TVPro-online Spielerportrait (22.10.2018 17:09:08)
Schumacher, Alexander, TC Strümp e.V., TVN (10253979)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TVN Sommer LK-Serie Turnier Nr. 15 Herren offen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 11 9 2
2017 4 1 3
2016 11 7 4
2015 12 8 4
2014 20 11 9
2013 18 9 9
2012 2 1 1
Summe 78 46 32
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 00:43:13)
TVN Sommer LK-Serie Turnier Nr. 15
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 30.09.2018 - 30.09.2018
30.09.2018Herren offenHauptfeld 111 Schuhenn, Jonas  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (19457911)6:3 7:5
30.09.2018Herren offenHauptfeld 120 Peters, Martin  , TC Schellenberg e.V. (19612343)6:2 6:0
Ruhrpott-Tennis-Masters (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Eigen Stadtwald e.V.und Ruhrpott-Tennis 29.09.2018 - 29.09.2018
29.09.2018Herren offenHauptfeld 110 Meyer zu Drewer, Fynn Niklas  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10450822)7:5 6:1
29.09.2018Herren offenHauptfeld 121 Kuhlwein von Rathenow, Philipp  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10351366)6:3 6:2
Jugendstadtmeisterschaft der Stadt Meerbusch 2018 Leistungsklassen Turnier
Tennisverein von 1926 e.V. Osterath 09.09.2018 - 23.09.2018
11.09.2018Junioren U16Hauptfeld 106 Wittmann, Tristan  , TV von 1926 e.V. Osterath (10352230)6:1 6:3
14.09.2018Junioren U16Hauptfeld 203 Schlageter, Marvin, TC Strümp e.V. (10352413)6:2 6:3
21.09.2018Junioren U16Hauptfeld 302 Dienstbach, Tim, TC Strümp e.V. (10352351)2:6 0:6
Jugendkreismeisterschaften Krefeld 2018 LK Turnier
TENNIS-KREIS Krefeld e.V. 27.08.2018 - 09.09.2018
28.08.2018Junioren U16Hauptfeld 206 Kleingarn, Robert  , Crefelder TC 1984 e.V. (10353110)6:0 6:1
01.09.2018Junioren U16Hauptfeld 303 Aufenanger, Ben  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10351100)6:3 6:2
02.09.2018Junioren U16Hauptfeld 402 Hoss, Fynn  , TV von 1926 e.V. Osterath (10351535)6:4 7:5
09.09.2018Junioren U16Hauptfeld 501 Mours, Luca, HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10250385)0:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 00:43:13)
Jugendkreismeisterschaften Krefeld 2017 LK Turnier
TENNIS-KREIS Krefeld e.V. 28.08.2017 - 10.09.2017
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 102 Pöhlmann, Ben  , Hülser Sportverein e.V., TA (10250387) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 201 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)0:6 0:6
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai Autohaus Ruß Cup 2017 18.-20.07.: U14/16/21 - 20.-22.07.: U9/10/12
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 18.07.2017 - 22.07.2017
18.07.2017Junioren U16Hauptfeld 105 Uhing, Arthur  , TC Rheinstadion (10153019)6:4 6:2
18.07.2017Junioren U16Hauptfeld 203 Heym, Hendrik  , Rochusclub Düsseldorf (10252989)2:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 01.07.2017 - 09.07.2017
03.07.2017Junioren U16Hauptfeld 104 Lemken, Philipp  , HTC BW Krefeld (10251194)0:6 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 00:43:14)
Meerbuscher Jugend-Stadtmeisterschaften 2016
S.V. Grün-Weiß-Rot Büderich e.V. 11.09.2016 - 24.09.2016
11.09.2016Junioren U14Hauptfeld 201 Von Schwerin, Bogislav  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (10350431) ohne Spiel
17.09.2016Junioren U14Hauptfeld 301 Gohlke, Lennart  , TC Bovert e.V. (10253923)6:0 6:0
18.09.2016Junioren U14Hauptfeld 401 Svoboda, Fynn  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10255017)6:3 6:4
24.09.2016Junioren U14Hauptfeld 501 Schneider, Pierre  , TV von 1926 e.V. Osterath (10351482)4:6 3:6
Jugendkreismeisterschaften Krefeld 2016 Ranglisten und LK Turnier
Tennis-Kreis Krefeld e.V. 27.08.2016 - 10.09.2016
27.08.2016Junioren U14Hauptfeld 106 Nicolai, Benjamin  , Fischelner TC 1972 e.V. (10262414)6:1 6:0
28.08.2016Junioren U14Hauptfeld 203 Dienstbach, Tim  , TC Bovert e.V. (10352351) ohne Spiel
04.09.2016Junioren U14Hauptfeld 302 Hoss, Fynn  , TV von 1926 e.V. Osterath (10351535)6:3 7:5
07.09.2016Junioren U14Hauptfeld 401 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194) ohne Spiel
30. Cargill Cup
HTC Blau-Weiß Krefeld 15.07.2016 - 17.07.2016
15.07.2016Junioren U14Hauptfeld 104 Mijnlieff, Morris  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10352266)6:3 6:1
15.07.2016Junioren U14Hauptfeld 202 Fuldner, Lorenz  , Hülser Sportverein e.V., TA (10250389)1:6 2:6
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai-Autohaus-Ruß-Cup 12.-14.7. U14/16/21; 14.-16.7. U9/10/12
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - die Tennisschule 12.07.2016 - 16.07.2016
13.07.2016Junioren U14Hauptfeld 104 Graf, Patrick  , TC Babcock (10401576)6:2 6:1
13.07.2016Junioren U14Hauptfeld 202 Borgards, Alexander  , MTV Kahlenberg (10303042)4:6 6:0 10:8
14.07.2016Junioren U14Hauptfeld 301 Gentzsch, Tom  , Lintorfer TC (10351126)2:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 30.06.2016 - 05.07.2016
02.07.2016Junioren U14Hauptfeld 112 Pfau, Simon  , TC Moers Asberg (10351173)2:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 00:43:14)
Meerbuscher Jugend-Stadtmeisterschaften
TD 07 Lank 12.09.2015 - 26.09.2015
12.09.2015Junioren U14 EinzelHauptfeld 101 Naumann, Constantin  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10159747)6:1 6:1
15.09.2015Junioren U14 EinzelHauptfeld 201 Sternemann, Max  , TV von 1926 e.V. Osterath (10205752)6:0 6:1
21.09.2015Junioren U14 EinzelHauptfeld 301 Günther, Tom  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10156219)3:6 0:6
Jugendkreismeisterschaften 2015
TENNIS-KREIS Krefeld e.V. 29.08.2015 - 12.09.2015
30.08.2015Junioren U 14Hauptfeld 204 Zajt, Jakob  , CTC Krefeld (10155260)6:4 6:4
03.09.2015Junioren U 14Hauptfeld 302 Weitzel, Johann  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10152370)6:3 7:5
06.09.2015Junioren U 14Hauptfeld 401 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)1:6 0:6
Telefonbau Schneider Jugendcup des TCG (Gerresheim Junior Open)
Tennisclub Gerresheim e.V. 03.08.2015 - 05.08.2015
03.08.2015M14Hauptfeld 107 Gayk, Paul  , TC Rawa Essen (10258308)2:6 1:6
30.11.-0001M14 NebenrundeHauptfeld 101 Schroers, Cerdic  , TC Gerresheim e.V. (10161249)6:0 6:0
05.08.2015M14 NebenrundeHauptfeld 201 Reddig, Patrick  , MTHC Mettmann (10253751)6:0 6:0
05.08.2015M14 NebenrundeHauptfeld 301 Selbach, Tim  , MTHC 1903/1980 e.V. (10252923)6:1 6:2
14. Michael Gardemann Gedenkturnier
Tennis Bezirk 1 13.02.2015 - 16.02.2015
14.02.2015Junioren U14Hauptfeld 108 Puy Michl, Felix  , Club Raffelberg e.V., TA (10252590)6:2 6:1
15.02.2015Junioren U14Hauptfeld 204 Balters, Miguel  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10252599)1:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 00:43:14)
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2014 U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 01.11.2014 - 09.11.2014
02.11.2014Junioren U12Hauptfeld 106 Leukers, Simon  , TC BWG Straelen (10351128)6:4 6:2
02.11.2014Junioren U12Hauptfeld 203 Pesch, Tim  , TC Moers 08 (10252729)1:6 1:6
Jugend-Stadtmeisterschaften der Stadt Meerbusch 2014
TC Bovert 17.09.2014 - 28.09.2014
22.09.2014Junioren U12Hauptfeld 204 Multhauf, Jan  , ASV Lank (10259345)6:0 6:0
24.09.2014Junioren U12Hauptfeld 302 Dienstbach, Tim C.  , TC Bovert e.V. (10352351)6:1 6:1
26.09.2014Junioren U12Hauptfeld 401 Erdmann, Finn  , TC GW Oberkassel (10351264)6:3 6:7 6:7
Jugendkreismeisterschaften Krefeld 2014
Tenniskreis Krefeld 07.09.2014 - 20.09.2014
11.09.2014Junioren Einzel U 12Hauptfeld 205 Kleingarn, Robert  , Lindentaler Tennisclub 1974 e.V. (10353110)6:0 6:0
13.09.2014Junioren Einzel U 12Hauptfeld 303 Rudolph, Tim  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (10351112)6:0 6:0
14.09.2014Junioren Einzel U 12Hauptfeld 402 Fuldner, Lorenz  , Hülser Sportverein e.V., TA (10250389)3:6 3:6
6. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 04.08.2014 - 09.08.2014
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 102 Thomassen, Julius  , Tennisclub Lörrach e.V. (10356669)4:6 2:6
30.11.-0001Junioren U12 Vorr.Hauptfeld 104 von der Forst, Mats  , TG Waldniel 1953 e.V. (10252497)6:4 1:6 7:10
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2014 U11 - U12
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 19.06.2014 - 22.06.2014
19.06.2014Junioren U12Hauptfeld 113 Derichs, Niclas  , TG RW MG (10252477)6:2 4:6 7:6
19.06.2014Junioren U12Hauptfeld 207 Schmidt, Maximillian  , CSV Marathon e.V., Tennis (10253922)6:1 6:1
20.06.2014Junioren U12Hauptfeld 304 Klomp, Maximilian  , Odenkirchener TC (10250653)4:6 2:6
Babolat-Müsli.de Cup Vorbereitungs LK-Turnier auf ASCHE in Düsseldorf
TC Mannesmann 51 e.V. 26.04.2014 - 27.04.2014
26.04.2014Jungen U12Hauptfeld 103 Hoss, Fynn  , TV Osterrath (10351535)3:6 0:6
26.04.2014Jungen U12Hauptfeld 203 Schinkmann, Jan  , MTHC Mettmann (10357209)6:1 6:1
14.Michael Gardemann Gedächnisturnier (07393814)
Tennis Park Moers 01.03.2014 - 03.03.2014
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 121 Michael Daniel, Aleszczyk  , TC Gerresheim e.V. (10303033)6:0 6:2
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 211 Jankovic, Luka  , TV.Jahn Hiesfeld (10205400)6:1 6:1
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 306 Lemken, Philipp  , TC Vorster Eald (10251194)1:6 1:6
8. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 22.02.2014 - 23.02.2014
22.02.2014Gruppe 1 - Junioren U12Hauptfeld 103 Achterberg, Alexander  , TC Moers 08 (10352342)4:6 3:6
22.02.2014Gruppe 1 - Junioren U12Hauptfeld 203 Michael Daniel, Aleszczyk  , TC Gerresheim e.V. (10303033)6:0 6:1
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 00:43:14)
Bezirksmeisterschaft Winter 2013
Tennis - Bezirk 1 09.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013Junioren U12Hauptfeld 102 Gumz, Maximilian  , Uedesheimer TV (10153064)0:6 2:6
Jugendstadtmeisterschaft der Stadt Meerbusch 2013 Leistungsklassen Turnier
Tennisverein von 1926 e.V. Osterath - Kranenburger Str.16 - 40670 Meerbusch 14.09.2013 - 29.09.2013
16.09.2013Junioren U12Hauptfeld 201 Pourhassan, Felix  , TV Osterath (10154402)6:7 7:5 7:6
18.09.2013Junioren U12Hauptfeld 301 Groteguth, Jonas  , TD 07 Lank (10153794)6:1 6:2
27.09.2013Junioren U12Hauptfeld 401 Roording, Max  , TC Strümp e.V. (10155305)6:7 2:6
28.09.2013Junioren U12Hauptfeld 502 Wenzel, Mauritz  , Treudeutsch Lank (10154528)6:0 6:1
Jugendkreismeisterschaften 2013
Tenniskreis Krefeld e.V. 31.08.2013 - 14.09.2013
31.08.2013Junioren Einzel U 12Hauptfeld 212 Roording, Max  , TC Strümp (10155305)6:4 6:4
04.09.2013Junioren Einzel U 12Hauptfeld 306 Schmidt, Malte  , Hülser SV (10250388)6:2 7:6
06.09.2013Junioren Einzel U 12Hauptfeld 403 Fuldner, Leopold  , Hülser SV (10150636)2:6 2:6
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
12.08.2013Junioren MU12Hauptfeld 122 Vo, Anh Trung  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (10251242)2:2 Aufgabe
12.08.2013Junioren MU12Hauptfeld 211 Aigner, Lukas  , SV Rosellen (10153063)2:6 1:6
TMT-Cup 2013 (07387913)
TMT Tennis-Movement-Team Jürgen Lutter - Die Tennisschule 23.07.2013 - 27.07.2013
25.07.2013Junioren U12Hauptfeld 107 Spanaus, Benjamin  , Crefelder HTC (10153761)0:6 0:6
26.07.2013Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 102 Claesges, John  , TV 03 SG Krefeld (10153791)7:5 7:5
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Rudolph, Eric  , Crefelder HTC (10250360) ohne Spiel
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220613)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
19.07.2013Junioren U12Hauptfeld 109 Palenov, Nikolai  , TG Hüls (10150844)3:6 2:6
21.07.2013Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 105 Kültz, Paul Lukas  , Unterbacher TC (10253787)6:3 7:6
21.07.2013Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 203 Trogisch, Robin  , Kahlenberger HTC (10107712)6:4 3:6 10:7
22.07.2013Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 302 Kriebel, Fynn  , TC Gruiten (10252539)3:6 3:6
Sportpark Büderich Cup 2013 7. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387113)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
15.02.2013U 12 (m)Hauptfeld 103 Sieben, Nils  , Marienburger SC (10152250)0:6 0:6
13.Michael Gardemann Gedächnisturnier (07386613)
Tennis Park Moers 09.02.2013 - 11.02.2013
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 119 Hogenacker, Malte  , TUS Baerl (10153963) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 210 Mannheims, Malte  , ETB SW Essen (10205691)1:6 3:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 00:43:14)
PMTR-Weihnachts-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR 14.12.2012 - 17.12.2012
15.12.2012Junioren U10Hauptfeld 206 Pfau, Simon  , TC Solvay Rheinberg (10351173)475:235
16.12.2012Junioren U10Hauptfeld 303 Pätzold, Felix  , Angermunder TC (10350109)335:385