniorinnen U 16, U 14, U 12
09.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016Junioren U 14Hauptfeld 103 Ruland, Lambert  , TC Blau-Gold Arnsberg (10350211)6:1 6:2
10.09.2016Junioren U 14Hauptfeld 202 Eady, Tobias  , TTC Brauweiler (10253953)6:2 5:7 6:1
11.09.2016Junioren U 14Hauptfeld 301 Hodzic, Alen Moritz  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10251232)4:6 3:6
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
28.08.2016Junioren U14Hauptfeld 101 Hodzic, Alen Moritz  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10251232)5:7 7:5 7:6
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 201 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)6:3 7:5
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 301 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250106)7:6 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 401 Bischof, Finn  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10250502)0:6 4:6
17. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 15.08.2016 - 21.08.2016
17.08.2016MU16Hauptfeld 201 Masberg, Moritz  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (3006) (10107655)6:0 6:2
18.08.2016MU16Hauptfeld 301 Gleich, Philipp  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10050369)1:6 1:6
11. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.07.2016 - 24.07.2016
18.07.2016U14 mHauptfeld 206 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)6:4 6:2
19.07.2016U14 mHauptfeld 303 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173)6:3 6:0
19.07.2016U14 mHauptfeld 402 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10250441)4:6 6:1 8:10
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 06.06.2016 - 10.06.2016
08.06.2016Junioren U14Hauptfeld 208 Schettkat, Jose Miguel  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10251126)6:4 7:5
10.06.2016Junioren U14Hauptfeld 304 Pätzold, Felix  , Angermunder TC e.V. (10350109)6:0 7:6
10.06.2016Junioren U14Hauptfeld 402 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)7:5 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 501 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10250441)6:4 5:7 7:6
27. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 13.05.2016 - 17.05.2016
14.05.2016U14 mHauptfeld 102 von der Forst, Mats  , TG Waldniel 1953 e.V. (10252497)6:1 6:0
14.05.2016U14 mHauptfeld 201 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10250441)6:0 7:6
15.05.2016U14 mHauptfeld 301 Berghaus, Mika  , TC Blau-Weiss Lechenich (10251197)6:3 6:1
15.05.2016U14 mHauptfeld 401 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)6:3 6:2
16.05.2016U14 mHauptfeld 501 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250106)3:6 4:6
FILA Jugend Circuit (Masters)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.04.2016 - 24.04.2016
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 101 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden (10352335) ohne Spiel
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 105 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252340)6:2 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 203 Heise, Nick  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10251169)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 302 Styra, Maximilian  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252609)6:3 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 401 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250106)6:3 2:6 7:6
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 501 Varzandeh, Tom  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10352264)6:3 6:2
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2016 Kat. J-2 m/w U12, U14 und U16 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
01.04.2016männlich U14Hauptfeld 104 Smoor, Jakob Jonael  , TV Sparta 87 Nordhorn (10252342)6:0 6:0
01.04.2016männlich U14Hauptfeld 202 Yilmaz, Can-Luis  , TC Rheinstadion e.V. (10352229)6:1 6:0
02.04.2016männlich U14Hauptfeld 301 Bischof, Finn  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10250502)7:6 6:2
03.04.2016männlich U14Hauptfeld 401 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)6:4 6:2
03.04.2016männlich U14Hauptfeld 501 Vo, Anh Trung  , Club Raffelberg e.V., TA (10251242)6:3 3:6 11:9
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 27.03.2016 - 30.03.2016
27.03.2016Junioren U14Hauptfeld 203 Schlageter, Marvin  , TC Strümp (10352413)6:0 6:0
29.03.2016Junioren U14Hauptfeld 302 Gentzsch, Finn  , Lintorfer TC (10252465)4:6 6:3 10:6
30.03.2016Junioren U14Hauptfeld 401 Lemken, Philipp  , HTC BW Krefeld (10251194)6:2 6:4
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.03.2016 - 26.03.2016
23.03.2016Junioren U14Hauptfeld 206 Hollenberg, Philipp  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10205394)6:0 6:0
25.03.2016Junioren U14Hauptfeld 303 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden (10352335)7:5 6:4
26.03.2016Junioren U14Hauptfeld 402 Lemken, Philipp  , HTC BW Krefeld (10251194)7:6 6:2
26.03.2016Junioren U14Hauptfeld 501 Vo, Anh Trung  , Club Raffelberg Duisburg (10251242)6:3 6:1
TLC Karnevals-Cup 2016 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 04.02.2016 - 07.02.2016
04.02.2016U14 männlichHauptfeld 103 Laufenberg, Adrian  , TC Rot-Weiss Hangelar (10205086)6:2 6:0
06.02.2016U14 männlichHauptfeld 301 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)1:6 4:6
MAX Power Cup 2016 1. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 22.01.2016 - 24.01.2016
23.01.2016U 14 mHauptfeld 204 Varzandeh, Tom  , TG Nord Am Lantzschen Park (10352264)6:3 6:2
23.01.2016U 14 mHauptfeld 302 Pfeiffer, Ben  , Lüdenscheider TV 1899 (10250520)6:3 6:4
24.01.2016U 14 mHauptfeld 401 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)0:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 18:07:39)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
26.12.2015U14m (JG 2001/2002)Hauptfeld 107 Pfeiffer, Ben  , Lüdenscheider TV 1899 (10250520)6:1 6:2
26.12.2015U14m (JG 2001/2002)Hauptfeld 204 Johann, Lars  , TV Hülzweiler Abt. Tennis (10150342)3:6 0:6
28.12.2015U16m (JG 1999/2000)Hauptfeld 131 Birk, Moritz  , TC Rot-Weiß Hagen (10052252)3:6 6:4 10:5
29.12.2015U16m (JG 1999/2000)Hauptfeld 216 Floer, Yannick  , TC BW Bad Ems (19950019)2:6 6:3 7:10
Troisdorfer Wintercup Tennishalle Haus Rott
STV am Grafenkreuz 12.12.2015 - 13.12.2015
12.12.2015Troisdorfer Wintercup U 14 mHauptfeld 108 Kruse, Tim, TC Rot-Weiss Hangelar (10153596)6:0 6:2
12.12.2015Troisdorfer Wintercup U 14 mHauptfeld 204 Kasche, Henry  , VfL Rüdesheim (10352380)6:3 6:4
13.12.2015Troisdorfer Wintercup U 14 mHauptfeld 302 Mersch, Joaquín  , TC Grün-Weiß Königsforst (10253243)6:4 6:2
13.12.2015Troisdorfer Wintercup U 14 mHauptfeld 401 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214)7:6 0:6 8:10
8. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A (J-2)
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.11.2015 - 29.11.2015
28.11.2015Junioren u 14Hauptfeld 107 Müller, Florian  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10205100)6:2 6:3
28.11.2015Junioren u 14Hauptfeld 204 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)4:6 0:6
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2015 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2015 - 17.11.2015
14.11.2015U14 männlichHauptfeld 104 Hodzic, Alen Moritz  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10251232)6:2 6:3
15.11.2015U14 männlichHauptfeld 202 Gehlen, Florian  , TC Rot-Weiss 1949 e.V. Grevenbroich (10150426)6:7 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 07.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015Junioren U14Hauptfeld 108 Rau, Jendrik  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10253932)6:1 6:1
07.11.2015Junioren U14Hauptfeld 204 Thielbeer, Christian  , TC GW Oberkassel (10152521)6:1 6:2
08.11.2015Junioren U14Hauptfeld 302 Bandel, Victor  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10150980)6:2 2:1 Aufgabe
08.11.2015Junioren U14Hauptfeld 401 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10250441)3:6 6:7
TC BW Neuss 2.Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 18.09.2015 - 20.09.2015
19.09.2015U14mHauptfeld 208 Rau, Jendrik  , TC13 Düsseldorf (10253932)6:3 6:1
19.09.2015U14mHauptfeld 304 Schettkat, Jose-Miguel  , Blau-Weiss Elberfeld (10251126)6:2 6:4
20.09.2015U14mHauptfeld 402 van Berkum, Jonas  , Bergheimer TC GW (10152529)6:2 7:6
20.09.2015U14mHauptfeld 501 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)7:5 6:4
TVN Jugend-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 22.08.2015 - 28.08.2015
23.08.2015U14 JuniorenHauptfeld 105 Lapaczynski, Mark  , Tennisclub RAWA Essen 1972 e.V. (10152678)1:6 6:7
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015U 14 mHauptfeld 207 Petersilie, Tim  , DSD Düsseldorf (10152679)6:0 6:0
24.05.2015U 14 mHauptfeld 304 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)6:3 1:6 5:10
Orange Cup 2015 (4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 13.03.2015 - 15.03.2015
14.03.2015U 14 mHauptfeld 206 Rieder, Moritz  , BG Gräfrath (10151024)6:3 6:4
14.03.2015U 14 mHauptfeld 303 Mours, Luca  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10250385)6:3 6:1
15.03.2015U 14 mHauptfeld 402 Herrmann, Robin  , TC Kaiserswerth (10250433)6:2 6:1
15.03.2015U 14 mHauptfeld 501 Kralemann, Marwin Elias  , TC Rot-Weiß Hagen (10150290)1:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 18:07:39)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
26.12.2014U12m (JG 2002/2003)Hauptfeld 115 Ganschow, Cedrik  , RTHC Bayer Leverkusen (10201228)6:1 6:1
27.12.2014U12m (JG 2002/2003)Hauptfeld 208 Back, Marian  , TC Grün-Weiß Aachen (10352227)1:6 6:2 10:8
27.12.2014U12m (JG 2002/2003)Hauptfeld 304 Pfeiffer, Ben  , Lüdenscheider TV 1899 (10250520)7:5 3:6 14:12
28.12.2014U12m (JG 2002/2003)Hauptfeld 402 Berning, Tobias  , TC Rot-Weiß Hagen (10251184)3:6 3:6
20. Breitscheider DTB-Jugendturnier
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 19.12.2014 - 24.12.2014
20.12.2014M14Hauptfeld 209 Ebel, Jakob  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10153976)6:1 6:0
21.12.2014M14Hauptfeld 305 Schneider, Ben  , TC Hohenstein Witten (10154100)1:6 2:6
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2014 - 16.11.2014
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 111 Hassel, Maximilian  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10251691)6:3 6:4
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 206 Balters, Miguel  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10252599)6:3 7:5
15.11.2014U12 männlichHauptfeld 303 Varzandeh, Tom  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10352264)6:3 6:2
16.11.2014U12 männlichHauptfeld 402 Bischof, Finn  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10250502)2:6 1:6
TESPO Cup (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396714/07395114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 17.10.2014 - 19.10.2014
18.10.2014U 14 mHauptfeld 202 Kessler, Simon  , TV Osterath (10052270)6:2 6:1
18.10.2014U 14 mHauptfeld 301 Walter, Elias Emilio  , TV Osterath (10051026) ohne Spiel
3. Breitscheider DTB-Jugendhallenturnier U10/U14 Herbstcup
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. 08.10.2014 - 12.10.2014
08.10.2014M14Hauptfeld 104 Kampowski, Jan  , ETUF Essen e.V. (10056072)6:1 6:1
09.10.2014M14Hauptfeld 202 de Lange, Luis  , RW Düsseldorf (10054427)6:4 6:4
09.10.2014M14Hauptfeld 301 Borges, Moritz  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10052305)5:7 4:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Mini) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) mit Kleinfeld !! Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 31.07.2014 - 03.08.2014
31.07.2014U 14 mHauptfeld 215 Upel, Julius  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10154999)7:5 6:3
01.08.2014U 14 mHauptfeld 308 Mcleod, Quinn  , TC Oberwerth Koblenz (10150984)0:6 6:7
SWS-Best of Juniors 2014 DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 21.07.2014 - 24.07.2014
22.07.2014Junioren U14Hauptfeld 203 Becker, Henri Paul  , TC BW Elberfeld (10052912)7:5 0:6 6:0
22.07.2014Junioren U14Hauptfeld 302 Mönks, Maurits Frederik  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10050235)6:4 6:2
23.07.2014Junioren U14Hauptfeld 401 Schmidt, Johannes  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10051491)1:6 4:6
24.07.2014Junioren U14Hauptfeld 502 Bronstein, Suren  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10052705)m.A. ohne Spiel
RW Köln Cup (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06330414/06328314)
M.A.R.A.Sport-Consulting / KTHC Stadion RW Köln 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014U 14 mHauptfeld 109 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)1:6 2:6
08.06.2014U 14 m NebenrundeHauptfeld 204 Frohn, Jaro  , Kölner HTC Blau-Weiss (10102551)6:1 6:0
30.11.-0001U 14 m NebenrundeHauptfeld 302 Lepper, Levin  , TV Oberhöchstadt (10155384)6:2 6:3
30.11.-0001U 14 m NebenrundeHauptfeld 401 Preihs, Dominik Satoshi  , TG Nord Am Lantzschen Park (10155095)6:4 6:1
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. TVM Kategorie B
TC Weiden e.V. / OTS Team 21.04.2014 - 27.04.2014
22.04.2014Junioren U 14Hauptfeld 202 Loosen, Tim  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (10101146)6:1 6:3
23.04.2014Junioren U 14Hauptfeld 301 Loick, Max  , Euskirchener TC Rot-Weiß (10002656)6:4 6:7 7:10
Orange Cup 2014 (5. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396114/07394014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.03.2014 - 16.03.2014
15.03.2014U 14 mHauptfeld 203 Schäfer-Gehrau, Travis  , TG Nord Am Lantzschen Park (10054517)6:0 6:3
16.03.2014U 14 mHauptfeld 302 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)7:5 7:5
16.03.2014U 14 mHauptfeld 401 Loick, Max  , Euskirchener TC RW (10002656)6:4 6:3
Black Shark Cup 2014 ( 3. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393714/07395914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.02.2014 - 16.02.2014
15.02.2014U 12 mHauptfeld 208 Knezic, Stefan  , TC Bredeney (10303262)6:4 6:0
15.02.2014U 12 mHauptfeld 304 Lipp, Mika  , TC Boehringer Ingelheim (10350553)0:6 3:6
Helix Cup 2014 (2. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014 ) (07395814/ 07393614)
M.A.R.A. Sport-Consulting 31.01.2014 - 02.02.2014
01.02.2014U 12 mHauptfeld 206 Pablo, Muriel  , Tennisgemeinschaft Nord am Lantz´schen Park e.V. (10258671)6:3 6:3
01.02.2014U 12 mHauptfeld 303 Hodzic, Alen  , TC Moers 08 e.V. (10251232)6:4 6:0
30.11.-0001U 12 mHauptfeld 402 Jung, Jannis  , TuS Jöllenbeck e.V. TA (10252470)6:1 6:4
30.11.-0001U 12 mHauptfeld 501 Janßen, Marcel  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (10250439)6:4 6:4
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 18:07:40)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
26.12.2013U12m (JG 2001/2002)Hauptfeld 101 Ganschow, Cedrik  , RTHC Bayer Leverkusen (10201228)6:2 6:0
27.12.2013U12m (JG 2001/2002)Hauptfeld 201 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)4:6 2:6
19. Breitscheider DTB-Jugend- und Nachwuchshallenturnier (07037313)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 21.12.2013 - 24.12.2013
30.11.-0001M14Hauptfeld 209 herrmann, robin  , TC Kaiserswerth (10250433)0:6 7:6 6:7
TFC Goch November-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191313)
TFC Goch e.V. 16.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 107 Schmidt, Johannes  , TC Benrath (10051491)2:6 6:3 6:7
17.11.2013U14 (Jg. 99-00) m NebenrundeHauptfeld 202 Rothlübbers, Tim  , ETUF Essen (10055617) ohne Spiel
17.11.2013U14 (Jg. 99-00) m NebenrundeHauptfeld 302 Tüshaus, magnus  , Dorstener TC (19952126) ohne Spiel
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 09.11.2013 - 10.11.2013
09.11.2013Junioren U11Hauptfeld 107 Gentzsch, Finn  , Lintorfer TC (10252465)6:2 6:3
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 204 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf (10252340)6:3 6:4
10.11.2013Junioren U11Hauptfeld 302 Styra, Maximilian  , Rochusclub Düsseldorf (10252609)6:4 6:4
10.11.2013Junioren U11Hauptfeld 401 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)3:6 1:6
7 OTC Cup (07155013)
Olympic T.C. 01.11.2013 - 03.11.2013
02.11.2013Junioren U12Hauptfeld 101 Gumz, Maximilian  , SV Rosellen (10153064)6:4 6:2
03.11.2013Junioren U12Hauptfeld 201 Wehner, Nathanael  , TC Blau Weiß Wülfrath (10154083)6:4 6:1
03.11.2013Junioren U12Hauptfeld 301 Winter, Luca  , Ratinger TC GRün Weiß (10250423)6:1 6:1
Kirschbaum tennis base Cup 2013 ( 1. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389213 / 07388713)
M.A.R.A. Sport-Consulting 11.10.2013 - 13.10.2013
11.10.2013U 14 mHauptfeld 108 Salehi, Armin  , TC 31 Kassel (10150809)0:6 1:6
UniExperts Cup 2013 12 von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07388513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 20.09.2013 - 22.09.2013
21.09.2013U 14 (m)Hauptfeld 102 Eicker, Leo  , HTC SW Neuss (19953166)1:6 2:6
10. Offene Kölner Stadtmeisterschaft U10 bis 18 Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.08.2013 - 03.09.2013
30.08.2013Junioren U 12Hauptfeld 115 Adlane, Sofian  , TV Forsbach (10152162)6:4 6:1
31.08.2013Junioren U 12Hauptfeld 208 Heise, Nick  , TC Homberg-Meiersberg (10251169) ohne Spiel
01.09.2013Junioren U 12Hauptfeld 304 Künzer, Gereon  , TC Lese GW Köln (10101140)6:1 6:4
02.09.2013Junioren U 12Hauptfeld 402 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)7:5 7:5
03.09.2013Junioren U 12Hauptfeld 501 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)6:7 2:6
JBZM_S_3 (07051513)
Tennisbezirk Düsseldorf 08.07.2013 - 12.07.2013
08.07.2013Junioren U11Hauptfeld 101 Rippen, Finn  , TC Metzkausen (10252933)6:0 6:0
10.07.2013Junioren U11Hauptfeld 201 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf (10252340)6:2 6:1
11.07.2013Junioren U11Hauptfeld 301 Pannen, Jonas  , TC Kaiserswerth (10250434)6:1 6:3
12.07.2013Junioren U11Hauptfeld 401 Styra, Maximilian  , Rochusclub Düsseldorf (10252609)6:3 6:1
RW Köln Cup 2013 10. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 (06104313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013U 12 (m)Hauptfeld 110 Fass, Felix  , TC RW Wächtersbach (10251082)1:6 4:6
19.05.2013U 12 (m) NebenrundeHauptfeld 103 Jansen, Vincent  , TTC Brauweiler (10103146)6:2 6:2
20.05.2013U 12 (m) NebenrundeHauptfeld 202 van Berkum, Jonas  , Pulheimer SC (10152529)6:3 7:5
20.05.2013U 12 (m) NebenrundeHauptfeld 301 Berghaus, Mika  , TG Leverkusen (10251197)3:6 3:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2013 5. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386413)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 25.01.2013 - 27.01.2013
26.01.2013U 12 (m)Hauptfeld 102 Klomp, Maximilian  , Odenkirchener TC (10250653)6:4 6:2
26.01.2013U 12 (m)Hauptfeld 201 Grahl, Fynn  , TC Blau-Weiß Halle (10150495)1:6 6:1 7:6
27.01.2013U 12 (m)Hauptfeld 301 Gennes, Tim  , TC BG im PTSV Aachen (10153692)2:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 18:07:40)
18. Breitscheider DTB-Jugend- und Nachwuchshallenturnier (07047312)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 21.12.2012 - 24.12.2012
30.11.-0001M12Hauptfeld 109 Kralemann, Marwin Elias  , TC Rot-Weiß Hagen (10150290)0:6 0:6
30.11.-0001M12 NebenrundeHauptfeld 104 Rohde, Lennart Darius  , TuS Breitscheid (10154255)6:0 6:0
30.11.-0001M12 NebenrundeHauptfeld 202 Fischbach, Lucas  , TC Homberg-Meiersberg (10150967)6:0 6:1
30.11.-0001M12 NebenrundeHauptfeld 301 Lemke, Max  , Kahlenberger HTC (10151091)6:7 6:1 7:6
30.11.-0001M12 NebenrundeHauptfeld 401 Gentzsch, Finn  , Lintorfer TC (10252465)6:0 6:4
TFC Goch Dezember-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191512)
TFC Goch e.V. 15.12.2012 - 16.12.2012
15.12.2012U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 101 Kühn, Alexander  , BG Gräfrath (10152318)3:6 6:0 6:2
15.12.2012U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 201 Winter, Luca  , Ratinger TC GW (10250423)6:0 6:3
16.12.2012U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 301 herrmann, robin  , TC Kaiserswerth (10250433)6:3 6:3
16.12.2012U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 401 Schneider, Ben  , TC Hohenstein Witten (10154100)2:6 3:0 Aufgabe
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2012 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2012
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Mittelrhein 08.09.2012 - 09.09.2012
30.11.-0001U 10 männlichQualifikation 911 Harnoth, Laurens  , FTC Palmengarten (10250574)2:6 6:4 8:10
30.11.-0001U 10 männlichQualifikation 1011 Langen, Julius  , Gladbacher HTC (10350472)6:0 6:1
09.09.2012U 10 männlichHauptfeld 102 Mours, Luca  , GW St. Tönis (10250385)6:3 5:7 10:6
09.09.2012U 10 männlichHauptfeld 201 Hell, Julius  , TC Wolfsberg Pforzheim (10250053)4:6 6:7
DORMA VITA CUP 2012 - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat. A) 20. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07154512)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 25.07.2012 - 29.07.2012
25.07.2012Jungen U10Hauptfeld 111 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tc v. 1972 (10252465)6:2 6:3
27.07.2012Jungen U10Hauptfeld 303 Rudzio, Yanick  , Solinger TC 02 (10252617)6:3 6:1
28.07.2012Jungen U10Hauptfeld 402 Niggemann, Niklas  , Remscheider SV (10251275)6:0 6:0
29.07.2012Jungen U10Hauptfeld 501 Schettkat, Jose-Miguel  , TC BW Elberfeld (10251126)3:6 6:3 7:6
cargill cup 26. cargill Cup 2012
HTC Blau Weiss Krefeld 21.07.2012 - 23.07.2012
21.07.2012Junioren U12 EinzelHauptfeld 125 Aigner, Lukas   (10153063)6:2 6:2
22.07.2012Junioren U12 EinzelHauptfeld 307 Valkyser, Ole   (10250106)2:6 6:4 6:3
22.07.2012Junioren U12 EinzelHauptfeld 404 Schöwing, Finn   (10054422)0:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 30.05.2012 - 02.06.2012
30.05.2012Junioren U10Hauptfeld 108 Ahleff, Tim  , Düsseldorfer SC 99 TA (10252396)6:2 6:4
31.05.2012Junioren U10Hauptfeld 204 Pätzold, Felix  , Angermunder TC (10350109)6:4 6:2
01.06.2012Junioren U10Hauptfeld 302 Winter, Luca  , Ratinger TC GW (10250423)6:4 6:0
02.06.2012Junioren U10Hauptfeld 401 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)3:6 0:1 Aufgabe
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 2 (07214012)
Tennisakademie PMTR 02.04.2012 - 05.04.2012
04.04.2012Junioren U12Hauptfeld 107 Sperling, Tobias  , DSC Preußen (10152070)3:6 1:6
04.04.2012Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 102 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355)1:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 18:07:40)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
29.12.2011U10 männlichQualifikation 506 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)6:3 2:6 10:6
30.12.2011U10 männlichQualifikation 607 Ganschow, Cedrik  , RTHC Bayer Leverkusen (10201228)6:1 6:2
30.12.2011U10 männlichQualifikation 608 Boehme, Julian  , TC RW Bliesheim (10351096) ohne Spiel
31.12.2011U10 männlichHauptfeld 102 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)6:0 6:1
31.12.2011U10 männlichHauptfeld 201 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)6:1 6:2
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 11.11.2011 - 13.11.2011
12.11.2011Junioren U10Hauptfeld 107 Hausen, Andreas  , DSD Düsseldorf (10251216)6:2 3:1
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 204 Winter, Luca  , GW Ratingen (10250423)6:1 6:7 7:6
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 302 Styra, Max  , Rochusclub Düsseldorf6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 401 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)6:4 6:2
13. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172611)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 29.08.2011 - 04.09.2011
29.08.2011M10Hauptfeld 111 Dieckmann, Carl-Philipp  , TG Lörick (10152404)6:1 6:3
01.09.2011M10Hauptfeld 303 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf (10252340)6:3 6:0
03.09.2011M10Hauptfeld 402 Fischbach, Lucas  , TC Homberg Meisersberg e.V. (10150967)6:3 6:2
04.09.2011M10Hauptfeld 501 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355)0:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 04.07.2011 - 09.07.2011
04.07.2011Junioren U10 Kreis 3Hauptfeld 121 Kark, Daniel  , ASC Ratingen-West6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U10 Kreis 3Hauptfeld 211 Esch, Nico  , TC Metzkausen6:2 6:3
30.11.-0001Junioren U10 Kreis 3Hauptfeld 306 Neuhaus, Jan-Philipp  , Angermunder TC6:2 6:0
30.11.-0001Junioren U10 Kreis 3Hauptfeld 403 Pätzold, Felix  , Angermunder TC (10350109) ohne Spiel
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 18:07:40)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
26.12.2010U 10 männlichHauptfeld 102 Weiler, Luca  , TC Heimbach-Weis (10150187)0:6 1:6
12. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172610)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 26.08.2010 - 29.08.2010
26.08.2010M10Hauptfeld 131 Bandel, Victor  , RW Düsseldorf (10150980)6:7 6:7
27.08.2010M10Hauptfeld 211 Weiler, Jan-Nicklas  , Eintracht Emmerich (10054445)6:0 6:3
28.08.2010M10Hauptfeld 306 Gisy, Vincent  , TC BW Neuss e.V. (10152331)6:0 6:0
28.08.2010M10Hauptfeld 403 Hollstein, Paul  , TV Angertal (10052045)6:3 7:5
29.08.2010M10Hauptfeld 502 EL.Barkani, Ouissam  , Grunewald Duisburg (10052164)4:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 07.06.2010 - 11.06.2010
07.06.2010Junioren U10 Kreis 3Hauptfeld 2013 Castrop, Adrian  , TC Rheinstadion (10151101)6:1 6:1
30.11.-0001Junioren U10 Kreis 3Hauptfeld 3007 Uhing, Arthur  , TC Rheinstadion6:3 6:2
30.11.-0001Junioren U10 Kreis 3Hauptfeld 4004 Schäfer-Gehrau, Travis  , SV Lohausen (10054517)3:6 1:6