TVPro-online Spielerportrait (19.12.2018 12:12:47)
Weisheit, Peter  Deutschland, TC Stadtwald Hilden e.V., TVN (10357438)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 26.Wegberger Hallen LK Turnier 2 garantierte Spiele an einem Tag!! Herren A
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 14 8 6
2017 33 24 9
2016 34 26 8
2015 28 22 6
Summe 109 80 29
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 14:44:50)
26.Wegberger Hallen LK Turnier 2 garantierte Spiele an einem Tag!!
TC Wegberg e.V. 06.10.2018 - 06.10.2018
06.10.2018Herren AHauptfeld 102 Kasteel, Felix  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10154384)6:2 6:1
06.10.2018Herren AHauptfeld 103 Baues, Thorsten  , TC Rot-Weiß Vluyn e.V. (18452960)6:1 6:0
Ruhrpott-Tennis-Masters (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Eigen Stadtwald e.V.und Ruhrpott-Tennis 29.09.2018 - 29.09.2018
29.09.2018Herren offenHauptfeld 102 Balters, Miguel  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10252599)6:1 7:5
29.09.2018Herren offenHauptfeld 115 Schulte, Nicolas  , TC Freigrafendamm (10156588)6:2 3:6 8:10
Solinger Jugendstadtmeisterschaften 2018
Fachschaft der Solinger Tennisvereine 27.08.2018 - 23.09.2018
27.08.2018MU16Hauptfeld 201 Trüb, Niklas  , Merscheider Turnverein 1878 (Korp.) (10261098)4:6 6:7
Jugend-Tagesturnier 1 SuS Wesel-Nord
SuS Wesel-Nord 17.08.2018 - 17.08.2018
17.08.2018Junioren U18Hauptfeld 102 Pawelski, Marlon  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10352774)1:6 1:6
TC Rheinstadion Sommer LK-Turnier Nr. 1 ;
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf; 14.07.2018 - 14.07.2018
14.07.2018Herren offenHauptfeld 103 Götzen, Henrik  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (19102226)1:6 6:4 7:10
14.07.2018Herren offenHauptfeld 110 Hoss, Fynn  , TV von 1926 e.V. Osterath (10351535)6:0 6:7 10:5
2. von 9 LK Tagesturnieren des OVERATHER Sommercircuits 2018 powered by TSF Aggertal UG
Tenniszentrum Overath + RW Overath e.V. 26.05.2018 - 26.05.2018
26.05.2018Junioren U 15Hauptfeld 203 Maschke, Alexander  , STC Solingen (10654405)6:2 6:2
26.05.2018Junioren U 15Hauptfeld 204 Fuchs, Lauri  , TC Grün-Weiß Langenfeld (10460970)2:6 3:6
LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy
TC SR Lützenkirchen / ICH SPIEL TENNIS Academy 28.04.2018 - 28.04.2018
28.04.2018Herren offenHauptfeld 204 Kittler, Mirko-Christian, RTHC Bayer Leverkusen (18600804)7:6 6:3
28.04.2018Herren offenHauptfeld 405 Heinen, Sascha  , TV Dellbrück (18806339)6:0 6:0
PSV LK Sun-Day No. 16 auf ascheähnlichem Granulat;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 25.03.2018 - 25.03.2018
25.03.2018Herren offen/30Hauptfeld 103 Hassel, Maximilian  , Club Raffelberg e.V., TA (10251691)3:6 2:6
25.03.2018Herren offen/30Hauptfeld 111 Kloepfer, Moritz  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10350489)6:0 6:2
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 14:44:50)
12. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround Dr Axel Niemöller 27.12.2017 - 30.12.2017
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 111 Piglas, Robin  , SG Kaarst (10451540)6:0 6:0
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 206 Heuring, Vincent  , TC BW Hünfeld (10450390)1:6 6:2 10:5
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 303 Ugowski, Jan-Philip  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10303148)6:0 6:3
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 402 Buß, Moritz  , HTC Blau Weiß Krefeld (10553003)1:6 6:7
PSV LK Sun-Day No. 3 auf ascheähnlichem Granulat;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 19.11.2017 - 19.11.2017
19.11.2017Herren offenHauptfeld 105 Bleckmann, Matthias  , TC Blau-Weiß Britz (18251735)6:3 4:6 8:10
19.11.2017Herren offenHauptfeld 112 Braun, Dennis  , TSV Fortuna Wuppertal e.V., TA (18908857)6:4 1:6 10:7
1. Turnier des Liblarer LK-Tagesturnier Wintercircuit 2017/2018 powered by DUNLOP + Tennispoint Store Köln
TC Liblar e.V. + Turniere Liblar 05.11.2017 - 05.11.2017
05.11.2017HerrenHauptfeld 102 Cholch, Martin  , TV Bruckhausen (18951964)6:3 6:0
05.11.2017HerrenHauptfeld 205 Kuckertz, Moritz  , TG Rot-Weiß Düren (10101139)6:3 6:7 10:5
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim im TVN Tennis-Zentrum Essen - J4
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 07.10.2017 - 08.10.2017
07.10.2017Junioren U16Hauptfeld 103 Südmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540)1:6 2:6
07.10.2017Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 102 Steffen, Anton  , TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop (10108380)2:6 3:6
08.10.2017Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 203 Ramforth, Tim  , TC Blau-Weiß Halle (10205919)1:6 1:6
08.10.2017Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 204 Heinze, Daniel  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10258172)6:7 6:1 6:10
TVN Sommer LK-Turnier Serie 2017 Turnier Nr. 17
Tennis-Verband Niederrhein e.V.; 30.09.2017 - 30.09.2017
30.09.2017Herren offenHauptfeld 106 Otten, Leonard  , TG Gold-Weiß Gelsenkirchen (10154467)6:4 6:7 12:14
30.09.2017Herren offenHauptfeld 114 de Laar, Gregory  , Gladbacher HTC e.V. (10258196)6:4 6:4
Tennis in Deutschland - HTC Kupferdreh LK-Turnier by turnierleiter.com
HTC Kupferdreh und turnierleiter.com 02.09.2017 - 02.09.2017
02.09.2017Herren offenHauptfeld 102 Winter, Moritz  , Trimmelter SV (19551027)6:2 6:3
02.09.2017Herren offenHauptfeld 103 Bengfort, Frank  , Alstätter TC e.V. 1982 (17800733)6:3 6:2
GW Heiligenhaus LK-Open 2017
T.V. Grün-Weiss Heiligenhaus e.V.; 26.08.2017 - 26.08.2017
26.08.2017Herren offenHauptfeld 101 Vrhovac, Daniel  , TC Blau-Weiß 02 Heiligenhaus e.V. (19655043)6:3 6:2
26.08.2017Herren offenHauptfeld 105 Bogen, Jan-Hendrik  , Tennisverein Grün- Weiss Heiligenhaus e.V. (19757574)1:6 2:6
Raffelberger Sonnenschein-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
Club-Raffelberg e.V.und Ruhrpott-Tennis 15.07.2017 - 15.07.2017
15.07.2017Herren offenHauptfeld 106 Chyla, Tim  , Essener Tennis-Club Gelb-Blau e.V. (19050225)6:4 7:6
15.07.2017Herren offenHauptfeld 117 Wambach, Linus  , TC Wesel-Büderich 1970 e.V. (10205499)7:5 6:0
Rosbacher-LK-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Eigen Stadtwald e.V.und Ruhrpott-Tennis 15.06.2017 - 15.06.2017
15.06.2017Junioren U14Hauptfeld 101 Asatrian, Artur  , Dortmunder TK RW 98 (10563116)7:6 6:2
15.06.2017Junioren U14Hauptfeld 105 Ostendorf, Jan  , TC Grün-Weiß Frohlinde (10453035)6:2 6:0
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Solingen
Solinger Turnerbund e.V. und Ruhrpott-Tennis 04.03.2017 - 04.03.2017
04.03.2017Herren offenHauptfeld 103 Cholch, Martin  , Turnverein Bruckhausen e.V., TA (18951964)6:3 6:3
04.03.2017Herren offenHauptfeld 107 Jurgeleit, Benedikt Heinrich  , TC Rechen Bochum (10155313)7:6 7:6
PSV LK Days & Nights Nr.7 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 25.02.2017 - 25.02.2017
25.02.2017Herren offenHauptfeld 101 Atanasov, Kostadin  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10107524)6:1 6:2
25.02.2017Herren offenHauptfeld 201 Assmann, Artus  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19957734)7:6 7:5
2. Rheder LK-Turnier für Jugendliche und Teilnehmer aller Altersklassen - Kein Hallenzuschlag! Freies WLAN in der Halle
TC GW Rhede e. V.; 29.01.2017 - 29.01.2017
29.01.2017Herren offenHauptfeld 103 Nienhaus, Moritz  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (19660285)6:3 7:5
29.01.2017Herren offenHauptfeld 106 Ridder, Fabian  , Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. (10258156)6:0 6:1
LK-Tagesturnier TC Bayer Dormagen 15.01.2017 powered by TENNIS-POINT & HEAD
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL 15.01.2017 - 15.01.2017
15.01.2017Jungen U14/U16Hauptfeld 103 Glaser, Till  , TC Rot-Schwarz Neubrück (10252427)6:1 6:7 8:10
15.01.2017Jungen U14/U16Hauptfeld 305 Mühlhause, Lauren  , Angermunder TC e.V. (10457119)6:4 6:0
PSV LK Days & Nights Nr.5 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 07.01.2017 - 07.01.2017
07.01.2017Junioren U14/U16Hauptfeld 102 Mühlhause, Lauren  , Angermunder TC e.V. (10457119)6:2 5:0 Aufgabe
07.01.2017Junioren U14/U16Hauptfeld 103 Niederkrome, Finn  , TC Blau-Weiß Horn (10465232)6:1 6:1
30.11.-0001Junioren U14/U16Hauptfeld 104 Lungenstrass, Antonio  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10450699)6:4 6:0
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 14:44:50)
St. Hubert Circuit (Turnier 2) LK-Turnierserie Winter 2016/17 für Erwachsene und Jugendliche
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 17.12.2016 - 18.12.2016
17.12.2016Junioren U15Hauptfeld 101 Heüveldop, Ben  , TC RW Emmerich (10451192)3:6 5:7
17.12.2016Junioren U15Hauptfeld 103 Houben, Jakob  , TC RW Emmerich (10357219)7:6 3:6 8:10
7.Stadtwald-Sportpark-LK-Turnier
Stadtwald-Sportpark e.V. 11.12.2016 - 11.12.2016
11.12.2016Jungen U16Hauptfeld 104 Grontzki, Janick  , TuS Baerl e.V., TA (10153415)7:6 6:4
11.12.2016Jungen U16Hauptfeld 204 Grontzki, Jona  , TuS Baerl e.V., TA (10153416)4:6 6:1 8:10
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 19.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016Junioren U16Hauptfeld 102 Kampowski, Jan  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10056072)2:6 6:4 13:11
19.11.2016Junioren U16Hauptfeld 201 Paulath, Niklas  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10152654)0:6 3:6
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie MTHC Mettmann
MTHC Mettmann und Ruhrpott-Tennis 13.11.2016 - 13.11.2016
13.11.2016Herren offenHauptfeld 113 Selbach, Tim  , MTHC 1903/1980 e.V. (10252923) ohne Spiel
13.11.2016Herren offenHauptfeld 115 Methot, Jimmy  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (18751974) ohne Spiel
PSV LK Days & Nights Nr.1 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 05.11.2016 - 05.11.2016
05.11.2016Junioren U12/U14Hauptfeld 102 Jütz, Jonas  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10258313)6:3 6:4
05.11.2016Junioren U12/U14Hauptfeld 103 Engeln, Philipp  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10357325)6:1 6:3
TVN Winter LK-Serie Turnier Nr. 5
Tennis-Verband Niederrhein e.V. / TVN Tennis-Zentrum Essen 22.10.2016 - 22.10.2016
22.10.2016Junioren U14Hauptfeld 103 Rittershaus, Max  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10251142)6:0 6:0
22.10.2016Junioren U14Hauptfeld 203 Kroh, Jonas  , TV von 1926 e.V. Osterath (10262058)6:1 6:1
TIG Oststadt-LK-Cup Nr. 2 (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TIG Oststadt und Ruhrpott-Tennis 20.08.2016 - 20.08.2016
20.08.2016JuniorenHauptfeld 101 Grün, Moritz  , TC Ludwigsburg (10553334)6:1 6:0
20.08.2016JuniorenHauptfeld 103 Tran, Vinh An  , TC Südpark Bochum (10155202)6:4 6:1
TVN LK-Turnier Serie 2016 Turnier Nr. 4
Tennis-Verband Niederrhein e.V. / TVN Tennis-Zentrum Essen 09.07.2016 - 09.07.2016
09.07.2016Junioren U12/U14Hauptfeld 102 Kreisel, Mika  , TC Hütte, Altena e.V. (10550616)6:1 6:0
09.07.2016Junioren U12/U14Hauptfeld 103 Krause, Grego  , TSG Solingen e.V. (10550432)6:0 6:1
26. Hans-Weber-Turnier
Björn Friedrich 26.05.2016 - 29.05.2016
26.05.2016Jungen U14Hauptfeld 201 Schütz, Thore  , Nevigeser Tennisclub6:2 7:5
26.05.2016Jungen U14Hauptfeld 301 Diedrichs, Fionn  , Blau Weiß Ronsdorf (10358864)6:2 6:2
28.05.2016Jungen U14Hauptfeld 401 Schneider, Philippe  , ETUF Essen (10258148)5:7 6:7
29.05.2016Jungen U14Hauptfeld 502 Selbach, Tim  , MTHC 1903/1980 e.V. (10252923)7:5 7:5
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.03.2016 - 26.03.2016
23.03.2016Junioren U14Hauptfeld 108 Niggemann, Niklas  , TC BG Gräfrath (10251275)5:7 2:6
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 103 Kültz, Paul Lukas  , Unterbacher TC (10253787)6:1 3:6 10:5
25.03.2016Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Schlageter, Marvin  , TC Strümp (10352413)6:1 6:1
26.03.2016Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129)6:4 6:0
26.03.2016Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 401 Mekaj, Laurin  , TC Moers 08 (10253862)6:2 7:6
Jugend-LK-Tagesturnier Halle TC Bayer Dormagen 20.03.2016 powered by TENNIS-POINT & HEAD
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL 20.03.2016 - 20.03.2016
20.03.2016Jungen U12/U14 Gr. 2Hauptfeld 102 Esser, Andre  , TC Rot-Schwarz Neubrück (10459500)6:1 6:0
20.03.2016Jungen U12/U14 Gr. 2Hauptfeld 103 Hein, Paul  , TV e.V. Germania 07 Liedberg (10459925)6:0 6:0
PSV LK Days & Nights No. 11 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 05.03.2016 - 05.03.2016
05.03.2016Junioren U12/U14Hauptfeld 103 Höing, David  , TC Grün-Weiß Südlohn e.V. (10360750)1:6 2:6
05.03.2016Junioren U12/U14Hauptfeld 305 Ebel, Cornelis  , TV von 1926 e.V. Osterath (10450632)6:1 6:0
PSV LK Days & Nights No. 10 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 27.02.2016 - 28.02.2016
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 205 Michael Daniel, Aleszczyk  , TC Gerresheim e.V. (10303033)6:1 6:1
27.02.2016Junioren U14Hauptfeld 305 Steffen, Jakob  , TC Rot-Gelb Horst (10353874)2:6 6:7
27.02.2016Junioren U14Hauptfeld 405 Bachmann, Bjarne  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10303034)6:2 6:1
PSV LK Days & Nights No. 9 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 13.02.2016 - 14.02.2016
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 407 Rittershaus, Max  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10251142)6:0 6:3
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 507 von Schwerin, Cedric  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10205497)6:1 6:1
PSV LK Days & Nights No. 8 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 06.02.2016 - 06.02.2016
06.02.2016Junioren U14Hauptfeld 305 Weber, Malte  , TV Feldmark Dorsten (10303405)6:2 7:6
06.02.2016Junioren U14Hauptfeld 405 Heue, Jannis  , Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (10303076)6:1 6:2
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 14:44:50)
PSV LK Days & Nights No. 5 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 12.12.2015 - 12.12.2015
12.12.2015Junioren U14Hauptfeld 507 Atanasov, Kostadin  , MTV Kahlenberg (10107524)6:1 2:6 11:9
12.12.2015Junioren U14Hauptfeld 607 Pawelski, Marlon  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10352774)6:3 6:4
St. Hubert Circuit - LK-Turnierserie Winter 2015/16
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter 28.11.2015 - 29.11.2015
28.11.2015JuniorenHauptfeld 102 Hoge, Fynn  , HTC BW Krefeld (10356825)6:3 6:4
28.11.2015JuniorenHauptfeld 105 Kwela, Marc  , TG Brüggen e.V. (19962743)6:1 7:5
PSV LK Days & Nights No. 3 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 21.11.2015 - 21.11.2015
21.11.2015Junioren U14Hauptfeld 102 Puy Michl, Felix  , Club Raffelberg e.V., TA (10252590)6:2 6:3
21.11.2015Junioren U14Hauptfeld 201 Hassel, Maximilian  , Club Raffelberg e.V., TA (10251691)1:6 0:6
PSV LK Days & Nights No. 2 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 31.10.2015 - 31.10.2015
31.10.2015Junioren U14Hauptfeld 406 Betzinger, Konstantin Philip  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10153955)6:3 6:3
31.10.2015Junioren U14Hauptfeld 506 Jenkner, Niklas  , TC Hösel e.V. (10155040)7:5 7:5
TUI-Reisecenter-Bottrop-LK-Cup Nr. 9 (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis 20.09.2015 - 20.09.2015
20.09.2015Junioren U14Hauptfeld 103 Wibbecke, Frederic  , TC Bochum-Süd (10154050)6:0 6:0
20.09.2015Junioren U14Hauptfeld 105 Grewal, Sanjet  , TC Eintracht Dortmund (10255246)6:1 6:1
2.LK Jugendturnier TC Gruiten e.V.
TC Gruiten e.V. 07.08.2015 - 09.08.2015
08.08.2015Junioren U12Hauptfeld 104 Seebohm, Malte  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10359920)6:1 6:1
09.08.2015Junioren U12Hauptfeld 202 Oettgen, Alexander  , TC Blau-Weiß e.V. Leichlingen (10357571)6:0 6:4
09.08.2015Junioren U12Hauptfeld 301 Kehren, Joshua Finn  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10459310)7:6 6:4
14. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 26.06.2015 - 30.06.2015
26.06.2015Junioren U12Hauptfeld 106 Hegel, Nico  , TC BW Elberfeld (10352849)7:5 6:3
27.06.2015Junioren U12Hauptfeld 203 Hammes, Tim  , Crefelder HTC (10351129)3:6 7:6 9:11
25. Hans-Weber-Turnier
Björn Friedrich 04.06.2015 - 07.06.2015
04.06.2015Jungen U12Hauptfeld 208 Schinkmann, Jan  , MTHC 1903/1980 e.V. (10357209)6:2 6:2
04.06.2015Jungen U12Hauptfeld 304 Dinger, Paul  , STB Solingen (20455777)6:3 6:2
06.06.2015Jungen U12Hauptfeld 402 Hoffmann, Ole  , Blau- weiß wülfrath (10355968)6:2 6:0
07.06.2015Jungen U12Hauptfeld 501 Molitor, Joel  , STB (10351089)7:5 6:1
Babolat-Müsli.de Cup LK-Turnier in Wülfrath
Blau-Weiss Wülfrath e.V. 25.04.2015 - 26.04.2015
30.11.-0001Jungen U12Hauptfeld 408 Hegel, Nico  , Blau Weiss Elberfeld (10352849)6:4 6:0
25.04.2015Jungen U12Hauptfeld 508 Laschet, Finn Henrik  , Tennisverein Blau-Weiß e.V. Wülfrath (10451048)6:0 6:0
12. PSV LK-Night; auf ascheähnlichem Granulat;
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V.; 21.03.2015 - 21.03.2015
21.03.2015Junioren U12/U14Hauptfeld 608 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC e.V. (10401572)5:7 3:6
21.03.2015Junioren U12/U14Hauptfeld 809 Kopp, Jonah  , Buschhausener TC e.V. (10455692)6:1 6:1
Orange Cup 2015 (4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 13.03.2015 - 15.03.2015
14.03.2015U 12 mHauptfeld 102 Kirchhoff, John  , DSD Düsseldorf (10451050) ohne Spiel
14.03.2015U 12 mHauptfeld 201 Pätzold, Felix  , Angermunder TC (10350109)2:6 2:6
10. PSV LK-Night; auf ascheähnlichem Granulat;
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V.; 07.03.2015 - 08.03.2015
07.03.2015Junioren U12/U14Hauptfeld 507 Brocks, Franz  , VfL 1892 Ahaus (10108360)1:6 7:6 5:10
07.03.2015Junioren U12/U14Hauptfeld 709 Grontzki, Jona  , TuS Baerl e.V., TA (10153416)4:6 6:3 6:10
9. PSV LK-Night; auf ascheähnlichem Granulat;
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V.; 28.02.2015 - 01.03.2015
28.02.2015Junioren U12Hauptfeld 410 Tebartz, Luke  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10303144)6:1 6:4
28.02.2015Junioren U12Hauptfeld 810 Muth, Yoshua  , TC Kaiserswerth e.V. (10454697)6:4 Aufgabe