TVPro-online Spielerportrait (22.10.2018 16:07:33)
Mihajloski, Antonij  Deutschland, Club Raffelberg e.V., TA, TVN (10351748)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Duisburger Stadtmeisterschaften 2018 Junioren Einzel M16
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 16 10 6
2017 31 18 13
2016 23 15 8
2015 31 22 9
2014 9 2 7
2013 20 12 8
2012 8 5 3
Summe 138 84 54
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 21.10.2018 20:45:57)
Duisburger Stadtmeisterschaften 2018
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 15.09.2018 - 23.09.2018
16.09.2018Junioren Einzel M16Hauptfeld 101 Obschernikat, Justus  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10303118)6:3 6:2
22.09.2018Junioren Einzel M16Hauptfeld 201 Puy Michl, Felix  , Club Raffelberg e.V., TA (10252590)6:0 6:7 5:10
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2018 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TC Rot-Weiß-Dinslaken) 29.06.2018 - 08.07.2018
04.07.2018männlich U16Hauptfeld 203 Unterste-Heufken, Niklas  , TK 1978 Oberhausen (10205489)6:1 6:1
07.07.2018männlich U16Hauptfeld 302 Gehrmann, Moritz  , Dinslakener TG Blau-Weiß (10205369)6:4 6:0
08.07.2018männlich U16Hauptfeld 401 Bischof, Finn  , TV Jahn Hiesfeld Dinslaken (10250502)1:6 0:6
FILA Jugend Masters Einladungsturnier
tennisfreunde mülheim 28.04.2018 - 29.04.2018
28.04.2018Junioren U16Hauptfeld 102 Graf, Patrick  , MTV Kahlenberg (10401576)1:6 0:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 28.03.2018 - 31.03.2018
29.03.2018Junioren U16Hauptfeld 105 Engeln, Philipp  , TC Sportpark Moers-Asberg (10357325)6:3 6:3
29.03.2018Junioren U16Hauptfeld 203 Gayk, Paul  , TG Nord Düsseldorf (10258308)1:6 4:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 24.03.2018 - 26.03.2018
24.03.2018Junioren U16Hauptfeld 101 Ruland, Lambert  , TC Blau-Gold Arnsberg (10350211)3:6 2:6
25.03.2018Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 102 Korten, Henrik  , TC Holthausen e.V. Düsseldorf (10363759)6:0 6:1
26.03.2018Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Lorber, Nico  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10352835)5:7 6:0 10-6
26.03.2018Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 301 Manshausen, Gian-Luca  , TC RW Bochum-Stiepel (10351230)6:3 6:0
Duisburger Stadtmeisterschaften 2018 (Halle)
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 03.03.2018 - 11.03.2018
05.03.2018Junioren Einzel M16Hauptfeld 201 Glasen, Emil  , TuS Baerl e.V., TA (10367843) ohne Spiel
10.03.2018Junioren Einzel M16Hauptfeld 301 Sommer, Max  , TC Schwarz-Weiß Budberg e.V. (10253082)6:3 6:3
11.03.2018Junioren Einzel M16Hauptfeld 401 Watenphul, Lars  , TC Rot-Weiß Dinslaken e.V. (10258048)6:7 6:1 10:6
18.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 09.02.2018 - 12.02.2018
10.02.2018Junioren U16Hauptfeld 114 Ugowski, Jan-Philip  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10303148)4:6 1:6
30.11.-0001Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 101 Hoss, Fynn  , TV von 1926 e.V. Osterath (10351535)6:1 6:0
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 21.10.2018 20:45:57)
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2017 (12. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
TC Schiefbahn e.V. 01.12.2017 - 03.12.2017
02.12.2017U 14 mHauptfeld 106 Schwick, Mingus  , TV Grün Weiss Aachen (10552987)4:6 3:6
6. Breitscheider DTB-Jugendhallenturnier U10/U14 Herbstcup
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. 26.10.2017 - 29.10.2017
26.10.2017M14Hauptfeld 202 Peters, Morris  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10450837)6:0 6:0
27.10.2017M14Hauptfeld 301 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)1:6 3:6
Duisburger Stadtmeisterschaften 2017
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 16.09.2017 - 24.09.2017
17.09.2017Junioren Einzel U14Hauptfeld 101 Zyga, Damian  , TK am Mattlerbusch e.V. (10451660)6:4 6:1
23.09.2017Junioren Einzel U14Hauptfeld 201 Manshausen, Gian-Luca  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351230)6:4 6:4
24.09.2017Junioren Einzel U14Hauptfeld 301 Huber, Tim  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10500563)6:2 6:3
20.09.2017Junioren Einzel U16Hauptfeld 204 Krämer, Louis  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10158397)6:2 6:1
23.09.2017Junioren Einzel U16Hauptfeld 302 Wiederhold, Leon  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10153106)7:5 3:6 7:10
Best of Juniors U10, U14, U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 09.08.2017 - 12.08.2017
09.08.2017Junioren U14Hauptfeld 206 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151)6:7 0:6
11.08.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Dinger, Paul  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10462136)6:0 6:0
12.08.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Hillebrand, Serge-Liam  , TC Blau-Weiß Sundern (10352396)6:3 6:2
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai Autohaus Ruß Cup 2017 18.-20.07.: U14/16/21 - 20.-22.07.: U9/10/12
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 18.07.2017 - 22.07.2017
18.07.2017Junioren U14Hauptfeld 205 Raskatov, Alan  , TC GW St. Tönis (10455127)6:2 6:2
19.07.2017Junioren U14Hauptfeld 303 Bertrams, Frederik  , TC RW Troisdorf (10451053)6:3 6:2
20.07.2017Junioren U14Hauptfeld 402 Hammes, Tim  , HTC BW Krefeld (10351129)0:6 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2017 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TC Rot-Weiß-Dinslaken) 01.07.2017 - 09.07.2017
02.07.2017männlich U14Hauptfeld 104 Delmich, Tom  , SuS Wesel Nord 1920/75 (10303052)7:6 7:5
02.07.2017männlich U14Hauptfeld 202 Kubitza, Jacob  , HTC Uhlenhorst Mülheim (10303098)6:0 6:0
08.07.2017männlich U14Hauptfeld 301 Hetzel, Till  , TC Blau-Weiß Spellen 1979 (10456843)5:7 3:6
13. Hellmich-Junior Cup 2017
Dinslakener Tennisgemeinschaft Blau Weiss e.V. 15.06.2017 - 18.06.2017
15.06.2017Jungen U14Hauptfeld 115 Terbuyken, Max  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10450692)6:4 6:0
15.06.2017Jungen U14Hauptfeld 208 Lofink, Matias, TC Kaiserswerth e.V. (10401681)0:6 2:6
Fila Jugend Masters Einladungsturnier
tennisfreunde mülheim 29.04.2017 - 30.04.2017
29.04.2017Junioren U14Hauptfeld 102 Wegner, Elias  , Solinger TC 02 (10401573)6:3 7:5
30.04.2017Junioren U14Hauptfeld 201 Schölich, Tim  , ETUF Essen (10351189)4:6 0:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 13.04.2017 - 16.04.2017
15.04.2017Junioren U14Hauptfeld 101 Schölich, Tim  , ETUF Essen (10351189)1:6 1:6
16.04.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Hampel, Stephan  , TC GW Herne (10352363)6:3 7:5
16.04.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Dannenberg, Felix  , SG Kaarst (10451512)6:1 6:2
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 09.04.2017 - 13.04.2017
10.04.2017Junioren U14Hauptfeld 207 Borgards, Alexander  , MTV Kahlenberg (10303042)6:3 6:1
11.04.2017Junioren U14Hauptfeld 304 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers-Asberg (10351173)2:6 6:3 7-10
Duisburger Stadtmeisterschaften 2017 (Halle)
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 18.03.2017 - 26.03.2017
22.03.2017Junioren Einzel M14Hauptfeld 204 Giesen, Jonas  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10363699)6:0 6:2
25.03.2017Junioren Einzel M14Hauptfeld 302 Zyga, Damian  , TK am Mattlerbusch e.V. (10451660)5:7 7:5 6:10
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim Nr. 2 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 18.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017Junioren U14Hauptfeld 105 Pätzold, Felix  , Angermunder TC e.V. (10350109)3:6 3:6
18.03.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 103 Tönnies, Julian Luca  , Uedesheimer Tennisverein e.V. (10459979)6:3 6:1
19.03.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Boyke, Tim, Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10352249)4:6 6:7
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 21.10.2018 20:45:58)
Duisburger Stadtmeisterschaften 2016
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 17.09.2016 - 25.09.2016
20.09.2016Junioren Einzel U14Hauptfeld 204 Puy Michl, Felix  , Club Raffelberg e.V., TA (10252590)6:2 6:2
24.09.2016Junioren Einzel U14Hauptfeld 302 Stankovic, Aleksander  , Gladbacher HTC e.V. (10401696)5:7 6:0 10:3
25.09.2016Junioren Einzel U14Hauptfeld 401 Hassel, Maximilian  , Club Raffelberg e.V., TA (10251691)3:6 2:6
Friedrich-Tennisakademie-Cup 2016
Björn Friedrich 03.09.2016 - 09.09.2016
03.09.2016Jungen U14Hauptfeld 207 Mandzukic, Dario  , TC Blau-Weiss 1926 e.V. Wuppertal-Ronsdorf (10262609)6:4 6:0
04.09.2016Jungen U14Hauptfeld 304 Knezic, Stefan  , TC Bredeney Essen (10303262)6:1 6:2
07.09.2016Jungen U14Hauptfeld 402 Gayk, Paul  , Tennisclub RAWA Essen 1972 e.V. (10258308)4:6 6:3 7:10
08.09.2016Jungen U14Hauptfeld 502 Thomzik, Wim  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10252874) ohne Spiel
Oknatec Cup - 16.Baerler Jugendturnier 16.Baerler Jugendturnier
TuS Baerl 19.08.2016 - 22.08.2016
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 104 Pfau, Simon  , TC Solvay Rheinberg (10351173)4:6 6:4 6:7
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 204 Borgards, Alexander  , MTV Kahlenberg (10303042)6:0 6:0 ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 304 James, Vincent  , TC Grün-Weiss Langenfeld (10256853)2:6 6:1 7:6
Dinslakener Mühlenpokal 2016
TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016männlich U14Hauptfeld 206 Engels, Janis  , TC Grün-Weiss Langenfeld (10252491)1:6 3:6
13.08.2016männlich U14 NebenrundeHauptfeld 105 Siebrecht, Luca  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren (10357153)6:0 6:0
13.08.2016männlich U14 NebenrundeHauptfeld 203 Geßner, Jonathan  , SuS Wesel Nord 1920/75 (10205370)6:3 6:2
14.08.2016männlich U14 NebenrundeHauptfeld 302 Borgards, Alexander  , Mülheimer TV Kahlenberg (10303042)6:1 6:7 10:7
14.08.2016männlich U14 NebenrundeHauptfeld 401 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld (10351129)2:6 6:2 5:10
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2016 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld) 25.06.2016 - 03.07.2016
26.06.2016männlich U14Hauptfeld 209 Jankovic, Luka  , TV Jahn Hiesfeld Dinslaken (10205400)6:2 6:4
02.07.2016männlich U14Hauptfeld 305 Heue, Jannis  , TK 1978 Oberhausen (10303076)6:0 6:0
02.07.2016männlich U14Hauptfeld 403 Balters, Miguel  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren (10252599)6:4 0:6 8:10
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.03.2016 - 26.03.2016
23.03.2016Junioren U14Hauptfeld 103 Uchtmann, Jan  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10352650)6:7 6:4 10:8
23.03.2016Junioren U14Hauptfeld 202 Schölich, Tim  , ETUF Essen (10351189)0:6 4:6
Duisburger Stadtmeisterschaften 2016 (Halle)
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 05.03.2016 - 13.03.2016
05.03.2016Junioren Einzel M14Hauptfeld 204 Puy Michl, Felix  , Club Raffelberg e.V., TA (10252590)6:4 6:3
12.03.2016Junioren Einzel M14Hauptfeld 302 Ajradini, Amil  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10252199)6:3 6:1
13.03.2016Junioren Einzel M14Hauptfeld 401 Friedrich, Niklas  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10351559)6:1 6:3
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Quali: 14.02.)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 14.02.2016 - 21.02.2016
14.02.2016Junioren U14Qualifikation 106 Jankovic, Luka  , TV Jahn Hiesfeld (10205400)7:5 3:6 7:6
14.02.2016Junioren U14Qualifikation 203 Pätzold, Felix  , Angermunder TC (10350109)1:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 21.10.2018 20:45:58)
21. Breitscheider DTB-Jugendturnier U12/U16
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2015 - 31.12.2015
27.12.2015M12Hauptfeld 207 Terbuyken, Max  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10450692)6:2 6:1
28.12.2015M12Hauptfeld 304 Leukers, Simon  , TC 1945 e.V. BWG Straelen (10351128)3:6 4:6
M.A.R.A Tennis-Reisen Cup 2015 (13. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.12.2015 - 06.12.2015
05.12.2015U 12 mHauptfeld 105 Ugowski, Jan-Philipp  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10303148)6:2 6:3
05.12.2015U 12 mHauptfeld 203 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211)3:6 1:6
4. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 15.10.2015 - 18.10.2015
15.10.2015M12Hauptfeld 204 Hegel, Nico  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (10352849)7:6 6:3
16.10.2015M12Hauptfeld 302 Sondermann, Ben  , Dorstener TC (10303441)6:1 6:3
17.10.2015M12Hauptfeld 401 Schölich, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10351189)1:6 1:6
Duisburger Stadtmeisterschaften 2015
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 19.09.2015 - 27.09.2015
24.09.2015Junioren Einzel U12Hauptfeld 201 Weiland, Ruben  , TUS Mündelheim (10351214)6:0 6:0
26.09.2015Junioren Einzel U12Hauptfeld 301 Loccisano, David  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10401584)6:3 6:0
27.09.2015Junioren Einzel U12Hauptfeld 401 Zyga, Damian  , TK am Mattlerbusch e.V. (10451660)6:2 6:2
TVN Jugend-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 22.08.2015 - 28.08.2015
22.08.2015U12 JuniorenHauptfeld 115 Varzandeh, Tom  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10352264)1:6 2:6
23.08.2015U12 JuniorenHauptfeld 204 Sahab, Abdul-Awal  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10302267)2:6 6:7
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai-Autohaus-Ruß-Cup 2015
MTC RW Raffelberg 30.06.2015 - 04.07.2015
30.06.2015Junioren U12Qualifikation 507 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC (10401572)4:6 6:2 4:10
30.06.2015Junioren U12Qualifikation 607 Groesdonk, Julian  , KHTC Mülheim (10455559)6:0 6:2
02.07.2015Junioren U12Hauptfeld 101 Borgards, Alexander  , MTV Kahlenberg (10303042)6:3 1:0 Aufgabe
03.07.2015Junioren U12Hauptfeld 201 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC (10401572)3:6 2:6
14. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 26.06.2015 - 30.06.2015
26.06.2015Junioren U12Hauptfeld 107 Stankovic, Aleksander  , TC BW Kamp-Lintfort (10401696)6:4 6:0
27.06.2015Junioren U12Hauptfeld 204 Houben, Jakob  , TC RW Emmerich (10357219)6:2 6:3
28.06.2015Junioren U12Hauptfeld 302 Hammes, Tim  , Crefelder HTC (10351129)4:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2015 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld) 13.06.2015 - 21.06.2015
14.06.2015männlich U12Hauptfeld 212 Söller, Nils  , HTC Uhlenhorst Mülheim (10401596)6:1 6:1
17.06.2015männlich U12Hauptfeld 306 Colakovic, Laris  , Mülheimer TC Rot-Weiß Raffelberg (10401571)6:1 6:0
17.06.2015männlich U12Hauptfeld 403 Friedrich, Niklas  , Kahlenberger HTC Mülheim (10351559)6:1 6:0
21.06.2015männlich U12Hauptfeld 502 Lucht, Felix  , Buschhausener TC Oberhausen (10401585)7:6 3:6 10:2
21.06.2015männlich U12Hauptfeld 601 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC Oberhausen (10401572)6:1 6:2
IOS Sport Cup 2015 (5. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 17.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015U 12 mHauptfeld 105 Bennemann, Konstantin  , TSC Hansa Dortmund (10450473)0:6 6:7
19.04.2015U 12 m NebenrundeHauptfeld 102 Gärtner, Joel  , GW St. Tönis (10455113)6:0 6:0
19.04.2015U 12 m NebenrundeHauptfeld 201 Langen, Julius  , Gladbacher HTC e.V. (10350472)6:1 3:6 12:10
19.04.2015U 12 m NebenrundeHauptfeld 301 Achterberg, Alexander  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10352342)6:0 6:2
Duisburger Stadtmeisterschaften 2015 (Halle)
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 14.03.2015 - 22.03.2015
20.03.2015Junioren Einzel U12Hauptfeld 201 Kreifelts, Fabio  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10401581)6:0 6:1
21.03.2015Junioren Einzel U12Hauptfeld 301 Stankovic, Aleksander  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10401696)6:2 6:3
22.03.2015Junioren Einzel U12Hauptfeld 401 Zyga, Damian  , TK am Mattlerbusch e.V. (10451660)6:2 6:0
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 21.10.2018 20:45:58)
Duisburger Stadtmeisterschaften 2014
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 17.09.2014 - 27.09.2014
20.09.2014Junioren Einzel U12Hauptfeld 204 Puy Michl, Felix  , Club Raffelberg e.V., TA (10252590)6:3 6:4
24.09.2014Junioren Einzel U12Hauptfeld 302 Loccisano, David  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10401584)m.A. ohne Spiel
27.09.2014Junioren Einzel U12Hauptfeld 401 Hassel, Maximilian  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10251691)0:6 0:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
28.07.2014U 12 mHauptfeld 114 Breazu, Vlad  , Tennispark Versmold (10351220)0:6 1:6
30.07.2014U 12 m NebenrundeHauptfeld 103 Adler, Marlon  , TC Neuss-Gnadental e.V. (10253067)2:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft Bezirk II im TVN
Bezirk II 23.06.2014 - 30.06.2014
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 107 Popovic, Alexander  , Tennis Club Babcock 1975 e.V. (10252595)6:1 6:2
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 204 Balters, Miguel  , TC-Blau-Weiß Flüren (10252599)0:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2014 - TVN Bezirk II (Qualifikation)
TVN-Bezirk II (TC Grunewald Duisburg) 07.06.2014 - 07.06.2014
30.11.-0001männlich U12Qualifikation 205 Otto, Tim Felix  , TC Rot-Weiß Dinslaken e.V. (10303121)6:7 6:1 6:7
IOS Sport Cup 2014 (6. von 14 Turniern der Kirschbaum Junior Tour 2014) (07396214/07394114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.04.2014 - 06.04.2014
05.04.2014U 12 mHauptfeld 204 Schommer, Alexander  , TC Rotenbühl Saarbrücken (10350422)3:6 2:6
Duisburger Stadtmeisterschaften 2014 (Halle)
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 08.03.2014 - 16.03.2014
12.03.2014Junioren Einzel U12Hauptfeld 204 Loccisano, David  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10401584)2:6 4:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 21.10.2018 20:45:58)
19. Breitscheider DTB-Jugend- und Nachwuchshallenturnier (07110913)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2013 - 31.12.2013
30.11.-0001M12Hauptfeld 126 Reiche, Sebastian  , RW Dinslaken (10107677)6:0 6:2
30.11.-0001M12Hauptfeld 213 Kühn, Alexander  , Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. (10152318)0:6 0:6
Head-Weihnachts-Mini-Cup by Dirk Hammers
Tennisakademie PMTR 20.12.2013 - 22.12.2013
21.12.2013Jungen U10Hauptfeld 113 Gröning, Paul  , Beckedorfer TC (10400938)210:445
21.12.2013Jungen U10 NebenrundeHauptfeld 102 Lorenz, Tom  , TC Gerresheim (10303104)330:280
22.12.2013Jungen U10 NebenrundeHauptfeld 201 Boix, Luca  , KHTC Mülheim (10455294)330:190
22.12.2013Jungen U10 NebenrundeHauptfeld 301 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal (10351455)350:405
Duisburger Stadtmeisterschaften 2013
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 07.09.2013 - 28.09.2013
23.09.2013Junioren Einzel U10Hauptfeld 204 Akar, Can  , DSC Preußen (10303032)6:2 6:2
26.09.2013Junioren Einzel U10Hauptfeld 302 Loccisano, David  , Grunewald Duisburg (10401584)6:3 7:5
28.09.2013Junioren Einzel U10Hauptfeld 401 Kacar, Yasin  , Club Raffelberg (10351764)6:3 6:2
2. Dinslakener Sparkassen-Jugend-Cup 2013 (Kein LK-/Ranglisten-Turnier)
TC Rot-Weiss Dinslaken 20.09.2013 - 22.09.2013
20.09.2013U10 - männlichHauptfeld 111 Zelenka, Tim-Niclas  , TV Jahn Hiesfeld Dinslaken e.V. (10303157)6:3 5:7 6:7
21.09.2013U10 - männlichHauptfeld 202 Dubiel, Simon  , Buschhausener Tennis Club Oberhausen e.V. (10401572)6:3 7:6
21.09.2013U10 - männlichHauptfeld 301 Tosta, Timo  , Tennisclub Rot-Weiß Dinslaken e. V. (10455310)6:2 6:2
22.09.2013U10 - männlichHauptfeld 401 Faghera, Max  , THC im VfL Bochum (10353851)6:2 6:4
22.09.2013U10 - männlichHauptfeld 501 Zelenka, Tim-Niclas  , TV Jahn Hiesfeld Dinslaken e.V. (10303157)6:4 6:2
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220613)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
20.07.2013Junioren U10Qualifikation 912 Tebartz, Luke  , Rochusclub Düsseldorf (10303144) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U10Qualifikation 1012 Bach, Nils  , Turnerschaft Rahm (10450759) ohne Spiel
19.07.2013Junioren U10Qualifikation 1112 Haupt, Ben  , TSG Benrath (10451211)6:2 2:6 5:7
24. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232413)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 17.05.2013 - 21.05.2013
18.05.2013U10 mHauptfeld 101 Achterberg, Alexander  , TC Traar (10352342)7:5 6:3
19.05.2013U10 mHauptfeld 301 Hammes, Tim  , TC Moers 08 (10351129)4:6 2:6
Duisburger Stadtmeisterschaften 2013
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 02.03.2013 - 10.03.2013
09.03.2013Junioren Einzel U10Hauptfeld 201 Günther, Ben  , TC Eintracht Duisburg (10303069)6:3 7:6
10.03.2013Junioren Einzel U10Hauptfeld 301 Kacar, Yasin  , Club Raffelberg (10351764)3:6 6:4 4:6
Sunshine Base Cup 2013 (07386313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 11.01.2013 - 13.01.2013
12.01.2013U 10 (m)Hauptfeld 103 Hammes, Tim  , TC Moers 08 (10351129)4:6 3:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 21.10.2018 20:45:58)
Duisburger Stadtmeisterschaften 2012
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 10.09.2012 - 29.09.2012
24.09.2012Junioren Einzel U10Hauptfeld 203 Günther, Ben  , TC Eintracht Duisburg (10303069)6:3 6:7 6:2
26.09.2012Junioren Einzel U10Hauptfeld 302 Hassel, Maximilian  , Grunewald Duisburg (10251691)4:6 2:6
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2012 Junioren/innen U10 GF/U14/U18 und Minifeld U9 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192512)
02.08.2012 - 05.08.2012
02.08.2012Junioren M10Hauptfeld 102 Heise, Nick  , Lintorfer TC (10251169) ohne Spiel
03.08.2012Junioren M10Hauptfeld 201 Achterberg, Alexander  , TC Traar (10352342)6:1 6:3
04.08.2012Junioren M10Hauptfeld 301 Mours, Luca  , GW St. Tönis (10250385)0:6 0:6
Duisburger Hallenstadtmeisterschaften 2012
Tennisfachschaft Duisburg 10.03.2012 - 18.03.2012
12.03.2012Junioren Einzel U10Hauptfeld 105 Puy Michl, Felix  , Club Raffelberg (10252590)3:6 7:6 6:4
15.03.2012Junioren Einzel U10Hauptfeld 203 Kacar, Yasin  , Club Raffelberg (10351764)6:4 6:3 7:5
16.03.2012Junioren Einzel U10Hauptfeld 302 Niethammer, Pascal  , tc neumühl (10253195)6:4 7:5
18.03.2012Junioren Einzel U10Hauptfeld 401 Hassel, Maximilian  , Grunewald Duisburg (10251691)2:6 2:6