TVPro-online Spielerportrait (19.12.2018 12:11:57)
Dannenberg, Felix  Deutschland, TC Schwarz-Weiss Holzheim 1974 e.V., TVN (10451512)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 38. Jugend-Bezirkshallenmeisterschaften 2018 - Einladungsturnier U11 - U12 - U14 - U16 Junioren U14
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 36 17 19
2017 37 16 21
2016 31 10 21
2015 22 6 16
2014 30 17 13
2013 11 5 6
Summe 167 71 96
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 19.12.2018 12:11:57)
38. Jugend-Bezirkshallenmeisterschaften 2018 - Einladungsturnier U11 - U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 10.11.2018 - 11.11.2018
10.11.2018Junioren U14Hauptfeld 104 Schlageter, David  , TC Strümp e.V. (10550429)3:6 2:6
7. Breitscheider DTB-Jugendhallenturnier U10/U14 Herbstcup
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. 18.10.2018 - 21.10.2018
19.10.2018M14Qualifikation 506 Raskatov, Alan   (10455127)6:2 4:6 8:10
18.10.2018M14Qualifikation 607 Baysan, Devin  , Tennis-Club Grün-Weiss Elberfeld e.V. (10459899)6:0 7:6
20.10.2018M14Hauptfeld 101 Voit, Valentin  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10557291)6:2 Aufgabe
20.10.2018M14Hauptfeld 201 Raskatov, Alan   (10455127)7:5 6:3
5. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss
TC BW Neuss HTC SW Neuss 14.09.2018 - 16.09.2018
15.09.2018U14 mHauptfeld 202 Kokkes, Alexander  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10456844)6:0 6:0
15.09.2018U14 mHauptfeld 301 Hetzel, Till  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10456843)2:6 1:6
Challenger Cup (J-4) in Düsseldorf
DSC99 16.08.2018 - 19.08.2018
16.08.2018MU14Hauptfeld 204 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478)2:6 4:6
17.08.2018MU14 NebenrundeHauptfeld 202 Hoppe, Moritz  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10559908)6:2 6:1
18.08.2018MU14 NebenrundeHauptfeld 301 Kleineidam, Philip  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10451131)6:1 6:0
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors U10, U14, U18
Solinger Tennisclub 1902 e.V. 09.08.2018 - 12.08.2018
09.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 104 Albracht, Ben  , BVH Tennis Dorsten (10555824)2:6 0:6
11.08.2018U14 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 101 Mahnke, Dmitriy  , TG Nord Düsseldorf e.V. (10557161)3:6 7:6 3:6
32. Cargill Cup
HTC BW Krefeld e.V. 20.07.2018 - 22.07.2018
20.07.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 105 Schendel, Logan  , TC Moers 08 e.V. (10451551)3:6 1:6
22.07.2018U14 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 101 Vogt, Philipp  , HTC BlauWeiss Krefeld (10451173)7:6 4:6 10:6
22.07.2018U14 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Sante, Noah  , Unterbacher TC (10553556)7:6 6:1
16. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup 16.-18.7.: U18/10, 17.-19.7.: U14/16
TK Mülheim-Heißen 16.07.2018 - 19.07.2018
17.07.2018Junioren U14 17.-19.7.Hauptfeld 115 Rathgeb, Lukas  , Kölner HTC BW (10553605)6:2 6:0
17.07.2018Junioren U14 17.-19.7.Hauptfeld 208 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion Düsseldorf (10401583)1:6 3:6
Sparkasse Westmünsterland Cup Teil der Dunlop Junior Series 2018
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 14.07.2018 - 17.07.2018
14.07.2018männlich U14Hauptfeld 107 Vadim, Kim  , TuS Ickern (10568278)6:2 0:6 8:10
16.07.2018männlich U14 NebenrundeHauptfeld 201 Weidemann, Marek  , TSV Bocholt Turn- u. Sportverein 1867/1896 e.V. (10401602)6:0 6:4
30.11.-0001männlich U14 NebenrundeHauptfeld 301 Huber, Tim  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10500563) ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2018 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 30.06.2018 - 06.07.2018
30.06.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 104 Vogt, Philipp  , HTC BW Krefeld (10451173)6:3 6:3
01.07.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 202 Schaufelberger, Jan  , Glehner TC 1977 e.V. (10457208)6:2 6:3
02.07.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 301 Buß, Moritz, HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003)4:6 1:6
9. OTS Oster Cup U11/14/18 (J3) Köln / Weiden
TC Weiden / OTS Team 02.04.2018 - 05.04.2018
02.04.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 108 Bertrams, Frederik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10451053)4:6 3:6
04.04.2018U14 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 202 Scholz, Pascal  , RTHC Bayer Leverkusen (10556833)6:1 4:6 12:10
04.04.2018U14 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 301 Dobberstein, Paul  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10456094)5:7 7:6 10:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 28.03.2018 - 31.03.2018
29.03.2018Junioren U14Hauptfeld 111 van Emden, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10553518)2:6 4:6
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 104 Van Huet, Ben  , TC BW Issum (10553004)6:3 2:6 11-9
31.03.2018Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Baysan, Devin, Tennis-Club Grün-Weiss Elberfeld e.V. (10459899)6:3 4:6 10-7
31.03.2018Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478)0:6 7:5 14-16
Babolat Junior Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 03.03.2018 - 04.03.2018
03.03.2018Junioren U14 mit NebenrundeHauptfeld 107 Lucht, Felix  , Buschhausener TC (10401585)1:6 2:6
04.03.2018Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 102 Voit, Valentin  , KHTC Mülheim (10557291)1:6 3:6
18.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 09.02.2018 - 12.02.2018
10.02.2018Junioren U 14Hauptfeld 101 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003)2:6 2:6
30.11.-0001Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 105 Hammes, Jan  , TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld (10550395)6:2 6:3
32. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco-cup
TC Alsdorf RW 04.01.2018 - 06.01.2018
04.01.2018U14Hauptfeld 104 Petrovic, David  , TC Rot Weiß Hangelar (10453351)2:6 3:6
05.01.2018U14 NebenrundeHauptfeld 203 Kuckertz, Lukas  , Dürener TV (10459272)6:2 6:1
06.01.2018U14 NebenrundeHauptfeld 302 Vocke, Tim Vincent  , MTTC Iphitos München (10650091)3:6 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 22:12:05)
12. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround Dr Axel Niemöller 27.12.2017 - 30.12.2017
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 107 Roording, Til  , Ssv Strümp (10455122)2:6 1:6
30.11.-0001U14 männlich NebenrundeHauptfeld 101 Schlageter, Marvin  , TC Strümp (10352413)6:4 5:7 10:6
30.11.-0001U14 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Esser, Rolf  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10456698)6:2 6:2
30.11.-0001U14 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Kern, Moritz  , TK Kurhaus Aachen (10356862)3:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2017 - Einladungsturnier U11 - U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 18.11.2017 - 19.11.2017
18.11.2017Junioren U14Hauptfeld 106 Messer, Simon  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10351926)3:6 2:6
4. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss
TC BW Neuss HTC SW Neuss 15.09.2017 - 17.09.2017
16.09.2017U14 mHauptfeld 207 Severing, Simon  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10352664)6:4 6:3
16.09.2017U14 mHauptfeld 304 Erdmann, Finn, TC Kaiserswerth e.V. (10351264)0:6 1:6
Schaephuysener Jugendturnier um den Brandschutz-Jolitz-Pokal
TC Schaephuysen 13.08.2017 - 16.08.2017
13.08.2017Junioren U14Hauptfeld 104 Beyer, Lukas  , CTG Kempen (10351930)6:3 6:7 2:10
14.08.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Mijnlieff, Morris  , TC GW Oberkassel (10352266)6:4 6:2
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Engeln, Philipp  , TC Sportpark Moers-Asberg (10357325) ohne Spiel
Best of Juniors U10, U14, U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 09.08.2017 - 12.08.2017
09.08.2017Junioren U14Hauptfeld 201 Schölich, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10351189)1:6 3:6
11.08.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 103 Zeis, Leon  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10353767)6:3 4:6 6:1
11.08.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Hillebrand, Serge-Liam  , TC Blau-Weiß Sundern (10352396)3:6 2:6
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 (ehemals Böhner Cup) Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften - Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 03.08.2017 - 06.08.2017
03.08.2017MU14Hauptfeld 102 Meßner, Wilderich  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10455412)6:1 6:3
04.08.2017MU14Hauptfeld 201 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)1:6 0:6
Ambrogio Cup 2017 25. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-3)
SV Bayer Wuppertal 31.07.2017 - 03.08.2017
31.07.2017MU14Hauptfeld 111 Zeis, Leon  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10353767)7:5 7:6
01.08.2017MU14Hauptfeld 206 Knezic, Stefan  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10303262)0:6 4:6
28. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 24.07.2017 - 30.07.2017
24.07.2017U14 mHauptfeld 104 Schrimpf, John  , TC Rheindahlen e.V. (10357849)6:2 6:2
24.07.2017U14 mHauptfeld 202 Barth, Constantin  , TC Weissenhof (10550145)0:6 0:6
31. Cargill Cup
HTC Blau-Weiß Krefeld 21.07.2017 - 23.07.2017
22.07.2017Junioren U14Hauptfeld 205 Boyke, Tim  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10352249)6:4 6:2
22.07.2017Junioren U14Hauptfeld 303 Terbuyken, Max  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10450692)7:6 6:3
23.07.2017Junioren U14Hauptfeld 402 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129)1:6 2:6
28. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 02.06.2017 - 06.06.2017
03.06.2017U 14 mHauptfeld 205 Tönnies, Julian Luca  , Uedesheimer Tennisverein e.V. (10459979)3:6 6:7
30.11.-0001U 14 m NebenrundeHauptfeld 102 Leimbach, Alexander  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10350724)6:3 4:6 10:5
04.06.2017U 14 m NebenrundeHauptfeld 201 Schneider, Tom  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10401693)6:3 6:4
05.06.2017U 14 m NebenrundeHauptfeld 301 Stankovic, Aleksander  , Gladbacher HTC e.V. [Deutschland] (10401696)7:6 1:6 4:10
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 13.04.2017 - 16.04.2017
15.04.2017Junioren U14Hauptfeld 102 Schiepek, Tim  , Lüdenscheider TV 1899 (10351191)6:2 1:6 6-10
15.04.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 102 Baysan, Devin  , TC GW Elberfeld (10459899)6:3 7:6
16.04.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Schlömer, Jan Ole  , TC Gerresheim e.V. (10357180) ohne Spiel
16.04.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Mihajloski, Antonij  , Club Raffelberg Duisburg (10351748)1:6 2:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 09.04.2017 - 13.04.2017
09.04.2017Junioren U14Hauptfeld 205 Kirchhoff, John  , DSD Düsseldorf (10451050)2:6 6:4 3-10
11.04.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 103 Lucht, Felix  , Buschhausener TC (10401585)2:6 1:6
Pro Line Cup 2017 5. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 07.04.2017 - 09.04.2017
08.04.2017U 14 mHauptfeld 102 Schmidt-Leukel, Nick Xavier  , TC Kottenforst (10356920)1:6 3:6
09.04.2017U 14 m NebenrundeHauptfeld 102 Mühlhause, Lauren  , Angermunder TC e.V. (10457119)6:1 7:5
30.11.-0001U 14 m NebenrundeHauptfeld 201 Kehren, Joshua Finn  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10459310)5:7 3:6
17.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 24.02.2017 - 27.02.2017
25.02.2017Junioren U14Hauptfeld 103 Tebartz, Luke  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10303144)6:0 6:2
25.02.2017Junioren U14Hauptfeld 202 Lorber, Nico  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (10352835)1:6 3:6
Wintercup Dormagen 2017 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2017 - 05.01.2017
02.01.2017U14 männl. (JG 2003/2004)Hauptfeld 102 Seebohm, Christoph  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10459867)6:2 6:0
02.01.2017U14 männl. (JG 2003/2004)Hauptfeld 201 Milardovic, Daniel  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10451165)1:6 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 22:12:05)
11. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround Dr. Axel Niemöller 27.12.2016 - 30.12.2016
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 110 Terbuyken, Max  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10450692)3:6 3:6
28.12.2016Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 204 Lichtschläger, Noah  , TC Benrath (10553124)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 302 Dorn, Franz  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10550918)3:6 6:3 10:5
30.12.2016Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 401 Hein, Paul Leonard Haruki  , TV Germania Liedberg (10459925)4:6 6:3 10:6
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2016 Einladungsturnier U11 U12 U14 U16
Tennis-Bezirk 1 Linker Niederrhein 01.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016Junioren U 12Hauptfeld 102 Huppertz, Can  , Gladbacher HTC e.V. (10455546)2:6 2:6
5. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 20.10.2016 - 23.10.2016
20.10.2016M12Hauptfeld 104 Baysan, Devin  , Tennis-Club Grün-Weiss Elberfeld e.V. (10459899)6:4 4:6 8:10
22.10.2016M12 NebenrundeHauptfeld 202 Wehner, Matthieu  , Tennisverein Blau-Weiß e.V. Wülfrath (10555789)5:7 3:6
OTS Herbst Cup Köln Weiden U12-16-21 (J3 N4) Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 12.10.2016 - 16.10.2016
12.10.2016Junioren U12Hauptfeld 206 Töremis, Deniz  , TTC Brauweiler (10455615)3:6 2:6
3. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss
TC BW Neuss HTC SW Neuss 16.09.2016 - 18.09.2016
17.09.2016U12 mHauptfeld 204 Micevic, Philip  , TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss (10450718)4:6 1:6
17.09.2016U12 m NebenrundeHauptfeld 104 Bonn, Fabian  , TC Rot-Weiss im Sport-Club 1936 e.V. Neuss-Grimlinghausen (10556463)6:0 6:0
18.09.2016U12 m NebenrundeHauptfeld 202 Caspers, David  , Unterbarmer Tennisclub e.V. (10556244)7:6 6:1
18.09.2016U12 m NebenrundeHauptfeld 301 Kirchhoff, John  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10451050)0:6 1:6
3.ETUF Junior Open
ETUF Essen 24.08.2016 - 27.08.2016
24.08.2016Junioren U12Hauptfeld 208 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211) ohne Spiel
25.08.2016Junioren U12Hauptfeld 304 Geyrhofer, Mats  , TSC Mainz (10450194)3:6 6:2 10:8
26.08.2016Junioren U12Hauptfeld 402 Klösters, Ferdinand  , TC Grünwald (10550549)1:6 0:6
Tennis-Jugendturnier um den Brandschutz-Jolitz-Pokal
TC Schaephuysen 20.08.2016 - 23.08.2016
20.08.2016Junioren U12Hauptfeld 103 Mihajlovic, Dejan  , TC SW Neu-Bottenbroich (10650362)4:6 1:6
21.08.2016Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 102 Bergmann, John  , TC Schaephuysen (10401660)6:0 6:0
21.08.2016Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Raskatov, Alan  , GW St. Tönis (10455127)6:1 6:7 10:6
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 05.08.2016
01.08.2016U12 mHauptfeld 120 Buß, Moritz  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (10553003)0:6 1:6
03.08.2016U12 m NebenrundeHauptfeld 108 Geyrhofer, Mats  , TSC Mainz (10450194)1:6 2:6
11. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.07.2016 - 24.07.2016
30.11.-0001U12 mHauptfeld 105 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (10401583) ohne Spiel
Champions Bowl Rochusclub Düsseldorf LK Turnier U9-U12
Rochusclub Düsseldorf 18.07.2016 - 20.07.2016
18.07.2016Jungen U12Hauptfeld 102 Kirchhoff, John  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10451050)3:6 0:1 verletzt
19.07.2016Jungen U12Hauptfeld 103 Krieg, Valentin  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiß 1920 (10457133) Aufgabe
ON AIR - Jüngstenturnier 2016 Teil der Champions Bowl -Turnierserie 2016 (ehem. OUATT)
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 11.07.2016 - 13.07.2016
11.07.2016männlich U12Qualifikation 102 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (10401583)0:6 2:6
11.07.2016männlich U12Qualifikation 203 Baysan, Devin  , Tennis-Club Grün-Weiss Elberfeld e.V. (10459899)6:4 7:5
12.07.2016männlich U12Hauptfeld 102 Tüshaus, Ruben  , dorstener TC (10401733)1:6 5:7
13.07.2016männlich U12Hauptfeld 202 Otto, Lennart  , TC Eintracht Dortmund (10452869)6:3 2:6 6:10
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 30.06.2016 - 05.07.2016
02.07.2016Junioren U12Hauptfeld 207 Ritters, Maurice  , TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss (10451206)6:2 6:7 9:11
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 109 Spang, Corbin  , TC GW Oberkassel (10553727)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 205 Koetz, Justus Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10455228)3:6 6:1 6:7
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 27.03.2016 - 30.03.2016
27.03.2016Junioren U12Hauptfeld 110 Fislage, Jan  , TC 22 Rheine (10401786)2:6 4:6
29.03.2016Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 202 Melikov, Alexander  , FTSV Jahn Brinkum von 1884 (10550124)2:6 6:7
16. Michael Gardemann Gedächtnisturnier
Manfred Gardemann 05.02.2016 - 08.02.2016
06.02.2016Junioren U12Hauptfeld 208 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)2:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 22:12:06)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
26.12.2015U12m (JG 2003/2004)Hauptfeld 103 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151) ohne Spiel
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2015 - Einladungsturnier U12, U14 und U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 31.10.2015 - 01.11.2015
31.10.2015Junioren U12Hauptfeld 111 Strack, Justus  , Treudeutsch Lank (10350430)1:6 2:6
4. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 15.10.2015 - 18.10.2015
15.10.2015M12Hauptfeld 111 Frerich, Jan-Philipp  , TC Kaiserswerth e.V. (10455226)6:0 6:0
15.10.2015M12Hauptfeld 206 Tüshaus, Max Josef  , Dorstener TC (10352286) Aufgabe
16.10.2015M12Hauptfeld 303 Buß, Moritz  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (10553003)0:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 14.08.2015 - 18.08.2015
14.08.2015Junioren U11Hauptfeld 107 Oehlen, Benedikt  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10451148)1:6 1:6
16.08.2015Junioren U11Hauptfeld 206 Schäfer, Marc  , Treudeutsch Lank (10450773)4:6 5:7
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
21.07.2015Jungen U12Hauptfeld 206 Brankamp, Nick  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10455241)4:6 3:6
22.07.2015Jungen U12 NebenrundeHauptfeld 106 Ugowski, Jan-Philipp  , TC GW Oberkassel (10303148)2:6 0:6
Ambrogio Cup 2015 23. Offenens Jugend-Ranglistenturnier
SV Bayer Wuppertal e.V., TA 17.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015MU12Hauptfeld 111 Jansen, Magnus  , TTC Brauweiler (10352366)6:7 0:6
18.07.2015MU12 NebenrundeHauptfeld 104 Zeis, Leon  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10353767)6:1 6:3
18.07.2015MU12 NebenrundeHauptfeld 202 Arntz, Constantin  , SC Rot-Weiss Remscheid (10352581)3:6 7:5 6:10
29. Cargill Cup
HTC Blau Weiß Krefeld 03.07.2015 - 05.07.2015
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 115 Thiel, Tom  , TC Moers 08 e.V. (10352804)4:6 2:6
03.07.2015Junioren U12Hauptfeld 214 Arp, Felix  , TC 1913 Düsseldorf (10450636)6:0 6:1
04.07.2015Junioren U12Hauptfeld 307 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (10401583)1:6 3:6
ON AIR - Jüngstenturnier 2015 Teil der Champions Bowl -Turnierserie 2015 (ehem. OUATT)
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 27.06.2015 - 30.06.2015
28.06.2015männlich U11Hauptfeld 106 Lucht, Felix  , Buschhausener TC e.V. (10401585)6:7 7:5 1:6
29.06.2015männlich U11 NebenrundeHauptfeld 201 Muth, Yoshua  , TC Kaiserswerth e.V. (10454697)2:6 6:2 1:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2015 m/w U12, U14 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 08.04.2015 - 10.04.2015
09.04.2015männlich U12Hauptfeld 204 Leukers, Simon  , TC 1945 e.V. BWG Straelen (10351128)3:6 6:2 3:6
10.04.2015männlich U12 NebenrundeHauptfeld 201 Kolks, Noah  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (10303095)6:2 6:1
10.04.2015männlich U12 NebenrundeHauptfeld 301 Höing, David  , TC Grün-Weiß Südlohn e.V. (10360750)1:6 1:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (U16/U10 bis 07.04.) (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 04.04.2015 - 08.04.2015
05.04.2015Junioren U12Qualifikation 102 Hartmann, Leo  , SV Bayer Wuppertal (10353766)6:3 6:1
05.04.2015Junioren U12Hauptfeld 101 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden (10352335)1:6 0:6
06.04.2015Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 204 Hoss, Fynn  , TV Osterath (10351535)1:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 22:12:06)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
27.12.2014U10m (JG 2004 u.j.)Hauptfeld 108 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151)2:6 2:6
28.12.2014U10m (JG 2004 u.j.) NebenrundeHauptfeld 103 Kaiser, Luca  , TC Erftstadt-Gymnich (10455818)6:3 3:6 9:11
20. Breitscheider DTB-Jugendturnier
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 19.12.2014 - 24.12.2014
21.12.2014M10Hauptfeld 203 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681)0:6 0:6
22.12.2014M10 NebenrundeHauptfeld 101 Meyer zu Drewer, Fynn Niklas  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10450822)7:6 6:3
23.12.2014M10 NebenrundeHauptfeld 201 Winter, Lando  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10550338)5:6 Aufgabe
23.12.2014M10 NebenrundeHauptfeld 301 Vambrie, Fleming  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10500567)3:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2014 U9 und jünger und U10
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 25.10.2014 - 09.11.2014
25.10.2014Junioren U10Hauptfeld 107 Brodnicki, Luca  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10455551)6:2 6:4
25.10.2014Junioren U10Hauptfeld 204 Heuveldop, Ben  , TC RW Emmerich (10451192)4:6 4:6
Wintercup Köln 2014 unterstützt von DUNLOP und DIADORA
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 13.10.2014 - 19.10.2014
13.10.2014U10 männl. (2004 u. jünger)Qualifikation 102 Glomb, Marcel  , TC Rot-Weiß Geseke (10500617)6:4 6:3
13.10.2014U10 männl. (2004 u. jünger)Qualifikation 103 Geppert, Mathis  , TC Bayer Dormagen (10556341)6:2 6:2
14.10.2014U10 männl. (2004 u. jünger)Qualifikation 104 Brankamp, Nick  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10455241) ohne Spiel
14.10.2014U10 männl. (2004 u. jünger)Hauptfeld 101 Beifuß, Artur  , TC Haus Rott (10455184)6:7 6:7
BW Neuss Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 19.09.2014 - 21.09.2014
19.09.2014U 10 männl.Hauptfeld 104 Deistler, Nils  , SV Rosellen (10451932)6:7 6:0 10:2
20.09.2014U 10 männl.Hauptfeld 202 Hansmann, Patrick  , TC BW Neuss (10455397)6:2 6:1
21.09.2014U 10 männl.Hauptfeld 301 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227)2:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2014 U9 - U10
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 16.08.2014 - 19.08.2014
17.08.2014Junioren U10Hauptfeld 117 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227)3:6 3:6
17.08.2014Junioren U10Hauptfeld 206 Hansmann, Patrick  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10455397)6:4 6:3
18.08.2014Junioren U10Hauptfeld 303 Kleineidam, Philip  , Uedesheimer TV (10451131)6:3 6:2
18.08.2014Junioren U10Hauptfeld 402 Stankovic, Aleksander  , TC BW Kamp-Lintfort (10401696)4:6 3:6
Korschenbroicher Sommerturnier
Korschenbroicher Tennisclub e.V. 06.08.2014 - 10.08.2014
08.08.2014M 10Hauptfeld 102 Schulz, Louisa  , ohne Verein / Verband (20453064)6:0 6:2
08.08.2014M 10Hauptfeld 103 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478)7:6 6:2
09.08.2014M 10Hauptfeld 104 Hamers, Emelie Maria  , Rot Weiss Düsseldorf (20453044)6:3 6:1
28. Cargill Cup (07399414)
HTC Blau Weiß Krefeld 11.07.2014 - 13.07.2014
12.07.2014Junioren U10Hauptfeld 304 Zlatnikov, Daniel  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10451147)6:2 6:1
12.07.2014Junioren U10Hauptfeld 402 Dick, Marvin  , TC Rot-Weiss Hangelar (10552755)6:0 2:6 5-10
2. Mini Turnier des TK Mönchengladbach (offen für alle)
Tenniskreis Mönchengladbach 07.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014U11 männlichQualifikation 102 Eppels, Timo  , TC Weiß-Blau Grefrath 1974 e.V. (10352653)6:7 6:4 6:7
09.06.2014U11 männlich Platz 7-10Hauptfeld 103 Link, Noah  , TG Blau-Weiss Meer e.V. (10358104)6:1 6:2
30.11.-0001U11 männlich Platz 7-10Hauptfeld 203 Linka, Jonathan  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10352399) ohne Spiel
07.06.2014U11 männlich Platz 7-10Hauptfeld 304 Altmeyer, Elias  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (10357256)6:2 6:2
Helix Cup 2014 (2. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014 ) (07395814/ 07393614)
M.A.R.A. Sport-Consulting 31.01.2014 - 02.02.2014
01.02.2014U 10 mHauptfeld 201 Polak, Noah  , TG Willich (10401683)6:3 7:6
30.11.-0001U 10 mHauptfeld 301 Muth, Yoshua  , TC Kaiserswerth e.V. (10454697)6:2 3:6 7:10
Großer Preis der Stadt Kaarst 2014 (1. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07389914/07390114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U 10 mHauptfeld 201 Münchrath, Carlos  , Treudeutsch Lank (10450774)6:4 7:5
26.01.2014U 10 mHauptfeld 301 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal (10450609)3:6 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 22:12:06)
19. Breitscheider DTB-Jugend- und Nachwuchshallenturnier (07037313)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 21.12.2013 - 24.12.2013
30.11.-0001M10Hauptfeld 102 Panchryrz, Leon  , Ratinger TC GW (10401682)6:1 6:3
30.11.-0001M10Hauptfeld 201 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)0:6 1:6
Bezirksmeisterschaft Winter 2013
Tennis - Bezirk 1 09.11.2013 - 17.11.2013
09.11.2013Junioren U 9Hauptfeld 111 Iserath, Stephan  , TK RW Kempen (10451089)4:6 3:6
30.11.-0001Junioren U 9Hauptfeld 202 Ritters, Maurice  , TC Gruen-Weiss-Neuss (10451206)3:6 3:6
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER CUP 2013, Junioren/innen U10/U14/U18, U9 Minifeld -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192513)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 15.08.2013 - 18.08.2013
30.11.-0001MinifeldQualifikation 506 Hammes, Jan  , TC Traar21:12
30.11.-0001MinifeldQualifikation 507 Sante, Noah  , Unterbacher TC21:8
30.11.-0001Minifeld HauptrundeHauptfeld 104 Ume, Mgboji  , SV Lohhausen (10650084)21:9
30.11.-0001Minifeld HauptrundeHauptfeld 202 Freiberg, Philipp  , TC Traar (10550394)21:18
30.11.-0001Minifeld HauptrundeHauptfeld 301 Bandel, Neal  , RW Düsseldorf (10450650)5:15 12:15
Cargill-Cup
HTC Blau Weiß Krefeld 03.08.2013 - 05.08.2013
03.08.2013Junioren U 10Hauptfeld 101 Achterberg, Alexander   (10352342)0:6 1:6
03.08.2013Junioren U 10Hauptfeld 205 Hammes, Tim  , TC Moers 08 (10351129)6:7 2:6